Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 211 страница 240 из 995

211

я вот тоже думаю...это да страшно но все это исправимо....

212

настя.73.93
Страшно пока не родишь, а потом не страшно, а некогда.
Поэтому вооружайтесь блокнотом и ручкой и садитесь конспектировать форум. У вас 20 недель в запасе - продумать, что купить для правильного вскармливания, где консультироваться, список вопросов врачам и пр. и др. Потом некогда будет. Заодно лить слезы перестанете.

213

настя.73.93

Лично в моем случае мне в первую минуту же сказали, что ничего страшного не произошло, что сейчас это не является показанием к прерыванию и всё благополучно оперируется. Правда сперва направили к генетикам, дабы исключить врожденный синдром Паттау и пришлось делать кордоцентез. (Слава Богу всё хорошо и малыш здоров!!!) НО если бы анализ подтвердил бы наличие врожденных генетических отклонений, то естественно Вам пришлось бы принимать решение уже самим и Вам бы дали направление на прерывание. Советую Вам делать кордоцентез - это большущее успокоение нервов.

214

настя.73.93 написал(а):

так я и не смогу этого сделать..родственники некоторые гоаворят мол что она и ты мучиться будете..молодые еще еще будет ребенок..но как я свою девочку смогу убить то..

родственники это дело последнее, в первую очередь  это Ваш ребёнок и он хочет жить! Жить с мамой и папой, которые со всем справятся!
Мы сейчас нашему полуторамесячному малышу говорим " Ну, что ж ты так в матке шарахнулся, что аж губу разбил! Вот теперь зашивать придётся")  Он улыбается, глазки, как лучики становятся...мама с папой счастливы. А я, как бабушка, счастлива вдвойне:)

215

настя.73.93
Тут всем было плохо так или иначе при озвучивании данной новости! Но, поверьте, все проходит, и это тоже. Спустя время вы будете недоумевать что же именно вас так расстраивало (из собственного опыта). Мне, например, казалось наступил конец света и небо почернело навсегда. Сейчас смотрю на своего почти 2-х летнего сорванца и так люблю его, что жить без него не могу!Родственники....почему всегда кто-то решает за нас? А они подумали каковы будут последствия убийства ребенка? Он ведь весит уже порядка 500 г, наберите в интернете как в этом случае абортируют деток! Да их просто разрезают по частям как тушку!!!!!!!! "Родишь еще"  - а Вы подумайте, если не справившись с этим испытанием, Бог даст еще большее и у следующего будут проблемы гораздо сложнее и не устранимые? Как тогда жить? Да, не бывает все так как мы хотим, к сожалению, но ребенок - это же не палка колбасы, которую мы выбираем в магазине и которую можно выкинуть или поменять... Таким его создал Бог, значит это это путь, его жизнь, его опыт и он не случайно выбрал в родители именно вас, чтобы тоже чему-то научить, усмирить... Подумайте, может это самое самое малое и единственное  испытание, которое Бог дал ему и вам на жизненном пути, чего искренне вам и желаю!

216

настя.73.93, я думаю, что прежде чем принимать столь судьбоносное решение, лучше всего проконсультироваться со специалистами занимающимися лечением наших детей, сейчас Вам может помочь только информация, все эти размышления "про мучиться будет" это как бы не о чем. Вам нужно ясно представлять то, что будет ждать Вас и Вашего ребенка. Необходимо готовиться к нескольким операциям, скорее всего посещению логопеда и лечени. у ортодонта, очень многое в руках родителей. Чисто мое мнение - расщелина губы и неба не показание для аборта, направление на аборт женщины ожидающего малыша с таким диагнозом преступно и очень жаль что такое встречается.

Отредактировано алена (2016-02-20 18:11:31)

217

Настя, я родила 10 февраля своего зайчика, у него левосторонняя полная расщелина верхней губы и неба, задет носик, мы вместе уже 12 дней, я представить не могу, как можно было от него избавиться на 20 неделе! на узи были с мужем, и первые мысли, куда ехать оперировать сыночка, прерывать никто не предлагал!!!! Родственники не в курсе) только родители мужа, мои далеко живут и мы им решили пока не рассказывать. Успокаивайтесь, ребенок на самом деле как все, только особенность в кормлении сейчас, все будет хорошо! Я делала кордоцентоз, с мужем сдавали анализ на кариотип, все у нас в порядке. В роддоме врачи к нам хорошо относились, зонд не ставили, сразу стал есть из мензурки, сейчас на моем молоке из бутылочки с соской нук для расщелины. Так что читайте форум, тут ответы на все вопросы!

218

Здраствуйте=) мне 21 год. беременность желанная. на УЗИ в 22 неделе диагностировали расщелину губы и неба слева. мы из чебоксар. ждем нашего сыночка в начале июня) 8-)

219

Всем добрый вечер! Нам 23 недельки, левосторонняя расщелина верхней губы и неба, мальчик, родимся в начале июля. Админ, откройте, пожалуйста полностью форум для изучения.

220

BVS
Открыла))

221

настя.73.93 написал(а):

так я и не смогу этого сделать..родственники некоторые гоаворят мол что она и ты мучиться будете..молодые еще еще будет ребенок..но как я свою девочку смогу убить то...

И не надо ни кого убивать.
Ребенки эти, самые обычные. Не особеннее с родинкой у левого глаза, или бедных рыжих-рыжих-конопатых. Устанят дефект и все.
Никаких мучений у моего принца нет. Только у меня - бегаю за этим шустриком, только успевай.....
Никаких абортов. Психологическую травму получите такую, что до конца жизни от каждой чёрной кошки шарахаться будете. И кто из тех, кто вам это рекомендует - даст гарантию, что Другой ребёнок будет здоров и вообще Будет?
Расщелина - повод Жить, а не прерывать жизнь :)

222

Добрый день. Меня Зовут Элина. У нас беременность 13-14 недель. Пошла на первый скрининг и лучше б не ходила((.
Ребенка ждали очень долго, мучительные годы лечились и вот наконец то долгожданные две полоски на тесте. Пошла на узи, в предвкушении увидеть своего малыша...в итоге печальный диагноз : Расщелина лица. Грубый дефект верхней губы и твердого неба слева шириной 2,4мм. Кровь сдавала на скрининге- акушер сказала анализы хорошие. Генетик утверждает , что это большая расщелина для такого срока...и что конец нас ожидает печальный. Мол и кушать не сможет, и разговаривать толком...и плавно стала намекать на прерывание. День поплакали и решили, что будем бороться за свое счастье! Сами проживаем в Кургане, поехали в Екатеринбург в диагностический центр "Охраны матери и ребенка". Там поставили диагноз: расщелина верхней губы и АО слева шириной 2,4. Также нас успокоили и сказали, что все решаемо. Девочки, милые, помогите кто чем может. Я пыталась поискать информацию на этом форуме, но если перехожу на веточки, мне просто пишут, что она мол устаревшая...может у меня какой-то не полный доступ?

223

Elis45
Теперь у вас полный доступ))
Сможете вы все - и кушать, и говорить, вырастете умными и красивыми, как все НАШИ дети!

224

Elis45 написал(а):

Добрый день. Меня Зовут Элина. У нас беременность 13-14 недель. Пошла на первый скрининг и лучше б не ходила((.
Ребенка ждали очень долго, мучительные годы лечились и вот наконец то долгожданные две полоски на тесте. Пошла на узи, в предвкушении увидеть своего малыша...в итоге печальный диагноз : Расщелина лица. Грубый дефект верхней губы и твердого неба слева шириной 2,4мм. Кровь сдавала на скрининге- акушер сказала анализы хорошие. Генетик утверждает , что это большая расщелина для такого срока...и что конец нас ожидает печальный. Мол и кушать не сможет, и разговаривать толком...и плавно стала намекать на прерывание. День поплакали и решили, что будем бороться за свое счастье! Сами проживаем в Кургане, поехали в Екатеринбург в диагностический центр "Охраны матери и ребенка". Там поставили диагноз: расщелина верхней губы и АО слева шириной 2,4. Также нас успокоили и сказали, что все решаемо. Девочки, милые, помогите кто чем может. Я пыталась поискать информацию на этом форуме, но если перехожу на веточки, мне просто пишут, что она мол устаревшая...может у меня какой-то не полный доступ?

Вам нужно заполнить профиль и админ Вам откроет доступ.
Наши роднульки великолепные обычные самые замечательное- прекрасные детки :)

225

Хорошо, сейчас дозаполню, если что где еще пусто! Спасибо вам за поддержку!

226

Elis45 написал(а):

Хорошо, сейчас дозаполню, если что где еще пусто! Спасибо вам за поддержку!

Каждый день я вижу своего сыночка - и поверьте - никакая расщелинка не сделала его хуже любого 'целого' ребёнка. Он такой забавный, шалун, егоза, любопышка..... - мне бы очень хотелось, что бы в вашем доме бегал такой же лучик солнца :)

227

Elis45
Добро пожаловать к нам!) Нам на узи ставили расщелину 7 на 5 мм. Размеры расщелины не так важны - она есть) можете в веточке у меня посмотреть нашу расщелину. А сегодня я познакомилась с 2х годовалым малышом, у которого была полная расщелина справа губы и неба. У него шрамик еле виден и сказал мне - Здласти)))))так что  все хорошо будет! Набирайтесь информации)

228

Юлия1988 написал(а):

Elis45
Добро пожаловать к нам!) Нам на узи ставили расщелину 7 на 5 мм. Размеры расщелины не так важны - она есть) можете в веточке у меня посмотреть нашу расщелину. А сегодня я познакомилась с 2х годовалым малышом, у которого была полная расщелина справа губы и неба. У него шрамик еле виден и сказал мне - Здласти)))))так что  все хорошо будет! Набирайтесь информации)

Спасибо вам Огромное! Этим и занимаюсь!

229

Добрый день!)) Девочки, подскажите, пожалуйста, где соски заказывали?! У нас в городе найти не могу, может, есть у кого ссылки интернет-магазинов?)

230

Какие соски вас интересуют? Их масса видов, форм, качества.....

231

АннаКК написал(а):

Какие соски вас интересуют? Их масса видов, форм, качества.....

Ну у нас по узи расщелина губы и твёрдого неба. Я не знаю, какие соски лучше покупать, просто хочется быть во всеоружии к рождению доченьки)

232

Сосок море. Дети разные, хоть и диагноз одинаковый.
Вот мой сын с роддома как взял предложенную 'советскую' соску, так и выкормился ею преотлично и 'дёшево'.
Есть Медела - ложка и Поильник Хабермана. Они есть в каждом городе, просто нужно узнать, где представитель продаёт свои товары ( справочная по аптекам) - ну и веточка Пособие для Чайников - там все все все..... :)

Отредактировано АннаКК (2016-03-09 23:08:30)

233

behappyleptic написал(а):

Приветствуем, мы тоже ждём первую девочку! Дай Бог всем нам сил, нам 33 недельки, сегодня УЗи, и малышка опять перелегла, что врядли что- то увидим. Вы держитесь!!! Главное наш эмоциональный настрой,так и детки это перенесут. От слез наших только хуже. Да страшно, и чем ближе срок тем быстрее с одной стороны хочется уже погрузится и начать решать этот вопрос, а с другой стороны в животике они защищены.
Главне вы её ждете, значит она выбрала Вас и знает, что вы справитесь. Меня этот форум и плакать и быть стойкой заставляет, но все же благодаря всем кто борется за своих деток  и делится опытом, а не принимает это как страшный приговор и повод лишить ребёнка жизни, ещё раз убеждаешься, что справимся со всем!!! Наслаждайтесь беременностью , мы читаем сказки и поем песенки, ходим на йогу для беременных. Все у нас будет хорошо! Крепкого вам здоровья и лёгкой беременности

Спасибо, важна любая поддержка, в  особенности, когда озвучивают твои же мысли - действовать, действовать.

234

Здравствуйте!!!!!!!! Меня зовут Ирина, 26 лет. У нас 26 недель беременности. на узи в 20 недель узнали, что наш долгожданный сыночек будет с левосторонней расщелиной. Ставят губы и нёба, поскольку есть расщелина АО. 3 беременность, до этого выкидыш и внематочная, осталась 1 труба... долгожданная беременность и ... Короче в трансе неделю ходили с мужем, плакали в тихую друг от друга, а потом ничего, взяли себя в руки и с нетерпением ждем нашего сыночка. Форум читаю с момента, как узнала о нём от нашего генетика. месяц назад зарегистрировалась, но так и не решалась написать... Тяжело делиться самым сокровенным, хотя и понимаешь, что здесь все проходят тоже самое.

235

простоИрина
Ну нас тут не одна тыща с сокровенным))) Открыла Вам форум! С прибытием к нам))) У нас тут тепло, уютно и дети все - самые замечательные!!!! :flag:

236

простоИрина
Добро пожаловать! Вы не расстраивайтесь, тем более ребеночек первый у вас. Я тоже жду сыночка, только у нас расщелина справа. У нас разница на 2 недельки) Врачи все сделают, и будут наши мальчишки красавцами)

237

Admin написал(а):

простоИрина
Ну нас тут не одна тыща с сокровенным))) Открыла Вам форум! С прибытием к нам))) У нас тут тепло, уютно и дети все - самые замечательные!!!!

спасибо)

238

Эльвина 1985 написал(а):

простоИрина
Добро пожаловать! Вы не расстраивайтесь, тем более ребеночек первый у вас. Я тоже жду сыночка, только у нас расщелина справа. У нас разница на 2 недельки) Врачи все сделают, и будут наши мальчишки красавцами)

Конечно будут)) спасибо за поддержку 8-)

239

Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Мне 31 год. Это моя вторая беременность. Пришла на УЗИ одна, 21 неделя, мальчик. Заключение: ВПР лица, левосторонний латеральный дефект верхней губы. Если честно на Узи я была спокойна, потому что и не знала что это такое. Врач так спокойно говорила, что это всего косметический дефект, что сейчас все замечательно делают. А в конце добавила, бедная девочка и тут я испугалась, вышла за дверь и на меня нахлынула истерика. Плакала день, ночь, на утро с помощью мужа взяла себя в руки и по больницам. Назначили второе УЗИ в перинатальном центре, теперь жду. На второй день облазила весь интернет, насмотрелась такого. И тут вдруг Чудо, Ваш сайт. Для меня это книга. Я завтракаю – читаю, прихожу с работы – читаю, ложусь спать – читаю. Это очень большая помощь. Спасибо, что Вы есть!

240

SJane
Добро пожаловать!  :flag:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4