Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У Ребенка После Операции На Альвеол. Отростке Странно Растет Челюсть


У Ребенка После Операции На Альвеол. Отростке Странно Растет Челюсть

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

И, кстати, у него губа сросшаяся с АО. Я показывала Сережу в НЦЗД Нелюбиной. Она сказала, что надо оперировать. Отделять губу от АО. Отправила в отделение. Но МАмедов как раз оперирующий хирург в отделении. Он посмотрел, сказал не надо, сказал, что там есть на что прикрепить аппарат. Но аппарат рано, не будет ребенок его носить. ВСе отложили в итоге до 4,5 лет. Сейчас мы носим силиконовый ортод. аппарат два часа в день.

32

Удачи вам. Вы просто умничка и очень добрая и сильная раз взяли не совсем здорового ребеночка, но все поправимо, здоровья Сереже и вам, сил и терпения!

33

МаленькаяЁлочка
Здравствуйте, можете у нас в веточке посмотреть фото : нам Гончакова в сентябре делала коррекцию губы (мы тоже двусторонники). А по ортодонтии наблюдаемся у Стариковой в цниисе и очень всем довольны

34

Я отправила письма с фото обоим Гончакомым. Мне тут же ответил Геннадий Васильевич. Сказал, что у ребенка великие проблемы. Мы уже созвонились с ним и в след. понедельник мы поедем к нему на консультацию.

Спасибо вам огромное!!!!!!

35

Кристина5 написал(а):

Здравствуйте, можете у нас в веточке посмотреть фото

спасибо, я посмотрела. Супер. И носик уже сделали!!! Все так чисто. Я вдохновилась. Может и нашему все еще можно поправить.

36

МаленькаяЁлочка написал(а):

к Мамедову на Ломоносовку

МаленькаяЁлочка написал(а):

Тот тоже сказал ждать.

Сколько слышала плохих отзывов про Мамедова. Этот случай - лишнее подтверждение вышесказанному...  Новички - не совершайте ошибок! Бегите от негО!

37

А в Моники кто делал? Григорий Михайлович?
Про небо удивилась про 4,5 года, т.к. нас берут они в апреле (11 месяцев нам будет)

Отредактировано Варвара82 (2016-01-26 13:28:14)

38

Варвара82
Небо целое, оказывается, у ребёнка. Видимо коррекцию имели ввиду

39

Русалка написал(а):

Новички - не совершайте ошибок!

Я уже столько ошибок понаделала. И ведь была же я на этом ресурсе до опекунства. И чего ушла? Забыла о форуме, а тут то как раз инфа вся и есть. Но я ж ребенка возила к кмн  и дмн, думала, что все правильно делаю((

Про операцию у ребенка. Я вчера в выписку еще раз посмотрела. Значит была установка дистракционного аппарата, через три недели его снятие и хейлопластика. ВСе. Больше ничего.
Этот ребенок все же детдомовский. Хорошо, что хоть в год его привезли на операцию. Может потому так все и делали. Ведь неизвестно когда еще бы его кто привез. И то ребенком волонтеры занимались.

40

Боже,дистракция при расщелине губы!Да...О каких спецах идет речь,непонятно...Дистракцию делают по редчайшим показателям,когда недоразвита челюсть и западает язык...И то,это обычно у детей с СПР,но никак не с расщелиной губы

41

МаленькаяЁлочка
Носик мы делали у Могиляка, получился (ттт), хорошим, сказали все хирурги не трогать и наблюдать. Вы, кстати, можете выбрать Гончакова или Гончакову, посмотрите их результаты по форуму. Уверена, что у Вас все будет хорошо

42

МаленькаяЁлочка написал(а):

ыла установка дистракционного аппарата, через три недели его снятие и хейлопластика

А на какую челюсть устанавливали дистр.аппрат ?Верх ? Низ ? что выращивали - - не указали ?

43

Karina2112 написал(а):

Дистракцию делают по редчайшим показателям,когда недоразвита челюсть и западает язык...

это как раз стандартный случай.

Вообще, такое ощущение, что какой-то "**** - от медицины" издевался над ребенком.

МаленькаяЁлочка написал(а):

была установка дистракционного аппарата, через три недели его снятие

как ? если уже что-то выращивали, должны были дождаться костной мозоли... или как ? поставили и просто сняли? это какой-то эксперимент, получается, над мальчишечкой..МаленькаяЁлочка желаю вам найти для Сережки хорошего доктора. Малышу уже повезло - мама его нашла, и доктор тоже найдется.

Отредактировано Jul (2016-01-26 17:46:53)

44

Мне кажется, если мама путается в показаниях - есть расщелина или нет, то стоит смотреть мед документы. А так мы все знатоки и врачи ((
У меня тоже удочерение, но отношение врачей не меняет

45

Jul написал(а):

?Верх ? Низ ? что выращивали - - не указали ?

нет ,ничего не написано. И было это за пол года до того ,как я его забрала.

А еще по мед. докам у ребенка был свищ в рубцах в феврале. Это через два месяца после операции. Свищ был слева. И утолщение челюсти больше так же - слева.

46

Варвара82 написал(а):

Мне кажется, если мама путается в показаниях - есть расщелина или нет, то стоит смотреть мед документы.

у ребенка диагноз звучит так : двусторонняя расщелина АО и губы

Отредактировано МаленькаяЁлочка (2016-01-26 19:29:31)

47

и, кстати, сами врачи, например ортодонты путаются и в заключении пишут про небо.

Я могу сделать фото документов и показать вам, если хотите

Отредактировано МаленькаяЁлочка (2016-01-27 15:32:07)

48

Варвара82 написал(а):

У меня тоже удочерение, но отношение врачей не меняет

у вас так же все не очень?((

49

Jul написал(а):

это какой-то эксперимент, получается, над мальчишечкой..

видимо так и есть

Я помню слова врача. Он произнес такую фразу "Обычно так не делают, я все сделал сразу" А я ж в этом не очень понимаю.

50

У меня возникло неловкое чувство. Буд-то я придумываю.
Вот фото выписки. Плохое качество но читаемо.
Там написано, что 25.11.13 была установка дистр. аппарата. А 17.12.13 его снятие. И хейлопластика

Отредактировано МаленькаяЁлочка (2016-01-26 22:26:10)

51

Ребенка мы забрали в середине июля. 31 июля мы были с ним в МОНИКах и вот заключение врача

52

Мы сразу же поехали к ортодонту, которая сказала про ношение аппарата с 4 лет. У меня есть документ!

Но мне продолжала не нравится челюсть Сережи. Я через пол года повезла ребенка в МОники еще раз. Уже сроки операции сдвинули до 4 лет. Я решила показать ребенка другому хирургу и повезла его в НЦЗД.

Отредактировано МаленькаяЁлочка (2016-01-26 22:25:58)

53

Я все фото потом поудаляю.

54

МаленькаяЁлочка
Я думаю, Вам надо все это показать Гончаковым (или у кого Вы будете наблюдаться) и спросить их. На рентгене будет видно, где ставили дистракционные аппараты, если ставили. Не удивлюсь, если окажется, что кто-то экспериментировал на ребенке. Но будем надеяться, что мальчику не успели навредить.
Не волнуйтесь! У вас все получится!

55

Дай бог вам здоровья! Вы огромная молодечик что взяли такого ребеночка. Все у ваас получиться!

56

Удачи Вам и Сереже! Так хочется, чтобы у него было все хорошо. Меня со вчерашнего дня мучает вопрос, неужели над всеми детками с таким диагнозов в ДД так издеваются. Вы такая молодец. Дай вам Бог терпенья и сил.

57

МаленькаяЁлочка

МаленькаяЁлочка написал(а):

возникло неловкое чувство

пусть оно возникнет  : 1 - у тех, кто оставил ребенка.
2 - у тех, кто решил поэкспериментировать.
Вам сил и хороших врачей.
Форумчане просто не понимают, КАК такое может быть. Вот и переспрашивают.
Гончаковы, судя по отзывам, хорошие люди, и, судя по фото детей "после" - хорошие хирурги. Все у вас поправимо и все получится.

58

Ощущение, что решили поучиться на ребенке ((((. Дистрактор вроде минимум на пол года оставляют, только потом снимают. (((
Удачи вам большой и здоровья! Все получиться у вас!

59

Странно все это, мягко сказано... Единственное объяснение по поводу дистракционного аппарата для себя я вижу в том, что это это не дистрактор был, а ортодонтический аппарат для выпирающего серединного фрагмента альвеолярного отростка. Он как раз и устанавливается на 2-3 нед. перед хейлопластикой....

МаленькаяЁлочка написал(а):

"Обычно так не делают, я все сделал сразу"

Интересно, что значит " все"? и костную пластику? :huh:  :huh:   или просто сшил слизистую АО?
в любом случае, от души желаю Вам удачи! все поправимо! :flag:

60

anna0204 написал(а):

" все"? и костную пластику?

угу.. и нос, и ортогнатию...

anna0204 написал(а):

не дистрактор был, а ортодонтический аппарат

это да..
но выписке-то указан дистракционный... или писали выписку "в измененном состоянии сознания"


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » У Ребенка После Операции На Альвеол. Отростке Странно Растет Челюсть