Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну что девочки! В новую ветку с новыми силами! 🎇

2

Здравствуйте!  Я из Беларуси. У моего малыша расщелина только губки. 2 недели назад нам была сделана операция. Итолько в больнице, познакомившись с мамочкой малыша с такой же проблемой я узнала, что мы могли оформить инвалидность, мы прошли большое количество врачей, но все дружно об этом умолчали. Так вот у меня вопрос... есть ли смысл нам подавать на инвалидность? Какоаы наши шансы, если сделана операция? К каким вопросам быть готовой и что на них лучше отвечать?

3

Ganka написал(а):

Здравствуйте!  Я из Беларуси. У моего малыша расщелина только губки. 2 недели назад нам была сделана операция. Итолько в больнице, познакомившись с мамочкой малыша с такой же проблемой я узнала, что мы могли оформить инвалидность, мы прошли большое количество врачей, но все дружно об этом умолчали. Так вот у меня вопрос... есть ли смысл нам подавать на инвалидность? Какоаы наши шансы, если сделана операция? К каким вопросам быть готовой и что на них лучше отвечать?

На форуме уже 5 тем - почитайте, не ленитесь, там ВСЕ ответы на вопросы!!!!

4

у нас была операция на нёбе 18.04, на комиссию нам в декабре....
я так понимаю, что шансов не много?

5

Нам сегодня продлили... На год.
Готовилась, как к экзамену. Но это того стоило.
Алёне 2 года и 1 месяц. Операция последняя на тв.небо была 11 мес.назад. Еще предстоит пластика и костная.тПредоставила заключения ЧЛХ, московских и местных, невролога, ортодонта, логопеда, стоматолога-хирурга, и др.
Написала список наших жалоб на здоровье.
Список отдала на комиссии, они сами там уже переписывали.
Ждала на комиссии 3,5 часа.

Отредактировано Русалка (2016-10-05 02:50:21)

6

Русалка
Поздравляем! От логопела заключение предоставляли на мсэ?

7

Татьяна&Никита написал(а):

РусалкаПоздравляем! От логопела заключение предоставляли на мсэ?
            Подпись автора

Спасибо! Логопед только ринолалию написал. У нас была комиссия в гороно, там в заключении написали Онр-1 и ринолалию. Хотя по моему мнению у нее в нос вообще звуки не идут. Ну написали, да написали. Я не оспаривала...

8

Русалка
Поздравляю! На год дали?

9

любаша написал(а):

РусалкаПоздравляю! На год дали?
            Подпись автораЛюблю своих сыночков!  [url=http://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2787&p=14]мой НИКИТКА-часть 2 продолжениеhttp://ulybki.info/viewtopic.php?id=3269&p=25#p294429 мой НИКИТКА-3

Спасибо. Да на год продлили.

10

Нам на год продлили. Логопед и невролог написали ЗРР.

11

Сегодня были на освидетельствовании. Нам дали на 2 года. Начиталась, была скептически настроена. Думала что зря затеили. Пришла без настроения(как на каторгу). Нас быстро посмотрели - послушали, и без лишних вопросов тут же дали. Гора с плеч. Никакой тягомотины не было изначально!  :cool:

После первой операции 1,5месяца. Небо открыто.

12

Девочки ,москвички)подскажите ПРИ оперированном СПР есть шанс получить инвалидность?думаю и по неврологии накопают...

13

Еленка35
_A_Z_
Поздравляю!

14

Русалка написал(а):

Спасибо. Да на год продлили.

Напишите в лс если можно подробнее какие жалобы вы предоставили на комиссию а то нам через месяц нужно проходить и незнаю дадут ли инвалидность?

15

Девочки каких врачей проходили для комиссии?  ищу и никак найти не могу кто нужен...

16

Anetta2206 написал(а):

Девочки каких врачей проходили для комиссии?  ищу и никак найти не могу кто нужен...

Мы сейчас готовимся. В списке:хирург, невролог, стоматолог-хирург, педиатр, ЭКГ, анализы стандартные-мочи, крови, последние справки и выписки от ЧЛХ.

17

Janina написал(а):

Anetta2206 написал(а):

    Девочки каких врачей проходили для комиссии?  ищу и никак найти не могу кто нужен...

Мы сейчас готовимся. В списке:хирург, невролог, стоматолог-хирург, педиатр, ЭКГ, анализы стандартные-мочи, крови, последние справки и выписки от ЧЛХ.

Подпись автора

    Евочка и Верочка это наша веточка Евочка и Верочка

Дополню:
логопед, дефектолог, ЛОР, ЧЛХ.

Отредактировано Русалка (2016-10-18 19:14:53)

18

Дополню: у меня попросили заключение от челюстно-лицевого хирурга и психиатра, из-за этого отложили переосвидетельствование на 3 недели, пока я их получала.

19

любаша написал(а):

Еленка35
_A_Z_
Поздравляю!

Спасибо!!!

Anetta2206 написал(а):

Девочки каких врачей проходили для комиссии?  ищу и никак найти не могу кто нужен...

Нам список педиатр давала. У анализов срок годности ещё месяц.

Janina написал(а):

Мы сейчас готовимся. В списке:хирург, невролог, стоматолог-хирург, педиатр, ЭКГ, анализы стандартные-мочи, крови, последние справки и выписки от ЧЛХ.

И мы тех же!

20

А главную бумагу пишет же педиатр?

21

ирина 54
Ага.

22

ирина 54 написал(а):

А главную бумагу пишет же педиатр?

У нас стоматолог- хирург....

23

У нас комиссия опиралась на ортодонда и на то, что она нам написала

24

Добрый день мамочки....у моего сыночка двусторонний дефект верхней губы и нёба,а так же синдактилия на правой руке 3 и 4 пальчика,нам уже 1год и 3 месяца и нам уже 3 раз отказали в инвалидности!!!!!снова сегодня отнесла документы в Мсэ,позади 2 операции....куда обращаться,если 4 раз откажут?в прокуратуру?

25

Руза
Прочитала что вы писали по этому поводу. И решила удались предыдущее сообщение, потому что вы уже оказывается прошли огонь, воду и медные трубы. Даже не знаю, что посоветовать в такой ситуации

Отредактировано Еленка35 (2016-10-19 13:47:32)

26

Добрый день, девочки подскажите плиз, на носу прохождение комиссии, проходим врачей, интересует заключение лора. Ровно год назад было заключение:
"искривление носовой перегородки с ННД" (нарушение носового дыхания),  на комиссии смотрели и учли при присвоении инвалидности на год, а теперь нам лор поставил без ННД, почему? За год ничего не изменилось? Это повлияет на комиссии?

27

а сколько еще предстоит пройти,судя по нашим экспертам....

28

Нам дали на год!

29

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
:cool:

30

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Нам дали на год!

Поздравляем вас!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6