Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 601 страница 630 из 995

601

Лида написал(а):

Доброго времени суток форумчанам! 23-го ноября на УЗИ на 31-й неделе безмерно обрадовали- мальчик, долгожданный (до этого прятался), и тут же шокировали- расщелина верхней губы. Отправили на подтверждение в ПЦ ( мы из Краснодара). До последнего надеялась, что не подтвердится, но спустя томительные часы ожидания в ПЦ подтвердили-расщелина мягких тканей правосторонняя, нёбо пока не видно. Предстоит консилиум с генетиками на днях. До этого все УЗИ и анализы( у генетиков в том числе) были в порядке,  без патологий.  А в тот день, когда узнала, по дороге домой, вечером, шла по улице и плакала. Позвонила мужу(он в командировке), он поддержал- сказал, что очень рад, что сын, а небольшой дефект- ерунда, переживём. Всё равно была очень подавлена, слёз уже не было, но сильно подскочило давление. Плакать и не могу- на глазах у детей, и не получается-характер не позволяет долго жалеть себя)). Стала лопатить интернет, искать инфу. Нашла ваш  форум, за что очень благодарна, это большая помощь-разносторонняя- для родителей зайчат.  Но переживания всё же есть- как сказать об этом родне мужа(мои в другом городе), если знаешь, что не  встретишь понимания и поддержки, даже со стороны свекрови(или особенно с её стороны)? А только осуждение/обсуждение/пересуды. Бесполезно объяснять, что ребёнок не по пьяни зачат и за всю жизнь не выкурила ни одной сигареты и категорически не пью.. (хотя все и так знают об этом). Что причиной может быть возраст, постоянный стресс на работе и перенесённый обычный грипп - всем ведь не объяснишь. Особенно когда отношение родни чуть свысока из-за разного уровня достатка. Даже наличие у меня двух почти взрослых сыновей- красавцев и умников(старший сам поступил на бюджет в ВУЗ) и доченьки, любимой  умницы-красавицы 5-ти лет не изменит  мнения окружающих, насколько я их знаю. Да и моё чувство собственного достоинства не выносит жалости к себе))) Но не это важно. Боюсь, что это повредит малышу в будущем. А учитывая болтливый язык одной из родственниц мужа, о нашей ситуации узнает весь город)) Ума не приложу, что делать. Неужели придётся уезжать в другой город, нести ещё и эти расходы, что тяжко, несмотря на  доходы выше средних.. Мало того, что помимо этого надо и ещё множество др. проблем решать- и о старших детях надо продолжать заботиться.. Кто и как справлялся с подобным -расскажите, пожалуйста, посоветуйте, как быть. Не столько за себя, за мужа переживаю- а за будущее малыша- чтоб не дразнили в детсаду, школе.   Мне 37-й год, второй брак (сыновья от первого) и после доченьки муж очень просил родить сына, я всё не решалась.. Сейчас предстоит решать проблемы, главная из которых- где, у кого оперироваться- кому можно без опаски доверить сыночка. Есть ли у нас в Краснодаре надёжные  ЧЛХ или лучше пробиваться в Москву/Питер/Екатеринодар. Нужны реальные отзывы- их мало в сети. Сколько это будет стоить приблизительно хотя бы? Реально ли добиться квоты (т.к. мы многодетные)? Где лучше  рожать, как кормить дитя и прочее- надеюсь узнать на форуме. Попрошу админов открыть мне доступ. Буду очень признательна за понимание, поддержку и  информацию. Спасибо, что вы есть!

Отредактировано Лида (Сегодня 18:12:34)

Добрый вечер, Лида! Найдите меня в ватсапе или вайбере, подскажу, что знаю. +79129768006

602

Нашла Вас, Элис. Большое спасибо за отклик.

603

Лида
Добро пожаловать! Мы тоже из Краснодара, заходите в веточку, смотрите, задавайте вопросы!

Отредактировано Кристина5 (2016-11-28 19:25:19)

604

Лида написал(а):

Нашла Вас, Элис. Большое спасибо за отклик.

Лида как вас найти в ватсапе?

605

Кристина, добрый вечер. Я здесь новичок пока и не знаю, как адресно ответить. Напишу Вам в личку, чтобы не засорять чат. Спасибо большое за отклик и радушие.

606

Лида
Я вам в личные сообщения тут номер отправила, если что-звоните

607

Лида
Добро пожаловать на форум  :flag: Думаю, для начала, вам следует отделить мух от котлет. Сфокусироваться на функциональном, собрать информацию, решить в какую сторону и как двигаться. Это поможет успокоиться и приступить к решению проблем эмоциональных, в том числе с окружением. Сейчас вам, именно Вам в первую очередь, надо понять, что ничего ужасного не случилось и тем более что Вы в этом не виноваты) Думайте о том, что у вашего мальчишки просто некоторый косметический дефект, который надо будет устранить. Когда эта мысль уложится в Вашей голове, начинайте действовать на опережение с родней. Не надо молчать, прятаться и давать пищу пересудам. Поделитесь ситуацией сами, но в том ключе, который нужен и выгоден именно Вам. Так вас значительно меньше можно будет уязвить, но важно, чтобы Вы внутренне были спокойны и рады за своего малыша, иначе не сработает. Отлично, что муж Вас поддерживает! Не позволяйте окружению лить воду на мельницу Ваших комплексов, избавьтесь от комплекса )) Ну а на тему, что что-то повредит Вашему мальчишке в будущем, так это тоже напрямую зависит от Вашего отношения. Уж за что только меня в детстве не дразнили (маленький рост, растрепанность и пренебрежение к мнению большинства), но только не за наличие шрамика под носом, потому что это как раз не было проблемой ни для меня, ни для моих родителей ))) удачи!

608

Маша, большое Вам спасибо за отклик. Именно об этом сегодня и думала, не поверите- собрать адекватных молодых среди родни и всё им объяснить- они более лояльных взглядов, чем старшее поколение и сами понимают, что тоже ни от чего не застрахованы. А там молодёжь и старших правильно организует.  Если бы у меня была мама, насколько легче мне было бы сейчас.. но её нет с нами уже 17 лет, к сожалению.    Но  сегодня я почти успокоилась (т.к. всё же накатывает волнами независимо от меня) и почти определилась с дальнейшими действиями. Отдельное спасибо Элис, Юлии и Вам за поддержку. Вообще этот форум очень помогает справиться. Спасибо всем большое.

609

Лида
Хочу еще раз обратить внимание, что начать надо с себя. Сейчас в вас сидят грусть, страх и желание оправдаться. Вот ничего этого не надо, начав разговор сейчас вы уже ставите себя и будущее своего малыша под удар. Вы не должны объяснять! Вы должны Рассказать! И поделиться своей радостью, у Вас же долгожданный сынок!!

610

Maja написал(а):

Masha
Тоже соглашусь, что не нужно объяснять и оправдываться.

Но если все эти мысли о том, как и что кому рассказать доставляют такой дискомфорт и причиняют массу волнений, то можно подумать и в сторону того, зачем вообще кому-то что-то рассказывать. Можно по факту потом поставить в известность, и все дела.

Автор, думайте больше о себе, как вам комфортней, так и поступайте. А люди, которые не смогут или не захотят вас поддержать, уйдут со временем, пусть
они и являются вам родственниками.

611

Лида написал(а):

Нашла Вас, Элис. Большое спасибо за отклик.

Лида, вы знаете - в Краснодаре очень много деток с таким же диагнозом, и если весь город и узнает о вас - это не приведет Краснодар в состояние шока :) скорее наоборот, вы просто обретете поддержку мам, которые уже прооперировали деток.
Не надо никому ничего доказывать и оправдываться. Вы не виноваты/виноваты - это не важно - важно то, что это исправят.
Родня у большинства - 'с приветом'. У меня в том числе. Но это не помешало мне добиться для сынули прекрасных врачей.
И у вас все получится :)

Мы из Ростова. И у нас в городе таких деток много. Это вообще волна последних пару лет, наш и ваш регионы.

612

Всем привет,  мне 20 лет.  В 32 недели узнали,  что ждем зайчонка. У генетика еще не была.
Ужастно не хочется в это верить!  Очень страшно,  не знаю с чего начать,  где оперирывать.  Живу н Нижегородской области.  В Нижнем  Новгороде вроде делают такие операции,  но не знаю насколько хорошо.  Может кто-то там оперирывался?
Девочки,  как вы справились с такой новостью?  Не могу спать,  постоянно плачу, очень переживаю за малыша.  На втором узи говорили,  что здоровая девочка,  а тут...
Постоянно виню себя.  Первый сынишка тоже родился не совсем здоровый,  тоже оперирывали.  Никогда не курила,  алкоголь употребляю ооочегь редко,  в чем причина всех бед!!?

613

Елизавета2016
Не переживайте так сильно. Конечно, новость шокирует сначала, но на деле все не так страшно,как кажется. На форуме вся информация есть, как доступ откроют - сможете почитать и про врачей и про детей, да и вообще про все))

614

Елизавета2016
:flag:
Все будет хорошо, бросайте реветь!

615

Елизавета2016
Все будет хорошо. Здесь есть мамы с вашей области. Доступ вам уже открыли, читайте, записывайте в блокнотик важные моменты)

616

Девченки,  переставайте реветь и убиваться! Пройдет время вы будете самыми счасливыми мамами на свете! Вопросы за что и почему? Уже не задавайте. Не кому, да и не за чем...
Для каждой из нас это конечно был шок, т.к. Мы думаем, что такие болезни не про нас. Услышав о диагнозе - жалеем себя и конечно же малышей. Но поверьте: Маме у ребенка которого 4 стадия (да хоть 2 или 3) рака гораздо тяжелее "вынести" эту новость... А там борьба за жизнь, ежедневная, изнуряющая, изматывающая. И без гарантий.
А у нас ВСЕГО ЛИШЬ расщелина! Это действительно такая мелочь! Вы меня попозже поймете.
Если кому необходима поддержка пишите звоните ватсап, вайбер 89192863458.
Мне девочки, которые родили потом писали: "лена, ты была права, свой ребенок есть свой. Расщелины я даже и не замечаю!". Всё верно. Какой бы он ни был, он ваш, любимый, родной и самый красивый! А вы, мамочки, сделаете всё самое лучшее для своих крошек! 💋❤💚

617

Елизавета2016 написал(а):

Всем привет,  мне 20 лет.  В 32 недели узнали,  что ждем зайчонка. У генетика еще не была.
Ужастно не хочется в это верить!  Очень страшно,  не знаю с чего начать,  где оперирывать.  Живу н Нижегородской области.  В Нижнем  Новгороде вроде делают такие операции,  но не знаю насколько хорошо.  Может кто-то там оперирывался?
Девочки,  как вы справились с такой новостью?  Не могу спать,  постоянно плачу, очень переживаю за малыша.  На втором узи говорили,  что здоровая девочка,  а тут...
Постоянно виню себя.  Первый сынишка тоже родился не совсем здоровый,  тоже оперирывали.  Никогда не курила,  алкоголь употребляю ооочегь редко,  в чем причина всех бед!!?

В чем причина?  - а бох его знает.... :)

618

Лида, поздравляю с сыном!  :flag: Да все хорошо у Вас будет, у такой опытной мамы!  :flag:

Моего старшенького (с расщелиной) дразнят грузином, он самый чернявенький в классе и видно самый носатый!  :D

619

Девочки, очень вам всем благодарна! Уже иначе смотрю на ситуацию- по прошествии времени. Успокоилась, определилась с операцией, думаю сейчас только о том, чтобы роды прошли благополучно и надеясь на ЕР, всё же не исключаю КС, лишь бы малышу было хорошо. ЕР, конечно, предпочтительнее, т.к. ребёнок, родившийся естественно, преодолевает родовые пути и при этом  включается природный механизм выживания и самосохранения. Сопротивляемость организма болезням "зайчатам" ох, как не повредит. Видела на 3-Д  УЗИ своего мальчика- он улыбается! Значит, всё будет хорошо. Особое умиротворение получила, сходив в церковь, надеюсь, Пресвятая Богородица, Матронушка и Помощница в родах услышат меня и тех, кто нуждается сейчас в помощи.  Отношусь к ситуации теперь как к очередному  испытанию, которое нужно преодолеть достойно. Действительно, всегда есть те, кому гораздо тяжелее. Когда плохо самому, надо стремиться помочь другим- это работает. И отвлекаешься от своих проблем и на фоне чужих- они кажутся мелочью. И помощь другим возвращается к тебе обратно Благословением свыше. 
              Сынок мой родится в середине-конце января и вы правы, говоря, что незачем оправдываться. Кто нас поймёт- тот не осудит, кто осудит- не поймёт, сколько не пытайся объяснить.. Только ведь никто ни от чего не застрахован- осуждающие в том числе.
              Врач-генетик сказала, что не так уж и много у нас, в Краснодаре и крае таких случаев, просто наши тёплые края вообще больше населены, чем другие регионы страны и год от года население растёт. В год до 60 тыс. родов только в Краснодаре- тогда как в том же Томске(к примеру) около 10 тыс. родов в год. Вот чем объясняется "поветрие", по её словам.
             Заведующая детского отделения ЧЛХ  очень оптимистично встретила меня, шутила, по- доброму насмешливо развеяла мои пустые тревоги- они и правда показались пустыми после разговора с ней. Всё будет хорошо.

620

Лида написал(а):

У нас у всех есть  проблема гораздо серьёзнее- понимаю, что здесь не место, но т.к. уже более 4,5 лет занимаюсь общественной деятельностью- хочу обратить внимание мамочек на попытки внедрения в России системы Ювенальной Юстиции западного образца. Это то, что грозит разрушением нашего общества, института семьи и  традиционных ценностей, грозит нам всем, касается каждого из нас.

По правилам нашего форума здесь не приветствуются ссылки "не по теме". Я поговорю с модераторами и возможно уберу Ваш пассаж о ювеналке. Отношение к ювеналке весьма неоднозначно и заявления, что она у нас "разрушает традиционные ценности" несколько смешны. То есть на Западе "ценностей" нет и разрушать ей там нечего, да? Сами понимаете, смешно звучит.
Так что прошу Вас воздержаться от рекламы чего-либо не по теме нашего форума.

621

Лида

На первый раз я просто отредактировала ваше сообщение. Я, наверное, уже совершенно испорчена Западом, но форум строго тематический, для выражения политических взглядов и проталкивания общественных движений не предназначен. Отныне я буду внимательно следить за вами и вашими сообщениями.

И вообще странновата такая прыть для человека, едва узнавшего о диагнозе своего ребенка.

622

Всем привет, мне 25 лет, Первая беременность, долгожданная. На узи в 21 неделю поставили диагноз "дефект верхней губы справа 3.3 мм", на узи 2-го уровня в 23 недели подтвердили диагноз только уже 4 мм, на словах узист сказал что небо скорее всего тоже. На узи в 33 недели диагноз так же подтвердили на 4.8 мм, но сказали что небо и десны целые. Готовимся к встречи, но очень переживаю. ПДР 7 января.

623

Оля-я написал(а):

Всем привет, мне 25 лет, Первая беременность, долгожданная. На узи в 21 неделю поставили диагноз "дефект верхней губы справа 3.3 мм", на узи 2-го уровня в 23 недели подтвердили диагноз только уже 4 мм, на словах узист сказал что небо скорее всего тоже. На узи в 33 недели диагноз так же подтвердили на 4.8 мм, но сказали что небо и десны целые. Готовимся к встречи, но очень переживаю. ПДР 7 января.

Ну наконец-то хоть кто-то с Саратова тут появился! А то мы уж заскучали :D Пишите мне в вайбере или в ватсапе 89878119641! Мы тоже с Саратова, правостороняя расщелина, две операции уже сделаны. Пишите, будем общаться!

624

Оля-я написал(а):

Всем привет, мне 25 лет, Первая беременность, долгожданная. На узи в 21 неделю поставили диагноз "дефект верхней губы справа 3.3 мм", на узи 2-го уровня в 23 недели подтвердили диагноз только уже 4 мм, на словах узист сказал что небо скорее всего тоже. На узи в 33 недели диагноз так же подтвердили на 4.8 мм, но сказали что небо и десны целые. Готовимся к встречи, но очень переживаю. ПДР 7 января.

Ну наконец-то хоть кто-то с Саратова тут появился! А то мы уж заскучали :D Пишите мне в вайбере или в ватсапе 89878119641! Мы тоже с Саратова, правостороняя расщелина, две операции уже сделаны. Пишите, будем общаться!

625

Ну вот, и Саратов мы охватили :)))) а то сидит там мама Лия в одиночку :)))

626

АннаКК написал(а):

Ну вот, и Саратов мы охватили ))) а то сидит там мама Лия в одиночку ))

Приглашаю всех жить в Саратов, тут хоть и дыра, но воздух чистый и наш диагноз - редкость :D  Это чёрный юмор, сорри.

Отредактировано Лия Малавита (2016-12-06 21:36:52)

627

А что, Нью Васюки ;)

628

Лия Малавита написал(а):

Приглашаю всех жить в Саратов, тут хоть и дыра, но воздух чистый и наш диагноз - редкость   Это чёрный юмор, сорри.

Отредактировано Лия Малавита (Сегодня 21:36:52)

Это Вы то дыра при 843тыс. населения?!? А мы тогда кто?!?  :D
Да и я боюсь что зайчат на самом деле на много больше... кто то не знает про форум... кто то читает "из кустов"...

629

Len48 написал(а):

Это Вы то дыра при 843тыс. населения?!? А мы тогда кто?!?  
Да и я боюсь что зайчат на самом деле на много больше... кто то не знает про форум... кто то читает "из кустов"...

Набираешь Расщелина и хошь не хошь, а Улыбки гугл выдает. Невозможно не узнать :)

630

Len48 написал(а):

Это Вы то дыра при 843тыс. населения?!? А мы тогда кто?!?  
Да и я боюсь что зайчат на самом деле на много больше... кто то не знает про форум... кто то читает "из кустов"...

Да-да, вот и я каждый день по 2 раза захожу почитать "из кустов". Спасибо форуму. ПДР в январе. Как и все надеемся, что прогноз полностью не подтвердится. Левостороннюю губы увидели в 16 недель. Утверждают,что и небо. Но ведь небо по УЗИ не видно. Я читала, что если ребенок перед аппаратом узи будет зевать, только тогда можно увидеть. Еще из прочитанного на форуме заметила, что  если порок неба без губы, то ни у кого ни на каком суперУЗИ до рождения ребенка этого не видели. А если увидели губу, то всем сразу "прицепом"и небо ставят. Потому, что "как правило".... Но как же хочется быть исключением из  этого правила!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4