Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормить или не кормить?Вот в чем вопрос!!!


Кормить или не кормить?Вот в чем вопрос!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прошло 3 недели после операции на губу.Неделю назад потекли сопли,на данный момент проблема с соплями решена,но мой ребенок отказывается кушать смесь.Нам через 4 дня будет 4 месяца,после операции стала есть по 180 мл 5 р в день,с ночным перерывом 9-10ч.Едим из ложки-бутылки.Сейчас с горем пополам съедаем 100-110мл,а с остальным война, кормила через 3- 3.5ч,потом 4ч,иногда днем когда она спит получается и 5 ч.Самое интересное,что утром,после такого длинного ночного перерыва она не голодна!Я теперь остатки докармливаю из шприца,но она давится,выплевывает,выталкивает,словом это ад!!!Кто был в такой ситуации и что это может означать?Может забить и кормить по требованию?Когда она долго спит,мне кажется это из за обезвоживания,воду вообще с рождения не принимает...Что же делать?Зубов не видно,стоматита нет,днем активная,улыбается,бодрствует по 2 ч.

2

Айгуль 1980 написал(а):

Может забить и кормить по требованию?

По-моему, это самое разумное, учитывая, что

Айгуль 1980 написал(а):

днем активная,улыбается,бодрствует по 2 ч.

Моя, к слову, с утра просыпается не голодная, может - и вам выждать полчаса-час с момента пробуждения?

3

Не хочет есть,  больший перерыв делайте. По мне, не проблема.

4

Если бы у ребенка было обезвоживание, это еще не означает, что от того ,что воду не пьет. И она бы была вялая, желтоватая и еще мало чего приятного. Обезвоживание, вещь серьезная, не надо ее 'примерять'.
Вы витамины даете? Осень, в добавок.
Как минимум просто не хочется есть и адаптация после операции.

5

Я придерживаюсь нормативов,т.е. ребенок в 3-4 мес. должен съедать за сутки около 900 мл.,ну я и рассчитала с нашим 10 часовым ночным перерывом по 180 мл 5р в день каждые 3-3.5ч.До этого времени проблем не было и все шло по норме,вес был на момент операции 6 кг.А что с ней случилось сейчас не могу понять...

6

Mir написал(а):

По-моему, это самое разумное, учитывая, что

Моя, к слову, с утра просыпается не голодная, может - и вам выждать полчаса-час с момента пробуждения?

Если бы проблема была только с утра,но все равно я ее сразу утром не кормлю,она просыпается в 7,пока я детей провожу,т.е. мы начинаем есть около 8ч

7

Айгуль 1980 написал(а):

ребенок в 3-4 мес. должен съедать за сутки около 900 мл

Ага-ага, моя столько начала съедать где-то месяцам к 7-ми.
Насильно кормя ребёнка, вы усугубляете проблему. Это надо просто понять. Кормите сонную, предлагайте после физической нагрузки, искупайте в прохладной воде.

8

Айгуль 1980 написал(а):

Я придерживаюсь нормативов,т.е. ребенок в 3-4 мес. должен съедать за сутки около 900 мл.,ну я и рассчитала с нашим 10 часовым ночным перерывом по 180 мл 5р в день каждые 3-3.5ч.До этого времени проблем не было и все шло по норме,вес был на момент операции 6 кг.А что с ней случилось сейчас не могу понять...

Я никогда не считала. Хочет есть - на, хоть каждый час. Не хочешь, не ешь.
А случилось то, что ребенок у вас Прооперирован недавно.

9

АннаКК написал(а):

Я никогда не считала. Хочет есть - на, хоть каждый час. Не хочешь, не ешь.
А случилось то, что ребенок у вас Прооперирован недавно.

Спасибо что напомнили!Но у нас прошло 3 недели после оп,я думала если что то и было плохое,то оно должно идти на спад,а так получается позднее зажигание?После операции наоборот было все замечательно,ела,спала...

10

Операции такое мероприятие, что и через месяц и два, и три может выстрелить - и плохой сон начаться, и истерики на ровном месте, и любимая еда станет гадкой, и вообще все плохие :)
3 недели - это самая середина послеоперационного периода.

11

Добрый день! Мы едим 50 мл.за раз и засыпает,Приходится будить и впихивать остальное через шприц с русской соской,но иногда она спокойно свою норму есть! Как быть может пусть сколько  хочет столько есть? У кого как кушают детки в возрасте 1.5 месяца?

12

Мы 25 съедаем и спим😓

13

Девочки, детки ещё маленькие и со своими проблемами, устают быстро. Что вы от них ждёте? Я тоже особо не считала никогда, сколько съел, значит столько и надо. Предлагаю всегда столько, сколько ест обычно. Не наелся, нервничает-даю добавку и в следующий раз порцию увеличиваю.
Все эти нормы весьма относительны. Мой младший кушал по 50 гр до 1,5 месяца, потом до 90 гр к 2 мес увеличил порцию. В 3-4 кушал уже гр по 120 и так далее. А у родственницы девочка по 50 гр ела мес до 3, потом по 90 примерно до 6-7 мес. И сейчас ей 10 мес кушает меньше, чем мой в 7. Растёт и развивается нормально, ей хватает.

14

У меня с рождения ребёнок ел немного по 50 мл за раз и в течение второго месяца было почти также, иногда 60-70 ела. Потом стала кушать 90, 100 или снова 60-70 мл за раз. Когда как. Она набирала по 450 гр в месяц и при этом нормально себя чувствовала и игралась. Я ещё в течение четвертого месяца добавляла чайную ложку каши в бутылочку со смесью, чтобы сытнее было и чтобы вес больше набирала. Так она реально чувствуется, что хорошо набрала вес, в среду пойдём на приём и взвесимся, нам будет пять месяцев. Я уже перестала добавлять кашку в смесь, так как чувствую, что уже не нужно))) Я беру её на руки и уже чувствую какая она тяжеленькая)) А ещё неделю назад она резко так стала кушать по 150 мл за раз, как-будто что-то там у неё щелкнуло)) А может она просто подросла и природа берет своё, ребёнок стал больше нуждаться в еде, она растёт. Я ещё перешла на другую смесь на Нестожен, она нам подошла, в общем все до кучи и я довольна))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормить или не кормить?Вот в чем вопрос!!!