Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 931 страница 960 из 995

931

У нас на узи в 20 недель увидели расщелину губы и неба 3,8 мм. Сегодня на очередном узи 30 недель эксперт сказала что расщелина 5 мм и немного уходит в твёрдое небо, но по её мнению не сквозная до мягкого не достаёт. Будем держать кулачки что небо целое .

932

Девочки привет. Подскажите кто и как боролся с рефлексом сосания у ребенка. Постоянно сосет и рукава и пеленки. Нам всего неделька. Беспокойно себя ведёт,плачет. Как успокаивать его уже не знаю.

Отредактировано Вера92 (2017-06-20 17:25:44)

933

Вера92
Эта ветка для беременных. Спрашивайте в соответствующих ветках, хотя бы в этих:
Как отучить от сосания пальца???!
Сосет палец :(

934

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:50:03)

935

Hedgehog
АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

936

Hedgehog написал(а):

В 16 недель предположили небольшую расщелину, в  19 недель сказали левосторонняя расщелина губы 2 мм, нёбо не задето. Была у генетика, она сказала что т.к. расщелина это один из симптомов  синдрома Патау, то теперь всем с расщелиной предлагают амниоцентез. Вероятность 75 процентов, что других отклонений нет и 25 что есть какие то хромосомные поломки. Вам делали амниоцентез? Неинвазивного теста врач сказала недостаточно, т.к. он проверяет только несколько хромосом, а на 13й могут быть поломки, которые он не проверяет. Пока думаю сделать амниоцентез, т.к. было 3 неудачных беременности в анамнезе.

Некоторые делали, некоторые нет. Тут вам решать. Мне на 23 неделе предложили-я отказалась. Приняла решение, что буду по-любому рожать. А потому не стала мучить небезопасными исследованиями свою любимую дочу.

937

Hedgehog
Здравствуйте!
Синдром реально бывает у единиц.... ну и ни как не у 25%. Но решение принимать только Вам!

938

Здравствуйте,на УЗИ в 19 недель поставили левосторонюю расщелину губы и неба до 4,8мм ,в 20 сделали повторное сказали 3,6мм. Хотели сделат пункцию генетик сказала все сроки вышли что мы не успели по срокам это была 21 неделя.Сейчас у меня 24 недельки и ужасный страх перед рождением дочки , не знаю как себя настроить на позитив :(((У меня ещё двое деток 8 и 5 лет,обсалютно здоровые .

939

Наталья 2017
Добро пожаловать. Страх пройдёт со временем - почитаете,посмотрите фото, просто примете ситуацию и все будет хорошо. А хирурги все исправят - чего там не срослось))

940

Добрый день девочки, мне 30, вторая беременность..снова мальчик такая радость...но пришло время УЗИ в 20 недель мне сказали неуточненная расщелина верхней губы и неба(((( что я ощутила в этот момент-вы и сами знаете...как справиться(( не нахожу сил совсем.. Первый скрининг в 12 недель я не делала, дали направление в МОНИИАГ Москва к генетикам..что мне там еще могут сказать ?? Еще более страшные вещи (синдром патау не дай Бог) или немного утешить...Господи я молюсь🙏🙏

941

Светлана SS
:flag:

942

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:49:05)

943

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:48:06)

944

Добрый день! Нам на 16 неделе поставили сквозную расщелину неба, АО и губы  2, 6  губа и 4 мм небо, говорят , будет расти (( Врачи советуют прерывать. Беременность долгожданная и тут такое. Решили сделать амнио., посмотрим, если пороков нет, оставим.  Говорят, и большие расщелины оперируют. Мы в Москве,  ищу ветку кто и где оперировал

945

-

Отредактировано Hedgehog (2017-07-02 10:48:26)

946

Romashka
Оперируют вне зависимости от миллиметров. Зашьют все. Тем более вы в Москве!

947

Romashka написал(а):

Добрый день! Нам на 16 неделе поставили сквозную расщелину неба, АО и губы  2, 6  губа и 4 мм небо, говорят , будет расти (( Врачи советуют прерывать. Беременность долгожданная и тут такое. Решили сделать амнио., посмотрим, если пороков нет, оставим.  Говорят, и большие расщелины оперируют. Мы в Москве,  ищу ветку кто и где оперировал

Если вы в Москве, съездите в клинику Солнцево, у хирургу Саидова Г.Б. она всё Вам расскажет по расщелине, по операции и просто по человечески.

948

Здравствуйте! 4 июля этого года на свет появилась наша принцесса с расщелиной верхней губы слева 2мм, про неё мы узнали на 32 неделе, к 36 неделям расщелинка больше не стала. Но при родах малышка заболела пневмонией 😭 И до сих пор находится в реанимации, положительная динамика, дышит самостоятельно, скоро нас будут переводить в детскую больницу, молюсь всем богам чтобы малышка поправилась. На фоне этого всего эта расщелинка кажется таким пустячком. Сказать что мы чуть не сошли с ума за эти дни, ничего не сказать... Радует то что разрешили носить молоко на каждое кормление, и доченька сама кушает из советской соски. Вот хотела пока есть время набраться информации про докторов в нашем городе, пообщаться с родителями, посмотреть фотографии.  Только я не знаю здесь нужно писать или в другой теме.

949

Здравствуйте, ждем нашего октябрёнка в октябре. Сейчас 26 недель. О диагнозе РГ и АО справа узнали в 22 недели. Стадию отчаяния, отрицания и прочего, что сопутствует эмоциональному фону мамы, которая узнает об этом диагнозе пережила за две недели.Спасибо вашему сайту за поддержку таких мамочек как я - это очень важно знать, что ты не одинок со своими проблемами и вопросами, особенно когда медики так яростно настаивают на искусственных родах, а ты понимаешь, что на своего ребёнка руку поднять не можешь. Ведь на узи врачи видят порой только сумму изображений тех или иных органов, которые им либо нравятся, либо нет по своим характеристикам, а я увидела ручки и ножки - наши, родные, уже любимые и живые...И страшно, и больно, и горько, но это пройдет. Всё как на экзамене - пока сидишь в коридоре и ждёшь очереди - колбасит, как только вошёл, взял билет - мозг перестраивается и начинает решать текущие задачи.Сейчас читаю все про кормление, бутылочки, больницы и врачей.Готовимся с мужем поддержать нашу зайку, постараться сделать его вход в этот мир наиболее комфортным, ведь ему ещё столько предстоит...

950

Здравствуйте девочки.  Подскажите пожалуйста,  может у кого по мимо расщелин,  порок сердца есть?  Если можете поделитесь информацией...  Нас по квоте направляют в Москву в бакулевский Перинотальный центр на операцию.  И роды в московском роддоме.  Каком точно не известно.  Спасибо за понимание....

951

Tori2011
:flag:

952

Добрый день!
Мне 28 лет, первая беременность, на 20 неделе узнали, что у ребенка правосторонняя расщелина губы.
Плакала 2 дня, муж нормально отреагировал, поддерживает меня и позитивно настроен. Сходили уже к генетикам, ждем анализы на возможные отклонения, немного волнуемся.
По предположениям генетиков все должно быть хорошо, и у нас только расщелина губы, малыш хорошо развивается и опережает срок, уже очень большой.
Небо и АО на узи не визуализировались ни на одном узи, хотя их было уже 5.
Сейчас настрой в целом позитивный, хочется подготовиться к появлению малыша и к необходимым операциям.
Ждем сыночка в конце ноября, думаем где будем оперироваться. Либо у нас в СПБ, либо в Москву ехать, пока собираю информацию для принятия решения.
Очень рада, что нашла этот форум, т.к. иногда накатывает чувство одиночества в данной проблеме, ни у друзей, ни у родственников ничего подобного никогда не было.

953

ivanova.ludmila
:flag:

954

Всем добрый день.Мне беременность далась очень сложно столько операций прошла.В итоге ЭКО.А тут на УЗИ на 18 недель нам сказали что у нас двусторонняя расщелина челюсти.Я была в шоке.Ну ни как не ожидала такого.Я прерывание я даже и не думала.мне 34 года и таким трудом он нам достался наш сынуля.Вот теперь ищем где и как нам сделать операцию.У нас в Омске делают с  6 месяцев.В Екатеринбурге вроде с 3-х.

955

Gadan
:flag:

956

Подскажите, мне на узи сказали что расщелины с одной стороны 2.2 мм с другой не помню точно.Это я так понимаю в ширину размер?

957

Gadan написал(а):

Всем добрый день.Мне беременность далась очень сложно столько операций прошла.В итоге ЭКО.А тут на УЗИ на 18 недель нам сказали что у нас двусторонняя расщелина челюсти.Я была в шоке.Ну ни как не ожидала такого.Я прерывание я даже и не думала.мне 34 года и таким трудом он нам достался наш сынуля.Вот теперь ищем где и как нам сделать операцию.У нас в Омске делают с  6 месяцев.В Екатеринбурге вроде с 3-х.

Не переживайте, возьмите себя в руки! Всё сейчас делается, главное вы забеременели!
В Екатеринбурге тоже с 5-6 месяцев, Москва делает с 3. Мы тоже рвались в Москву в 3 месяца, не попали через фонд, но попали в Екатеринбург. Сделали в 5 и неделя месяцев, о чем сейчас не жалеем. Зато Екатеринбург делает небо в один этап, если конечно будет необходимость.
Удачи Вам❤

958

Вот по небу на 18 недель сказали целое.в 24 поставили под вопросом.Я так понимаю когда родится тогда все и узнаем точно

959

Gadan написал(а):

Вот по небу на 18 недель сказали целое.в 24 поставили под вопросом.Я так понимаю когда родится тогда все и узнаем точно

Да, чаще всего под вопросом ставят.

960

У дочки в 21 неделю насмотрели левостороннюю расщелину губы и отростка, нёбо вроде в норме,  но под вопросом. Дочка не сильно стремилась его демонстрировать))) предлагали инвазивную диагностику, но я отказалась, не хочу в это все лезть, очень надеюсь, что все в остальном у нас хорошо. В конце концов прерывать Б я не намерена и зачем тогда лезть и дополнительно нервничать, да и угроза от этих процедур есть. В общем я в чем-то страус наверное)) Так как у меня самой заячья губа, то большой проблеммы по жизни в этом не вижу, но вот процесс кормления малышки меня немного пугает, на самом деле. Это будет 3й ребенок и старшие жуткие сосатели маминой груди были и меня это устраивало, а тут, как я понимаю, с этим будет не так легко и опыта сцеживания и кормления искусственно у меня нет. Это вот наверное единсивенное, что аменя сейчас пугает) но, думаю, и с этим разберёмся! Всё будет хорошо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4