Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 811 страница 840 из 995

811

ЕкатеринаС
Большая-маленькая ... Да какая уже разница? Расщелина есть - это все,что надо знать, остальное - дело хирургов. Готовьтесь к рождению малышика, а все будет хорошо - это факт :flag:

812

ЕкатеринаС
Не думайте про сантиметры/метры и парсеки. Это не имеет значения. Хирург все зашьет.

813

ЕкатеринаС написал(а):

Хочется сказать огромное спасибо участникам форума, и конечно же, администратору!Глядя на ваших малышей до и после операции понимаешь какая это вообще ерунда. Ну да, сначала будет трудно, но потом мы тоже всё забудем и будем уже обязательно делиться своим опытом! Сколько новых жизней появится благодаря вам на свет! Ведь врачи в основном (в нашем случае, настраивают на прерывании)!Кто знает, что подразумевает узист говоря о ширине расщелины на губе. У нас в 20 недель была 6,6 мм, в 32 неделе уже 1 см. Не пойму, это по горизонтали или по вертикали? Если по горизонтали, то слишком много получается!

Отвечу вам в личку

814

Спасибо!!!!

815

Здравствуйте,  на втором скриненге узи показал расщелену односторонюю с лева на губе и небе((( долго плакала, муж молодец с мамой успокаивали как могла)) сегодня у нас 21 неделя и размер ставят неба 4,1 губки 5мм. У кого было так же расскажите все пожалуйста)) заранее спасибо)) беременность прерывать не буду, мы его очень любим и ждем.. Просто охото уже знать как дальше быть) как говорится предупрежден значит вооружен

816

Александра09 написал(а):

сегодня у нас 21 неделя и размер ставят неба 4,1 губки 5мм

Эти числа никакого практического значения не имеют. Выбирайте хирурга, читайте про кормление, присматривайте роддом с адекватным отношением к нашим пупсам

817

Mir написал(а):

Эти числа никакого практического значения не имеют. Выбирайте хирурга, читайте про кормление, присматривайте роддом с адекватным отношением к нашим пупсам

Что у вас?

818

Александра09
Добро пожаловать))про цифры правильно говорят - ерунда все это. У нас тоже слева полный комплект, можете в веточках, как доступ откроют,посмотреть и до и после. Выбирайте хирурга,готовьтесь к рождению.

819

Беженару написал(а):

Александра09
Добро пожаловать))про цифры правильно говорят - ерунда все это. У нас тоже слева полный комплект, можете в веточках, как доступ откроют,посмотреть и до и после. Выбирайте хирурга,готовьтесь к рождению.

Здравствуйте, скажите носик тоже был задет у вас?

820

Александра09
Да, задет

821

Беженару написал(а):

Александра09
Да, задет

Во сколько первую операцию перенесли? На неба или губку?

822

Беженару написал(а):

Александра09
Да, задет

Кушали грудное молоко?

823

Александра09
Я вам в лс написала,чтобы ветку не засорять

824

Александра09
Форум вам открыла. Почитайте здесь:
Пособие для чайников:)))

825

Добрый вечер! Меня зовут Ольга, мужа - Дмитрий. Сейчас 22 неделя беременности. Ждем девочку. Поставили диагноз: дефект верхней губы слева диаметром 8,7 мм + дефект альвеолярного отростка слева 5,1 мм. Делали 3-Д узи после 2-Д в ЖК - все подтвердилось. Вопросов, конечно, сейчас очень много, мы очень надеемся найти ответы на них на форуме. Спасибо!

826

ОльгаСи
:flag:

827

Девченки привет)) скажите мне пожалуйста нам ставят расщелену односторонюю с лева губы и твердого неба, значит мягкое может быть не задето?

828

Александра09
Могу только по себе сказать. Сразу ставили губа+твёрдое. В итоге полная, мягкое в том числе

829

Что такое ао?

830

Александра09
Десна

831

Беженару написал(а):

Александра09
Десна

Десна тоже открыта да? А на узи у вас видно было что Десна тоже открыта? Или они этого не видят?

832

А мне про десну нечего не говорили)

833

Александра09
Когда только поставили диагноз, ничего не говорили. Но на последнем УЗИ прям перед родами дней за 5, мне повернули монитор и было понятно,что расщелина полная, со всеми вытекающими. У всех по-разному))я до последнего надеялась на лучшее, но в итоге вышло так. И не страшно. Врачи все поправляют))

834

Беженару написал(а):

Александра09
Когда только поставили диагноз, ничего не говорили. Но на последнем УЗИ прям перед родами дней за 5, мне повернули монитор и было понятно,что расщелина полная, со всеми вытекающими. У всех по-разному))я до последнего надеялась на лучшее, но в итоге вышло так. И не страшно. Врачи все поправляют))

Все понятно,спасибо))

835

Я уже написала о себе в теме "Знакомство", но видимо надо сюда было написать. Надеюсь ничего страшного, что повторюсь и здесь представлюсь.

Мне 41 год, беременность 19 недель. Мама сыночка (10 лет) и дочки (3 года). Позавчера была на втором УЗИ, на котором поставили диагноз: левосторонняя расщелина верхней губы, нельзя исключить расщелину мягкого неба. Вчера отправилась в НИИ материнства и детства, была у генетика, гинеколога, и опять на УЗИ. По УЗИ: определяется дефект верхней губы и неба слева шириной 2,3мм. Нельзя исключить дефект верхней губы справа шириной 1,6мм. УЗИстка - подбодрила, говорит, что это не тот дефект из-за которого нужно прерывать беременность. А вот генетик и гинеколог, видимо, считают иначе. Завтра еду на консилиум. Муж уже настроен на прерывание. Начитался всего, говорит, что зачем мы будем ребенка мучить, операции не потянем: 200-300 тысяч одна стоит, а их несколько нужно, возможны проблемы со слухом и речью, будет потом спрашивать, зачем мы его родили!!! Кроме того он на УЗИ видел (я сама не видела, в шоке. лежала), говорит, что ты не представляешь какой там .... (не хочу это слово писать), вся правая часть лица перекошена, как будь-то нос прирос к щеке, в каких то буграх вся правая сторона или наростах.... А ребеночек сейчас у меня барахтается в животе и я его уже так люблю...

836

Ольга Беляева
Читаешь такое и сердце замирает...я одно скажу, вам откроют форум и зайдите посмотрите на наших деток "всех страшных,перекошенных,в буграх и как там ещё". Операции и по омс делают,и по квотам, и фонды есть благотворительные...как говорится, было бы желание. От всей души желаю вам сделать правильный выбор из-за которого не придётся жалеть. Узистка ваша, кажется, самая адекватная,на фоне других врачей...

837

Ольга Беляева
Все открыла вам.

838

Ольга Беляева
ОЛЯ, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! У НАС ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РОДИТСЯ ДОЧКА С РАСЩЕЛИНОЙ!ГЕНЕТИК ТОЖЕ ТАКОГО НАГОВОРИЛА, ЧТО Я ОЧЕНЬ ДОЛГО РЫДАЛА!нО МЫСЛИ О ПРЕРЫВАНИИ НЕ БЫЛО. а ВОТ НА МУЖА СЛОВА ГЕНЕТИКА ПОВЛИЯЛИ, ОН БЫЛ ГОТОВ К ПРЕРЫВАНИЮ. нУ КОНЕЧНО, ЧТО ИМ ТО ГОТОВИТЬСЯ! вООБЩЕМ КОГДА ВАШ РЕБЁНОЧЕК РОДИТЬСЯ ДУМАЮ, ЧТО МУЖ ВАМ СКАЖЕТ СПАСИБО, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР. дЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАЙДИТЕ НА ВЕТОЧКИ МАМ КОТОРЫЕ УЖЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИИ И ДУША РАДУЕТСЯ! вСЁ ПОПРАВИМО!!!

839

"Ольга Беляева
Все это исправимо!У нас тоже левосторонняя расщелина губы 6,7 мм,мягкого и твердого неба,ао.Я сама во время беременности переживала,где мы возьмем стока денег на операцию ,чтобы ехать в Москву.Но у нас в городе(Саратов) делают эту операцию бесплатно и очень даже хорошо.И к нему приезжают из разных  городов. Мы когда туда приехали,там было много таких деток как наши,и по ним не скажешь что у них что то было.После нашей операции прошло 20 дней.И я нарадоваться не могу на свое чудо. Да,не спорю пережить нужно несколько операций,но это того стоит,чтобы бороться за свое счастье которое в животике. И у нас нет проблем со слухом.Развиваемся как все дети по возрасту.

840

Ольга Беляева

Зайдите и к нам в веточку, тоже по узи ставили губку и небо, в итоге родились с неполной расщелиной губки!

Узи ведь игра теней, как будет на самом деле точно не ясно, тем более на таком небольшом сроке, более четкая картина будет видна на 3д чуть позже.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4