Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6


Оформление инвалидности - 6

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Руза
Странно..А вы заявление после отказа у них в сих писали или на сайте им писали?

92

gaya
в федеральное ходила,направили на переосведетельствование....и там тоже отказали....сейчас намерена после отказа в прокуратуру писать

93

Руза
Капец...

94

gaya
а вам почему пришло это письмо?вам отказали,а потом его прислали?

95

Руза
Нам отказали,я уехала домой,а на следующий день решила что попытка не пытка и написала им письмо на их сайте

96

gaya
напишите,как ответ получите

97

Руза
Хорошо

98

девочки,нам дали инвалидность на год))))

99

Руза написал(а):

девочки,нам дали инвалидность на год))))

Поздравляю!

100

Руза
Поздравляю!

101

спасибо вам)))

102

Сегодня продлили инвалидность на год.  посмотрели заключение логопеда (нам дама попалась понимающая написала в диагнозе мутизм)  Сереже отвечать на вопросы врача я запретила. на вопрос почему молчит ответила что в диагнозе логопеда все прописано... что ребенок отказывается от речи потому как уже понимает, что говорит не правильно и стесняется.

103

поздравляю с продлением

104

Руза написал(а):

поздравляю с продлением

мерси)

105

Мы тоже с волгограда.Были на комиссии сказали направят наши документы в главное бюро пусть они решают.Сходили в главное бюро те сказали что будут звонить в москву консультироваться,сами не знают что с нами делать.Сказали позвонят сообщат.Жесть и не отказывают и не дают.Подвешенное состояние хуже некуда.Незнаю что думать

106

А что им не дает принять решение? В чем сомнения?

107

Ольга и Алина
а какой у вас дигноз?нам 3 раза отказывалли,на 4 дали

108

Нам 14 лет.У нас 1-2 синдром жаберных дуг,недоразвитие нижний челюсти,киста.У нас была инвалидность до 5 лет,потом сняли.Теперь состояние стало ухудшаться,перестала расти щека с одной стороны,в кисте появились зубы один из которых ушёл в голову и находится практически возле головного мозга,пропал слух на одном ушке.У нас в Волгограде нам помочь не могут и нас приглашали через депертамент здравоохранения на акцию волна здоровья к врачам с Москвы.Нас берутся оперировать,сейчас открыли квоту,будут удалять кисту,все зубы в кисте и ретированный в нёбе и будут делать дистракцию.Вот решили оформить инвалидность на год съездить за пол года три раза в москву и сделать там две операции накладно боюсь не потяну.А там и не дают и не отказывают,незнаю что думать

109

Ольга и Алина
если откажут,идите в прокуратуру и им тоже сообщите....мало ли....не захотят с прокуротуро дел иметь и дадут

110

Я сразу сказала что если они считают ребенка здоровым и не видят причин установить инвалидность пусть выдадут нам отказ с причиной.Нам сказали что отказ не дадут так как они ещё не приняли решение.Я так поняла нам видимо и дать её по их мнению не за что,иначе бы сразу дали и отказать они боятся,вот и незнают что с нами делать.

111

Ольга и Алина
вот это не за что!!!!

112

Ну если бы считали что положено и есть за что,уже бы дали.А так мы были 8ноября на комиссии а 10 в главном бюро и вот до сих пор все думают.Всё зависит от того что им скажут в Москве в федеральном бюро,они будут звонить им.Обычно дают или не дают говорят сразу,а тут три дня думают и я почти уверенна что откажут,зачем тогда столько думать

113

так позвонить в Москву можно за 5 минут,зачем 3 дня тянуть

114

Вот и мы отметимся!Нам дали инвалидность на 1 год,на второй попытке.

115

Айгуль 1980вам дали?

116

Я тоже звонила в Москву консультироваться.Ну будем ждать

117

Ольга и Алина
я не звонила,я просто сказала что написала письмо в Московское Мсэ и рассказала,что нам отказывали 3 раза....все написали,и прише ответ,если откажут снова,мы будем разбираться

118

Здравствуйте)у нас расщелина твердого и мягкого нёба. сегодня стоматолог хирург сказал оформлять инвалидность мы из Бурятии(улан-удэ)   и в понед.идти к педиатру. Хотелось бы узнать если только расщелина неба дают инвалидность?или откажут?

119

Konfetka_23
вы  оформляйте,а там от Мсэ зависит,дадут или нет...но вообще как я понимаю,это инвалидность.

120

Руза написал(а):

Айгуль 1980вам дали?

Да,дали наконец то,но с большой неохотой


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 6