Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Про квоту!!!!


Про квоту!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 123

1

Девоньки!!!Кто НЕДАВНО делал операции своим малышам или собирается делать?Скажите,существует ли все-таки квота или нет?Никто внятно мне не может ответить!У нас на узи показало вроде как срединную расщелину,небо тоже возможно.Как и где вообще это можно узнать?
И ваш опыт интересен в этом вопросе!(честно говоря,я думала эти операции стоят горрррраздо дешевле!!!!но не по 150 же тыщ!!!!!😏😏😏)

31

Анжик
Ну вот здесь я здесь прям оооооочень сильно поспорю!!! Поток у них конечно же огромнейший! По 3-4 операции в день, расписание по минутам + Альба + благотворительный фонд, из больницы она уходит практически позже всех, одной из последних, терпеливо отвечает на ВСЕ вопросы по электронной почте и все звонки, не смотря на свою занятость и бестолковость этих самых вопросов. Рассказывает все подробно и доходчиво, если что то непонятно - не по дому разу. Я вообще в себя пришла после известия о нашей расщелине только после того как с СГ поговорила. И до операции я с ней регулярно общалась, каждый анализ и проблему с ней обсуждала, ни разу она не попыталась съехать с темы и всегда помогала и давала дельные советы даже не будучи уверенной что мы на операцию приедем к ней.
В общем Светлана Геннадьевна не только врач, но еще и Человек с большой буквы!
И по поводу сервиса... Вот где он реально Есть - так это там! Но дело вообще не в нем, а в человеческом отношении которые мы получили именно там.

Отредактировано Len48 (2015-07-22 22:05:43)

32

Len48 написал(а):

Анжик
Ну вот здесь я здесь прям оооооочень сильно поспорю!!! Поток у них конечно же огромнейший! По 3-4 операции в день, расписание по минутам + Альба + благотворительный фонд, из больницы она уходит практически позже всех, одной из последних, терпеливо отвечает на ВСЕ вопросы по электронной почте и все звонки, не смотря на свою занятость и бестолковость этих самых вопросов. Рассказывает все подробно и доходчиво, если что то непонятно - не по дому разу. Я вообще в себя пришла после известия о нашей расщелине только после того как с СГ поговорила. И до операции я с ней регулярно общалась, каждый анализ и проблему с ней обсуждала, ни разу она не попыталась съехать с темы и всегда помогала и давала дельные советы даже не будучи уверенной что мы на операцию приедем к ней.
В общем Светлана Геннадьевна не только врач, но еще и Человек с большой буквы!
И по поводу сервиса... Вот где он реально Есть - так это там! Но дело вообще не в нем, а в человеческом отношении которые мы получили именно там.

Отредактировано Len48 (Сегодня 00:05:43)

ПолучаетсЯ,с ней можно консультироваться еще на стадии беременности???Вы лично ездили или как-то по интернету?Я просто не налетаюсь в Москву((((

33

Анжик
Конечно по интернету и ее личному мобильному телефону. Я бы тоже не наездилась в Москву с ней на "поболтать" ))) Можно отправить фото УЗИ с расщелиной, но смысла особого нет. Когда ребенок родится, отправите ей выписку из роддома с заключением и фотографии расщелины, она вас и проконсультирует, скажет что да как, предложит возможные варианты.

34

Анжик написал(а):

Len48 написал(а):

    Анжик
    Ну вот здесь я здесь прям оооооочень сильно поспорю!!! Поток у них конечно же огромнейший! По 3-4 операции в день, расписание по минутам + Альба + благотворительный фонд, из больницы она уходит практически позже всех, одной из последних, терпеливо отвечает на ВСЕ вопросы по электронной почте и все звонки, не смотря на свою занятость и бестолковость этих самых вопросов. Рассказывает все подробно и доходчиво, если что то непонятно - не по дому разу. Я вообще в себя пришла после известия о нашей расщелине только после того как с СГ поговорила. И до операции я с ней регулярно общалась, каждый анализ и проблему с ней обсуждала, ни разу она не попыталась съехать с темы и всегда помогала и давала дельные советы даже не будучи уверенной что мы на операцию приедем к ней.
    В общем Светлана Геннадьевна не только врач, но еще и Человек с большой буквы!
    И по поводу сервиса... Вот где он реально Есть - так это там! Но дело вообще не в нем, а в человеческом отношении которые мы получили именно там.

    Отредактировано Len48 (Сегодня 00:05:43)

ПолучаетсЯ,с ней можно консультироваться еще на стадии беременности???Вы лично ездили или как-то по интернету?Я просто не налетаюсь в Москву((((

Подпись автора

    «Для мудрого человека каждый день открывается новая жизнь». Карнеги

С ней можно связаться с почте. Она консультирует БЕСПЛАТНО по почте (согласитесь, не каждый врач в наше время это делает?), смотрит на фото малыша и объясняет маме абсолютно ВСЕ! Мы обсудили все вопросы по почте, приехали уже на операцию. И по поводу сервиса...Это  абсолютная чушь, что в ЦКБ плохие условия. Там отличные условия! Персонал прекрасный, помогает во всем. Даже ночью нередко помогают укачивать малышей, когда те плачут после операции. Ребенок там постоянно под контролем врачей, хороших врачей! Я не знаю, кто сказал вам или где вы такую ерунду прочитали. Просто не стоит таким слухам верить и писать непроверенную "грязную" информацию о действительно достойных врачах! Насчет квот - они оперируют по квотам, но они распределяются в начале года и их мало. В основном их дают двусторонникам (так мне сказала СГ в этот раз). Она старается помочь всем, как может, но, к сожалению, квот выдают все меньше и меньше. Это от них не зависит. На этот год (2015) квот уже нет. Чтобы узнать все подробно, вы напишите СГ, заодно и познакомитесь с ней лично, а не по чужим слухам...

35

Len48 написал(а):

Анжик
Конечно по интернету и ее личному мобильному телефону. Я бы тоже не наездилась в Москву с ней на "поболтать" ))) Можно отправить фото УЗИ с расщелиной, но смысла особого нет. Когда ребенок родится, отправите ей выписку из роддома с заключением и фотографии расщелины, она вас и проконсультирует, скажет что да как, предложит возможные варианты.

Спасибо большое за информацию))хотя теперь я опять в замешательстве)))))

36

Анжик написал(а):

Спасибо большое за информацию))хотя теперь я опять в замешательстве)))))

А почему опять в замешательстве???

37

Анжик написал(а):

Это очень хорошо!!!Неожиданно,конечно!просто некоторые говорили как раз обратное-что у них на поток все поставлено,конвейером,что сервис у них вообще на последнем месте(у Гончаковых имеется ввиду) и все в таком духе

Полный бред. Нет там потока. И за каждым вопящим ребенком присматривают. И подумают, и предложат что то изменить. Почему я говорю - СГ занята и надо самим. Да потому что я уверена, что получить квоту реально в моих силах. А она тот хирург, которому я доверила своего ребенка. И такую малость, как решить бумажно- волокитный вопрос я хочу сама. Для того, что бы у этого хирурга оказалась просто минутка на себя, на отдохнуть, и на пусть чашку чаю. Почему 150 тысяч. А потому, что по московским зарплатам, это не так как уж и много. Для сравнения. В Ростове Официально стоит 19 тысяч,да еще принеси конверты всем кому ни попадя и выходит 50. Такую сумму собрать реально. Так и по цене в Москве. Только там я оплачу в кассу, по договору. И те 5-7 дней ребенком будут заниматься. И работают за честь врача, медсестры. А не на карман.
Что имеете в виду под сервисом? Евроремонт и прекрасное меню? У Гончаковых этого добра достаточно.
Нет желания платить - есть акция Улыбка. Они много делают хорошего, там замечательные люди. Почему я отказалась от участия в Улыбке? - у нас достаточный набор, операций 3. Мы по срокам не укладываемся в то, что я хочу видеть. Да, экономия в пол миллиона. Только на жизни сына я экономить не хочу. Детки и их родители  очень добрые в окружающем мире, запросто до суецида могут довести из-за ерунды. А тут лицо, речь.
Решать в конечном итоге родителям Где.
Да и потрудиться с получением квоты я согласна сама. Просто хочу понять в какую дверь идти

Отредактировано АннаКК (2015-07-22 22:55:37)

38

Len48 написал(а):

А почему опять в замешательстве???

Я изначально хотела исключительно к Гончаковым.Потом же поначиталась,что делают они только платно,что стоимость около 150 тыс(ладно бы одна операция,а их же две-три),что сервис не очень и так далее...потом перешла я на Иванова...потом мне уже расхвалили Терентьева.Что он на ранних сроках тоже делает,что внимательный,серьезный.Но к нему нет проблем попасть,он по полису делает и очереди такой нет и т.д.Вот я и не знаю.Работы всех врачей видела,все хорошо делают!!!Наверное,это нормально в моем положении так суетиться и быть в замешательстве???Не знаю((((

39

Да мы все суетимся и находимся в замешательстве. Просто здесь огромное число "гончаковых" деток и слышать и читать что для них важны деньги абсурдно. Я когда первый раз позвонила СГ, я поняла, что это фанатик своего дела. Ей важен ВАШ здоровый ребенок так, словно это ее собственный. Нет у вас денег  - предложит варианты с фондами. Не зацикливайтесь на цифрах 150 500 и прочее. Копайте инфу по результатам операций. Только так как вы еще беременны, вам о квоте думать ооооочень рано :-) при наличии расщелины и то, делается твердое небо в 1.2-1.5 годика.
Вы конечно, правильно делаете, что задаете вопросы. Только я бы посоветовала пока обратить внимание на разделы о кормлении и питании :-)

40

Анжик
У вас еще есть время. Прежде чем выбирать попробуйте пообщаться со всеми врачами по электронке или телефону, задайте им всем интересующие вас вопросы, и тогда выбирайте. Вам выбор делать не сию же секунду. Вообще выбрать врача можно только после общения с ним, я так считаю...
А вот кто вам сказал, что у Гончаковых сервиса нет, интересно даже ))) Неужели на этом форуме?!

41

Да и видеть фото мало, мы их оцениваем как Здесь и Сейчас, как мамы малышей. А надо бы послушать деток, почитать отзывы мам повзрослевших, и выросших.
Соскакиваем мы с квотного вопроса как то :-)

42

АннаКК написал(а):

Да мы все суетимся и находимся в замешательстве. Просто здесь огромное число "гончаковых" деток и слышать и читать что для них важны деньги абсурдно. Я когда первый раз позвонила СГ, я поняла, что это фанатик своего дела. Ей важен ВАШ здоровый ребенок так, словно это ее собственный. Нет у вас денег  - предложит варианты с фондами. Не зацикливайтесь на цифрах 150 500 и прочее. Копайте инфу по результатам операций. Только так как вы еще беременны, вам о квоте думать ооооочень рано  при наличии расщелины и то, делается твердое небо в 1.2-1.5 годика.
Вы конечно, правильно делаете, что задаете вопросы. Только я бы посоветовала пока обратить внимание на разделы о кормлении и питании

Ой,я уже и там все пересмотрела)и там у меня куча сомнений и вопросов)))Я со стороны .наверное,вообще глупышкой выгляжу)хотя образование высшее,да и ребенок не первый))))))

43

Len48 написал(а):

Анжик
У вас еще есть время. Прежде чем выбирать попробуйте пообщаться со всеми врачами по электронке или телефону, задайте им всем интересующие вас вопросы, и тогда выбирайте. Вам выбор делать не сию же секунду. Вообще выбрать врача можно только после общения с ним, я так считаю...
А вот кто вам сказал, что у Гончаковых сервиса нет, интересно даже ))) Неужели на этом форуме?!

Я думаю, некий Метатрон сеет данную инфу.... или же обиженные члх"И

44

Len48 написал(а):

Анжик
У вас еще есть время. Прежде чем выбирать попробуйте пообщаться со всеми врачами по электронке или телефону, задайте им всем интересующие вас вопросы, и тогда выбирайте. Вам выбор делать не сию же секунду. Вообще выбрать врача можно только после общения с ним, я так считаю...
А вот кто вам сказал, что у Гончаковых сервиса нет, интересно даже ))) Неужели на этом форуме?!

Нет,не на этом форуме.Группа ВКонтакте есть,там девушка мне писала.Хотя,возможно,она и здесь тоже есть)

45

Анжик
Ну не знаю... Сделайте тему-опрос: Довольны ли вы сервисом у Гончаковых?  :D
Вообще это шутка конечно... Дело вообще не в сервисе, если на то пошло. Почитайте Веточку про Львов и Могиляка. Так люди там, можно сказать, терпят лишения и хамское отношения персонала ради его золотых рук, и воду кипятильником подогревают, и моются в тазике при свечах. Но оно того стоит! Многим пациентам Могиляка в итоге даже логопеды не нужны...

46

Так... И что мне делать? Резать всех нафиг? Может все-таки про квоты будем писать?
Анжик, давайте про выбор врача вы будете писать в своей личной ветке, а не превращать в помойку эту. Все мамы сомневаются, все думают и выбирают, но как-то делают это без передачи чужих сплетен.

47

Анжик
Да, давай свою веточку уже заводи, будем ее засорять  :D

48

Admin написал(а):

Так... И что мне делать? Резать всех нафиг? Может все-таки про квоты будем писать?
Анжик, давайте про выбор врача вы будете писать в своей личной ветке, а не превращать в помойку эту. Все мамы сомневаются, все думают и выбирают, но как-то делают это без передачи чужих сплетен.

Вот,пожалуйста,выставили меня сплетницей!!!!я же не утверждала ,что Гончаковы такие-сякие.У меня спросили-я ответила,почему есть сомнения.Девочки объяснили мне,что это неправда,я поняла.Я же не стала спорить и доказывать,что "неееет,они плохие!!!"

49

Len48 написал(а):

Анжик
Да, давай свою веточку уже заводи, будем ее засорять

Да с чего вы взяли,что я хочу знать,какой сервис у Гончаковых!??!?!?!Я всего лишь поделилась тем мнением,которое мне о них высказали!!!А меня уже причислили к сплетникам и ярым противникам Гончаковых!!!Накинулись на меня тут все за них,мама дорогая!!!!!!

50

Анжик
Они детей спасают, а Вы пересказываете чужие сплетни. Конечно, накинутся. Еще раз повторяю - заканчивайте флуд и заводите свою ветку. Эту я вычищу.

51

Анжик

Анжик написал(а):

!Накинулись на меня тут все за них,мама дорогая!!!!!!

Ну я на вас точно не накидывалась... Вы меня наверное поняли не правильно. Просто высказала вам свое мнение, потому что я там была и общалась лично.

Анжик написал(а):

А меня уже причислили к сплетникам и ярым противникам Гончаковых!!!

и к таковым вас не причислила...
А про опрос я сразу сказала, что жто шутка...
И про свою веточку Тоже в хорошем ключе имела виду, что будем там отписываться...

Отредактировано Len48 (2015-07-23 09:43:23)

52

Мы на днях поедем в Бонум на операцию мягкого неба. Нам одобрил фонд "Красивые дети". Попробуйте через него.

53

Всем здравствуйте!Перед новым годом СГ просила напомнить ей про квоту,интересно когда у нее можно будет узнать,попали мы под квоту и когда примерно планируется операция,в год или позже?Лишний раз не хочется ее беспокоить.У кого так было?Отзовитесь!Какие наши дальнейшие действия?Просто ждать от нее письма или все таки напоминать?Если нетрудно напишите пошагово как будет или должно все происходить с квотой у СГ?Или вернее как все происходило у вас,Можно в личку.

Отредактировано Айгуль 1980 (2017-01-12 20:10:03)

54

Айгуль 1980 написал(а):

Всем здравствуйте!Перед новым годом СГ просила напомнить ей про квоту,интересно когда у нее можно будет узнать,попали мы под квоту и когда примерно планируется операция,в год или позже?Лишний раз не хочется ее беспокоить.У кого так было?Отзовитесь!Какие наши дальнейшие действия?Просто ждать от нее письма или все таки напоминать?Если нетрудно напишите пошагово как будет или должно все происходить с квотой у СГ?Или вернее как все происходило у вас,Можно в личку.

Отредактировано Айгуль 1980 (Сегодня 20:10:03)

Квоты приходят после 15-20 чисел января, потом идёт распределение, СГ сама всем отпишется. Первостепенно тем, кому уже по срокам операция. Ждём.. Мы тоже в списке.

55

Айгуль 1980 написал(а):

Всем здравствуйте!Перед новым годом СГ просила напомнить ей про квоту,интересно когда у нее можно будет узнать,попали мы под квоту и когда примерно планируется операция,в год или позже?Лишний раз не хочется ее беспокоить.У кого так было?Отзовитесь!Какие наши дальнейшие действия?Просто ждать от нее письма или все таки напоминать?Если нетрудно напишите пошагово как будет или должно все происходить с квотой у СГ?Или вернее как все происходило у вас,Можно в личку.

Отредактировано Айгуль 1980 (Сегодня 20:10:03)

Раз просила Напомнить, значит Напоминаете

56

Лия Малавита написал(а):

Квоты приходят после 15-20 чисел января, потом идёт распределение, СГ сама всем отпишется. Первостепенно тем, кому уже по срокам операция. Ждём.. Мы тоже в списке.

Ок,спасибо!

57

Нам СГ прислала список документов на квоту 03.02. Я отправила документы электроникой, теперь жду результат, по телефону сказали, что дату операции могут назначить как через неделю, так и через месяц. Вы дождались письма от Гончаковой? Дату операции вам назначили?

58

Татьяна78 написал(а):

Нам СГ прислала список документов на квоту 03.02. Я отправила документы электроникой, теперь жду результат, по телефону сказали, что дату операции могут назначить как через неделю, так и через месяц. Вы дождались письма от Гончаковой? Дату операции вам назначили?

Мы тоже отправили документы, дату еще не назначили

59

И мы ждем дату, доки отправлены 5 февраля.

60

Девочки, не пойму...то ли лыжи не едут, то ли я....., то ли наш минздрав, то ли наша медицина (в смысле местная). Собираемся оперировать у СГ твердое небо по квоте. Отправили документы, неделю назад звонит мне наш педиатр, говорит, что пришел запрос из Москвы, нужна ваша карточка. Принесла я ей карточку, она ее передала зам. главного врача ДГБ, чтобы та написала выписку. Прошла неделя - даты на госпитализацию нет, звоню в минздрав - запрос есть, документы у зам.глав.врача. Звоню ей - у нее загруженность большая и документики лежат, в понедельник, говорит, передам в вашу поликлинику и пойдете в Минздрав. Насколько я знаю - никто никуда не ходил или я чего-то не знаю и не догоняю....У кого такой же дурдом? Как у вас было?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Про квоту!!!!