Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 361 страница 390 из 995

361

Анастасия П., 1984
Вообще-то наши дети сильно отличаются от сверстников - они чаще всего их умнее, добрее, талантливее и красивее. Сами увидите! ;)

362

Kris2707 написал(а):

Здравствуйте,я Кристина,неделю назад на сроке 25 недель узнала с мужем,что у нас будет особенная доченька) Поставили нам диагноз латеральная расщелина губы и неба(2мм)! Первые два дня я просто была в жуткой истерики,не понимая за что ей такое,и я начала искать винуу в себе,но спасибо моему мужу и родным,что меня поддерживают!я собрала все силы в себе,что б только моей крошке было хорошо))через 10 дней едем в медико-генетический центр,будут делать снова узи. Очень переживаю все таки,стала плохо спать,начиталась всякого и тут думаю всех ли отправляют на анализ околоплодных вод и стоит ли его делать?это ж живот прокалывать будут,а как малышка будет реагировать,не хочется её лишний раз тревожить(((

Отредактировано Kris2707 (Сегодня 09:36:28)

делать такой анализ однозначно стоит - чтобы исключить хромосомные изменения, которые служат последствием многих страшных болезней.

363

Анастасия П., 1984
У меня тоже первой дочке 5 лет. Вся беременность прошла без особых проблем. Но в этот раз столкнулись вот с таким исключением) тоже сделали прокол живота и отклонений, кроме косметического дефекта нет) муж очень поддерживает поэтому видимо и нет страха особого)) готовлюсь как обычная мама) у дочки кстати было огромное красное пятно на колене когда родилась- неправильно сформировались сосудики кровеносные. Видимо оба моих ребенка кем то отмечены в этой жизни)) ну я так к этому отнеслась)

364

Анастасия П., 1984
Не сойдёт...сейчас первый шок пройдёт у вас и все будет в порядке))

365

Здравствуйте.
Вчера была на УЗИ в ЖК. Срок 21 неделя. Врач сказала,что у малыша правостороняя лицевая расщелина. Второй день реву. Направили на дообследование в МОНИИАГ. В МОНИИАГ попаду только послезавтра.
Читаю форум. Реву.
Если кто был в МОНИИАГе - расскажите , что там? Во сколько приезжать? Что стоит делать? Чего не стоит делать? Насколько понимаю смысла делать "лишние" УЗИ нет, точная картина будет видна уже после родов. Стоит ли делать доп.обследования на генетику, что бы исключить что-то еще?  Результат первого стандартного скрининга в 12 недель - "все хорошо", баз патологий.
Мне 29. Беременность вторая, долгожданная. Первая замерла на сроке 5 недель в 2013 г, наступила после лапары. После первой беременности было две операции по рассчению неполной внутриматочной перегородки. После операций забеременела - радости не было предела. И вот...

366

Солнце в банке
Добро пожаловать на форум!!!
Во-первых, возьмите себя в руки и не паникуйте.
Только я не поняла, расщелина лицевая или губы?
В любом случае все поправимо!!! Воспользуйтесь поиском и найдите веточку МОНИИАГ.

367

Len48
Спасибо.
Стараюсь взять себя в руки, но пока у меня это не очень получается. На беременных и малышей спокойно смотреть не могу...
Про расщелину врач никакой конкретики не сказала. Сказала, что есть расщелина. Вот, говорит, ребенок ротик открывает, а вот расщелина и показывает на экране какую - то черную точку. Размеры расщелины не сказала. Гинеколог в ЖК посмотрел на фотки с УЗИ и спрашивает - куда здесь смотреть, что бы расщелину увидеть?

368

Солнце в банке
Поверте, все не так страшно, как вы себе сейчас сами рисуете. Хорошо, что вы узнали об этом сейчас, у вас есть время основательно подготовиться к рождению своего малыша! Донашивайте свой животик с удовольствием и с радостью. Все реально поправимо )))

369

Солнце в банке написал(а):

Len48
Спасибо.
Стараюсь взять себя в руки, но пока у меня это не очень получается. На беременных и малышей спокойно смотреть не могу...
Про расщелину врач никакой конкретики не сказала. Сказала, что есть расщелина. Вот, говорит, ребенок ротик открывает, а вот расщелина и показывает на экране какую - то черную точку. Размеры расщелины не сказала. Гинеколог в ЖК посмотрел на фотки с УЗИ и спрашивает - куда здесь смотреть, что бы расщелину увидеть?

У меня необыкновенно красивый сын :) на смотреться на него не могу. У нас была левосторонняя расщелинка. Ничего, поправили. Солнце мое не то что в банке, в комнате 5 минут не посидит. Ничего не бойтесь, не ревите, радуйтесь пузанам вокруг, здоровым целым деткам - Поверьте  - это не страшно. Косметический дефект, исправится. Заходите на нашу ветку, пишите в личку, я Вышлю фото сына :) и здесь много наших Красивых Умных Веселых деток и их Фото :)

370

Kris2707
Добро пожаловать!
Мы тоже делали кордоцентез, конечно накануне я начиталась ТАКОГО, что было оч страшно, на самом деле всего лишь неприятно, ничего болезненного особо там нет, потом 5 дней ждали - это пожалуй самое страшное было. Патологий не выявили, после этого стало легче, теперь ждем,читаем и больше ни одной слезинки)

371

Всем привет! Вопрос к опытным мамулям! Пожалуйста подскажите, кто в курсе-  Соска латексная NUK, для детей с расщелиной неба, подходит только для деток с расщелиной неба? У нас предположительно полный набор , расщелина губы, Ао, неба твердого и мягкого....Просто сосок два вида, и разделены- для губы и для неба. Заранее спасибо !

И второй вопрос, по поводу амниоцентеза и кордоцентеза....Нам паталогию выявили в 12 недель, расщелина лица слева шириной 2,4мм, в 20 недель-8,4мм. НО, на эти доп. обследования не направляли. Сразу же в 12 нед предлагали прервать, и больше ничего не предлагали. Узи на очень новом дорогом аппарате в нашем ПЦ смотрели, кровь сдавала там же на хромосомный ряд. Анализ крови хороший. Читаю веточки, все почти делали, я запереживала. Подскажите, кого по каким причинам направляли? я Почитала, что кровь на 12 нед. самый информативный анализ, также смотрят размеры шейноворотникого пространства, головы и визуализацию носовой кости...Не понимаю почему мне не предлагались данные процедуры...неужели просто халатно забыли?!

372

Elis45 написал(а):

И второй вопрос, по поводу амниоцентеза и кордоцентеза....Нам паталогию выявили в 12 недель, расщелина лица слева шириной 2,4мм, в 20 недель-8,4мм. НО, на эти доп. обследования не направляли. Сразу же в 12 нед предлагали прервать, и больше ничего не предлагали. Узи на очень новом дорогом аппарате в нашем ПЦ смотрели, кровь сдавала там же на хромосомный ряд. Анализ крови хороший. Читаю веточки, все почти делали, я запереживала. Подскажите, кого по каким причинам направляли? я Почитала, что кровь на 12 нед. самый информативный анализ, также смотрят размеры шейноворотникого пространства, головы и визуализацию носовой кости...Не понимаю почему мне не предлагались данные процедуры...неужели просто халатно забыли?!

Я наблюдаюсь в платной клинике, делала там и первый и второй скрининг (в анализами крови, с ПРИСКой), на втором в 20 недель увидели расщелину, направили в спец отделение областной больницы на консилиум. Там меня посмотрели еще три узиста, подтвердили, нового не нашли. Поскольку у нас в роду ни у кого такого не было, а ПРИСКа и кровь хорошие, на центезы не направляли. Вообще все рекомендации - доходить и рожать в любом роддоме, а потом консультироваться по факту.

Отредактировано Bright1981 (2016-06-09 12:25:02)

373

Elis45
Здесь половина форума узнали о потологии только после родов, и ни каких амнио- и кардо- ценезов на делали. Да и половина узнавших о потологии ещё во время беременности тоже не делали. Эти процедуры больше перестраховка. Я думаю, что если бы помимо расщелины обнаружились ещё какие-либо отклонения от нормы, тогда бы вас определенно отправили на прокол.

374

Len 48
Конечно на решение оставить малыша это не влияет, но вопрос мучал, спросила для успокоения! Успокоили-спасибо!)

Отредактировано Elis45 (2016-06-09 13:07:15)

375

Bright1981 написал(а):

Я наблюдаюсь в платной клинике, делала там и первый и второй скрининг (в анализами крови, с ПРИСКой), на втором в 20 недель увидели расщелину, направили в спец отделение областной больницы на консилиум. Там меня посмотрели еще три узиста, подтвердили, нового не нашли. Поскольку у нас в роду ни у кого такого не было, а ПРИСКа и кровь хорошие, на центезы не направляли. Вообще все рекомендации - доходить и рожать в любом роддоме, а потом консультироваться по факту.

Отредактировано Bright1981 (Сегодня 14:25:02)

Спасибо! Рожать мы будем в любом случае!

376

Elis45 написал(а):

Спасибо! Рожать мы будем в любом случае!

Это без сомнений ) Хотя поначалу после узи я напугалась до края. Мне озвучили "волчью пасть", и понятно, какими были первые картинки в поиске. Потом разобрались )

377

Len48, АннаКК
Спасибо за поддержку.
Первый шок прошел.
Малыш самый любимый, самый долгожданный, шевелится, радуюсь ему.
В МОНИИАГе расщелину подтвердили, сказали что маленькая, размеры не уточняли, никакие анализы сдавать не предлагали, сказали, что по первому скринингу все хорошо, и ничего другого не выявлено.
Спасибо форуму, здесь много информации,поддержки и очень много красивых деток.

Конечно, появилось множество вопросов про операцию, про выбор хирурга, про первую консультацию, про выбор роддома, про квоты, как сказать родственникам и т.д и т.п.

Но думаю, со временем все станет на свои места.

378

Всем привет.
У нас 35 недель, диагноз левосторонняя расщелина верхней губы и неба нам поставили в 22 недели. И ревела и переживала, спасибо мужу за поддержку,  сейчас успокоилась и жду появления на свет своего "зайченка" надеюсь на не значительный дефект,  но готовимся ко всему.

379

Olya 42
Добро пожаловать) форум в подготовке очень помогает, да и потом, если вопросы возникают, тут есть ответы))

380

Olya 42
Хорошо что вы уже успокоились. Малышу сейчас это самое главное. У вас на месте одни из самых лучших врачей, сделают всё в лучшем виде! Удачных вам родов! И с Днём рождения!!!)))

Отредактировано Janina (2016-06-21 00:17:35)

381

Janina
Спасибо большое  за поддержку и за поздравления:)

382

Всем привет!) У нас идёт 22 неделя, вчера сделали ещё один 3д-скрининг, диагноз подтвердился-двусторонняя расщелина губы и неба, все остальное в норме, на кардоценез не направил генетик, сказал, что показаний к этому нет. Сегодня идём к заведующей челюстно-лицевой хирургии в нашем городе, мы в Оренбурге, у нас такие операции делают, и поэтому достать квоту в Москву тяжело. Кто-нибудь делал операции в провинции?

383

Милена_Краснова написал(а):

Всем привет!) У нас идёт 22 неделя, вчера сделали ещё один 3д-скрининг, диагноз подтвердился-двусторонняя расщелина губы и неба, все остальное в норме, на кардоценез не направил генетик, сказал, что показаний к этому нет. Сегодня идём к заведующей челюстно-лицевой хирургии в нашем городе, мы в Оренбурге, у нас такие операции делают, и поэтому достать квоту в Москву тяжело. Кто-нибудь делал операции в провинции?

Конечно, многие делали. Посмотрите раздел Земляки. Но, говорят, что провинция провинции рознь )

384

Милена_Краснова
Добро пожаловать!
В принципе, вам тут каждый второй выразит негативное отношение к местным хирургам. Сколько раз в год ваш члх делает такие операции? Может есть смысл поискать хирурга, который подобные операции делает каждый день?
Поизучайте форум. Почитайте о хирургах, посмотрите фото)

385

Милена_Краснова
Добрый день и добро пожаловать, я тоже считаю, что при возможности рассмотрите хирургов, которые проводят такие операции ежедневно. Некоторые оперирует по квотам, некоторые работают с фондами, если нет финансовой возможности. У нас тоже двусторонняя, с фотографиями, заходите в веточку!

386

Всем доброе утро))))я уже писала тут,знакомились)))и так в 25 недель в сочинском роддоме нам поставили диагноз расщелина губы,по и нёба,и естественно нас отправили в Краснодар в МГЦ,в 27 недель сделали там узи,побывали у генетика))насчёт узи нам поставили только расщелину губы,про небо сказали,что увидеть точно только при рождении можно!генетик сказал,что мы дела случая,как многие здесь,от чего так произошло ответа нам и не дал,что и следовало!!вообщем по всем заключениям у нас только расщелена губы!!но мне все равно как то не утешительно,все не знаю с чего начать подготовку к родам и появлению нашей малышки!! Знаю одно,что все врачи говорят ехать оперировать в Москву ,и мы поедем,вот стоит ли до родов туда ехать на консультацию?! Уж очень люблю свою малышку,и оч переживаю за неё...

Отредактировано Kris2707 (2016-06-23 06:34:01)

387

Ехать до родов нет смысла. Спокойно рожайте дома :) затем вышлете фото выбранному члх, уже по факту чего там у вас будет

388

АннаКК написал(а):

привет  мы Ростовчане  все рассажам и покажем  в личку вам дали мой телефон- пишите и звоните НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ  а то решите, что вы одни одинешечки и только в областной или в 20ке вам помогут  -  нет, вы не одни, нас очень много  и совсем не страшнно. маме вашей передайте - что все исправимо, дети полноценные, здоровые и самые красивые

Здравствуйте, мы тоже из Ростова, но еще в ожидании такого малышка. Была бы очень рада пообщаться с Вами, очень много вопросов в голове. Очень нужна поддержка.

389

виктория ростов на дону написал(а):

Здравствуйте, мы тоже из Ростова, но еще в ожидании такого малышка. Была бы очень рада пообщаться с Вами, очень много вопросов в голове. Очень нужна поддержка.

В личке я написала вам свой телефон :) мы рады общению :)

390

здравствуйте. Нам на узи (в 22 недели) сказали , что очень большая расщелин  с правой стороны около 12.5 мм, какая она будет на выходе и что нас ждет впереди? а ка получить доступ к фото и где их искать?
спасибо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4