Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 421 страница 450 из 995

421

Здравствуйте, мы из Киева. Ждём мальчика в ноябре.

422

Svetanet написал(а):

Здравствуйте, мы из Киева. Ждём мальчика в ноябре.

Добрый вечер.
Добро пожаловать:)
Написала Вам в веточке про Украину!

423

Здравствуйте! Я из Самарской области, г. Чапаевска. Я жду в ноябре Мальчика! Наша первая беременность и долгожданное счастье сынок. Вчера на УЗИ, на сроке 22 недели нам с мужем сказали, что у малыша дефект мягких тканей верхней губы и костной верхней челюсти у плода, предположительно имеется дефект костной части верхнего неба. (иными словами волчья пасть и заячья губа). Вся беременность проходила нормально, и анализы были хорошие. Мы конечно в шоке с мужем находимся, не понимаем как и откуда это образовалось. Но сегодня я более менее начала успокаиваться благодаря вашему сайту, очень много полезной информации прочитала, думала что все намного страшнее...но все это исправимо конечно со временем. Завтра пойду на прием к врачу, чтоб дали направление на консилиум...будем ждать что скажут еще там. Нашего малыша мы не оставим в обиде, будем делать для него всё возможное. Терять надежды не нужно, тем более сейчас с нашей медициной можно многих успехов добиться. Благодаря этому сайту буду потихоньку подготавливаться к рождению малыша.

424

Таша Шаталова написал(а):

Здравствуйте! Я из Самарской области, г. Чапаевска. Я жду в ноябре Мальчика! Наша первая беременность и долгожданное счастье сынок. Вчера на УЗИ, на сроке 22 недели нам с мужем сказали, что у малыша дефект мягких тканей верхней губы и костной верхней челюсти у плода, предположительно имеется дефект костной части верхнего неба. (иными словами волчья пасть и заячья губа). Вся беременность проходила нормально, и анализы были хорошие. Мы конечно в шоке с мужем находимся, не понимаем как и откуда это образовалось. Но сегодня я более менее начала успокаиваться благодаря вашему сайту, очень много полезной информации прочитала, думала что все намного страшнее...но все это исправимо конечно со временем. Завтра пойду на прием к врачу, чтоб дали направление на консилиум...будем ждать что скажут еще там. Нашего малыша мы не оставим в обиде, будем делать для него всё возможное. Терять надежды не нужно, тем более сейчас с нашей медициной можно многих успехов добиться. Благодаря этому сайту буду потихоньку подготавливаться к рождению малыша.

Добро пожаловать в нашу дружную семью! Конечно ни о чем не переживайте!Это все поправимо,главное терпение и время..Вы большая молодец что так позитивно настроились.Читайте больше веточек,найдете очень много полнзной информации! Наслаждайтесь беременностью и ни о чем не думайте!

425

Спасибо!

Отредактировано Таша Шаталова (2016-07-10 20:41:00)

426

Annomalia0802 написал(а):

Добро пожаловать в нашу дружную семью! Конечно ни о чем не переживайте!Это все поправимо,главное терпение и время..Вы большая молодец что так позитивно настроились.Читайте больше веточек,найдете очень много полнзной информации! Наслаждайтесь беременностью и ни о чем не думайте!

Спасибо Вам! Да я уже весь практически читаю и смотрю веточки...и мне спокойнее от этого, что всё со временем можно исправить. Какие все мамы и папы молодцы, что не бросают своих детишек на произвол судьбы. И борются до конца... Все детишки такие красивые, всем здоровья. Я тоже переживаю за всё, но надеюсь на лучшее!

427

Таша Шаталова
Удачи вам на консилиуме! Там будут более внимательно искать сопутствующие отклонения, ну и подтверждать/опровергать результаты вашего скринингп. И не волнуйтесь, что бы там ни сказали, они могут ошибиться, ну и мы с вами справимся! я из Самары, жду такого сыночка в сентябре.

428

Таша Шаталова
Добро пожаловать! С вашим настроем все у вас будет замечательно! Мне бы такой позитив не помешал в тот момент, когда я узнала о диагнозе)))) Легкой беременности и родов Вам!

429

Bright1981 написал(а):

Таша Шаталова
Удачи вам на консилиуме! Там будут более внимательно искать сопутствующие отклонения, ну и подтверждать/опровергать результаты вашего скринингп. И не волнуйтесь, что бы там ни сказали, они могут ошибиться, ну и мы с вами справимся! я из Самары, жду такого сыночка в сентябре.

Спасибо большое за поддержку! Будем всё внимательно слушать, всё спрашивать сразу у них на консилиуме. И надеемся на лучшее. И Вы тоже не переживайте, всё будет хорошо у Вашего малыша. Нам самое главное что нужно то, это сил и терпения. А с остальным всё справимся))) Наши детки ничем не отличаются от других. Поэтому мы ради них на всё готовы!

430

Юлия1988 написал(а):

Таша Шаталова
Добро пожаловать! С вашим настроем все у вас будет замечательно! Мне бы такой позитив не помешал в тот момент, когда я узнала о диагнозе)))) Легкой беременности и родов Вам!

И Вам спасибо! Поддержка нужна всегда))) А мой позитив от того, что если я буду плакать сейчас целыми днями и переживать....ничего хорошего не выйдет. Да и моему малышу это тоже вредно, все переживания мои ему не нужны. Так что мы с ним единое целое, и мы настроились на серьезную борьбу! А Вам скажу что доча у Вас, вон какая славная и прекрасная растёт, тоже бы сказать....вы же боялись переживали, и вон какой результат. На радость родителям! Вам здоровья и удачи желаю во всем.

431

Таша Шаталова написал(а):

И Вам спасибо! Поддержка нужна всегда))) А мой позитив от того, что если я буду плакать сейчас целыми днями и переживать....ничего хорошего не выйдет. Да и моему малышу это тоже вредно, все переживания мои ему не нужны. Так что мы с ним единое целое, и мы настроились на серьезную борьбу! А Вам скажу что доча у Вас, вон какая славная и прекрасная растёт, тоже бы сказать....вы же боялись переживали, и вон какой результат. На радость родителям! Вам здоровья и удачи желаю во всем.

Вы молодец! Спасибо!

432

Добрый день.В ноябре мы с мужем ждём появление нашего первенца,сыночка.В 20 недель,на 2 скрининге нам поставили диагноз расщелина верхней губы с переходом в костную часть.Первоначально был шок,паника,истерики,ведь первый скрининг был чистым,все анализы в норме.Но через пару дней успокоившись решили дожатьться вердикта специалистов по таким порокам.И специалисты из НИИ материнства и детства, сегодня вынесли заключение, что всё таки расщелина верхней губы слева 3.2мм.Так что буду набираться информации на форуме и ждать появление сыночка.

433

Есения
Добро пожаловать! Главное положительный настрой)))у вас есть достаточно времени,чтобы подготовиться,а информации на форуме много и обо всем))

434

Есения
добро пожаловать!
На 1м скрининге просто не все видят расщелину. На форуме в большинстве случаев - второй и третий скрининг. Размеры по узи также особой роли не играют, т.к. они весьма не точны. Набирайтесь информации, запасайтесь ложками, бутылками, спец.сосками)))) Время у вас есть!) Хорошей беременности Вам!

435

Есения написал(а):

Добрый день.В ноябре мы с мужем ждём появление нашего первенца,сыночка.В 20 недель,на 2 скрининге нам поставили диагноз расщелина верхней губы с переходом в костную часть.Первоначально был шок,паника,истерики,ведь первый скрининг был чистым,все анализы в норме.Но через пару дней успокоившись решили дожатьться вердикта специалистов по таким порокам.И специалисты из НИИ материнства и детства, сегодня вынесли заключение, что всё таки расщелина верхней губы слева 3.2мм.Так что буду набираться информации на форуме и ждать появление сыночка.

Есения - имя моей души :) у меня дочка Есения.
А сын с расщеликой. И все прекрасно, мы все счастливы - почините эту ерундовинку :)

436

Спасибо всем за поддержку!очень нужный и полезный форум,хорошо что нашла вас!удачи и вам))

437

Здравствуйте! Мне 33. Беременность первая и долгожданная, на 18 неделе узнали, что ждём с диагнозом левосторонняя расщелина губы.  Про небо сказали на 21 неделе на 3D узи.И ещё сказали,что желудок меньше нормы, но не смогли сказать, связано ли это с основным диагнозом.Пожалуйста напишите, это для наших деток норма или это у Нас только.
Иногда еще плачу но сама не могу понять это связано с  этой новостью или просто беременные и без проблем Плачут)), хочется быть подкованной во всех вопросах и знать к чему готовиться. Сейчас 30 неделя. Пора искать, где оперироваться, но не могу понять какая операция будет в приоритете из-за желудка. Хотела сказать,СПАСИБО за сайт,много чего взяла на заметку))
Сыночка люблю)))

438

КатеринаШ007
У вас срок как у меня, еще впереди третий скрининг, уточните там и про желудок и про все остальное, может там все нормально. На операцию все равно договариваются уже после родов, а определиться, у кого, можно и за три дня.
Удачи вам!

439

КатеринаШ007 написал(а):

Здравствуйте! Мне 33. Беременность первая и долгожданная, на 18 неделе узнали, что ждём с диагнозом левосторонняя расщелина губы.  Про небо сказали на 21 неделе на 3D узи.И ещё сказали,что желудок меньше нормы, но не смогли сказать, связано ли это с основным диагнозом.Пожалуйста напишите, это для наших деток норма или это у Нас только.
Иногда еще плачу но сама не могу понять это связано с  этой новостью или просто беременные и без проблем Плачут)), хочется быть подкованной во всех вопросах и знать к чему готовиться. Сейчас 30 неделя. Пора искать, где оперироваться, но не могу понять какая операция будет в приоритете из-за желудка. Хотела сказать,СПАСИБО за сайт,много чего взяла на заметку))
Сыночка люблю)))

Оперируют с 3 месяцев ребенкиных - так что времени Где, у вас полно. Изучайте все о Кормлении.
По размерам - внутриутробного детки растут неравномерно, то ручки ножки, то головка, так что ходите спокойно.
Все будет хорошо :)

440

Всем доброго дня!
Ожидаем ноябрьского мальчика. Диагноз: лицевая правосторонняя расщелина губы, неба, АО, мягкого неба. Идет 21ая неделя беременности, меня зовут Лера.
Мы живем в г.СПб.
Сейчас очень непростой этап (морально), а еще у нас есть старший сыночек, которому через месяц 2 годика. Требует очень много сил и времени, так как у него сложное течение атопического дерматита.
Буду очень рада общению с вами, дорогие мамочки!

441

Всем привет.Мне 29 лет.Беременность первая и очень долгожданная.В ноябре ждем мальчика .Диагноз:расщелина верней губы слева.(про нёбо ничего не сказали).Узнала на 21 недели.Первый шок пережила.

Отредактировано Танечка (2016-07-19 09:45:59)

442

Танечка
:flag:

443

Добрый день  8-) 
Мне 25 лет и я из г. Курска.
В начале ноября ждем появления на свет наших двойняшек: мальчика и девочку-зайчика :surprise:  Беременность первая, очень желанная (сейчас мы на 25 недельке). На 16 неделе доктор сказала, что  у девочки левосторонняя расщелина верхней губки.
В шоке пребывала первые минуты 3, в голове было огромное количество мыслей о том, что это за диагноз. Поняв, что это всего лишь косметический дефект, который со временем мы поправим, расстраиваться не стала))))))) По дороге от кабинета УЗИ до машины думала как сказать мужу, т к боялась его реакции. Реакция была очень адекватная. Решили не копаться в причинах появления нашей расщелинки, а продолжили радоваться тому, что скоро станем родителями двух карапузиков))))

444

mother_of_twins написал(а):

Добрый день   
Мне 25 лет и я из г. Курска.
В начале ноября ждем появления на свет наших двойняшек: мальчика и девочку-зайчика   Беременность первая, очень желанная (сейчас мы на 25 недельке). На 16 неделе доктор сказала, что  у девочки левосторонняя расщелина верхней губки.
В шоке пребывала первые минуты 3, в голове было огромное количество мыслей о том, что это за диагноз. Поняв, что это всего лишь косметический дефект, который со временем мы поправим, расстраиваться не стала))))))) По дороге от кабинета УЗИ до машины думала как сказать мужу, т к боялась его реакции. Реакция была очень адекватная. Решили не копаться в причинах появления нашей расщелинки, а продолжили радоваться тому, что скоро станем родителями двух карапузиков))))

Доброй пожаловать!  Поздравляю с пузожителями  :) хороший настрой это просто замечательно! Капаться, действительно, я считаю, бессмысленно,  рз уже так сложилось.  Главное ожидать, радоваться, наслаждаться)
Здесь очень много полезной информации,  читайте,  изучайте,  спрашивайте!

445

Спасибо))))
Пока самым популярным вопросом для меня , который даже не пугает, а вызывает улыбку, является вопрос кормления сразу двоих деток  8-) Но ничего, сейчас начитаемся, накупим всего необходимого и будем готовы)))))

446

Танечка написал(а):

Всем привет.Мне 29 лет.Беременность первая и очень долгожданная.В ноябре ждем мальчика .Диагноз:расщелина верней губы слева.(про нёбо ничего не сказали).Узнала на 21 недели.Первый шок пережила.

Отредактировано Танечка (Сегодня 09:45:59)

Добро пожаловать!

Желаю вам, чтоб это было первым шоком и последним) Читайте форум, черпайте информацию) Легкой Вам беременности!

mother_of_twins
Добро пожаловать!

mother_of_twins написал(а):

Пока самым популярным вопросом для меня , который даже не пугает, а вызывает улыбку, является вопрос кормления сразу двоих деток

Запасайтесь силами и бицепсами))))))
У меня есть знакомая мама двойняшек, так она говорит: "Как вы живете с одним ребенком, это же наверное безумно скучно"))))

447

mother_of_twins написал(а):

Добрый день   
Мне 25 лет и я из г. Курска.
В начале ноября ждем появления на свет наших двойняшек: мальчика и девочку-зайчика   Беременность первая, очень желанная (сейчас мы на 25 недельке). На 16 неделе доктор сказала, что  у девочки левосторонняя расщелина верхней губки.
В шоке пребывала первые минуты 3, в голове было огромное количество мыслей о том, что это за диагноз. Поняв, что это всего лишь косметический дефект, который со временем мы поправим, расстраиваться не стала))))))) По дороге от кабинета УЗИ до машины думала как сказать мужу, т к боялась его реакции. Реакция была очень адекватная. Решили не копаться в причинах появления нашей расщелинки, а продолжили радоваться тому, что скоро станем родителями двух карапузиков))))

Добро пожаловать  :flag:  Здесь Вы действительно найдете много полезной информации и к родам будете иметь крепкий фундамент.
Двойня классно  :jumping:  поздравляю, наслаждайтесь этим прекрасным временем с пузиком.

Все будет отлично!  Это будут самые лучшие  и самые дорогие Вам две улыбки  :love:

448

Всем привет.Мне 23, я из Краснодара!Ждем с мужем в ноябре нашего зайчонка) поставили на узи в 25 недель двустороннюю расщелину губы и неба!сначала был шок, два дня не понимания!!благодаря Вам поняла что мы не одни такие))и не чего страшного в этом нет)ищу всю информацию касаемо таких особенных детишек!очень рада буду советам Краснодарских,кто где и во сколько делал операции?и у кого)

449

:flag:

450

Валентинка23 написал(а):

Всем привет.Мне 23, я из Краснодара!Ждем с мужем в ноябре нашего зайчонка) поставили на узи в 25 недель двустороннюю расщелину губы и неба!сначала был шок, два дня не понимания!!благодаря Вам поняла что мы не одни такие))и не чего страшного в этом нет)ищу всю информацию касаемо таких особенных детишек!очень рада буду советам Краснодарских,кто где и во сколько делал операции?и у кого)

Добро пожаловать на форум, здесь много полезной информации изучайте, главное не переживайте все поправимо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4