Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Чем отмыть зеленку от силиконового вкладыша в носик?


Чем отмыть зеленку от силиконового вкладыша в носик?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не знаю в тему ли, но проблема такая. Н перевозке дочка сильно крутила головой и вкладыш сильно испачкался в зеленке. Теперь ярко зеленый. Что делать? Как отмыть. У нас  квладыш в обе ноздрюшки с перемычкой, так что очень виден цвет.

2

Насмешили блин! :D
Зеленка вещь вредная, со временем под проточной водой от пластмассы бы отмылась, а вот от силикона.. почитайте в нэте, там есть статьи типа как отмыть свеклу, морковь, вино, зеленку :) Стирать не советую, вдруг вкладыш деформируется.

Отредактировано Лия Малавита (2016-09-27 20:43:14)

3

Лия Малавита написал(а):

Насмешили блин! 
Зеленка вещь вредная, со временем под проточной водой от пластмассы бы отмылась, а вот от силикона.. почитайте в нэте, там есть статьи типа как отмыть свеклу, морковь, вино, зеленка

Первый раз слышу о вреде зеленки.
Она у тому же имеет , естественно зеленый цвет, который, согласно цветотерапии успокаивает.
Одни плюсы.

4

АннаКК написал(а):

Первый раз слышу о вреде зеленки.
Она у тому же имеет , естественно зеленый цвет, который, согласно цветотерапии успокаивает.
Одни плюсы.

А ещё отпугивает посторонних, так что уже будет меньше вопросов  :D

5

Лия Малавита написал(а):

А ещё отпугивает посторонних, так что уже будет меньше вопросов

Ты с Красными нитями путаешь.

6

Может в лимонной кислоте отмоется? Попробуйте.

7

АннаКК написал(а):

Ты с Красными нитями путаешь.

Мы могли бы быть законодателями новой флэш-моб моды - "зелёные носы".

8

Я синюю и голубую нить использовала, мальчик же.

9

АннаКК написал(а):

Я синюю и голубую нить использовала, мальчик же.

Мы ходили с оранжевой. Я думаю ничего страшного в зеленом цвете.

10

Оранжевый, очень положительная энергетика. У нас в комнате был оранжевый диван и обои

11

АннаКК написал(а):

Оранжевый, очень положительная энергетика. У нас в комнате был оранжевый диван и обои

А у нас оранжевый вкладыш был от морковки.

12

Лия Малавита написал(а):

А у нас оранжевый вкладыш был от морковки.

В каком смысле?

13

Вырезали из моркови?

14

АннаКК написал(а):

Вырезали из моркови?

Срыгивала морковкой через нос)

15

Что за силиконовый вкладыш? Если ноуз-фит, то прокипятить и все будет ок!

16

зеленка при солнечном свете пропадает ото всюду, пару дней на солнішке побудет и все

17

Зеленка оттирается спиртом обычно,но вот как будет с силикона оттираться,я не знаю :dontknow.

Отредактировано ольга-надежда (2016-09-28 08:35:12)

18

Ой девочки, насмешили... Особенно морковкой. Муж говорит не париться, а мне как-то жалко то то вкладыш не виден был бы, а то очень даже заметен.

Чебурашка написал(а):

Что за силиконовый вкладыш? Если ноуз-фит, то прокипятить и все будет ок!

Именно он, но я боюсь, что после кипячения деформируется.

19

ТатьянкаЯ
Тогда скажите как вы его дезинфицировали перед 1-ым применением? Или вам в ЦНИИСе его обработали и все? Они там в специальном растворе обмакивают, а дома кипячение. И ничего ему не будет, поверьте!!! Сама кипятила несколько раз. Это даже в инструкции написанно, почитайте если мне не верите!!!
И Решетняк перед выпиской сказала как раз про зеленку, что если ей испачкаем, то просто прокипятить и вкладыш станет как новый!!!

20

У меня силиконовая ложка меделовская не отмылась от зелёнки, кипячение не помогло

21

Чебурашка написал(а):

ТатьянкаЯ
Тогда скажите как вы его дезинфицировали

Я отдавали врачу запечатанную упаковку, так что не знаю, что и как с ним делали. Сегодня попробую прокипятить. Спасибо.

22

ТатьянкаЯ
И что получилось? Теперь красивые гуляете?

23

NB написал(а):

ТатьянкаЯ
И что получилось? Теперь красивые гуляете?

Ничего не получилось. Со временем зеленка выцвела. А с этой недели вкладыш новый)

24

Ну вот, а я надеялась :dontknow:

25

не отмоется.тоже пробовали.со временем цвет потускнеет


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Чем отмыть зеленку от силиконового вкладыша в носик?