Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У ребенка гемангиома, кто как лечил, поделитесь опытом


У ребенка гемангиома, кто как лечил, поделитесь опытом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! У нашего сына с 3 недель стала появляться гемангиома в правой подмышке. Педиатр сказала ничего не делать, наблюдать. В 3 месяца мы ездили в ЦКБ оперировать губку к Геннадию Васильевичу Гончакову, лечащий врач была Юлия Александровна. Она сказала, что гемангиома наша нехорошая и сама не пройдет. Сказала даст контакты в Москве, кто занимается лечением. Она дала ссылк на сайт гемангиома.рф. Я не сразу стала смотреть что да как, привыкали жить после операции. Недавно почитала и написала на адрес, указанный на сайте. Доктор Романов ответил быстро, спросил про узи. Естественно мы его не делали. Хорошо, сходили платно. А тут еще гемангиома стала больше и появилась кровь на одежде... Я быстрее к педиатру, она в отпуске, замещающая дала направление к онкологу в детскую областную больницу Нижегородской обл, бесплатных талонов нет на этот месяц, сходим платно после выходных... Из Москвы пришел ответ с этого сайта, что происходит изъявление гемангиомы, желательно госпитализировать в ближайшие дни. Я в расстерянности. Сходим сначала к нашим спецам. А время идет! В интернете ничего по делу не нашла. Обращаюсь к вам, мамы, кто не ждал, когда само пройдёт. Что вы делали? Как лечили? Кто-нибудь проходил лечение  в детской городской больнице им св владимира у Романова, у него консервативное лечение, проще говоря таблетками?? Спасибо заранее!

2

Добрый! У нас поверхностная гемангиома весочной области. Лечим  с 3-х мес.( НЕ удаление) лазером. Перестала расти только в 9 мес. Сейчас изчезает. Медленно очень. Что касается вашего случая. ВИД гемангиомы, интенсивность роста, состояние  и пр. влияют на тактику лечения. Лечение пропранололом даёт очень хорошие результаты. На Facebook есть группа "  гемангиома". Там, думаю, найдёте для себя полезное о клиниках, методах и тп.

3

Lenok1312
Знакомая лечит своей дочки на лице таблетками. Там , насколько я знаю, очень сертезный контроль за сердцем и кровью /может то что ей было 3мес/! Но результат хороший!!! У них тоже кровило.

4

Когда лежали в Самарской клинике на реабилитации,с нами в палате лежала малышка 2 месяца,на личике гемангиома и на ручках вроде тоже.Им каждый час давали лекарство и мерили уровень кислорода в крови

5

Lenok1312
в ЦНИИС лечат. подробностей не знаю, кто-то из наших, помню, лечил. позвоните на приемное отд. - они вам все расскажут.

6

Спасибо за ответы! А когда кровит, как можно остановить? Перебинтовать? Перекисью промакиваю, плачет сынулич! Доктор Романов ничего ответил по поводу остановки крови

7

У племянницы гемангиома на спине. Лечили в РДКБ, делали инъекции. Методик у них куча. У них была подкожная.

8

Сходили мы сегодня платно к онкологу. Она сказала также как и хирург - наблюдаем, гема наша капиллярная, поэтому не надо лечить пропранололом... Что к году она станет уменьшаться, а к школе должна пропасть. Также показала врач как делать перевязку, обработку перекисью, потом марганцовкой, снова перекись, потом баниоцин. Ребенок плакал как никогда, даже после операции на губку я такого всхлипа не слышала! От пережитого разболелать голова до адской боли! С завтрашнего дня я должна буду это повторять каждый день!!! Деть станет совсем шальной! Сначала вкладыш чистим, он орет, теперь еще и это... Но! Соберемся таки мы в Москву к доктору Романову. Он пишет, что изъявление может расти, надо срочно лечить! Госпитализация в конце месяца


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У ребенка гемангиома, кто как лечил, поделитесь опытом