Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 931 страница 943 из 943

931

У нас на узи в 20 недель увидели расщелину губы и неба 3,8 мм. Сегодня на очередном узи 30 недель эксперт сказала что расщелина 5 мм и немного уходит в твёрдое небо, но по её мнению не сквозная до мягкого не достаёт. Будем держать кулачки что небо целое .

932

Девочки привет. Подскажите кто и как боролся с рефлексом сосания у ребенка. Постоянно сосет и рукава и пеленки. Нам всего неделька. Беспокойно себя ведёт,плачет. Как успокаивать его уже не знаю.

Отредактировано Вера92 (2017-06-20 17:25:44)

933

Вера92
Эта ветка для беременных. Спрашивайте в соответствующих ветках, хотя бы в этих:
Как отучить от сосания пальца???!
Сосет палец :(

934

В 16 недель предположили небольшую расщелину, в  19 недель сказали левосторонняя расщелина губы 2 мм, нёбо не задето. Была у генетика, она сказала что т.к. расщелина это один из симптомов  синдрома Патау, то теперь всем с расщелиной предлагают амниоцентез. Вероятность 75 процентов, что других отклонений нет и 25 что есть какие то хромосомные поломки. Вам делали амниоцентез? Неинвазивного теста врач сказала недостаточно, т.к. он проверяет только несколько хромосом, а на 13й могут быть поломки, которые он не проверяет. Пока думаю сделать амниоцентез, т.к. было 3 неудачных беременности в анамнезе.

935

Hedgehog
АМНИОЦЕНТЕЗ - за и против! Кто как считает?

936

Hedgehog написал(а):

В 16 недель предположили небольшую расщелину, в  19 недель сказали левосторонняя расщелина губы 2 мм, нёбо не задето. Была у генетика, она сказала что т.к. расщелина это один из симптомов  синдрома Патау, то теперь всем с расщелиной предлагают амниоцентез. Вероятность 75 процентов, что других отклонений нет и 25 что есть какие то хромосомные поломки. Вам делали амниоцентез? Неинвазивного теста врач сказала недостаточно, т.к. он проверяет только несколько хромосом, а на 13й могут быть поломки, которые он не проверяет. Пока думаю сделать амниоцентез, т.к. было 3 неудачных беременности в анамнезе.

Некоторые делали, некоторые нет. Тут вам решать. Мне на 23 неделе предложили-я отказалась. Приняла решение, что буду по-любому рожать. А потому не стала мучить небезопасными исследованиями свою любимую дочу.

937

Hedgehog
Здравствуйте!
Синдром реально бывает у единиц.... ну и ни как не у 25%. Но решение принимать только Вам!

938

Здравствуйте,на УЗИ в 19 недель поставили левосторонюю расщелину губы и неба до 4,8мм ,в 20 сделали повторное сказали 3,6мм. Хотели сделат пункцию генетик сказала все сроки вышли что мы не успели по срокам это была 21 неделя.Сейчас у меня 24 недельки и ужасный страх перед рождением дочки , не знаю как себя настроить на позитив :(((У меня ещё двое деток 8 и 5 лет,обсалютно здоровые .

939

Наталья 2017
Добро пожаловать. Страх пройдёт со временем - почитаете,посмотрите фото, просто примете ситуацию и все будет хорошо. А хирурги все исправят - чего там не срослось))

940

Добрый день девочки, мне 30, вторая беременность..снова мальчик такая радость...но пришло время УЗИ в 20 недель мне сказали неуточненная расщелина верхней губы и неба(((( что я ощутила в этот момент-вы и сами знаете...как справиться(( не нахожу сил совсем.. Первый скрининг в 12 недель я не делала, дали направление в МОНИИАГ Москва к генетикам..что мне там еще могут сказать ?? Еще более страшные вещи (синдром патау не дай Бог) или немного утешить...Господи я молюсь🙏🙏

941

Светлана SS
:flag:

942

Len48 написал(а):

Hedgehog
Здравствуйте!
Синдром реально бывает у единиц.... ну и ни как не у 25%. Но решение принимать только Вам!

Имеется ввиду, не что патау у 25 процентов, а что хромосомные поломки присуствуют, а не просто сбой эмбрионального развития. Но я решила сделать, не так страшна процедура, как синдром патау, хоть и 1 к 10000.

943

Русалка написал(а):

Некоторые делали, некоторые нет. Тут вам решать. Мне на 23 неделе предложили-я отказалась. Приняла решение, что буду по-любому рожать. А потому не стала мучить небезопасными исследованиями свою любимую дочу.

Если по любому рожать, то конечно нет смысла делать. Я с диагнозом, несовместимым с жизнью рожать не буду, очень сильные уж мучения для всех. Проверю генетику и буду знать чего ожидать. У меня есть еще причины, по которым мне надо знать, что это просто расщелина, а не какой то еще из синдромов.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4