Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 391 страница 420 из 995

391

Сергей12345
На выходе вас ждёт самый обворожительный, самый лучший, самый любимый и красивый малыш! Поверте ))))))
Придёт Админ - откроет вам доступ.
Сможете потом посмотреть вот эту тему - Шов на губе крупным планом - 4 Там есть фото детей ДО и ПОСЛЕ операций.
Сейчас с размерами можете вообще не заморачиваться. Это не имеет ни какого значения. Тем более результаты и размеры расщелин на УЗИ в 90% случаев с реальностью не совпадают.

392

Сергей12345
Все открыла. ПДР у вас когда?

393

точно не знаю, где то в ноябре

394

Сергей12345
А вы из какого города?

395

Брест

396

Сергей12345
Воспользуйтесь поиском. У нас здесь много детишек из Белоруссии, в частности из Бреста. Они уже родились и прооперировались. Может они вам что дельного подскажут по поводу хирургов ваших )))
Беларусь!

Отредактировано Len48 (2016-07-04 16:27:41)

397

Девочки, подскажите, что Вам говорят о родах? естественные или кесарево? Мне когда в Центре охраны здоровья матери и ребенка поставили диагноз расщелина, то сразу сказали что это не показание для кесарева, детки рождаются естественным путем. а сегодня на приеме моя гинеколог сказала -  я думаю, что вам не разрешат рожать самой. Я спросила почему???? она говорит - из-за ляльки ( что расщелина). Я ей сказала, то что мне говорили в КДЦ , что расщелина не показание к КС. А она: ну я так думаю.... Сейчас мне так неспокойно... Говорит, что думает. а на основании чего она так думает не объяснила.а я переживаю сейчас. Напишите, кому что говорят по поводу родоразрешения, или кто как родил...Спасибо!

398

Пушинка написал(а):

Девочки, подскажите, что Вам говорят о родах? естественные или кесарево? Мне когда в Центре охраны здоровья матери и ребенка поставили диагноз расщелина, то сразу сказали что это не показание для кесарева, детки рождаются естественным путем. а сегодня на приеме моя гинеколог сказала -  я думаю, что вам не разрешат рожать самой. Я спросила почему???? она говорит - из-за ляльки ( что расщелина). Я ей сказала, то что мне говорили в КДЦ , что расщелина не показание к КС. А она: ну я так думаю.... Сейчас мне так неспокойно... Говорит, что думает. а на основании чего она так думает не объяснила.а я переживаю сейчас. Напишите, кому что говорят по поводу родоразрешения, или кто как родил...Спасибо!

Мне на консилиуме сказали, что такой порок не показание для кесарева, и можно рожать где хочу. И моя гинеколог то же самое говорит. Я так понимаю, желательно только, чтобы врачи-акушеры были в курсе, и если были готовы к реанимационным мероприятиям, если деть захлебнется, читала, что такое иногда бывает.

399

Пушинка
Bright1981
Расщелина действительно не показатель для кесарева, это и нам на консилиуме врачи говорили. Все будет зависеть уже от процесса родов, как и у всех, в общем. Я, например, старалась сама, но не получилось и кесарили. Главное, чтоб детишки были в порядке, а уж как они появятся на свет( ер и кс) - не так уж и важно)))

400

Спасибо, девочки!!!

401

У вас это первый малыш? Я сама родила двусторонние, вес 4220  можно сказать без врачей))на кровати.

402

Татьяна&Никита написал(а):

У вас это первый малыш? Я сама родила двусторонние, вес 4220  можно сказать без врачей))на кровати.
            Подпись автора

Да, у меня первый малыш. А Вы большая молодец!! :cool:

403

Пушинка
У вас тоже все получится, главное верить.  Если нет других показаний, то лучше самой родить( через пару дней все забудится) . А при кс  мне кажится тяжело девочкам....

404

Татьяна&Никита
У меня тьфу-тьфу самочувствие было в норме после кс, а вот морально да...морально мне было очень тяжело, а все потому, что я ТАААК хотела сама родить, что когда не получилось и делали кс для меня это стало стрессом.
Поэтому, на мой взгляд, нужно готовиться ко всему, будет так, как будет, но обязательно все будет хорошо)))

405

Беженару
Согласна

406

Пушинка
Расщелина - это не повод отправлять человека на КС. Хотите ЕР - идите на них.

У меня было плановое КС по желанию, я не хотела ЕР, не моё это😎. Чувствовала себя прекрасно плюс были в клинике, в которой позже оперировали малышку. Родилась она утром, а после обеда наш хирург пришёл поздравить и посмотреть на неё. Это я тоже в расчёт брала - хотелось, чтобы все специалисты были на месте, мне так спокойней было. Вот и прошло всё очень замечательно.

Делайте так, как комфортней вам самой🌸.

407

Сергей12345 написал(а):

здравствуйте. Нам на узи (в 22 недели) сказали , что очень большая расщелин  с правой стороны около 12.5 мм, какая она будет на выходе и что нас ждет впереди? а ка получить доступ к фото и где их искать?
спасибо

Я очень понимаю вас и ваши страхи, сами находились в панике и жутком стрессе! Х
И нам говорили, что кошмар какая огромная 8,4мм, ребёнок будет плохо говорить, кушать только через зонд....а все просто потому что, к сожалению медики не грамотные в этой области, если б они хоть немного владели информацией о том, как решается эта проблема в наше время, такое бы не говорили. И на аборт нас отправляли, ссылаясь на то, что ребёнок будет расти и расщелина будет расти. А в итоге на 30 недели на узи вдруг поставили размер в два раза меньше....так что не верьте УЗИ.все тут пишут, опытные родители, что размеры не совпадают. Это же самое , и грамотные узисты, и хирурги подтвердят! Это же ваш малыш, ваши гены, ваше создание, какое бы ни было! Я уверена, что вы все страхи преодалеете и поможете ему в этой проблеме. Удачи вам!

408

Пушинка написал(а):

Девочки, подскажите, что Вам говорят о родах? естественные или кесарево? Мне когда в Центре охраны здоровья матери и ребенка поставили диагноз расщелина, то сразу сказали что это не показание для кесарева, детки рождаются естественным путем. а сегодня на приеме моя гинеколог сказала -  я думаю, что вам не разрешат рожать самой. Я спросила почему???? она говорит - из-за ляльки ( что расщелина). Я ей сказала, то что мне говорили в КДЦ , что расщелина не показание к КС. А она: ну я так думаю.... Сейчас мне так неспокойно... Говорит, что думает. а на основании чего она так думает не объяснила.а я переживаю сейчас. Напишите, кому что говорят по поводу родоразрешения, или кто как родил...Спасибо!

Доброе утро! Нам сказали и в Курнанском ПЦ и в Екатеринбурге в ДЦ Охраны матери и ребёнка, что таких деток рожают путём ЕР. Показанием расщелина на КС не является.

409

Здравствуйте!

Нам, как и многим, на плановом узи на 22 неделе сообщили, что у нашего будущего малыша срединная расщелина верхней губы и твердого неба 8 мм. Конечно, без переживаний не обошлось ) Сначала хотели сходить на повторное узи к эксперту, но потом решили дождаться следующего планового, которое вчера состоялось на 32 неделях. Диагноз нам подтвердили, по размерам сказали губка около 7 мм, а небо около 4 мм.
Уже много всего прочитано и изучено, теперь будем более подробно погружаться в каждую из необходимых тем )))

Буду рада знакомству и общению! :-)

410

Anna2403

Добрый день, Анна!
Какие у вас уверенные узисты ) Даже небо посчитали ) Будем вместе надеяться, что небо у нас будет здоровое!

411

Anna2403
Добро пожаловать) заходите в веточки, смотрите читайте. Мне в своё беременное время очень помогли просто истории таких же мам

412

Bright1981 написал(а):

Anna2403

Добрый день, Анна!
Какие у вас уверенные узисты ) Даже небо посчитали ) Будем вместе надеяться, что небо у нас будет здоровое!

Спасибо! Да уж, узисты уверенные )) Мы конечно понимаем, что все определиться только после рождения нашего крохи и надеемся на лучшее! Но готовиться будем ко всему ))

413

Беженару написал(а):

Anna2403
Добро пожаловать) заходите в веточки, смотрите читайте. Мне в своё беременное время очень помогли просто истории таких же мам

Спасибо! :-) Да, истории помогают, наверное, потому что начинаешь понимать, что ты не одна, а кто-то уже прошел через это и успешно, а значит и у нас все будет в порядке! :-)

414

Anna2403
Добро пожаловать! Когда ждете малыша?

415

Рябинка написал(а):

Anna2403
Добро пожаловать! Когда ждете малыша?

Спасибо! Ближе к 28 августа наш сынуля появится :-)
У вас видимо тоже где-то в эти сроки? ))

416

Anna2403 написал(а):

Спасибо! Ближе к 28 августа наш сынуля появится 
У вас видимо тоже где-то в эти сроки? ))

да 8-) ПДР на 2ое сентября, но хотелось бы пораньше))старший сын идет в 1ый класс

417

Anna2403
И нам в своё время сайт очень помог и поддержал! Если бы не он, сложно бы пришлось. А у нас ПДР 05.09.16, так что будем следить и может помогать чем, друг другу!) кстати нам на 20 нед поставили 8,4 мм. А на30   5,5 мм. Правда пишут : грубый дефект верхней губы и твердого неба. Но соглашаются, что небо по размерам не могут сейчас точно определить. Мы молимся, чтоб оно было целым!

418

Здравствуйте! Я новенькая, мне 27 лет, долго ждали ребеночка, лечилась от бесплодия, наконец то забеременела, сейчас нам 19 недель и 5 дней, вчера на 2 скрининге узнала, что у ребеночка расщелина губы и твердого нёба, была в шоке, слёзы, направили в перинатальный центр на перинатальный комитет, соберут консилиум, будут смотреть более тщательно малыша и расщелину с челюстно-лицевыми хирургами, о прерывании не думаю, будем бороться, делать операции, обращаться к специалистам. Очень сейчас страшно, много вопросов, как обращаться с ребеночком после рождения, приспособиться к кормлению, когда начинать обращаться к хирургам, где лучше оперироваться, вобщем очень много всего впереди, вот пришла к вам на форум, чтобы в процессе нашего пути советоваться с опытными родителями и в последующем делиться уже своим опытом)

419

Anna2403
yule4ka
Добро пожаловать!  :flag:

420

yule4ka
Здравствуйте) ну во-первых не переживайте, все поправимо - бояться нечего. Во-вторых вы нашли чудесное место - здесь на форуме есть и ответы на вопросы, и истории таких же мам, и все готовы ответить на вопросы и поддержать. Откуда вы? заполните профиль - админ откроет вам форум полностью и вы сможете посмотреть и фото детишек, вам сразу станет спокойней. Смотрите темы с земляками - там можно будет почитать кто и где оперировался, какие результаты. Ваша главная задача сейчас - спокойно доносить беременность и просто подготовиться к рождению малыша)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4