Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Галина У
Татьяна&Никита
Удачи вам!

212

Татьяна&Никита написал(а):

Галина У
Вам удачи!!! Мы 22 идём...

Спасибо и вам!
Любаша
Спасибо!

213

любаша
Ясно, как бы это не звучало, но ещё раз поздравляю!!!

214

Кристина5
Спасибо!

215

Мамочки у меня такой вопрос...после того как бегунок врачами заполнен и заключения члх,  логопеда и ортодонта готовы мы относим форму педиатру. И она говорит что ей некогда как минимум неделю этим заниматься. Что можно сделать? Во-первых скоро новый год и когда мы попадем на комиссию вообще не понятно, во-вторых у всех записей в бегунке есть срок.

216

mariaaltun
Ну разве что подойти к заведующей поликлиники. Но сначала же нужно дату комиссии назначить в МСЭ. Насчет этого тоже должна договариваться заведующая. Будет дата и к ней педиатр и заполнит, никуда не денется. Но в любом случае у вас уже будет январь. На декабрь все расписано вероятно.

217

mariaaltun
Мы все делали через заведующую. Она все заполняла. На комиссию я звонила и записывалась сама, потом сказала дату заведующей, она к этому дню все подготовила.

218

А я уже со всеми документами ездила в МСЭ ,там документы забрали и дату комиссии назначили.Документы нам педиатр готовила недели 2,она еще и заболела,поэтому так долго получилось.А комиссию нам назначили через неделю после сдачи документов,вот 19 декабря идем

219

Галина У
Вы в каком городе? У нас тоже МСЭ говорит приезжайте записываться со всеми документами. Мы в Москве МСЭ в марьино

220

mariaaltun написал(а):

Галина У
Вы в каком городе? У нас тоже МСЭ говорит приезжайте записываться со всеми документами. Мы в Москве МСЭ в марьино

Мы из Рязани

221

Добрый вечер, мамочки у меня такой вопрос: я из Украины, в конце сентября оформели инвалидность, дали на 5 лет.Собрали все необходимые документв , здала в собес но уже идёт дело к концу сентября а выплат некаких нет, я боюсь что я что-то неправильно сдала с документов, слышала что выплаты начинаются через несколько месяцев после подачи документов, вообщем я не знаю. Кто уже получает инвалидность с Украины ответьте пожалуйста очень важно.Спасибо.

222

farina tana
Напишите сюда:
Оформление инвалидности - алгоритм действий для родителей из Украины

223

Нам сегодня дали инвалидность на год!😊

224

Галина У написал(а):

Нам сегодня дали инвалидность на год!😊

Это хорошо! Скажите, как проходила ваша встреча с комиссией? Что говорили?

225

Ксения86 написал(а):

Это хорошо! Скажите, как проходила ваша встреча с комиссией? Что говорили?

Вопросов много задавали,я,конечно,много насочиняла,а-то не дали бы.Сказала,что все срыгивает,ест мало,задыхается во сне,не всегда меня слышит.Они сначала твердили,что это норма и это норма,что все пройдет со временем.Но в итоге все-таки дали,может конечно сыграл роль и наш недобор веса.Нам ставят гипотрофию 1 степени

226

Галина У написал(а):

.Но в итоге все-таки дали,может конечно сыграл роль и наш недобор веса.Нам ставят гипотрофию 1 степени

Скорее всего,потому что я тоже сочиняла,но они сказали что у нас нет недобора и поэтому отказали..

227

Галина У
Поздравляю!

228

любаша написал(а):

Галина У
Поздравляю!

Спасибо)

229

Мы сегодня тоже получили инвалидность. Я только пока не уточняла, пособие можно получить только если ты не работаешь? А если в декретном отпуске?

230

Ксения86
В декрете вы считаетесь работающей. Только после декрета или уволиться уже сейчас((( и получать пособие по уходу.

231

Ксения86 написал(а):

Мы сегодня тоже получили инвалидность. Я только пока не уточняла, пособие можно получить только если ты не работаешь? А если в декретном отпуске?

Но сейчас вы можете оформить пенсию по инвалидности

232

andrewl71 написал(а):

Ксения86
В декрете вы считаетесь работающей. Только после декрета или уволиться уже сейчас((( и получать пособие по уходу.

Ясно. Ну это мне точно не подходит, я получаю сейчас максимальное пособие и работа меня ждёт)) думаю пособие по инвалидности все равно маленькое...

233

Ксения86 написал(а):

Ясно. Ну это мне точно не подходит, я получаю сейчас максимальное пособие и работа меня ждёт)) думаю пособие по инвалидности все равно маленькое...

Пособие маленькое,а вот пенсия где-то
приличная. И ее вы имеете право оформить,работая

234

Нам сегодня дали розовую справку на год... Вроде бы рада, а вроде и грустно как-то.. Честно говоря, мы с мужем немного удивились, что нам без проблем дали группу и даже обошлось без апелляции. Хотя у нас небо закрыто, речь более или менее понятная... Но дочь не произнесла ни звука.

235

katena_z
на что вы жаловались? И что вам врачи писали? Нам скоро на комиссию, и врачей проходить.

236

Да как и все...пища через нос, гнусавит, гримасничает,испытывает сложности в общении. От логопедов открытая ринолалия, от хирургов устранение нгн, от лора рекомендовано шунтирование барабанных полостей. Изучили амбулаторную карту, посмотрели что болеем часто... Спросили когда операция назначена, тут мы сочинили, что в апреле..на самом деле дата не назначена. Не успели сделать аудиометрию..для подтверждения что слух снижен..поверили наслово... Удивительно приятная комиссия была сегодня...

237

А еще сказали, что в прошлом году нам отказали, потому что только нынче внесены поправки в какой-то пункт по определению группы инвалидности..

238

Галина У написал(а):

Пособие маленькое,а вот пенсия где-то
приличная. И ее вы имеете право оформить,работая

Пенсия 11000, а пособие по уходу 5500

239

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Пенсия 11000, а пособие по уходу 5500

+компенсация за коммуналку, если своё жилье...в нашем случае это было ещё +4500руб.

240

Janina написал(а):

+компенсация за коммуналку, если своё жилье...в нашем случае это было ещё +4500руб.

Мы компенсацию тоже получаем, но меньше т.к прописаны у свекрови.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6