Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормлю с ложки медела теряю очень много грудного молока.Как быть?


Кормлю с ложки медела теряю очень много грудного молока.Как быть?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помогите советом,кто уже прошел через это и возможно как-то приспособился. 2,5 месяца дочке, через неделю операция, готовимся. Перешли на Медела ложку. Кормлю как на видео в ютубе, заливаю, а не даю сосать. Но проблема - очень много молока проливается. Получается, что надо каждый раз сцеживать больше 200 гр, чтобы хотя бы 100 съела. А норма от 120 до 150 в ее возрасте. Смесью не хочу кормить, потом проблемы с животиком.

2

АниткаАнна написал(а):

Помогите советом,кто уже прошел через это и возможно как-то приспособился. 2,5 месяца дочке, через неделю операция, готовимся. Перешли на Медела ложку. Кормлю как на видео в ютубе, заливаю, а не даю сосать. Но проблема - очень много молока проливается. Получается, что надо каждый раз сцеживать больше 200 гр, чтобы хотя бы 100 съела. А норма от 120 до 150 в ее возрасте. Смесью не хочу кормить, потом проблемы с животиком.

Я с уголка кормлю,  получается тоненькой струйкой в рот заливается и он как бы ласкает просто. Прошивается очень мало. Только когда лыбу тянет))) во время еды и у него с уголка губ уже вытекает.

3

Malaya написал(а):

Я с уголка кормлю,  получается тоненькой струйкой в рот заливается и он как бы ласкает просто. Прошивается очень мало. Только когда лыбу тянет))) во время еды и у него с уголка губ уже вытекает.

Я так пробовала, но орет невзирая ни на что) сосать хочет.  Только когда половину съесть перестает так кричать.  Может когда привыкнет ,  то проще будет. Только неделю так едим  и еще не все кормления заменила.  Осталось два ночных.

4

АниткаАнна написал(а):

Может когда привыкнет ,  то проще будет

Конечно. У меня ничего не проливается, хотя сначала тоже проливалось много. Но явно не половина, совершенствуйте технику :)

5

Mir написал(а):

Конечно. У меня ничего не проливается, хотя сначала тоже проливалось много. Но явно не половина, совершенствуйте технику

Да,  будем с дочкой совершенствовать технику вместе

6

АниткаАнна
на видео ребёнок уже приучен к Меделе. Мои приучались месяц примерно, с криками, истериками, с бубнами и танцами. Но грудь давали до последнего момента, то есть пососал в пять утра и потом на операцию по расписанию. Наш члх сказал, что не нужно отучать от груди, главное, чтобы из ложки умел. Проливалось тоже много молока сначала, съедал грамм по 20-30 только. Потом попривык, но на ночь только грудь. После операции кушали из Медела, нормально уже всё было.

7

Nitta написал(а):

АниткаАнна
на видео ребёнок уже приучен к Меделе. Мои приучались месяц примерно, с криками, истериками, с бубнами и танцами. Но грудь давали до последнего момента, то есть пососал в пять утра и потом на операцию по расписанию. Наш члх сказал, что не нужно отучать от груди, главное, чтобы из ложки умел. Проливалось тоже много молока сначала, съедал грамм по 20-30 только. Потом попривык, но на ночь только грудь. После операции кушали из Медела, нормально уже всё было.

А мне хирург сказал, что полностью к операции надо отучить от груди. Вот мучаемся теперь.  Потом еще месяц нельзя. Наверное смотря у кого операция,  у всех свои подходы.  Но я человек исполнительный☺☺ отучить так отучить
Правда как-то поздно об этом узнала.  За две недели до операции. Тоже в литературе научной читала,  что Грудь можно и нужно.

8

И да, орущего ребёнка не стоит кормить, лучше отложить, и покормить через час-другой. С непривычки им сложно съесть всё сразу

9

Mir написал(а):

И да, орущего ребёнка не стоит кормить, лучше отложить, и покормить через час-другой. С непривычки им сложно съесть всё сразу

Это я тоже уже поняла по ходу кормления.  Или когда живот болит тоже не кормлю.
Ночью впервые кормила из ложки. Переживала как она восприймет. На мое удивление кушала спокойно

10

АниткаАнна написал(а):

А мне хирург сказал, что полностью к операции надо отучить от груди. Вот мучаемся теперь.  Потом еще месяц нельзя. Наверное смотря у кого операция,  у всех свои подходы.  Но я человек исполнительный☺☺ отучить так отучить
Правда как-то поздно об этом узнала.  За две недели до операции. Тоже в литературе научной читала,  что Грудь можно и нужно.

В литературе, наверное, описан обычный ребенок.

11

АниткаАнна написал(а):

Это я тоже уже поняла по ходу кормления.  Или когда живот болит тоже не кормлю.
Ночью впервые кормила из ложки. Переживала как она восприймет. На мое удивление кушала спокойно

Мы на твердое небо - ели по 250 мл с чайной ложки. И все отлично , быстро и без потерь, и днем и ночью :)

12

АннаКК написал(а):

В литературе, наверное, описан обычный ребенок.

Нет.  Именно с расщелиной

13

АннаКК написал(а):

Мы на твердое небо - ели по 250 мл с чайной ложки. И все отлично , быстро и без потерь, и днем и ночью

С чайной ложки?а как ее проливалось?
У меня по 150 мл получается на 2,5 месяца норма . Но сцеживаю 200 мл учитыаая потери

14

АниткаАнна написал(а):

У меня по 150 мл получается на 2,5 месяца норма . Но сцеживаю 200 мл учитыаая потери

Нормы для тех, кто есть смесь, не смотрите на них
И да, ночью они забывают поскандалить))
У вас ребёнок пока маленький, ко всему привыкнет очень быстро

15

АниткаАнна написал(а):

С чайной ложки?а как ее проливалось?
У меня по 150 мл получается на 2,5 месяца норма . Но сцеживаю 200 мл учитыаая потери

Ложку то я держу, а я ее умею пользоваться. Чего проливаться то? Чашка и ложка :)

16

АниткаАнна написал(а):

Нет.  Именно с расщелиной

Интересно :)))) но даже не буду эту тему развивать.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кормлю с ложки медела теряю очень много грудного молока.Как быть?