Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 151 страница 180 из 995

151

Эльвина 1985, вы на сайте уже давно, заводите свою веточку! Интересно узнать вашу историю! Будем рады знакомству! :)

152

спасибо за совет. как только так сразу. пока нет возможности. а история у нас длинная получится и с продолжением. )))

153

Всем, здравствуйте. Мне 29 лет жду своего первенца, свою доченьку. Такая радость! Только грустно от того, что у нас расщелина губы  и неба. Очень страшно, как  все будет, справлюсь ли я. Жалко мою кроху,  ей столько придется перенести. И как  безошибочно выбрать хирурга,  ведь это самое важное.

154

maryana55
Добро пожаловать! Лёгкой вам беременности и родов! Всё будет хорошо!

155

Приветствуем, мы тоже ждём первую девочку! Дай Бог всем нам сил, нам 33 недельки, сегодня УЗи, и малышка опять перелегла, что врядли что- то увидим. Вы держитесь!!! Главное наш эмоциональный настрой,так и детки это перенесут. От слез наших только хуже. Да страшно, и чем ближе срок тем быстрее с одной стороны хочется уже погрузится и начать решать этот вопрос, а с другой стороны в животике они защищены.
Главне вы её ждете, значит она выбрала Вас и знает, что вы справитесь. Меня этот форум и плакать и быть стойкой заставляет, но все же благодаря всем кто борется за своих деток  и делится опытом, а не принимает это как страшный приговор и повод лишить ребёнка жизни, ещё раз убеждаешься, что справимся со всем!!! Наслаждайтесь беременностью , мы читаем сказки и поем песенки, ходим на йогу для беременных. Все у нас будет хорошо! Крепкого вам здоровья и лёгкой беременности

156

Отмечусь и в этой теме. 32 года, ждем очень желанного первенца, пузожителю 22 недельки. У меня наоборот, перестала реветь благодоря форуму. Прошла по веточками многих мам с детками,  вселяете надежду на лучшее! СПАСИБО!!! :yep:  С нетерпением ждем сынишку!

157

Добро пожаловать!! Здоровья Вам и малышу!!!

Отредактировано behappyleptic (2016-02-03 06:45:18)

158

Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 31. Вторая беременность, первая закончилась печально прерывание на 21 недели спина бифида в 2014. Вот в сентябре 2015 долгожданная вторая беременность, казалось бы два раза в одно и то же место бить не должно, но так только казалось. 2 февраля второе узи - расщелина губы и твердого неба слева 6,4 мм.  Опять слезы,  сейчас вот активно изучаю информацию и понимаю что не все так плохо. Так хочется малыша родить и чтобы у него все было хорошо.

159

Вита жизнь написал(а):

Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 31. Вторая беременность, первая закончилась печально прерывание на 21 недели спина бифида в 2014. Вот в сентябре 2015 долгожданная вторая беременность, казалось бы два раза в одно и то же место бить не должно, но так только казалось. 2 февраля второе узи - расщелина губы и твердого неба слева 6,4 мм.  Опять слезы,  сейчас вот активно изучаю информацию и понимаю что не все так плохо. Так хочется малыша родить и чтобы у него все было хорошо.

Добро пожаловать в наши ряды! Нам расщелину по узи ставили 7×5 мм, форум когда почитаете, поймете, что размеры не так важны.  У нас тоже расщелина губы слева, а небо посередине. Все поправимо и заштопываемо))) Изучайте форум. И меньше слез! Легкой Вам беременности! Кого ждете?

160

Всем привет! Мне 28, мужу 34. Ждем первенца, сына. На 19 неделе узнали об односторонней расщелине губы и неба. Сейчас 21 неделя, хотим узнать подробности, где оперировать, когда, ну и вообще, что делать-то. Спасибо.

161

marykunst написал(а):

Всем привет! Мне 28, мужу 34. Ждем первенца, сына. На 19 неделе узнали об односторонней расщелине губы и неба. Сейчас 21 неделя, хотим узнать подробности, где оперировать, когда, ну и вообще, что делать-то. Спасибо.

Здравствуйте,мы тоже из Калининграда!!! Добро пожаловать в наши ряды! На 20 неделе на 2 УЗИ было большим шоком узнать,что у нас родится девочка с односторонней расщелиной верхней губы и неба.Благодаря этому форуму узнала много полезной информации и теперь спокойно,без нервов,ждем нашу красавицу! Сейчас я на 33 неделе беременности,была недавно на 3 УЗИ,расщелинка сказали небольшая 3,8мм,а была 1,8 мм.Хотя все ясно будет только после родов! Главное надеятся на лучшее и быть готовой ко всему.

162

Малашка
У

Малашка написал(а):

Здравствуйте,мы тоже из Калининграда!!! Добро пожаловать в наши ряды! На 20 неделе на 2 УЗИ было большим шоком узнать,что у нас родится девочка с односторонней расщелиной верхней губы и неба.Благодаря этому форуму узнала много полезной информации и теперь спокойно,без нервов,ждем нашу красавицу! Сейчас я на 33 неделе беременности,была недавно на 3 УЗИ,расщелинка сказали небольшая 3,8мм,а была 1,8 мм.Хотя все ясно будет только после родов! Главное надеятся на лучшее и быть готовой ко всему.

Спасибо! У нас 3мм уже. Хотя врач сказала, что не очень большая расщелина. Ну посмотрим уже по факту. Вы уже были на консультации у ЧЛХ? Я жду пока гриппозная волна спадет.

163

marykunst написал(а):

Малашка
У

Спасибо! У нас 3мм уже. Хотя врач сказала, что не очень большая расщелина. Ну посмотрим уже по факту. Вы уже были на консультации у ЧЛХ? Я жду пока гриппозная волна спадет.

У нас в Калининграде смысла к  ЧХЛ ходить не вижу, специалистов в этой области нету.Почитала здесь на форуме нашу веточку земляков и для себя решила,что операцию будем делать только в Москве.Генетик на консультации так и сказала,что в нашем городе лучше такие операции не делать.Вам еще можно про операцию в Польше подумать.Мы недавно только переехали в Калининград и нам "Приграничка" в течении 2,5 лет еще не светит.

Отредактировано Малашка (2016-02-07 16:09:47)

164

Малашка написал(а):

У нас в Калининграде смысла к  ЧХЛ ходить не вижу, специалистов в этой области нету.Почитала здесь на форуме нашу веточку земляков и для себя решила,что операцию будем делать только в Москве.Генетик на консультации так и сказала,что в нашем городе лучше такие операции не делать.Вам еще можно про операцию в Польше подумать.Мы недавно только переехали в Калининград и нам "Приграничка" в течении 2,5 лет еще не светит.

Отредактировано Малашка (Вчера 15:09:47)

Согласна, мы тоже смотрим разные варианты. Но нам генетик толком вообще ничего не сказала. Сказала, что она не может давать рекомендации, только хирург. У меня такая каша в голове пока что, что делать, когда, ну и тд.

165

Привет Всем! Я новенькая в такой непростой и сложной ситуации.
Мне 24 года, беременность 1, долгожданная, срок 25нед.
На 2 скрининге в 19-20 нед. поставили диагноз левосторонняя расщелина губы,АО и скорее всего нёба(неизвестно правда какого). Дали направление сразу на повторное УЗИ в ЦПСиР на Севастопольском. Там наш врач подтвердил диагноз. Оттуда послали сразу же к генетикам, проконсультировавшись - подписала согласие на кордоцентез. Сказать что ничего не чувствовала в тот момент - ничего не сказать. 11.01.16 всё прошло успешно, но неделя ожидания результатов была мучительна, ведь речь шла о прерывании (если бы обнаружились сопутствующие пороки развития). НО СЛАВА БОГУ всё завершилось благополучно, результаты хорошие (46ХХ). Также сходили на УЗИ  к Юдиной Е.В. Она нам подтвердила что расщелина губы и АО 4мм, вроде как нёба задето (но что да как и сколько там с ним неясно).Зато успокоила лишний раз что другие параметры в норме.
Теперь ждем нашу здоровенькую девочку и готовимся всеми силами! Сейчас хотелось бы собрать как можно больше информации по уходу за малышкой. Хотелось бы оперировать у Горчакова (Юдина настоятельно его рекомендует, как профессионала своего дела). Могли бы Вы рассказать, что да как у Вас? Очень важно нам это знать, в какие сроки проводят операции, сколько это может стоить, как проходят послеоперационные периоды ваши детки?

166

Annomalia0802Добро пожаловать!!!Все будет отлично.У Гончаковых можно оперироваться через Фонд,а можно платно.Есть отдельная веточка на форуме про Гончаковых,там вся важная информация.Возможно девочка возьмет грудь,если небо будет целым,тогда отделаетесь малой кровью,как говорится.В любом случае,ждите лялю,читайте форум)

167

Karina2112 написал(а):

Annomalia0802Добро пожаловать!!!Все будет отлично.У Гончаковых можно оперироваться через Фонд,а можно платно.Есть отдельная веточка на форуме про Гончаковых,там вся важная информация.Возможно девочка возьмет грудь,если небо будет целым,тогда отделаетесь малой кровью,как говорится.В любом случае,ждите лялю,читайте форум)

Спасибо за поддержку.Будем стараться и крепиться!

168

Annomalia0802
Добро пожаловать! У нас левосторонняя расщелина всего. Все 3 операции делала Гончакова С.Г. Результатом довольны. Про сроки почитайте здесь http://www.vasha-nadezhda.ru/. "Что да как у нас" можете почитать в нашей ветке, когда админ откроет доступ ко всему форуму.

169

Annomalia0802 написал(а):

Привет Всем! Я новенькая в такой непростой и сложной ситуации.Мне 24 года, беременность 1, долгожданная, срок 25нед.На 2 скрининге в 19-20 нед. поставили диагноз левосторонняя расщелина губы,АО и скорее всего нёба(неизвестно правда какого). Дали направление сразу на повторное УЗИ в ЦПСиР на Севастопольском. Там наш врач подтвердил диагноз. Оттуда послали сразу же к генетикам, проконсультировавшись - подписала согласие на кордоцентез. Сказать что ничего не чувствовала в тот момент - ничего не сказать. 11.01.16 всё прошло успешно, но неделя ожидания результатов была мучительна, ведь речь шла о прерывании (если бы обнаружились сопутствующие пороки развития). НО СЛАВА БОГУ всё завершилось благополучно, результаты хорошие (46ХХ). Также сходили на УЗИ  к Юдиной Е.В. Она нам подтвердила что расщелина губы и АО 4мм, вроде как нёба задето (но что да как и сколько там с ним неясно).Зато успокоила лишний раз что другие параметры в норме.Теперь ждем нашу здоровенькую девочку и готовимся всеми силами! Сейчас хотелось бы собрать как можно больше информации по уходу за малышкой. Хотелось бы оперировать у Горчакова (Юдина настоятельно его рекомендует, как профессионала своего дела). Могли бы Вы рассказать, что да как у Вас? Очень важно нам это знать, в какие сроки проводят операции, сколько это может стоить, как проходят послеоперационные периоды ваши детки?

Здравствуйте! Вы по срокам прям как мы - мне кордоцентез 13го января делали...представляю Ваши чувства. Здесь очень много информации и очень отзывчивые родители))) Будем вместе ждать и надеяться на лучшее)))

170

Беженару написал(а):

Здравствуйте! Вы по срокам прям как мы - мне кордоцентез 13го января делали...представляю Ваши чувства. Здесь очень много информации и очень отзывчивые родители))) Будем вместе ждать и надеяться на лучшее)))

Да, это очень приятно слышать. Будем обмениваться полезной информацией. Как Ваши результаты кордоцентезе? Надеюсь всё в порядке?

171

Annomalia0802 написал(а):

Беженару написал(а):Здравствуйте! Вы по срокам прям как мы - мне кордоцентез 13го января делали...представляю Ваши чувства. Здесь очень много информации и очень отзывчивые родители))) Будем вместе ждать и надеяться на лучшее)))Да, это очень приятно слышать. Будем обмениваться полезной информацией. Как Ваши результаты кордоцентезе? Надеюсь всё в порядке?

Да, мы тоже в норме)) только у нас 46ХУ - ждем сыночка)))

172

Беженару написал(а):

Да, мы тоже в норме)) только у нас 46ХУ - ждем сыночка)))

Отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость! я рада за Вас.Поздравляю.

173

Annomalia0802
Добро пожаловать! Хорошо, что Вы нашли этот форум, с его помощью подготовитесь к рождению малышки, наберетесь информации и встретитесь с доченькой во всеоружии))))Я тоже пришла на форум будучи беременной, только мне в 13 недель уже диагноз сказали. Сейчас мы уже родились, тоже с левосторонней расщелиной. А еще у наших деток самые красивые улыбки))))

174

Annomalia0802 написал(а):

Отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость! я рада за Вас.Поздравляю.

Спасибо. Действительно, хорошие новости у нас теперь "в цене". Все у нас будет хорошо. Вам как весь форум откроют и посмотрите веточки - поймете. Я смотрела на детишек и понимала, что и мы справимся тоже.

175

Annomalia0802 написал(а):

Привет Всем! Я новенькая в такой непростой и сложной ситуации.
Мне 24 года, беременность 1, долгожданная, срок 25нед.
На 2 скрининге в 19-20 нед. поставили диагноз левосторонняя расщелина губы,АО и скорее всего нёба(неизвестно правда какого). Дали направление сразу на повторное УЗИ в ЦПСиР на Севастопольском. Там наш врач подтвердил диагноз. Оттуда послали сразу же к генетикам, проконсультировавшись - подписала согласие на кордоцентез. Сказать что ничего не чувствовала в тот момент - ничего не сказать. 11.01.16 всё прошло успешно, но неделя ожидания результатов была мучительна, ведь речь шла о прерывании (если бы обнаружились сопутствующие пороки развития). НО СЛАВА БОГУ всё завершилось благополучно, результаты хорошие (46ХХ). Также сходили на УЗИ  к Юдиной Е.В. Она нам подтвердила что расщелина губы и АО 4мм, вроде как нёба задето (но что да как и сколько там с ним неясно).Зато успокоила лишний раз что другие параметры в норме.
Теперь ждем нашу здоровенькую девочку и готовимся всеми силами! Сейчас хотелось бы собрать как можно больше информации по уходу за малышкой. Хотелось бы оперировать у Горчакова (Юдина настоятельно его рекомендует, как профессионала своего дела). Могли бы Вы рассказать, что да как у Вас? Очень важно нам это знать, в какие сроки проводят операции, сколько это может стоить, как проходят послеоперационные периоды ваши детки?

мне тоже там генетики предложили кордоцентез, но я отказалась, как услышала что может спровоцировать выкидыш(хоть и маленький%). Посмотрели результаты первого скрининга(хорошо что узи-врач из ЖК прислала фото) сказали что вообще все хорошо, зая у нас чистая "случайность" o.O  в итоге ближе к 30 неделе ехать в НПЦ. Что там скажут, уже жду-недождусь этого времени. Диагноз у нас такой же. Нам все трындят про квоту, т.к. москвичам якобы бесплатно, но сколько по времени это займёт. Уже готовы платно делать, лишь бы сильно не затягивать. И все остальное в норме было.
Ещё вопрос, где рожать? Завтра в 15 гкб еду на консультацию, загоняли по врачам :mad:

176

_A_Z_ написал(а):

в итоге ближе к 30 неделе ехать в НПЦ. Что там скажут, уже жду-недождусь этого времени. Диагноз у нас такой же. Нам все трындят про квоту, т.к. москвичам якобы бесплатно, но сколько по времени это займёт. Уже готовы платно делать, лишь бы сильно не затягивать. И все остальное в норме было.
Ещё вопрос, где рожать? Завтра в 15 гкб еду на консультацию, загоняли по врачам

Мы рожали в 17-м по контракту. Всё на отлично прошло!
А зачем вас в НПЦ направляют сейчас?

Отредактировано Nitta (2016-02-08 22:08:04)

177

Nitta написал(а):

Мы рожали в 17-м по контракту. Всё на отлично прошло!
А зачем вас в НПЦ направляют сейчас?

Отредактировано Nitta (Сегодня 22:08:04)

Нам тоже сказали на 30 нед съездить на консультацию с ЧЛХ. Хочется определить обьём работы, рассчитать с какой примерной суммы начинаются операции, и собирать информацию чтобы быть во всеоружии как говорится к моменту рождения. Я в таком паническом ужасе пребываю сейчас, читая форум. Голова идет кругом, понимаю что вся информация очень важная и нужная, но я так боюсь все пропустить мимо и забыть...Наверно надо начинать составлять дневник с записями)))

178

Nitta написал(а):

Мы рожали в 17-м по контракту. Всё на отлично прошло!
А зачем вас в НПЦ направляют сейчас?

Отредактировано Nitta (Сегодня 22:08:04)

Я уже точно знаю что буду рожать в 15 на Дубровке который.

179

Annomalia0802 написал(а):

Нам тоже сказали на 30 нед съездить на консультацию с ЧЛХ

мы звонили в НПЦ во время беременности, там ответили, что все консультации после рождения. А сейчас вот ждём, когда карантин закончится в детской поликлинике, чтобы получить направление. Нам такие правила озвучили.

180

Nitta написал(а):

мы звонили в НПЦ во время беременности, там ответили, что все консультации после рождения. А сейчас вот ждём, когда карантин закончится в детской поликлинике, чтобы получить направление. Нам такие правила озвучили.

Я правда еще никуда не звонила.Рановато нам пока что. Тогда будем ждать в таком случае, верить и надеяться на лучшее!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4