Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для всех новеньких!!!

Для всех новеньких!!!

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Всем добрый день) у нас 18 неделя беременности, на днях узнали о нашем диагнозе, жить не хочется, морально очень тяжело, жизнь поделилась на до и после. Беременность желанная и очень долгожданная, что делать не знаю. Как можно здесь посмотреть фотографии детишек после операции ?

32

Marusya1808
детям не нужно заводить детей, я бы законодательно это запретила. Если из-за таких мелочей жить не хочется, то что потом будет? Проблем чем дальше, тем больше и каждый раз в петлю?

33

Marusya1808 написал(а):

Всем добрый день) у нас 18 неделя беременности, на днях узнали о нашем диагнозе, жить не хочется, морально очень тяжело, жизнь поделилась на до и после. Беременность желанная и очень долгожданная, что делать не знаю. Как можно здесь посмотреть фотографии детишек после операции ?

Девушка.  Вы на 1 ю страничку зайдите, в Этой ветке. И посмотрите сообщение номер 10.  А потом уже начинайте страдать и убиваться. Дело в то - несрослись несколько см тканей во рту.

34

Мёртвая Луна написал(а):

Marusya1808
детям не нужно заводить детей, я бы законодательно это запретила. Если из-за таких мелочей жить не хочется, то что потом будет? Проблем чем дальше, тем больше и каждый раз в петлю?

Ну на форуме и юные мамы есть, и справились, хоть и плакали что не смогут :)

35

Marusya1808
Маша, это Лия, ты мне писала в ватсапе, заходи в веточки - тут оооочень много полезной информации! :) И добро пожаловать на форум!

36

АннаКК
я про инфантилизм, а не про официальный возраст. Так то я тоже не старушкой рожала. Просто как по мне, когда люди решают стать родителями, они берут всевозможную ответственность на себя. А что ты за опора для ребенка, если каждый раз руки опускать будешь? У ребенка вся жизнь - сплошной стресс будет, мама не поддержит, папа не защитит, врагу не пожелаешь.

37

Мёртвая Луна написал(а):

АннаКК
я про инфантилизм, а не про официальный возраст. Так то я тоже не старушкой рожала. Просто как по мне, когда люди решают стать родителями, они берут всевозможную ответственность на себя. А что ты за опора для ребенка, если каждый раз руки опускать будешь? У ребенка вся жизнь - сплошной стресс будет, мама не поддержит, папа не защитит, врагу не пожелаешь.

Это да. Нельзя сразу в слезы и в петлю. Всегда успеется. Надо разобраться, что к чему :)

38

Marusya1808 написал(а):

Вы уж простите,если грубой покажусь...как-то не стыкуется "долгожданная беременность" и "жить не хочется". Конечно,каждая из нас здесь  той или иной степени переживала и плакала и пр.,но,мне кажется, если вы действительно хотите стать мамой, то засуньте свои депрессивные напевы куда подальше - ребёнку нужна счастливая мама,которая не будет каждый раз смотреть на него и от жалости рыдать. Да и жалеть нечего, все зашивают и делают так,что и забудете о том,как было.

39

Marusya1808
Полностью заполните профиль, админ откроет доступ и в разделе Шов на губе крупным планом - 4 можете посмотреть результаты операций. В нижней части окна увидите еще 3 таких раздела.
Возьмите себя в руки, Вы ведь были на консультации СГ, неужели она Вас не убедила, что это все исправляется? Качественно, в ранние сроки.
Вам теперь ничего не изменить, только надеятся на минимальный набор незаращения. Читайте, выбирайте ЧЛХ, готовьте приспособления и дохаживайте беременность уверенной в своих силах.

40

н.п.

Девушки, мне несколько странно читать всё это. Зачем набросились на человека?

Нужно успокоить, подбодрить. И да, для некоторых это диагноз на самом деле очень большой шок.

"Подправить и забыть" - это тоже некое лукавство, так не бывает, следы всё равно остаются. Но и со шрамиком на лице можно жить.

Побольше доброты и понимания🌷

41

Maja
Может это я такая (поэтому перед автором заранее извинилась), но я помню себя - это был дичайший шок. Но о каком "жить не хочется" может идти речь. Нужно наоборот сейчас жить и жить - ребенок в семье,это же счастье))) Просто,я считаю,надо вовремя в чувство приводить.

42

А я не поняла, Чо мне там узист сказал, и поехала спокойно в Ашан :)))))
И некогда мне особо там страдать, мне б успеть дом от сына спасти и на камеру его поснимать :))))))

43

Я без лукавства, я не думаю постоянно о врожденной штучке. Там уже все исправили. Надо думать о горшке, ложке, садике........;)

44

АннаКК
По поводу ашана - супер!)) у нас наоборот капец печаль была, муж меня успокаивал,а я рыдала без остановки, вот не соврать- часа 3,наверное... А потом ещё неделю лежала и рыдала,пока результаты кордоцентеза ждала.
А сейчас вожусь с сыном и думаю,вот кто бы мне тогда сказал,что после рождения я вообще перестану переживать,когда сына увижу - я бы зря столько слёз не лила...

45

Maja
Я это расцениваю не как нападение, а как встряску, которая некоторым просто необходима как волшебный пинок!
Marusya1808
У вас действительно нет ни одной причины что бы "жить не хотелось". Это косметический дефект. Вы думаете мало детей в детстве падают с качелей тли чего-нибудь ещё? Дети, даже полностью здоровые при рождении - это вообще одно сплошное переживание, и огромное счастье ))))))

46

Maja написал(а):

И да, для некоторых это диагноз на самом деле очень большой шок.

Побольше доброты и понимания🌷

Согласна, Майя, с тобой! Не все такие "железные" как я например, меня может до глубины души тронуть мелодрама и я буду сидеть и рёвом выть, но я ни разу ни слезы не проранила с момента озвучки диагноза на УЗИ, и не убивалась. Отдавала ребенка на операцию и радовалась, забирала стонущего отёкшего котёнка и сутками носилась на руках - да, это всё ооочень непросто, очень тяжело. И все мы здесь прошли почти через одно и то же - кому-то легче, кому-то сложнее что-то далось. Но у всех разное восприятие, и порой действительно такая новость может очень сильно выбить человека из колеи. Накидываться на того, чьё положение схоже с твоим, только потому что человек по-другому воспринимает - глупо. Если не получается деликатно написать - лучше тогда и вовсе не комментировать..

47

Marusya1808
Кстати, может вам такой способ поможет-мне беременной помог,стало полегче. Если есть возможность, встретьтесь с кем-нибудь с форума,просто пообщайтесь,посмотрите на малыша и поймете,что не стоит так сильно переживать. Конечно,никто не говорит,что вы сейчас "раз!" и резко перестали, но, может быть, это будет не в такой критичной форме.

48

Беженару написал(а):

Marusya1808
Кстати, может вам такой способ поможет-мне беременной помог,стало полегче. Если есть возможность, встретьтесь с кем-нибудь с форума,просто пообщайтесь,посмотрите на малыша и поймете,что не стоит так сильно переживать. Конечно,никто не говорит,что вы сейчас "раз!" и резко перестали, но, может быть, это будет не в такой критичной форме.

Вот это мне бы тоже хотелось!!!!!! С большим числом мам общаюсь, дружу и люблю..... а 'вживую' видела всего троих :)

49

АннаКК написал(а):

Вот это мне бы тоже хотелось!!!!!! С большим числом мам общаюсь, дружу и люблю..... а 'вживую' видела всего троих

А я знаю что мы-то увидимся по-любому:)

50

Лия Малавита написал(а):

А я знаю что мы-то увидимся по-любому:)

А то! Я планирую в Москве. Да и на свадьбе...... :))) ну или просто 😉

Вообще, будущие мамули - общение очень важно. Пишите в личку, на ветках, в ватсапе вибере, встречаться - очень помогает. Как бы вам не сочувствовали муж и мама - так понять вас, и поддержать, и отругать, как прошедшие Тут - не смогут дома.

51

Лия Малавита написал(а):

Согласна, Майя, с тобой! Не все такие "железные" как я например, меня может до глубины души тронуть мелодрама и я буду сидеть и рёвом выть, но я ни разу ни слезы не проранила с момента озвучки диагноза на УЗИ, и не убивалась. Отдавала ребенка на операцию и радовалась, забирала стонущего отёкшего котёнка и сутками носилась на руках - да, это всё ооочень непросто, очень тяжело. И все мы здесь прошли почти через одно и то же - кому-то легче, кому-то сложнее что-то далось. Но у всех разное восприятие, и порой действительно такая новость может очень сильно выбить человека из колеи. Накидываться на того, чьё положение схоже с твоим, только потому что человек по-другому воспринимает - глупо. Если не получается деликатно написать - лучше тогда и вовсе не комментировать..

Вот и я ранимая и чувствительная по жизни ,узнав про диагноз ни одной слезы не проронила.Переживания были ,конечно ,но больше от неизвестности и страха :что делать ?куда бежать ?))))

52

Marusya1808
Доступ Вам дала повсюду. Убиваться бросайте, ибо смысла в этом нет. Если беременность желанная и долгожданная, то для Вас ничего и не изменилось с озвучиванием диагноза - будет у Вас долгожданный и желанный ребенок. А если Вы хотели родить игрушку-забавку, то увы, дети - это очень серьезно. Они болеют, капризничают, требуют много внимания от мамы вне зависимости от наличия или отсутствия врожденного диагноза. Решили стать мамой - эгоизм забросьте на антресоли.
Удачи!

53

Маруся 1808, повторюсь - посмотрите стр номер 1, сообщение 10.

54

А вот мне жаль, что не сказали о диагнозе во время беременности, я бы предпочла морально подготовиться. Куда страшнее, когда вот ты родила малышку, радуешься ее появлению на свет, а тебя на операционном столе ошарашивает известием анестезиолог с воплем "Ну зае..сь, у ребенка заячья губа, вторая уже за сегодня!". Marusya1808, держитесь, читайте форум и готовьтесь к предстоящим трудностям. Я тоже была в шоке таком ,что не передать словами, послеродовая депрессия отдыхает, наверное, в каких истериках я билась. Всем врачам и медсестрам было глубоко наср..ть, извините, к ребенку почти неделю не пускали, так как я лежала в родильном после кесарева, а малышку в патологию сразу забрали, даже к груди приложить не дали, молоко пропало, когда звонила в патологию, там так недовольно со мной говорили, как будто думали, что я сама к ребенку идти не хочу, прохлаждаюсь там в родильном. А вы сразу будете готовы уже, читайте, подыскивайте хорошего хирурга, ортодонта и готовьтесь, готовьтесь ,все будет хорошо.

55

АннаКК
Так рекомендовала,что аж я полезла читать что там за сообщение 10 такое...действительно - читать всем))) особенно только что узнавшим беременным

56

Беженару написал(а):

АннаКК
Так рекомендовала,что аж я полезла читать что там за сообщение 10 такое...действительно - читать всем))) особенно только что узнавшим беременным

Да!!!! :) Я таких деток называю Мои Фототаблеточки :)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Для всех новеньких!!!