Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Интереснно генетика или приобрели


Интереснно генетика или приобрели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здравствуйте девочки,вот уже скоро через 3-4месяца у нас операция.Как и много мам задумываюсь о втором ребенке,и хотела спросить не было ли вам интересно с чем это связано с генетикой или это приобритеный сюрприз?и нет ли клиник которые этим занимались в Киеве(что бы знать точно от куда ножки ростут)?

2

Анжела С
например, у нас по генетике вряд ли...если только там когда-то в веке 18-ом у кого-то было, но мы об этом не знаем. Как мне врачи сказали, что у нас расщелина вероятно из-за того, что я простудилась на маленьких сроках беременности. Но я так же и с первой дочей на ранних сроках болела, а она у меня здоровенькая. И опять же возвращаясь к словам генетика - мне сказали, , что если я еще захочу родить или когда моя доча будет готова стать мамой - совсем не 100% факт, что у будущего поколения будет расщелина. Если форум полистаете, тут и на генном уровне у мамочек здоровые детки рождаются.

В любом случае, когда Вы решите забеременеть еще раз - Вас должны будут включить в группу риска и с самого начала беременности Вы будете под особым наблюдением генетиков и других врачей.

А с другой стороны мысли материльны. Чем больше о плохом думаете, тем хуже. Поэтому советую Вам особо не загоняться на эту тему и все будет хорошо.

Отредактировано Юлия1988 (2015-12-06 22:27:13)

3

Если учесть, что  расщелинка наших детей, то есть - чисто расщелинка, то переживать не стоит. На мой взгляд.
А вот если она в составе синдромов,  тогда да, надо заниаться с генетиками.

4

Анжела С
Планирую беременность.
Генетический Анализ Крови
Планирование беременности и профилактика расщелин.
Консультации генетика, и что на них происходит.

Тема закрыта как повторная.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Интереснно генетика или приобрели