Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срочно!!! Сыпь на спине и шее


Срочно!!! Сыпь на спине и шее

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Ночью Ариша очень плохо спала, постоянно хныкала, что то ее явно беспокоило... Утром обнаружила покраснение на шее. Сейчас выступила сыпь преимущественно на шее с переходом в волосы и на плечи, на потницу не похоже... что это может быть???
Врача вызвали, но придет только после 18.00...http://s7.uploads.ru/t/JE0g7.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Btgx0.jpg

2

В садик же пошли.... - посмотри волосы. И такое бывает....

3

на вид - потница+аллергичекая реакция. вы же в реке купались ?

4

Jul написал(а):

на вид - потница+аллергичекая реакция. вы же в реке купались ?

Потница у неё обычно не так "воспалённо" выглядит... Вот на аллергическую реакцию больше похоже... Про реку тоже думала, но она максимум по пояс всегда заходит, а высыпание именно на шее... Тогда бы наверное везде было...

5

АннаКК написал(а):

В садик же пошли.... - посмотри волосы. И такое бывает....

Ты про педикулез? )))

6

Len48 написал(а):

Ты про педикулез? )))

Про него. В любом саду бывает. Даже в нашем, высокоинтеллигентном садике сотрудников нии обороны :))))

7

абсолютно обычная потница, у моих такая же как только жара начинается.

8

АннаКК написал(а):

Про него. В любом саду бывает. Даже в нашем, высокоинтеллигентном садике сотрудников нии обороны )))

Да неее... Это точно не оно...

9

Мёртвая Луна написал(а):

абсолютно обычная потница, у моих такая же как только жара начинается.

Чем спасаетесь в плане экстренной помощи? Ванны с ромашкой и чередой понятно, под душ тоже через каждый час ходим... Крем с цинком... Но может есть что то более действенное?
Да и вообще, у нас потница и раньше была, но без таких воспалённых покраснений... Фото даже не передаёт всю эту "красоту"...

Отредактировано Len48 (2016-07-18 11:49:11)

10

Len48
если присушить мылом и тд не помогает, то только синькой мазать, она хорошо высушивает и к вечеру за пару раз помазать уже краснота на нет сходит.

11

Когда у моего была потница я разводила марганцовку в пол стакана воды, или меньше, до чёрного цвета, на спонж и протирала. Тоже сушит.

12

Len48 написал(а):

Да неее... Это точно не оно...

Ну может и нет, я не против . Даже За :)

13

Мёртвая Луна написал(а):

Len48
если присушить мылом и тд не помогает, то только синькой мазать, она хорошо высушивает и к вечеру за пару раз помазать уже краснота на нет сходит.

Спасибо! Почитала про метиленовую синь, до этого даже не слышала не про какие синьки ))) Вечером муж с работы поедет - купит. Пока искупала, намазала Синафланом и дела половину таблетки Супрастина, потому что там помимо потницы ещё явно что то аллергическое...

14

АннаКК написал(а):

Когда у моего была потница я разводила марганцовку в пол стакана воды, или меньше, до чёрного цвета, на спонж и протирала. Тоже сушит.

Попробую вечером в слабом растворе марганцовки искупать... Хотя раньше всегда была против купания детей в марганцовке, но она реально подсушивает кожу!

15

Len48
марганцовка сильно пересушивает

Отредактировано Мёртвая Луна (2016-07-18 12:40:15)

16

Len48 написал(а):

Хотя раньше всегда была против купания детей в марганцовке, но она реально подсушивает кожу!

Аналогом можно раствор фукарцина взять(тоже розовый). Очень хорошо сушит...а сверху уже мазать. Еве аллергическую бляху на коже так обрабатывали

17

Janina
он плохого качества бівает  часто вообще не сушит

18

Len48
антигистаминное можно. снимет зуд. фенистил капли и мазь, к примеру (или ваше -испытанное). и не надевайте ничего.

19

Мёртвая Луна написал(а):

Janina
он плохого качества бівает  часто вообще не сушит

Ну мы всего 1 раз его покупали, был нормальный. Сразу корочкой взялась бляшка...быстро сошла.

20

Janina
Мёртвая Луна
С Фукарцином не дружу с тех пор, как позапрошлой зимой пролежала 10 дней в больнице с жутким ожогом после него... А ведь врач прописывал что бы кожу подсушить... В итоге температура 40 и ожог...

21

Jul написал(а):

Len48
антигистаминное можно. снимет зуд. фенистил капли и мазь, к примеру (или ваше -испытанное). и не надевайте ничего.

Спасибо! Дала половину таблетки Супрастина перед дневным сном... Посмотрим что к вечеру будет...
А в такую жару она у меня и так в одних трусиках бегает )))

22

Len48
Я мою в череде и присыпкой спасаемся, больше ничем не мажу

23

Честно говоря, не думала,что потница это проблема.

24

Цинковая мазь хорошо подсушивает

25

если это потничка и есть возможность, попробуйте Cicalfate Avene лосьон (маленький пузырек 40мл).
да, он сейчас стоит не дешево, но его хватает на долго, подсушивает очень хорошо, при этом деликатно для кожи.
если у вас регулярно высыпает это актуально.
нам порекомендовал педиатр, когда Вере был 1 мес. у нее бывала потничка, но с этим средством прохдило все легко и быстро.
и не только потничка. прыщики разные даже себе точечно наношу, очень эффективно.

26

Len48 написал(а):

Пока искупала, намазала Синафланом и дела половину таблетки Супрастина, потому что там помимо потницы ещё явно что то аллергическое...

Все верно,именно так бы и я вам порекомендовала,исходя из своего опыта  работы.Очень похоже на аллергическую реакцию.

27

АннаКК написал(а):

Честно говоря, не думала,что потница это проблема.

Ань, потница - не такая проблема... У нас она была, но выглядела совсем не так и ребёнок так сильно не страдал. Фото не передаёт почему то всей картины происходящего...

28

мама Яши написал(а):

Cicalfate Avene лосьо

А этот лосьон есть в свободной продаже в аптеке или его где-то заказывать нужно?

29

Екатерина1986
Mir
Спасибо!!! Это все есть в наличии и применено в действии... Будем смотреть по ходу пьесы )))

30

Len48 написал(а):

Janina
Мёртвая Луна
С Фукарцином не дружу с тех пор, как позапрошлой зимой пролежала 10 дней в больнице с жутким ожогом после него... А ведь врач прописывал что бы кожу подсушить... В итоге температура 40 и ожог...

Вот это даа....никогда б не подумала...щас выкину его из аптечки от греха подальше 😲


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Срочно!!! Сыпь на спине и шее