Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 511 страница 540 из 995

511

И отнеситесь критически к тому, что наши пермских члх предлагают. Их методики старые. Так что не дайте им надавить на себя и поддаться им.

512

У нас там знакомая доцент работает,надеюсь что все норм пройдет.

513

вы когда ездили туда? и кто вас смотрел?

514

и как это убрать ребенка пока не поздно,так то это противозаконно.,дети здоровы просто небольшой косметический дефект.

515

Ну вот так считает товарищ Малимон. Мы были там давно. Смотрели нас все:хирурги, ортодонты.

516

Ну как бы не совсем , конечно, дефект только косметический. Особенно если и небо задето.  Надо просто настроиться на большую кропотливая работу. Тогда будет все хорошо.

517

Krissssssss написал(а):

и как это убрать ребенка пока не поздно,так то это противозаконно.,дети здоровы просто небольшой косметический дефект.

Сейчас законодательством предусмотрено, если до 21недели обнаружен порок развития какой-либо, родители вправе принять решение о прерывании. Расщелина, всё-таки, является пороком развития

518

это все мелочи по сравнению с пороком сердца и т.д )

519

Krissssssss
Согласна, я теперь на сына своего смотрю и представить не могу,что его могло и не быть)) но не каждые родители готовы, это их право...

520

Ещё немало важно лично для меня, поддержка близких и врачей, и когда мне врачи сказали на консилиуме рожай дурочка😄Я так была счастлива!

521

Вообще не понятен смысл врачебной сходки. Это мой ребенок, инфу получила, и решать буду я. Всех в лес. С какого это, чужие посторонние, пусть даже что то знающие о медицине, будут указывать и Решать  рожать мне, или убить Моего ребенка. Кошмар средневековый, чеснок слово, этот Консилиум.

522

АннаКК
На нашем консилиуме именно так и было "у вас вот это, вас ждёт вот это, для жизни не опасно, выбирайте - прервать или оставить". Все врачи разные)))

523

Беженару написал(а):

АннаКК
На нашем консилиуме именно так и было "у вас вот это, вас ждёт вот это, для жизни не опасно, выбирайте - прервать или оставить". Все врачи разные)))

У меня в 36 недель, но я не пошла ))

524

АннаКК
Ну в 36 можно и не ходить :crazy:  у нас было 20-21неделя, но я до этого уже встретилась с генетиком и узнала,что анализ хороший, так что ехала уже зная,что точно рожаем)) но зато консилиум решил,что рожать в перинатальном

525

Ну и это главное чтоб мамочка для себя решила что она сможет и справится., а врачи делают свою работу и все им на наших детей извините "пофиг"! Хотя мне ттт все врачи помогают и относятся 👌🏻 хорошо!

526

Нам тоже все помогают. Ну а с Луначарского по воевали,  так тоже теперь помогают. Правда, времени много прошло, брали их измором с ортодонтией.
Но вообще если методика у них одна-носить пластину с рождения до операции и небо делать ближе к трём годам, так вряд ли они уже изменяться, даже если у вас там знакомый доцент.
Мы на них выходили по знакомству аж через министра здравоохранение,  а толку-то.
Разве что поговорили более-менеесли по-человечески, но методика одна.

527

Странно как то у них.... это если небо задето, то проблемы с речью наверно у малыша.... и это надо делать до того как он начнёт говорить...

528

Я им когда так сказала, мне ответили, смириться,  у вашего ребёнка ВСЕГДА будут проблемы с речью, зубами и пр.  Наше небо самое длинное, говорят.
Ну а функционал неба уже их видимо мало волнует

529

Знаю может я не в тему пишу, но такой вопрос ... сколько ваши детки были в 27 неделек., я про вес конечно) 😊 спасибо

530

Krissssssss
Не совсем в тему... но в принципе все сугубо индивидуально. Да и аппарат УЗИ ни когда точный вес не поставит, погрешность большая. Помню в 32 недели 1600 был, а в 39 уже 4600  o.O

531

Krissssssss написал(а):

Знаю может я не в тему пишу, но такой вопрос ... сколько ваши детки были в 27 неделек., я про вес конечно) 😊 спасибо

В 27 недель мы не были на узи, а в 30 - 1500 гр

532

Спасибо девочки) нас просто напугали что мы на 27 нед.а вес 800 гр.😞

533

Krissssssss написал(а):

Спасибо девочки) нас просто напугали что мы на 27 нед.а вес 800 гр.😞

Так это вполне нормальный вес! Основная прибавка идёт на последних неделях. Так что ещё "наедите" щёчки ))))

534

Дак и я так же думаю...спасибо девочки вам огромное, будем больше кушать и не переживать 😊😊😊

535

Екатерина, 25 недель,  Хейлогнатопалатосхизис справа (расщелина верхней губы, верхней челюсти, твёрдого неба справа.

536

Девочки а есть ли кто из Москвы беременный зайчонком?

537

Здравствуйте.
Нам 27 неделек, ждём первого долгожданного сыночка в начале февраля 2017 года.
На 2 узи диагностировали Расщелину Губы слева и верхнего неба. Слезы, шок уже позади, но отсутствие недостающей информации до сих пор пугает.
Буду рада знакомствам и общению.

538

dnatasha10
Здравствуйте! А что у ребенка при рождении ? И правдив ли дородовой диагноз УЗИ? Мы тоже ждем мальчика, сейчас 29-я неделя беременности и размеры по губке почти как было у вас.

539

Tretyakosha
ВВ
:flag: Добро пожаловать!

540

ВВ
При рождении все, как обещало УЗИ, только размеры больше, потому как ребенок к моменту родов подрос.
Сейчас у нас все хорошо, сын выглядит замечательно, шовчика не видно и разговаривает много, зубки все (кроме 2ки со стороны расщелины) на своем месте, ровные, красивые. Заходите в нашу темку, сами увидите. Будут вопросы, постараюсь помочь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4