Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7


Ветка для знакомства с новенькими - 7

Сообщений 1 страница 30 из 1002

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

2

Здравствуйте,у меня сынок с двусторонней расщелиной губы нёба АО. Нам третий месяц операция назначена на 191216 в нпц. Как посмотреть операции С.Ги фото пожалуйста подскажите.  Набираем вес хорошо.Правда,грудью кормить не получилось.

3

tanzila, форум Вам открыла. СГ в НПЦ не оперирует.

4

tanzila написал(а):

Здравствуйте,у меня сынок с двусторонней расщелиной губы нёба АО. Нам третий месяц операция назначена на 191216 в нпц. Как посмотреть операции С.Ги фото пожалуйста подскажите.  Набираем вес хорошо.Правда,грудью кормить не получилось.

Привет :)
Ну это и невозможно :)

5

tanzila написал(а):

Здравствуйте,у меня сынок с двусторонней расщелиной губы нёба АО. Нам третий месяц операция назначена на 191216 в нпц. Как посмотреть операции С.Ги фото пожалуйста подскажите.  Набираем вес хорошо.Правда,грудью кормить не получилось.

Здравствуйте! Чтобы почитать про операции СГ нужно зайти в веточку - Операции у Гончаковых - ЦКБ и "Альба" - 6. Но только, да, они в НПЦ уже давно не работают

6

Ой извините не в нпц

7

Здравствуйте! У меня 23 неделя беременности. Нам поставили диагноз левосторонняя расщелина верхней губы(возможно неба,сказали точнее определят на следующем узи в 26 недель)

8

А фото до и после где можно посмотреть?

9

У меня ещё такой вопрос:если мы записались к С.Г то нас может оперировать другой врач или только она?. Мне хотелось бы только к ней.

10

tanzila написал(а):

У меня ещё такой вопрос:если мы записались к С.Г то нас может оперировать другой врач или только она?. Мне хотелось бы только к ней.

Если по квоте или через фонд, то может оперировать любой хирург, а СГ будет присутствовать. Если за своё счёт - оперирует СГ.

11

Жалко.  А какая же разница ей кто платит. Платят же всё равно. А я так хочу именно к ней.  Мы через фонд.

12

Подскажите пожалуйста как мне на ветку фоток зайти

13

tanzila
Вот здесь можете посмотреть - Шов на губе крупным планом - 5
Там есть ещё много предыдущих тем.

А вообще СГ присутствует при всех операциях и координирует )))

14

tanzila написал(а):

Жалко.  А какая же разница ей кто платит. Платят же всё равно. А я так хочу именно к ней.  Мы через фонд.

Это обговаривпйте с ней в личной переписке, или в личном разговоре. Но есть и свои правила - на Квотах, раз платит государство, должны оперировать члх , которые учатся. Конечно, это не двоешники, это люди которым СГ доверяет.

15

tanzila написал(а):

А фото до и после где можно посмотреть?

А можно вопрос? - а как вы  выбрали себе хирурга?
Мне никак не удается понять, когда родители пишут, что едут к СГ, или кому другому, что есть дата операции и накануне, практически - А Где фото после операции? - а как выбран хирург?????? Неглядя, не зная к кому записали ребенка, а вдруг этот слх самый криворукий и сделает так, что только в хиджабе ходить......
Без обид. Просто не могу понять.......
Да, СГ - супер члх, и мы у нее. Но я прежде смотрела фото работ, потом читала и читала, и так далее.......
Это хорошо, что вы у СГ. Она супер. Но надо зондировать почву заранее

16

tanzila
Тут очень много кто и платно у нее оперировался, и через фонд, и по квоте, и у всех красивые губки. Я думаю, что СГ контролирует процесс и не даст сделать что-то не так.

17

Я тоже очень много читала, читала и смотрела.  Ездила на консультацию к нескольким члх спрашивала. Больше лучших отзывов у СГ. Переписывалась с  члх разных клиник Москвы. Один,вообще, (не буду имя называть) одну хейлоринопластику делает в 3 этапа,не говоря уже о нёбе. Проконсультировавшись по зл.почте со СГ , я решила-только у неё.

18

Правда ,ни одного красивого результата после двусторонней не встречала.

19

Нади 18
:flag:

20

tanzila написал(а):

Правда ,ни одного красивого результата после двусторонней не встречала.

Ну что вы говорите, у двусторонников такие губки бантиком получаются, всегда ими любуюсь. Наберите в поиске форумчанку Malaya, в подписи внизу их ветку найдете "наш виталик", они недавно показывались, СГ оперировала.

21

Всем доброго дня!
Меня зовут Елена. Я из города Сыктывкар.
29 лет. Беременность первая.
Моя история не нова - в 20 недель, жутко волнуясь, пошла на УЗИ.
Если честно - боялась жутко, видимо уже тогда чувствовала, что что-то не так будет.
На УЗИ со мной пошел супруг (пошел в первый раз, очень хотел посмотреть).
И вот, как гром среди ясного неба, диагноз - расщелина верхней губы и нёба (5 мм).
Слёзы пошли ручьем сразу после выхода с кабинета УЗИ. Ревела два дня (вообще эти дни смутно помню).
Огромное спасибо супругу - если бы не его поддержка, не знаю, сколько бы еще проплакала.
Супруг сразу сказал - "Всё исправимо. Мы со всем справимся".
Огромное спасибо вашему форуму. Читая истории других, читая ваши тёплые приветствия, понимаешь, что мы не одни такие. Что всё исправимо.
Во многом и благодаря вам, я смогла успокоится и уже спокойно смотреть на ситуацию.
А ваш форум - это просто кладезь информации! Спасибо всем вам!

22

Маслёна
:flag:

23

tanzila
Ну чего это ни одного? Много хороших результатов)) главное, родители должны поработать- с члх, ортодонтами! И немного времени- все будет) у сына- я считаю отлично все! Он у меня такооой красавчик))) так что главное терпение и настрой)

24

tanzila написал(а):

Правда ,ни одного красивого результата после двусторонней не встречала.

Ну ну :)))))) не стоит так говорить...

25

Спасибо! Я надеюсь,что всё будет хорошо.

26

tanzila написал(а):

Спасибо! Я надеюсь,что всё будет хорошо.

Конечно :)

27

tanzila
Привет. Я ожидаю малыша с двустороней расщелиной губы, неба, ао. Расскажи как кормишь.. какие бутылки, соски? И как через фонд оформились?  Какой и какие нужны документы.  И почему не квота?  Двусторонникам вроде положена?

28

tanzila
Напиши в личных сообщениях.

29

Привет! Я о диагнозе узнала только после родов. Конечно, была истерика шок. У меня ещё он пятый ребёнок. В роддоме его кормили через зонд моим сцеженным молоком. Молоко пропало через неделю-2. Потом перешли на смесь. Кормлю меделовской бутылкой,а так он и обычную берет.Во всём остальном отличный ребёнок,хорошо вес набирает. Мне кажется развитием опережает даже моих старших детей.

30

Дорогие родители,поопытнее которые как вы считаете возможно в нашем случае дефекта речи избежать,если все операции по плану провести.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 7