Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 181 страница 210 из 995

181

Nitta написал(а):

мы звонили в НПЦ во время беременности, там ответили, что все консультации после рождения. А сейчас вот ждём, когда карантин закончится в детской поликлинике, чтобы получить направление. Нам такие правила озвучили.

Ну вот хз кому верить. Сказали в двух местах съездить, что бы заранее "стать на очередь" и готовить доки (какие доки, еще не родила даже...). хотя я  смысла не вижу заранее консультироваться... :(  причем генетик из ЦПСиРа послала. Прям написала в заключении для ЖК. 28-30 неделя консультации в НПЦ в Солнцево... ну хз, ехать о слушать примерный  план действий? Еще весь масштаб не известен тем более...

182

_A_Z_
я тоже не понимаю, зачем вам в НПЦ ехать сейчас. Нас отправили оттуда на 34 неделе...родите-приходите. Потом оказалось, что нужно направление из поликлиники, там карантин сейчас. Мы сами ещё в раздрае.
Нам, кстати, на всех УЗИ (в том числе на Севастопольском) ставили расщелину губы и твёрдого нёба, а на выходе губа и немного ао задет, нёбо целое.

183

Nitta написал(а):

_A_Z_
я тоже не понимаю, зачем вам в НПЦ ехать сейчас. Нас отправили оттуда на 34 неделе...родите-приходите. Потом оказалось, что нужно направление из поликлиники, там карантин сейчас. Мы сами ещё в раздрае.
Нам, кстати, на всех УЗИ (в том числе на Севастопольском) ставили расщелину губы и твёрдого нёба, а на выходе губа и немного ао задет, нёбо целое.

Ближе к делу решим. Но сейчас нужды ехать не вижу.

У нас расщелина большая, в носик уходит. На Севастопольском твёрдое не подтвердили, после родов видно сказали будет. Но при такой расщелине скорее всего и небо задето, сказали. А в ЦИРе увидели небо до мм, твёрдое точно. Опять таки масштабы к родам изменятся и там уже видно будет. Ещё сказали, в жизни будет намного печальнее, чем на картинке узи  :crazyfun: видимо чтобы ненастраивались а хорошее.
Вооружаемся по максимуму, но наедимся на хорошее.  :rain:

Отредактировано _A_Z_ (2016-02-09 08:07:52)

184

_A_Z_ написал(а):

Ещё сказали, в жизни будет намного печальнее, чем на картинке узи   видимо чтобы ненастраивались на хорошее

Отредактировано _A_Z_ (Сегодня 08:07:52)

Наоборот настраиваться на хорошее надо и нужно. И это картинка узи стремная, а на самом деле все не так уж страшно. У меня второй ребенок, и дочка ничем не отличается от обычного ребенка - просто девочка с изюминкой. Нужно будет только найти свое кормление и побегать по больницам.
Мне когда ее в родовом дали приложить, мне вообще по фиг было есть там расщелина или нет, она ж моя любимая)
Так что девочки позитив и только хорошее настроение! :cool:

185

Здравствуйте! Мне 28 лет. Я из Харькова, Украина. Беременность у меня первая и самая долгожданная. Жду свою девочку))) Лежал в стационаре на сохранении и на 24 неделе сказали, что у малышки левосторонняя расщелина губы и твердого неба. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Были мысли и руки на себя наложить. Я была в отчаянии. Не понимала за что и почему так... Когда узнала, за неделю сделала 3 УЗИ, до последнего верила в чудо. Но... Теперь перерыла весь интернет и немного успокоилась. Хочу быстрее родить и действовать, а то встаю и ложусь только с этой мыслью. Знаю, что всё будет хорошо. На всё нужно время.

186

Ольга096 написал(а):

Здравствуйте! Мне 28 лет. Я из Харькова, Украина. Беременность у меня первая и самая долгожданная. Жду свою девочку))) Лежал в стационаре на сохранении и на 24 неделе сказали, что у малышки левосторонняя расщелина губы и твердого неба. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Были мысли и руки на себя наложить. Я была в отчаянии. Не понимала за что и почему так... Когда узнала, за неделю сделала 3 УЗИ, до последнего верила в чудо. Но... Теперь перерыла весь интернет и немного успокоилась. Хочу быстрее родить и действовать, а то встаю и ложусь только с этой мыслью. Знаю, что всё будет хорошо. На всё нужно время.

Добро пожаловать! Не переживай и не думай ни о чем! Всё должно идти своим чередом, почитай много информации на форуме - вся полезная и правда успокаивает...

187

Ольга096 все будет хорошо! Наслаждайтесь беременностью, готовьтесь к родам! А там уже все проблемки и решите!
Не торопитесь! Все своим чередом))

188

Ольга096
Все будет хорошо! На сайте есть мамы из Харькова, можете спросить у них!
Настраивайтесь только на позитив!

189

Добро пожаловать! Все будет хорошо! Мы тоже ждём нашу девочку уже 34 неделька!!! И на последнем Узи она так улыбалась, что я поняла, что не смею больше плакать. Все у нас будет хорошо! Держитесь , нас много и все справляются! Значит и мы с вами справимся! Наслаждайтесь у вас сейчас самые активные шевеления впереди, когда им ещё хватает места кувыркаться внутри!!! Ловите эти моменты они чудесны. А проблемки решать по мере поступления

190

И всем добро пожаловать к нам в веточку! Еще недавно только и мысли были об операции, а теперь каждый день - счастье и улыбки))

191

Добрый вечер! Меня зовут Марина,мне 28лет я из Украины,беременность первая и долгожданная,ждем сыночка))   На сроке 19 недель при плановом УЗИ поставили диагноз:Правосторонняя расщелина верхней губы и неба.
Я в шоке!!! Слезы истерика мир перевернулся с ног га голову,просто не могу поверить хочу пойти на повторное УЗИ удостоверится надеюсь,что это все таки ошибка или хотя бы узнать более детальную информацию размеры, затронута ли мягкое твердое небо и десна, увидеть фото малыша в 3D и самой убедится.
Девочки столько вопросов-голова кругом идет....  Где рожают с таким диагнозом,как вскармливать малыша,где и как выбрать хирурга,сколько нужно операций и в каком возрасте ,сколько стоит операция,как реабилитировать ребенка и еще много много вопросов....
Очень рада,что нашла этот форум на данный момент он для меня отдушина,особенно когда вижу на аватарках лица счастливых детей)) Прошу открыть мне доступ к более детальной информации.

192

Васильевна
Открыла  :flag:

193

Васильевна
Добро пожаловать на форум!Не переживайте,черпайте информацию,настраивайтесь на лучшее!Заходите к нам на веточку :flag:

194

["Васильевна"]Добрый вечер! Меня зовут Марина,мне 28лет я из Украины,беременность первая и долгожданная,ждем сыночка))   На сроке 19 недель при плановом УЗИ поставили диагноз:Правосторонняя расщелина верхней губы и неба.
Я в шоке!!! Слезы истерика мир перевернулся с ног га голову,просто не могу поверить хочу пойти на повторное УЗИ удостоверится надеюсь,что это все таки ошибка или хотя бы узнать более детальную информацию размеры, затронута ли мягкое твердое небо и десна, увидеть фото малыша в 3D и самой убедится.
Девочки столько вопросов-голова кругом идет....  Где рожают с таким диагнозом,как вскармливать малыша,где и как выбрать хирурга,сколько нужно операций и в каком возрасте ,сколько стоит операция,как реабилитировать ребенка и еще много много вопросов....
Очень рада,что нашла этот форум на данный момент он для меня отдушина,особенно когда вижу на аватарках лица счастливых детей)) Прошу открыть мне доступ к более детальной информации.

Добро пожаловать!
я тоже после первого раза услышанного диагноза сделала еще два-меня саму уже отправили!И 3D мы делали-губка и АО точно,а вот о небе не уверенно говорят...будем надеяться что все чисто и хорошо!!
По всем остальным вопросам-мне отвечает форум.Я уже морально настраиваюсь что будет нелегко,но мы справимся,ведь это наши детишки!они самые любимые и долгожданные,для них мы и живем!и будем за них бороться!

195

Всем привет! Сегодня были на узи. 20 нед. Сначала очень обрадовали тем, что у нас мальчик. Потом врач деликатно выдала фразу "мне не нравится его верхняя губа", показала темное пятно под носиком.  В результате написала диагноз "расщелина в. губы" и направила в генет.центр на повторное детальное узи... неожиданная неприятность. завтра запишусь в центр. Все же надеюсь на лучшее.
Спасибо за ваш форум!

196

Девочки сижу изучаю форум и не могу найти нужную информацию((
Помогите пожалуйста найти веточки Киев ТЕТРУЕВА и Львов МОГИЛЯК (с обсуждением клиники методики возраста госпитализации)
И еще в каком разделе находятся фотографии деток До и После операции,очень хотелось бы посмотреть

197

Васильевна
Украина Львов Могиляк-10 Вот про Могиляка, ниже, в конце этой темки будут ссылки на предыдущие 9 веток.
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)
Пользуйтесь поиском, он здесь отлично работает )))

Отредактировано Len48 (2016-02-11 06:56:02)

198

Васильевна
Фото до и после можно увидеть в личных ветках участников в разделе "Наши дети".
Здесь общие фото после Шов на губе крупным планом - 4   
Это последняя темка.

199

Васильевна
Добро пожаловать!
Меня тоже ошарашили в 19 недель, но в нашем случае, я считаю, мы отделались лёгким испугом:)
Верте только в хорошее, настраивайтесь на позитив и все будет отлично!
А на форуме сможете найти всю необходимую информацию, у Вас есть ещё много времени, так что изучайте и  конспектируйте!
Если нужна дополнительная информация  о хирургах, пишите в личку.

Отредактировано Evelina (2016-02-11 09:46:42)

200

Спасибо, девочки, за поддержку! А есть кто в Харькове оперировался? Очень нужна информация.

201

девочки! ради Бога..помогите советом....вчера были на узи срок 21 неделя...поставили расщелину верхней губы и твердого неба...как нам быть...что делать?со вчерашнего дня в истериики....врачи говорят лучше прервать....чтоб ребенок потом не мучался..сейчас так больно и тяжело..помогите кто чем может

202

настя.73.93 написал(а):

девочки! ради Бога..помогите советом....вчера были на узи срок 21 неделя...поставили расщелину верхней губы и твердого неба...как нам быть...что делать?со вчерашнего дня в истериики....врачи говорят лучше прервать....чтоб ребенок потом не мучался..сейчас так больно и тяжело..помогите кто чем может

Ой-ой-ой...какие у Вас врачи странные. успокаивайтесь, читайте на форуме все, что есть и ждите малыша. Ни о каких прерывания даже не думайте! Нам наоборот сразу все врачи стали объяснять, что все делается и никаких проблем. Да и вы и сами здесь почитаете-пообщаетесь и поймете, что ни о каких печалях речи идти не может. У вас есть чудесная возможность до рождения все разузнать, подготовиться и, когда родится, вы уже будете готовы ко всему)))

203

настя.73.93
Скажите а вы откуда? Где такие "доисторические лекари"? Сейчас расщелина - не показатель к прерыванию!!!!!!!!!!!! Даже если женщина захочет! Они у вас там детоубийцы что ли?????? Я вообще возмущена!!!!! Какое прерывание? Наши детки - нормальные,  умные и ничем не отличающиеся от других (всего то сделать несколько операций) !!!!! Не в коем случае их не слушайте, смотрите сколько здесь веточек, посмотрите фото! Каждая мамочка на этом форуме очень счастлива и ни сколько не жалеет что у нее родился "особенный" ребенок.

204

настя.73.93
Настя, здравствуйте! Вытрите слезы и даже думать забудьте про советы ваших чудо-лекарей!!! Поверьте, ни кто из наших детей не мучается, они все самый красивые, любимые и долгожданные! Здесь на форуме куча информации о наших детях, о хирургах, и фото ДО иПОСЛЕ, поверьте, вы будете приятно удивлены результатами! )))))))

205

Наталья88 написал(а):

настя.73.93
Скажите а вы откуда? Где такие "доисторические лекари"? Сейчас расщелина - не показатель к прерыванию!!!!!!!!!!!! Даже если женщина захочет! Они у вас там детоубийцы что ли?????? Я вообще возмущена!!!!! Какое прерывание? Наши детки - нормальные,  умные и ничем не отличающиеся от других (всего то сделать несколько операций) !!!!! Не в коем случае их не слушайте, смотрите сколько здесь веточек, посмотрите фото! Каждая мамочка на этом форуме очень счастлива и ни сколько не жалеет что у нее родился "особенный" ребенок.

Подпись автора

    Наша веточка - Наш долгожданный Димуля - красотуля!!!
    http://www.metricline.ru/children/line_12_beg_55_time_1396828800_color_4_c_0_text_ .png

я с ульяновска..так сейчас больно  и трудно...

206

все слезы уже выплакала

207

настя.73.93
Так, от того что вы будете свои сопли и слезы на кулак наматывать - ни чего не изменится!!! А вот если возьмёте себя в руки, то поможете и себе и своему малышу!!! Извините что грубо, но в плане прерывания беременности Вы на этом форуме поддержки не добьётесь... Здесь Вам этого ни кто не посоветует и не оправдает ваши действия.

208

Len48 написал(а):

настя.73.93
Так, от того что вы будете свои сопли и слезы на кулак наматывать - ни чего не изменится!!! А вот если возьмёте себя в руки, то поможете и себе и своему малышу!!! Извините что грубо, но в плане прерывания беременности Вы на этом форуме поддержки не добьётесь... Здесь Вам этого ни кто не посоветует и не оправдает ваши действия.

Подпись автора

    Наша веточка - Наша история )))

Len48 написал(а):

настя.73.93
Так, от того что вы будете свои сопли и слезы на кулак наматывать - ни чего не изменится!!! А вот если возьмёте себя в руки, то поможете и себе и своему малышу!!! Извините что грубо, но в плане прерывания беременности Вы на этом форуме поддержки не добьётесь... Здесь Вам этого ни кто не посоветует и не оправдает ваши действия.

Подпись автора

    Наша веточка - Наша история )))

так я и не смогу этого сделать..родственники некоторые гоаворят мол что она и ты мучиться будете..молодые еще еще будет ребенок..но как я свою девочку смогу убить то...

209

настя.73.93 написал(а):

так я и не смогу этого сделать..родственники некоторые гоаворят мол что она и ты мучиться будете..молодые еще еще будет ребенок..но как я свою девочку смогу убить то...

Не таком сроке делать прерывание ,не факт,что "еще потом будет "

210

настя.73.93
А если не будет "еще"?
Молодые - хорошо, сил много. У нас тут что, все "старые" что ли?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4