Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Очень-очень нужен Ваш совет


Очень-очень нужен Ваш совет

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Добрый вечер, дорогие!

Мы с мужем решили усыновить ребенка. Проблема не простая, но это другая история..
В базе данных абсолютно здоровых детишек хватает, я всерьез задумалась об удочерении этой девочки. Опека города не дает никакой информации, знаем, что никакого лечения девочка не проходила, ну и , предполагаю, питается плохо…
Девочке уже 8 месяцев. Опоздали? Просто таких деток в базе много, откликнитесь , пож, какие наилучшие сроки для выполнения первой операции?
Я даже врачу ее не могу показать (Местонахождения девочки - Курганская область), чтобы определиться с диагнозом и начать читать, выяснять, записаться заочно на прием...

Заранее благодарю за ваше мнение и комментарии, фото той конкретно девчушки прилагаю по ссылке:
http://www.usynovite.ru/child/?id=ahuuu-ptpc
С уважением,

Полина

2

По срокам операции - никогда не бывает поздно.
Не понятно, что вы именно хотите спросить - например, большинство члх консультируют по имейлу. Наш диагноз это позволяет. Имея на руках результаты анализов крови, мочи, данные о здоровье ребенка в целом - и фото.
Другой вопрос - нет ли обязательно привязки к члх курганской области, поскольку малышка находится сейчас под опекой государства.

Предлагаю Вам рассмотреть Екатеринбург Бонум, Новосибирск - территориально ближе, достойные учреждения для лечения. В Иркутске. - омс.
Ну, и Москва - Гончаковы (только платно) и ЦНИИС - омс.
От меня лично - дерзните, удочерите это маленькое сокровище. Все трудности пройдут, а Счастье будет с Вами )

Отредактировано АннаКК (2016-09-03 02:26:47)

3

Вы не опоздали, Вы успели:))))))
На самом деле сроки очень разные. К примеру ,вКишиневе берут от 2 месяцев с весом от 5 кг . * зашить губку, на небо другие сроки.*
Из-за того что  нам шили губку в 2 этапа, (2хсторонняя расщелина) вторая операция была в 9 месяцев и тем не менее мы не опоздали. Нам уже полтара- все зашито. Ребетеночек как у всех, только чуток шустрее и настойчивее. И да, врачей не любит:)
У каждого хирурга свои сроки. Плюс очень часто бывает , что хирург готов оперировать, а вот анализы  не очень и операция может откладыватся. Желательно успеть  сделать операции до того, как начнет формироватся речь, то есть до  2- 2,5 лет

В Ваших руках у девочки гораздо больше шансов быть прооперированной в хорошей клинике и соотвественно иметь минимальные последствия. А именно совсем небольшой аккуратный шовчик.
Нашим малышам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна МАМА, которая будет рядом! Любая кроха требует внимания,заботы , времени и конечно терпения. Дорогие наши детки требуют всего этого больше, поэтому они особенно уязвими оставаясь без родителей. Я бы сказала беззащитны и судя по тому, что я читала на форуме, в детдомах  мало кто заботится о сроках операций и их качестве .

4

Polina1980
Я Вам открыла доступ повсюду.
Если Вы не решитесь удочерить ее, ее вряд ли кто возьмет и как сложится ее жизнь - сейчас зависит от Вас!
Спасибо!

5

Polina1980
прекрасный здоровый ребенок с неполной расщелиной губы и ао. все вы успеете.

6

Дорогие все, я новичок, и пока не понимаю как ответить каждому. Пишу здесь

Расплакалась я от ваших ответов. И приободрили и возложили на меня ответственность! Наверное я этого и хотела СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ ВСЕМ!!!

Дорогая JUL ( "с неполной расщелиной губы и ао. все вы успеете"), что значит ао? Собираю инфо в интернете, хочу почитать.
СПАСИБО

Admin, спасибо. Спсаибо за Ваш комментарий, спасибо за ваше сообщество!

Дорогая Olga Kalinka,
Спасибо за комментарий!

В детдомах их не кормят аккуртно, сунут бутылочку и уходят тк еще 120 детей… Им выгодны инвалиды, тк доп соц обеспечение и прибавка к зарплате персоналу. Увы, приписывают ВИЧ, УО и тд… Но в этом случае с Полинкой у нее инвалидность и группа 3 по здоровью :( Здорова обсолютно, хотя рождена от 18ти летней выпускницы этого же дет дома. Ясное дело, что мама питалась картошкой и несьедобными сосисками. Ни овощей, ни фруктов, ни доп витаминов. Дир-дет дома буркнула волонтеру (а так особо инфо то и не получить, мне лететь из Москвы в Курганскую область (под Челябинском) что эта болезнь и есть следствие нехватки витаминов у матери… Я пока новичок, наверняка Вы знаете почему так бывает….

Анна КК
СПАСИБО!!!!
Поясните пож что такое ЧЛХ? Оперировать можем в Москве. И будем. Главное морально решиться. Все же не я под сердцем вынашивала… Очень, очень много здоровеньких в детдомах… Простите за малодушие, как-то рисовались голубозлазые двухлетки в воображении… А тут такая принцесса свалилась на голову в поисках в интернете…

7

АннаКК написал(а):

По срокам операции - никогда не бывает поздно.
Не понятно, что вы именно хотите спросить - например, большинство члх консультируют по имейлу. Наш диагноз это позволяет. Имея на руках результаты анализов крови, мочи, данные о здоровье ребенка в целом - и фото.
Другой вопрос - нет ли обязательно привязки к члх курганской области, поскольку малышка находится сейчас под опекой государства.

Предлагаю Вам рассмотреть Екатеринбург Бонум, Новосибирск - территориально ближе, достойные учреждения для лечения. В Иркутске. - омс.
Ну, и Москва - Гончаковы (только платно) и ЦНИИС - омс.
От меня лично - дерзните, удочерите это маленькое сокровище. Все трудности пройдут, а Счастье будет с Вами )

Отредактировано АннаКК (Сегодня 02:26:47)

СПАСИБО!!!!
Поясните пож что такое ЧЛХ? Оперировать можем в Москве. И будем. Главное морально решиться. Все же не я под сердцем вынашивала… Очень, очень много здоровеньких в детдомах… Простите за малодушие, как-то рисовались голубозлазые двухлетки в воображении… А тут такая принцесса свалилась на голову в поисках в интернете…

8

Jul написал(а):

Polina1980
прекрасный здоровый ребенок с неполной расщелиной губы и ао. все вы успеете.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Будьте добры, поясните пож что означает АО?
Благодарю Вас

9

Olga Kalinka написал(а):

Спасибо за комментарий!
В детдомах их не кормят аккуртно, сунут бутылочку и уходят тк еще 120 детей… Им выгодны инвалиды, тк доп соц обеспечение и прибавка к зарплате персоналу. Увы, приписывают ВИЧ, УО и тд… Но в этом случае с Полинкой у нее инвалидность и группа 3 по здоровью  Здорова обсолютно, хотя рождена от 18ти летней выпускницы этого же дет дома. Ясное дело, что мама питалась картошкой и несьедобными сосисками. Ни овощей, ни фруктов, ни доп витаминов. Дир-дет дома буркнула волонтеру (а так особо инфо то и не получить, мне лететь из Москвы в Курганскую область (под Челябинском) что эта болезнь и есть следствие нехватки витаминов у матери… Я пока новичок, наверняка Вы знаете почему так бывает…

Спасибо за комментарий!
В детдомах их не кормят аккуртно, сунут бутылочку и уходят тк еще 120 детей… Им выгодны инвалиды, тк доп соц обеспечение и прибавка к зарплате персоналу. Увы, приписывают ВИЧ, УО и тд… Но в этом случае с Полинкой у нее инвалидность и группа 3 по здоровью :( Здорова обсолютно, хотя рождена от 18ти летней выпускницы этого же дет дома. Ясное дело, что мама питалась картошкой и несьедобными сосисками. Ни овощей, ни фруктов, ни доп витаминов. Дир-дет дома буркнула волонтеру (а так особо инфо то и не получить, мне лететь из Москвы в Курганскую область (под Челябинском) что эта болезнь и есть следствие нехватки витаминов у матери… Я пока новичок, наверняка Вы знаете почему так бывает…

10

АннаКК написал(а):

СПАСИБО!!!!
Поясните пож что такое ЧЛХ? Оперировать можем в Москве. И будем. Главное морально решиться. Все же не я под сердцем вынашивала… Очень, очень много здоровеньких в детдомах… Простите за малодушие, как-то рисовались голубозлазые двухлетки в воображении… А тут такая принцесса свалилась на голову в поисках в интернете…

СПАСИБО!!!!
Поясните пож что такое ЧЛХ? Оперировать можем в Москве. И будем. Главное морально решиться. Все же не я под сердцем вынашивала… Очень, очень много здоровеньких в детдомах… Простите за малодушие, как-то рисовались голубозлазые двухлетки в воображении… А тут такая принцесса свалилась на голову в поисках в интернете…

11

Admin написал(а):

Polina1980
Я Вам открыла доступ повсюду.
Если Вы не решитесь удочерить ее, ее вряд ли кто возьмет и как сложится ее жизнь - сейчас зависит от Вас!
Спасибо!

КАКОЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО - ВАШ САЙТ, дорогой АДМИН
СПАСИБО!!!

12

Polina1980 написал(а):

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Будьте добры, поясните пож что означает АО?
Благодарю Вас

Ао-альвеолярный отросток, то есть десна, оперируется перед школой или в школе.
Вы, конечно же -молодец, если решитесь взять, в 8 мес.-ничего не пропущено, у нас губку закрыли полностью в 11 мес.
ЧЛХ-челюстно-лицевой хирург.
Если вы в Москве находитесь, то вам проще-Иванов и Гончаковы, смотрите веточки, задавайте вопросы

13

Хорошая девочка, глаза умные. Чем раньше удочерите, тем лучше

14

Лучше поздно, чем никогда. Банально, но факт. У меня удочеренный ребенок с полной расщелиной твердого и мягкого неба. Забрали в 3 года 4 месяца, операцию сделали только в три с половиной - в доме ребенка никто и не собирался этим заниматься. Вот это да, мягко говоря, поздновато, но не моя вина... А до года-то все нормально, все успеете. Сейчас прошел год с лишним, дочери 4,5, наша история - в ссылке в подписи. Если что-то будет интересовать именно по аспектам усыновления - обращайтесь, чем могу, рада буду помочь.

15

Nnexejen написал(а):

Лучше поздно, чем никогда. Банально, но факт. У меня удочеренный ребенок с полной расщелиной твердого и мягкого неба. Забрали в 3 года 4 месяца, операцию сделали только в три с половиной - в доме ребенка никто и не собирался этим заниматься. Вот это да, мягко говоря, поздновато, но не моя вина... А до года-то все нормально, все успеете. Сейчас прошел год с лишним, дочери 4,5, наша история - в ссылке в подписи. Если что-то будет интересовать именно по аспектам усыновления - обращайтесь, чем могу, рада буду помочь.

Вот это вы молодцы! Все смогли и полюбили крошку!!! Маленькая, такая красавица!!! Спасибо

16

Mir написал(а):

Хорошая девочка, глаза умные. Чем раньше удочерите, тем лучше

Одна-единственная фотография, больше ничего(

17

Polina1980
Судя по ссылке в ФБД, у девочки пока нет статуса на удочерение. Вы юридические моменты проясните, он появится? Если нужно, могу дать ссылку на форум усыновителей, там все-таки больше тематических людей. Потому что, кроме очевидного факта - расщелины, может быть много неочевидных моментов, в том числе и не касающихся здоровья.
P.S. А это не Вы вчера или сегодня тему на одном таком форуме про зайчика создали?

P.P.S. Сравнила ники. Да, посылать Вас на тот форум уже поздно. Елки-палки, как мир тесен - везде одни и те же люди. Ну, я Вам там уже отвечала. ))))

Отредактировано Nnexejen (2016-09-03 19:10:06)

18

Nnexejen написал(а):

Polina1980
Судя по ссылке в ФБД, у девочки пока нет статуса на удочерение. Вы юридические моменты проясните, он появится? Если нужно, могу дать ссылку на форум усыновителей, там все-таки больше тематических людей. Потому что, кроме очевидного факта - расщелины, может быть много неочевидных моментов, в том числе и не касающихся здоровья.
P.S. А это не Вы вчера или сегодня тему на одном таком форуме про зайчика создали?

P.P.S. Сравнила ники. Да, посылать Вас на тот форум уже поздно. Елки-палки, как мир тесен - везде одни и те же люди. Ну, я Вам там уже отвечала. ))))

Отредактировано Nnexejen (Сегодня 19:10:06)

Nnexejen написал(а):

Polina1980
Судя по ссылке в ФБД, у девочки пока нет статуса на удочерение. Вы юридические моменты проясните, он появится? Если нужно, могу дать ссылку на форум усыновителей, там все-таки больше тематических людей. Потому что, кроме очевидного факта - расщелины, может быть много неочевидных моментов, в том числе и не касающихся здоровья.
P.S. А это не Вы вчера или сегодня тему на одном таком форуме про зайчика создали?

P.P.S. Сравнила ники. Да, посылать Вас на тот форум уже поздно. Елки-палки, как мир тесен - везде одни и те же люди. Ну, я Вам там уже отвечала. ))))

Отредактировано Nnexejen (Сегодня 19:10:06)

http://www.usynovite.ru/child/?id=ahuuu-ptpc
Полина Щ.
№ ahuuu-ptpc
Курганская область

Братьев и сестер нет

Возможные формы устройства:
опека

Девочка родилась в январе 2016[/url]

Отец - прочерк, мать пока не лишена. Статус "опека". Кроме расщелины ВООБЩЕ никаких заболеваний. Но из-за расщелины 3-я гр. здоровья.
Первую операцию ребенку нужно будет сделать в год. Сейчас ей 9 месяцев (т.е. уже скоро). После чего потребуется еще несколько операций по коррекции.
Мать - бывшая воспитанница этого же ДР, в котором сейчас Полина. Это молодая девушка 1998 г.р., сирота. Ей в мае только 18 лет исполнилось. Навещает ли она ребенка в опеке не знают. Если есть реальная заинтересованность девочкой, то можно в понедельник перезвонить Марине Анатольевне 8 (3522)25-53-34, она обещала уточнить в местной опеке насчет мамы: приходит мама или нет и какой процент вероятности ЛРП.

19

http://www.usynovite.ru/child/?id=ahuuu-ptpc
Полина Щ.
№ ahuuu-ptpc
Курганская область
http://sh.uploads.ru/a5FHW.png

Возможные формы устройства:
опека

Девочка родилась в январе 2016

Отец - прочерк, мать пока не лишена. Статус "опека". Кроме расщелины ВООБЩЕ никаких заболеваний. Но из-за расщелины 3-я гр. здоровья.
Первую операцию ребенку нужно будет сделать в год. Сейчас ей 9 месяцев (т.е. уже скоро). После чего потребуется еще несколько операций по коррекции.
Мать - бывшая воспитанница этого же ДР, в котором сейчас Полина. Это молодая девушка 1998 г.р., сирота. Ей в мае только 18 лет исполнилось. Навещает ли она ребенка в опеке не знают. Если есть реальная заинтересованность девочкой, то можно в понедельник перезвонить Марине Анатольевне 8 (3522)25-53-34, она обещала уточнить в местной опеке насчет мамы: приходит мама или нет и какой процент вероятности ЛРП.

20

Nnexejen написал(а):

Polina1980
Судя по ссылке в ФБД, у девочки пока нет статуса на удочерение. Вы юридические моменты проясните, он появится? Если нужно, могу дать ссылку на форум усыновителей, там все-таки больше тематических людей. Потому что, кроме очевидного факта - расщелины, может быть много неочевидных моментов, в том числе и не касающихся здоровья.
P.S. А это не Вы вчера или сегодня тему на одном таком форуме про зайчика создали?

P.P.S. Сравнила ники. Да, посылать Вас на тот форум уже поздно. Елки-палки, как мир тесен - везде одни и те же люди. Ну, я Вам там уже отвечала. ))))

Отредактировано Nnexejen (Сегодня 19:10:06)

Мир тесен!
Вот это ДА!!! :)

21

Лялечка славная.
Но обязательно нужно все выяснить. Может мама, не смотря на юный возраст, не отказалась от дочки. Они же там живут в другой реальности. Для нее др это дом, на ее просто оставила Дома. Что бы не было трагедии, все нужно выяснить.

К слову. У меня тот самый, голубоглазый блондин. Еще и с расщелиной. В прошлом :)

Отредактировано АннаКК (2016-09-03 19:37:03)

22

АннаКК написал(а):

Лялечка славная.
Но обязательно нужно все выяснить. Может мама, не смотря на юный возраст, не отказалась от дочки. Они же там живут в другой реальности. Для нее др это лом, на ее просто оставила Дома. Что бы не было трагедии, все нужно выяснить.

К слову. У меня тот самый, голубоглазый блондин. Еще и с расщелиной. В прошлом

Господи, да что ж я всё плачу сегодня от всех ответов… Спасибо, спасибо, что я не одна! Низкий поклон. СТРАШНО!!! :(( Душа маленькая , наверное

23

Polina1980 написал(а):

Господи, да что ж я всё плачу сегодня от всех ответов… Спасибо, спасибо, что я не одна! Низкий поклон. СТРАШНО!!! ( Душа маленькая , наверное

Не бойтесь. Основное - выяснить статус ребенка. Расщелинка ерунда - в плане лечения. В Москве вы этот вопрос решите.

Конечно, удочерив лялюню, вы дадите ей огромный шанс.  Есть какие то курсы для усыновителей. Не знаю, есть ли возможность, поговорить с мамой Полинки - узнать всю ситуацию.  Поскольку они рядом, это важно. 
Душа хоть маленькая, хоть большая - если плачет, значит Живая.

24

Боже, у меня дочка Полина. Я посмотрела на эту малютку и прямо слезы! Она такая славная, ей так не хватает тепла и любви! Если у вас все получится и вы решитесь, вы подарите ей счастье! А она вам!

25

Amica написал(а):

Боже, у меня дочка Полина. Я посмотрела на эту малютку и прямо слезы! Она такая славная, ей так не хватает тепла и любви! Если у вас все получится и вы решитесь, вы подарите ей счастье! А она вам!

Спасибо за поддержку  :love:

26

Polina1980
не плачьте, все же хорошо. судя по фото, у девочки неполная расщелина губы и альвеолярного отростка верхней челюсти (десна верхняя). может, там еще "в подарок" нёбо целое, (ну а вдруг?) - тогда вообще замечательно - меньше операций.

27

АннаКК написал(а):

Не бойтесь. Основное - выяснить статус ребенка. Расщелинка ерунда - в плане лечения. В Москве вы этот вопрос решите.

Конечно, удочерив лялюню, вы дадите ей огромный шанс.  Есть какие то курсы для усыновителей. Не знаю, есть ли возможность, поговорить с мамой Полинки - узнать всю ситуацию.  Поскольку они рядом, это важно. 
Душа хоть маленькая, хоть большая - если плачет, значит Живая.

Спасибо, дорогая Анна.
Там у них строго, ни с мамами ни с папами, да и с врачами особо не поговоришь. Нужно лететь, жить где-то рядом и пытаться самой как-то где-то через кого-то…
Да, курсы, конечно, Вы правы. ШПР. Школа Приемных Родителей. Важнейшая стадия. Бесплатно. Интереснейшая! Как для родителей, так и для родителей-усыновителей… Я мамасо стажем, плюс опять недавно родила, но столько нового для себя открыла, много про психологию, как уметь понимать, слышать наших детей. В каждом городе есть, в каждом селе. Просто приходишь в орган опеки по месту проживания и они записывают. Я сейчас как раз заканчиваю такую.
Тяжело, конечно тяжело. Я ее не вынашивала, морально не готовилась , потом не было времени поизучать вопрос пока она была грудной совсем. Бац и свалилась! Но даже если это не она по какой-то причине - таких деток десятки ДЕСЯТКИ появляются в федеральной базе данных ежемесячно!!! http://www.usynovite.ru/db/
Господи, спаси Россию. В Лондоне это не считается проблемой, вообще!!! Ну вообще! Какая там инвалидность? Врач (другого профиля) сказал: Вот,палец пришить - это да! А это? Ты смеешься? Никто не оставляет! НИКТО!

28

Девушки, милые!
Мне написала девушка из Липецка из Литтлвана,  личное сообщение. Я его случайно удалила. Пожалуйста, найдись!!!!!!

29

Jul написал(а):

Polina1980
не плачьте, все же хорошо. судя по фото, у девочки неполная расщелина губы и альвеолярного отростка верхней челюсти (десна верхняя). может, там еще "в подарок" нёбо целое, (ну а вдруг?) - тогда вообще замечательно - меньше операций.

Спасибо за поддержку, жду-не дождусь понедельника узнать по-больше информации о здоровье, о маме Полинки…. Растерялась немного, пишу вопросы…

30

Неприятность же совсем не в операции. Я вот подумала, а если горе-мамаша захочет назад уже здорового ребенка? Ну типа вы попарились, полечили а теперь отдайте кровинушку назад, судись потом доказывай. Надо хватать и валить, чтоб никто не нашел :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Очень-очень нужен Ваш совет