Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Про квоту!!!!

Про квоту!!!!

Сообщений 91 страница 100 из 100

1

Девоньки!!!Кто НЕДАВНО делал операции своим малышам или собирается делать?Скажите,существует ли все-таки квота или нет?Никто внятно мне не может ответить!У нас на узи показало вроде как срединную расщелину,небо тоже возможно.Как и где вообще это можно узнать?
И ваш опыт интересен в этом вопросе!(честно говоря,я думала эти операции стоят горрррраздо дешевле!!!!но не по 150 же тыщ!!!!!😏😏😏)

91

Добрый вечер. Мы из Ижевска. Наш сыночек должен родиться в конце февраля. На 24 неделе поставили диагноз двухстороняя расщелина губы и твердого неба. Хотели узнать, кто-то получал квоту Гончаковым? И как вообще получить квоту?

92

любава 23 написал(а):

Добрый вечер. Мы из Ижевска. Наш сыночек должен родиться в конце февраля. На 24 неделе поставили диагноз двухстороняя расщелина губы и твердого неба. Хотели узнать, кто-то получал квоту Гончаковым? И как вообще получить квоту?

губа и твёрдое небо по квоте у двусторонников. Пишите Гончаковым,если квоты есть, то они высылаюти перечень документов на квоту.

93

Нам счастье- дали квоту на твердое небо на 18 марта.  А кто знает - в квоту входит и пребывание мамы в клинике ?  Или сами оплачиваем на Ярцевской ?

94

Mir написал(а):

Мы не делали повторно, но мы брали в клинике описание рентгенограммы. А педиатр может говорить что угодно, но он должен знать, что рентген детям каждые три месяца делать совершенно точно не стоит без показаний

То же самое - просто прикладывали старые результаты анализов.

Мы лежали 4 дня, другие лежали 6-7

Это что, после операции на тв.небе 4 дня ? Ничего не понимаю - я читала, что 11-12 дней. Может быть у всех разные по сложности операции ? И у кого меньше у кого больше расщелина ?

95

ВВ написал(а):

Нам счастье- дали квоту на твердое небо на 18 марта.  А кто знает - в квоту входит и пребывание мамы в клинике ?  Или сами оплачиваем на Ярцевской ?

всё оплачено квотой. как цари приезжаем с анализами сразу в цкб, оперируемся у лучшего из лучших, и ничего не заплатив с отремонтированным нёбом уезжаем домой

96

Спасибо что ответили. А может быть вы еще знаете всем ли потом надо носить пластину. А еще я начиталась в интернете что операция на твердом небе - радикальная уранопластика делается с применением долота. Буквально его вбивают в твердые ткани неба с двух сторон и немного их раздвигают чтобы сдвинуть нашу расщелину... Жуть.

97

ВВ написал(а):

А еще я начиталась в интернете что операция на твердом небе - радикальная уранопластика делается с применением долота.

Ну... Некоторые стоматологические процедуры тоже делаются с применением долота - я вот как раз недавно второй имплант себе вставляла. А уж если посмотреть, чем травматологи орудуют...

98

ВВ написал(а):

Спасибо что ответили. А может быть вы еще знаете всем ли потом надо носить пластину. А еще я начиталась в интернете что операция на твердом небе - радикальная уранопластика делается с применением долота. Буквально его вбивают в твердые ткани неба с двух сторон и немного их раздвигают чтобы сдвинуть нашу расщелину... Жуть.

Насколько мне известно СГ закрывает расщелину мягкими тканями которые берутся со щёк, уцелевшего нёба и ещё-откуда-то, откуда СГ только знает. Специально ничего не смотрю и не читаю в интернете на эту тему, т.коперации всё равно быть. А мне эти знания только нервы испортят. Ребёнку после операции нужна не причитающая мама, мотающая сопли на кулак в предынфарктном состоянии, а адекватная родная мамка, которая пожалеет, покачает, отпоит, откормит и поможет всю эту боль пережить и облегчить.

про пластину первый раз слышу

99

Я начинала читать описание уранопластики: начала - и сразу закончила, как раз на долоте
Продолжительность нахождения в станционаре зависит от состояния ребёнка. Мы на 4-й день уехали домой, мальчик лежал неделю после уранопластики у Гончакова.

100

Девочки подскажите пожалуйста , я из Архангельска никого найти не могу  с кем можно пообщаться насчёт операции в нашем городе , нам ч-л хирург сказала что операция будет в 4-6 месяцев , а подруга спросила про квоту . Я просто первый раз такое услышала , я думала мы придем и нам назначат день операции . Подскажите пожалуйста хотя бы перечень действий !

Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Про квоту!!!!