Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Аспирационная пневмония(((


Аспирационная пневмония(((

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Моему сыночку Тамерланчику 3 месяца и уже мы заболели бронхопневмонией((( в больнице сказали скорее всего она аспирационного характера из за расщелины нёба пища попадала в легкие и началось воспаление....скажите ваши детки болели пневмонией из за аспирации легких пищей? Как протекала болезнь и как вы вылечилась???

2

Здравствуйте! Да, мы тоже это проходили. У нас был ателектаз правого лёгкого (когда лёгкое слипается само с собой)  + обструктивный бронхит, хрипы было слышно за километр, заболели мы в феврале, нам ещё трёх месяцев не было, хотели нас ложить в стационар, но мы отказались и лечились дома, ингаляции, увлажнение воздуха, проветривания, поддержка в доме 21-22 градусов, свечи ставили, компрессы делали, дренажный массаж спинки, и потом ещё прогулки кратковременные. Кровь+моча сдавали анализы два раза и рентген грудной клетки. И у нас на протяжении года сохранялся этот аспирационный синдром, дочка ест взахлёб и вдыхает пищу. А в этот раз мы заболели обструктивным бронхитом, делали всё то же самое + подключили антибиотики и очень быстро вылечились! Не болейте, малыши! Скорее идите на поправку! :)

3

Здравствуйте!В 2 месяца у нас начался кашель,сопли,пошли на прием к педиатру,она в панике послушала хрипы,отправила в больницу,нас положили  o.O там поставили обструктивный бронхит,т.к.у нас с небом проблемы,сделали снимок легких все хорошо,лежали 10 дней,кололи антибиотик,физиотерапию проходили.в итоге при выписке написали дз.бронхит! :dontknow:

4

Натамап
У наших детей, когда слизь гуляет по носоглотке, всегда жуткие хрипы...

5

Аспирационная пневмания у наших скорее миф...точнее она возможна также как и у обычных людей...если ребенок не ослаблен,если он ест сам, и вы его не убиваете и не пытаете,то аспирация минимальна..но врачи наших сразу отправляют..

6

Len48 написал(а):

Натамап
У наших детей, когда слизь гуляет по носоглотке, всегда жуткие хрипы...

Да, и многие педиатры, особенно те, которые с нашими детками не сталкивались, эти хрипы принимают за бронхит или трахеид...я столкнулась с таким врачом, когда Вере 1мес.был...полежали в больнице 1 сутки-дз.сняли...

7

Мы попали в больницу в 3 месяца с бронхитом, уже должны были выписывать, но снова поднялась температура и усилился кашель - у соседки по палате у дочки тоже был бронхит,  но она и сама и кашляла и насморк сильный был ("я буду дома лечиться"). Видимо еще ее вирус попал моей дочке. В итоге их выписали - мы остались.  Во время еды начинался приступ кашля - вся смесь вылетала обратно и наверное попала в легкие  - на снимке пневмония. 3 недели лежали в инфекционной.... кололи антибиотики. Кормить было очень страшно...

8

Нам сначала диагностировали пневмонию в одном легком и бронхит . это в частной больнице. Пришли домой , вызвала скорую, сказали бронхит точно есть , а пневмония под вопросом. От госпитализации я отказалась, педиатр со скорой дала телефон более опытного педиатра ( реаниматолог). На приема она в первую очередь постучала по спинке согнутыми пальчиками. Затем послушала и сказала, что народ принял "наши" хрипы, которые естественны у деток с расщелиной за пневмонию. Вылечились дней да 5-7

9

У меня дочка родилась 7 октября. 12 октября нас готовили к выписке, понесли на узи. Там не врачи оказались, а какое-то гестапо. Малышка возмущалась, так они ее держали, и видимо на спине. Я не наблюдала, но слышала из коридора, поэтому примерно потом поняла, что происходило. В итоге у дочки запал язык, она посинела, срочно унесли в реанимацию. Ну и дальше по известному сценарию: аспирационная пневмония, отделение патологии. Два месяца пролежали в больнице. Выписались 3 недели назад. В больнице три курса антибиотиков было. Лежала два раза по неделе под капельницей. И да, врачи принимали за отходящую мокроту хрипы, типичные для деток с расщелиной. Когда я уже сама начала добиваться того, чтобы они не рассматривали моего ребенка как обычного с небом, а понимали, что она с расщелиной и есть особенности, то нас через какое-то время выписали. Сейчас домой ходит педиатр каждую неделю. Слушает легкие. Пока все чисто ттт. Но, правда, я все-равно переживаю. Дочка ест хуже сверстников. И я думаю, это связано не столько с СПР или расщелиной, сколько с дыханием. Она к расщелине давно уже приспособилась. А вот дышать во время кормления ей плоховато. Периодически она пытается бросить соску, чтобы продышаться. Грудная клетка пока тоже втягивается. Педиатр говорит, что легкие чистые, но дыхание все-равно тяжелое. Вот не знаю как быть и чего ожидать. Кто-нибудь в курсе это состояние со временем само пройдет или ребенку нужно как-то помогать? Может ингаляции какие-то делать или еще что-то?

10

Анастасия В.
в ближайшие месяцы уйдет..мы до 3 вообще ле дышали,а до 5 с переменным успехом.грудина ваша тоже уйдет.правда наша так и осталась.но чаще уходит.
мне вообще кажется,что аспирационную пневманию ставт для перестраховки.миф и только.

11

julchana
Очень надеюсь. А то вроде держишься и веришь, но иногда страх нападает.
Меня СГ очень поддержала, пока мы в больнице лежали. Спасибо ей огромное. Находила время на нас, часами по телефону разговаривала, комментировала наше лечение. В общем то после разговора с ней я начала с врачами разговаривать на предмет не корректности терапии. И они прислушались. А то держали бы нас в больнице бесконечно. Я уже на стенку готова была лезть. Думала у меня ребенок в больничных стенах вырастет. А они упорно считали хрюки в носоглотке мокротой в бронхах и трахее.

12

julchana написал(а):

Аспирационная пневмания у наших скорее миф...точнее она возможна также как и у обычных людей...если ребенок не ослаблен,если он ест сам, и вы его не убиваете и не пытаете,то аспирация минимальна..но врачи наших сразу отправляют..

Я согласна аспирация может быть у самых разных людей с другими диагнозами связанными с проблемами питания и глотания...самое ужасное что мы просто пришли на плановый осмотр а там говорят ребенок синюшный и грудная клетка западает при дыхании!!! Я в шоке неужели я проворонила пневмонию?? Ни насморка ни температуры не было...в итоге нас на скорой увезли. Прошло 2 недели и у нас опять горлышко красное и температура 38 но ни насморка ни кашля ни одышки...сижу теперь и боюсь опять пневмонии


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Аспирационная пневмония(((