Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » охранный период после операции на твердое небо


охранный период после операции на твердое небо

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

интересно, от чего зависит длительность охранного периода после операции. Наш хирург сказал, что мг.небо заживает 2 недели, а тв. 1 месяц. А на форуме у большинства охранный период длится 2 месяца.

2

znv
От рекомендаций вашего хирурга и лечащего врача это зависит.

3

Ну у нас почти 2 месяца нитки с твердого сходили..как раз...
Плюс у каждого хирурга своя методика закрытия...

4

Мамочки,  миленькие!!! Сейчас залезла почитать/посмотреть про операции на тв небо...  :huh:  Сказать что я в шоке  - ничего не сказать... Меня подтряхивает до сих пор. В ход самой операции я не влезаю,  но то что берется кусочек с кости ноги!ОООООООО Я сейчас сойду с ума ='(((((((((((

5

НатальяЯр
Может вы не то читали? Это при костной пластике берётся с бедра и то не у всех эта методика.

6

НатальяЯр написал(а):

Мамочки,  миленькие!!! Сейчас залезла почитать/посмотреть про операции на тв небо...    Сказать что я в шоке  - ничего не сказать... Меня подтряхивает до сих пор. В ход самой операции я не влезаю,  но то что берется кусочек с кости ноги!ОООООООО Я сейчас сойду с ума ='(((((((((((

Операция на нёбе,это просто закрытие твердого и мягкого нёба,а костную пластику делают уже в более взрослом возрасте,насколько я знаю с 6 лет до 10-14.И то ,по показаниям,многие обходятся просто без неё.Так что успокойтесь,сейчас вам просто закроют нёбо,и всё.

7

ольга-надежда написал(а):

Операция на нёбе,это просто закрытие твердого и мягкого нёба,а костную пластику делают уже в более взрослом возрасте,насколько я знаю с 6 лет до 10-14.И то ,по показаниям,многие обходятся просто без неё.Так что успокойтесь,сейчас вам просто закроют нёбо,и всё.

Я видео смотрела.там действительно подросток был на операции,  кость брали ниже колена. У нас просто совсем небушка нет ни мягкого ни твердого, просто десенки =((( Вот я и думаю как это все будет происходить. 😭

8

znv написал(а):

интересно, от чего зависит длительность охранного периода после операции. Наш хирург сказал, что мг.небо заживает 2 недели, а тв. 1 месяц. А на форуме у большинства охранный период длится 2 месяца.

Не знаю отчего зависит. НО! Светлана Геннадьевна СТРОГО в палате всем присутствующим объясняла, что охранный период 2 месяца. Т.к. ТВЕРДОЕ НЕБО заживает 2 месяца и на протяжении этого периода надо строго соблюдать ВСЕ рекомендации. И действительно, напротяжении 2-х месяцев небко менялось, где- то  были неровности. Но после истечения этого срока все встало на свои места. Заглядываю иногда (моя лялька не любит всяческих манипуляций со своим ртом) и диву просто даюсь, как так слепили, что небо как у обычного человека... :cool:
Вывод такой (я для себя сделала) Меньше читай интернет и смотри ю-туб. И больше слушай врачей!

9

НатальяЯр написал(а):

Я видео смотрела.там действительно подросток был на операции,  кость брали ниже колена. У нас просто совсем небушка нет ни мягкого ни твердого, просто десенки =((( Вот я и думаю как это все будет происходить. 😭

Да обычно это происходить будет,просто закроют нёбо,если не будет хватать ткани для нёба,то возьмут со щечки или  еще как-нибудь,это от врача зависит,кто как работает.У нас была очень широкая расщелина,нам просто закрыли нёбо,и всё,так же и у вас,и не впадайте в панику,всё будет хорошо.

10

НатальяЯр
Небо закрывают мягкими тканями, слизистой изо рта. Никаких костей ни откуда не берут. Правильно девочки написали, то совсем другая операция...

11

НатальяЯр написал(а):

Мамочки,  миленькие!!! Сейчас залезла почитать/посмотреть про операции на тв небо...    Сказать что я в шоке  - ничего не сказать... Меня подтряхивает до сих пор. В ход самой операции я не влезаю,  но то что берется кусочек с кости ноги!ОООООООО Я сейчас сойду с ума ='(((((((((((

Вы мало того, что не то прочитали, таа ещё вообразили, что пол ноги отпилят. Да и после этой операции, там берётся крошечный кусочек в мм, так 98% детей уже самостоятельно и ходят и бегают на следующий день.
У нас сегодня примерно 1.5 месяца после операции на твердом небе. Союлюдаю все требования СГ. Абсолютно ничего сложного в них нет. И ребёнок не чувствует никаких лишейний и страданий.
Мешают ему больше зубы, идущие наружу.

12

Здравствуйте милые мамочки! У дочери после опер. Тв. Неба на 4день стало пахнуть изо рта.  Начали принимать Аб и флукрназол перестало. Потом закончили курс лекарств опять не приятный запах идет. Кто сталкиваося с такой проблемой. Подскажите, посоветуйте че нидь, что делать не знаю и трогать нельзя.

13

Jasmina
Я думаю самым правильным будет проконсультироваться с вашим хирургом. Вы после еды водичку пить даёте?

14

Len48 написал(а):

Jasmina
Я думаю самым правильным будет проконсультироваться с вашим хирургом. Вы после еды водичку пить даёте?

Да, даю. Что-то застряло может, не пойму

15

Jasmina
Нет, это идёт процесс Когда нитки начинают разлагаться, у нас тоже сильно пахло, говорили ничего страшного, и так и прошло. Но лучше все же проконсультируйтесь, если есть такая возможность

Отредактировано Кристина5 (2016-03-22 17:39:36)

16

Кристина5 написал(а):

Jasmina
Нет, это идёт процесс Когда нитки начинают разлагаться, у нас тоже сильно пахло, говорили ничего страшного, и так и прошло. Но лучше все же проконсультируйтесь, если есть такая возможность

Отредактировано Кристина5 (Вчера 17:39:36)

Ой, спасибо, успокоили. Видимо у нас тоже так же. Нитки по меньше и посветлее стали.

17

У нас тоже месяц после операции неприятно пахло изо рта. Сейчас все нормализовалось. После еды промывала швы водой и опрыскивала мирамистином. Нам так рекомендовали.

18

Всем привет, мамочки! У меня сегодня доча нашла где-то горох, видимо, когда я суп варила, обронила, так я вечером заглядываю в ротик, а он там прилип, прям в нашу зашитую расщелину, я конечно его достала,но до ужаса перепотела, и теперь вот переживаю((( вообще скажите, бывает такое, что тв.н. расходится? и какие на то могут быть причины?

19

Светланабудущаямама написал(а):

Всем привет, мамочки! У меня сегодня доча нашла где-то горох, видимо, когда я суп варила, обронила, так я вечером заглядываю в ротик, а он там прилип, прям в нашу зашитую расщелину, я конечно его достала,но до ужаса перепотела, и теперь вот переживаю((( вообще скажите, бывает такое, что тв.н. расходится? и какие на то могут быть причины?

А когда ушили то?

20

АннаКК написал(а):

А когда ушили то?

Месяц назад

21

Светланабудущаямама
Если уже месяц прошёл, то точно не разойдётся!!! )))

22

Светланабудущаямама написал(а):

Месяц назад

У нас охранный обозначен 2 месяца, мы у СГ. К сожалению, больше ничего не могу - говорили, что кровить до 2 мес может

23

Мы месяц после операции каппу носили и все. Дальше обычно питались. Там все уже так хорошо зажило за месяц. Запаха не было, промывали спринцовкой после каждого приема пищи в течение 2 недель. Потом можно было снимать каппу и ее промывать.
Никакие кости у малышей не спиливают))) Выдыхаем, мамочки! Унесли с дыркой - принесли здорового! Позитив! Я так рыдала от радости. Само все равно не сделается, надо пережить!

Отредактировано Ж.Е.В. (2016-04-06 12:21:33)

24

Len48 написал(а):

Светланабудущаямама
Если уже месяц прошёл, то точно не разойдётся!!! )))

Слава богу)А то у нас тоже месяц прошел,а я все в панике хожу) Все думаю,а вдруг разойдеться.Боюсь смотреть туда. Щас посмотрела дырочек нет,только посередине как бы углубление по всему протяжению шва и нитки синие

25

Виктория Козлова написал(а):

Слава богу)А то у нас тоже месяц прошел,а я все в панике хожу) Все думаю,а вдруг разойдеться.Боюсь смотреть туда. Щас посмотрела дырочек нет,только посередине как бы углубление по всему протяжению шва и нитки синие

А потом заглянешь - а уже ни одной ниточки :)
Кстати.....
Почти у всех проблема сфотографировать небо для СГ.
Нам вчера осматривали небо. Все гениальное просто :))))
Врач заболтал ребёнка, заиграл его пальчиками своей руки, занёс её к лобику - малыш головку поднял,.... Пальцами доктор зажал ноздрюшки - ротик открылся, и за 2-3 секунды врач все осмотрел :)
А мы дома ждали , когда разревется и пытались фотать

26

АннаКК
Это дело относительное... "Заиграл пальчиками и заболтал" это точно не про нас... Истерика у ребёнка начинается метров за 50 до любого мед.учреждения (как она чувствует, что это именно ОНО вообще не понятно), и ни какие сокровища мира со всеми игрушками и конфетками не помогут... А уж при виде человека в халате белом вообще зажимает зубы и орет не разжимая рта аж до посинения...

27

Len48 написал(а):

АннаКК
Это дело относительное... "Заиграл пальчиками и заболтал" это точно не про нас... Истерика у ребёнка начинается метров за 50 до любого мед.учреждения (как она чувствует, что это именно ОНО вообще не понятно), и ни какие сокровища мира со всеми игрушками и конфетками не помогут... А уж при виде человека в халате белом вообще зажимает зубы и орет не разжимая рта аж до посинения...

Ну Дома то прокатит :))))
А дети у меня оооооочень контактные :)

28

Девочки, дорогие, напомните про творог и кефир, когда возвращать можно? Как бананы, через 2 месяца? Прошло  почти 3 недели после операции на твердое....

29

Наталья Ш.
Бананы в перетертом виде можно,кисломолочку лучше после охранного периода или под конец .

30

ольга-надежда написал(а):

Наталья Ш.
Бананы в перетертом виде можно,кисломолочку лучше после охранного периода или под конец .

Спасибо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » охранный период после операции на твердое небо