Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Паховая грыжа!


Паховая грыжа!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нам 11мес, недавно заметили у сына выпирания в паху. Первым делом поехали в приемное отделение, там нас посмотрел хирург и сказал что у нас паховая грыжа. Её нужно наблюдать, и в случаи жалоб удалять. Пошли на прием к хирургу он посоветовал носить бандаж. Хотим как можно быстрее прооперировать. Кто сталкивался с этим? Помогите советом.

2

У нас была паховая грыжа,обнаружили в 1,5 года. В 1,10 сделали операцию. Операция длилась 20 минут,наследующий день отпустили домой,через неделю сняли швы. У нас вообще несколько раз защемляло грыжу,приезжали в больницу,там вправляли и говорили готовьтесь к плановой операции,но если грыжа не вправиться,то только тогда будет экстренная операция. Я тоже не могла дождаться когда наконец сделают операцию. Не переживайте,сделаете операцию и все будет хорошо😉

3

У старшего в свое время тоже была паховая грыжа, до года, точный возраст уже не помню.
Педиатр нам изначально сказало что у нас пуповая грыжа. Мы поехали в деревню, пригласили бабку. Она посмотрела и сказала, что никакой пуповой грыжи у нас нет, а есть паховая. И три дня ее" выгрызала" нам. После этого проблем не было. Попробуйте, может поможет такой народный метод

4

Malaya
Мы по прихоти моей мамы и бабушки (которые мне проколупали весь мозг) целый год Аришу с этой грыжей по бабкам возили - эффекта ноль!!! Мне до сих пор стыдно, что повелась на все эти их уговоры про "выгрызание" и "прикладывание пятачков"!!!! Мы слава Богу в современном мире живём...

5

Len48 написал(а):

Malaya
Мы по прихоти моей мамы и бабушки (которые мне проколупали весь мозг) целый год Аришу с этой грыжей по бабкам возили - эффекта ноль!!! Мне до сих пор стыдно, что повелась на все эти их уговоры про "выгрызание" и "прикладывание пятачков"!!!! Мы слава Богу в современном мире живём...

Я ж не настаиваю и не понаслышке предложила, нам помог данный вариант, вполне возможно что в лёгкой форме было все. Сама лично увидела как яички у сына в разы уменьшились после "сенсор бабки". Она же нам и испуг "снимала".
А самой мне в детстве пуповую грыжу оперировали.

6

Malaya написал(а):

У старшего в свое время тоже была паховая грыжа, до года, точный возраст уже не помню.
Педиатр нам изначально сказало что у нас пуповая грыжа. Мы поехали в деревню, пригласили бабку. Она посмотрела и сказала, что никакой пуповой грыжи у нас нет, а есть паховая. И три дня ее" выгрызала" нам. После этого проблем не было. Попробуйте, может поможет такой народный метод

Мы были у потомственного лекаря. Он нас посмотрел и сказал что это дело не его, а хирургов. И повторил слова хирурга из приемного отделения. Их существует ,3 вида пупочная, мошоночная(когда яичко одно выпирает) и паховая(это выпирает в паху). Она единственная бабками не лечится,т.к может произойти защемление и тут уж должно быть проведено экстренное операционное вмешательство.. Ее часто путают с мошоночной.  У нас она наследственная.

7

Мы ушивали дважды грыжу. Первый раз совместили операцию на преддверии и эндоскопическую операцию по грыже. К сожалению, грыжа была большая. Случился рецидив.
Второй раз ушивали уже открытым путем. Рецидива нет. Все хорошо. Переносится довольно легко. У нас была грыжа пахово- мошоночная.

8

Надежда1986
У моего сына тоже была паховая грыжа.. сначала маленького показали какой то бабуле - пробовала заговорить.. не помогло.. в годик прооперировали.. просила сделать саморассасывающиеся нитки, чтоб лишний раз не травмировать ребятёнка вытаскиванием ниток...  в 3 года делали повторно на том же месте...
в принципе операция не очень сложная и длится не долго.. в больнице после неё недельку где то лежали.. что в первый что во второй раз.

9

Надежда1986 написал(а):

Нам 11мес, недавно заметили у сына выпирания в паху. Первым делом поехали в приемное отделение, там нас посмотрел хирург и сказал что у нас паховая грыжа. Её нужно наблюдать, и в случаи жалоб удалять. Пошли на прием к хирургу он посоветовал носить бандаж. Хотим как можно быстрее прооперировать. Кто сталкивался с этим? Помогите советом.

Здравствуйте..моему сыну в августе будет 2 года..1.5 месяца назад пошли к хирургу(в садик оформляемся)тоже поставила нам паховую грыжу с права..небольшого размера говорит..наблюдайте и готовтесь к плановой операции.Мы пошли ещё к двум хирургам потому как до этого никто ничего не замечал ни я у сына никаких выпираний в паху ни хирурги которые нас регулярно раз в 6 месяцев осматривали..так вот оба ничего не прощупали..пока я не обращала внимание что как бы может грыжа?один сказал ну вот если сами хоть раз увидите или будет  беспокоить то придёте...второй говорит ну может быть и есть но если не большая то бывает в редких случаях что и паховая грыжа закрывается-наблюдайте..а недавно и правда заметила у сына небольшое выпирание правда дотронувшись всё как говорят вправилось...вот теперь тоже сижу в раздумьях надо ли и когда оперироваться..?

10

Нас записали на операцию на 4 августа. Уже начали сдавать анализы.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Паховая грыжа!