Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4


Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Сообщений 271 страница 300 из 995

271

Добрый вечер ! Меня зовут Вика, мне 27 лет! Есть прекрасный сын , 6 лет. Вторая беременность  запланированная, на узи в 20 недель 09.04.2016, сказали что будет девочка, мы очень обрадовались, ходили все вместе, но по реакции узиста увидели, что есть какие то проблемы, после она сказала, что есть патология - расщелина губы и неба ((((  Был шок ((( Я уже не слышала, что говорила узистка, хорошо что была с мужем. Направили нас на консилиум врачей герметиков - узистов. Мы с мужем за два дня до консилиума, прочитали очень много информации нашли  этот сайт, пообщались с родителями и были настроены позитивео, но после консилиума были снова в трансе((( четыре узиста - генетика , сказали что наследием очень глубокая и лучше делать прерывание беременности, поехали уже к своему участковому гинекологу она начала готовить документы, женщина молодец очень нас поддержала, сказала что узисты всего не видят, ребенок в целом здоров, а этот небольшой дефект устраним. Мы с мужем еще раз все обдумать и решили оставить нашу девочку! Сейчас собираем информацию уже были у нас в Харькове на консультации у нескольких хирургов. Готовимся, что бы быть  подковаными после родов. Сейчас уже спокойны и верим в лучшие !!!
Хотелось бы получить доступ и к другой информации!!! Этот форум очень нам помог в самый трудный момент !
Спасибо !

272

V 27 IKTORIYA
Здравствуйте!
Добро пожаловать в наши ряды! Надо верить в чудо, все будет хорошо!
Почитайте мою историю, тоже было нелегко, а вот уже 2,5 недели после операции!
На форуме есть вся необходимая информация, можно полностью подготовиться к рождению ребенка, выбрать хирурга!
Если будут вопросы, пишите в личку!

273

V 27 IKTORIYA, ох уж эти генетики -узисты, аж 4 штуки.  :D  Хоть врач Вам попалась адекватная. Все будет хорошо. )

274

V 27 IKTORIYA написал(а):

Добрый вечер ! Меня зовут Вика, мне 27 лет! Есть прекрасный сын , 6 лет. Вторая беременность  запланированная, на узи в 20 недель 09.04.2016, сказали что будет девочка, мы очень обрадовались, ходили все вместе, но по реакции узиста увидели, что есть какие то проблемы, после она сказала, что есть патология - расщелина губы и неба ((((  Был шок ((( Я уже не слышала, что говорила узистка, хорошо что была с мужем. Направили нас на консилиум врачей герметиков - узистов. Мы с мужем за два дня до консилиума, прочитали очень много информации нашли  этот сайт, пообщались с родителями и были настроены позитивео, но после консилиума были снова в трансе((( четыре узиста - генетика , сказали что наследием очень глубокая и лучше делать прерывание беременности, поехали уже к своему участковому гинекологу она начала готовить документы, женщина молодец очень нас поддержала, сказала что узисты всего не видят, ребенок в целом здоров, а этот небольшой дефект устраним. Мы с мужем еще раз все обдумать и решили оставить нашу девочку! Сейчас собираем информацию уже были у нас в Харькове на консультации у нескольких хирургов. Готовимся, что бы быть  подковаными после родов. Сейчас уже спокойны и верим в лучшие !!!
Хотелось бы получить доступ и к другой информации!!! Этот форум очень нам помог в самый трудный момент !
Спасибо !

Здравствуйте! У нас тоже доченька. ЛЕвостороння расщелина ,  широкая при рождении была. Сейчас нам 1,5 годика. Губку прооперировали в 3 месяца. Все замечательно! Ждите вашу девочку! Если есть вопросы - пишите! С удовольствием отвечу!

275

Всем добрый вечер! нам 20 недель и нас тоже сегодня ошарашили((пол дня лили слезы с мужем, щас подуспокоилась, нашла ваш форум, изучаю. Расщелина слева 2,5 мм вроде. Про небо не спросила, все остальные показатели в норме. Про прерывание не говорили, но отправили делать прокол пузика, чтобы отмести хромосомные аномалии. Я в такой растерянности - не знаю,что делать даже((

276

Рябинка
Добро пожаловать! Вы откуда? Вы нашли замечательный форум, здесь очень много полезной информации. У нашего сыночка левосторонняя расщелина всего, и на Вашем сроке размер был 6,4 мм. Все исправили в Москве до 1 года. Ну а кордоцентез делала для собственного спокойствия, быть уверенной что это не часть какого либо синдрома. Вы кого ждете защитника или помощницу?

277

dnatasha10, у нас будет мальчик. Спасибо. Подскажите а где можно фото деток посмотреть?интернет только самую жуть выдает((

278

мы из СПб

279

и еще вопросик: что такое АО? где-то прочитала,что если не задето, то есть надежда на целое небо?а если задето, то все совсем плохо?
Я вроде увидела, что тут все позитивные, настроенные на лучшее, потом стала читать про кормление, массаж, подготовку к операции и подумала: смогу ли я? мне страшно

280

Рябинка написал(а):

АО

Альвеолярный отросток - дуга с зубами

Рябинка написал(а):

потом стала читать про кормление

Решайте проблемы по мере их поступления.

281

Рябинка написал(а):

и еще вопросик: что такое АО? где-то прочитала,что если не задето, то есть надежда на целое небо?а если задето, то все совсем плохо?
Я вроде увидела, что тут все позитивные, настроенные на лучшее, потом стала читать про кормление, массаж, подготовку к операции и подумала: смогу ли я? мне страшно

Сможете :) не волнуйтесь, все будет хорошо - подправят :)

282

Рябинка написал(а):

а где можно фото деток посмотреть?интернет только самую жуть выдает((

Заполните полностью Ваш профиль и Admin откроет Вам доступ ко всему форуму, в разделе Шов на губе крупным планом - 4 есть фото детей до и после операций, а также в личных темах форумчан. Не бойтесь трудностей, они преодолимы, тем более в Питере есть замечательные центры по лечению наших детей.

Рябинка написал(а):

и еще вопросик: что такое АО? где-то прочитала,что если не задето, то есть надежда на целое небо?а если задето, то все совсем плохо?

Нужно всегда надеятся на меньшее, бывает и небо целое при расщелине АО (верхняя десна). Расщелина АО это не плохо, это просто есть, ортодонты и члх все исправят.

Рябинка написал(а):

смогу ли я? мне страшно

Всем страшно, это нормально. Ваша цель - накормить ребенка, цель врачей - качественно и в срок устранить расщелину. Все получится.

283

Рябинка
Все не так страшно, как кажется с самого начала! Вы обязательно справитесь, по другому просто быть не может )))) И не обязательно, что с кормлением будут проблемы, Ваш малыш и из простой бутылки сможет прекрасно есть, а если небо целое, то и грудь возьмёт.

284

Рябинка написал(а):

Добрый день. Мы ждем дочку, сейчас нам 26 недель, в 22 так же ошарашили новостью. Было очень страшно, посещали ужасные мысли. Прошел месяц. Мысли привела в порядок. Форум облазила почти весь. Читала разные истории ( спасибо тем, кто делится своими переживаниями, проблемами,  операциями, фотографиями своих уже про оперированных деток). Сайт действительно вправляет мозг на место. И благо что вы узнали сейчас. а не в само рождение. Вы будете готовы ко многому уже.

285

всем большое спасибо за поддержку!потихоньку изучаю форум, уже не плачу, муж поддерживает. Все-таки меня еще напугали тем, что могут быть синдромы, в понедельник иду на кариотипирование.

286

V 27 IKTORIYA написал(а):

Добрый вечер ! Меня зовут Вика, мне 27 лет! Есть прекрасный сын , 6 лет. Вторая беременность  запланированная, на узи в 20 недель 09.04.2016, сказали что будет девочка, мы очень обрадовались, ходили все вместе, но по реакции узиста увидели, что есть какие то проблемы, после она сказала, что есть патология - расщелина губы и неба ((((  Был шок ((( Я уже не слышала, что говорила узистка, хорошо что была с мужем. Направили нас на консилиум врачей герметиков - узистов. Мы с мужем за два дня до консилиума, прочитали очень много информации нашли  этот сайт, пообщались с родителями и были настроены позитивео, но после консилиума были снова в трансе((( четыре узиста - генетика , сказали что наследием очень глубокая и лучше делать прерывание беременности, поехали уже к своему участковому гинекологу она начала готовить документы, женщина молодец очень нас поддержала, сказала что узисты всего не видят, ребенок в целом здоров, а этот небольшой дефект устраним. Мы с мужем еще раз все обдумать и решили оставить нашу девочку! Сейчас собираем информацию уже были у нас в Харькове на консультации у нескольких хирургов. Готовимся, что бы быть  подковаными после родов. Сейчас уже спокойны и верим в лучшие !!!
Хотелось бы получить доступ и к другой информации!!! Этот форум очень нам помог в самый трудный момент !
Спасибо !

Мне тоже сказали,что очень большой дефект ;правда ,на прерывание не отправляли .И ничего ,вот зашили уже губку)))

287

Рябинка написал(а):

всем большое спасибо за поддержку!потихоньку изучаю форум, уже не плачу, муж поддерживает. Все-таки меня еще напугали тем, что могут быть синдромы, в понедельник иду на кариотипирование.

Ой,себя вспоминаю после узи!!Точнее свое состояние )))тяжело до родов ,всем это говорю ,само ожидание угнетает .А потом рождается человечек и уже легче становится .Не переживайте ,это дети как дети )))конечно ничего радостного нет в наличии патологии ,но и ничего уж ужасного и страшного тоже

288

Анжик написал(а):

Ой,себя вспоминаю после узи!!Точнее свое состояние )))тяжело до родов ,всем это говорю ,само ожидание угнетает .А потом рождается человечек и уже легче становится .Не переживайте ,это дети как дети )))конечно ничего радостного нет в наличии патологии ,но и ничего уж ужасного и страшного тоже

А Вы в итоге прооперировались уже?я читала ваши комменты в какой-то теме,что Вы не могли определиться с врачом

289

Рябинка написал(а):

А Вы в итоге прооперировались уже?я читала ваши комменты в какой-то теме,что Вы не могли определиться с врачом

Я в ЛС вам написала

290

Всем привет!
Меня зовут Наташа, мне 25 лет. Москва. Беременность первая.
На 19 неделе УЗИ, сказали, что у нашего сына двухсторонняя расщелина губы и неба. Правая большая, левая меньше.
Конечно, был полнейший шок, так как вообще раньше даже не знали о таких проблемах (не наследственное, с мужем не курим и не пьем).
Нас отправили к генетикам в ЦПСиР. Дальше было 2,5 недели полнейшего кошмара, куча вопросов в голове (за что? почему с нами? оставлять?).
По своей молодости и неопытности в вопросе материнства, я думала,что проще сделать аборт, но сходив в ЖК мне дали ясно понять,что на поздних сроках должны быть резкие причины для аборта,  а то, что у сына такая проблема- это не важно. Сказали успокоится и ждать результатов генетического заключения.
Конечно, никто не успокоился, думали, может ошиблись, сходили еще на консилиум в Институт детской педиатрии, где диагноз подтвердили и сказали,что все восстановимо.
Малыш всегда прятал личико ручками, говорят, они так скрывают свои дефекты, что идет инстинкт самосохранения.
Затем малыш начал активно шевелится внутри (заключение генетиков тоже было хорошее, что вроде бы других отклонений у ребенка нет тьфу-тьфу-тьфу) и об аборте уже мыслей не было.
Муж - герой, быстро взял себя в руки. Нашел Ваш форум, узнал несколько фамилий хирургов и сразу решил с ними связаться.
В итоге, пока остановились на Гончаковых. Они сейчас ушли из ЦНИис'а (пытались туда дозвониться-безуспешно). Старший Гончаков по человечески и очень понятно все объяснил. И успокоил нас. Пообещал сам прооперировать нашего ребенка.
Сейчас уже 30 неделя. ПДР 30 июня.
Очень много вопросов еще осталось: все же как кормить; в роддоме ребенка забирают в клиническую больницу или выписывают, как обычных; ну и многое другое,что надеюсь найти на вашем форуме.

291

Наташа,здравствуйте! А вас не посылали на кордоцентез?

292

Рябинка
Посылали, он был платный, мы согласились. Так как хотели исключить максимально все проблемы.
Сделали. Все быстро.

293

gribochkina написал(а):

Рябинка
Посылали, он был платный, мы согласились. Так как хотели исключить максимально все проблемы.
Сделали. Все быстро.

gribochkina написал(а):

Рябинка
Посылали, он был платный, мы согласились. Так как хотели исключить максимально все проблемы.
Сделали. Все быстро.

Все в порядке? я вот сижу жду результатов, психую, должны позвонить из пренатального центра.

294

Рябинка
Ждали тоже дольше обычного, еще и на праздники тогда попали.
Мы-то обычные люди ничего в этом результате не поняли, но генетики сказали,что все хорошо.
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Самое страшное-ожидание.
Мы тогда с мужем пазл купили на 3000 штук, отвлекало от мыслей;-)

295

gribochkina
Здравствуйте! Добро пожаловать на форум )))))))
Не передивайте! Ждите своего малыша и читайте форум пока есть время!
Посмотрите веточки с фото ДО и ПОСЛЕ, наши детки самые замечательные ))))

296

gribochkina
Мы тоже двухсторонники. Только Гончаковы не в Цниисе оперировали. Удачи, дохаживайте, читайте веточки по уходу и кормлением.

297

gribochkina написал(а):

Рябинка
Ждали тоже дольше обычного, еще и на праздники тогда попали.
Мы-то обычные люди ничего в этом результате не поняли, но генетики сказали,что все хорошо.
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Самое страшное-ожидание.
Мы тогда с мужем пазл купили на 3000 штук, отвлекало от мыслей;-)

Здравствуйте! у нас с вами срок примерно одинаковый... на 18 неделе сказали про расщелину... тоже была в растерянности... жду 3-го узи посмотреть на  сына... надеюсь в этот раз закрываться не будет и даст разглядеть себя...

298

вчера пришли наши анализы, Слава Богу все ок, без хромосомных патологий.

299

Рябинка написал(а):

вчера пришли наши анализы, Слава Богу все ок, без хромосомных патологий.

Поздравляю !!!:)

300

BVS написал(а):

Здравствуйте! у нас с вами срок примерно одинаковый... на 18 неделе сказали про расщелину... тоже была в растерянности... жду 3-го узи посмотреть на  сына... надеюсь в этот раз закрываться не будет и даст разглядеть себя...

Нам и на первом 3d УЗИ и на втором сделали фотографию малыша. Правда, возились долго, около 45 минут.
На первой фотографии даже и не поняли, что есть какие-то проблемы. А вот на втором уже все видно. Я потом еще неделю отходила от увиденного. Но всё же, человечек уже внутри меня, и любовь к нему безгранична. А физические дефекты поправимы)))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4