Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Нужна ложка Меделя - Украина


Нужна ложка Меделя - Украина

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Готовимся к первой операции и переходу от кормления катетером к ложке. Может у кого-то лежит без дела ложка Меделя, куплю или приму в дар.

2

У вас  ребенок на зондовом вскармливании? Катетер-зонд желудочный?
Из соски кормить не пробовали?
Если "меделу" не найдете, поищите ложку "Лови" от Canpol.

3

Jul написал(а):

У вас  ребенок на зондовом вскармливании? Катетер-зонд желудочный?
Из соски кормить не пробовали?
Если "меделу" не найдете, поищите ложку "Лови" от Canpol.

Сейчас кормим катетером. Но после операции ребенку нельзя сосать, я так понял что-бы не напрягать губки. Поэтому хочем перейти на ложку. Покупали бутылочку Medela Special Needs Feeder, тоже не очень с нее пьет, воздух хватает.

Отредактировано ruslannetua (2015-06-28 11:27:32)

4

я например не совсем Вас поняла, то есть Ваш малыш сосет катетор, и это не зонд??? или это зонд?

ложку меделу тут как раз продают и соски, в том числу от нук. пробуйте !!!

я все же не понимаю, Вы до операции хотите зондом питаться?

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-28 14:12:05)

5

ruslannetua
Если хирург-Могиляк, то его рекомендация по кормлению после операции-шприц с
"носиком"- катетером, надетым вместо иглы.
Я тоже не поняла-у вас зонд желудочный или как?

6

Не возлагайте больших надежд на меделу-ложку, - она широченная, как лопата, к ней тоже
надо приловчиться.Не всем это удается.

7

Продам м. Ложку медела, поильник,Соску Nuk .Украина
Вот

8

Повторяюсь, еще раз. Сейчас кормим катетором. На упаковке написанно: Катетер для годування/катетер для кормления. Что не понятно? По-поводу Остапа Ивановича, по разговору, я понял, он противник вскармливания катетором. Ребенка нужно кормить так, что развивались сосательные и глотательные рефлексы. Бутылочку, или как ее еще называют - поильник, уже купили, но пока бесполезно, хотя цена его в 600 грн. как то бьет по карману. P.S.: Как ребенок может сосать катетер??? Естествено мы его запихаем на определеную длину в желудок, и еда с помощью шприца туда попадает.

Отредактировано ruslannetua (2015-07-03 22:00:06)

9

Пробуйте и пробейте кормить соской! Чем дольше вы на катетере тем хуже ребенок будет сосать. На соску меделу можно нажимать и тогда будет поток. Попробуйте над раковиной. Получиться что выдавливайте молоко в рот, постепенно ребенок приноровиться. Еще есть соски нук, они гораздо дешевле меделы. Зайдите на мою ветку "пособие доя чайников" вам многое пригодится оттуда. И не поймите меня не правильно , у вас не зря уточняют вопрос. Значит вы непонятно написали. Ваше спокойствие залог успеха  в кормлении, поверьте на форуме почти каждый столкнулся с ситуацией как у вас. Ещй раз повторюсь! Пробуйте снова и снова, разные соски , пробуйте советскую. Сделав дырку в ней большую чтоб лилось!

10

катетер есть также для внуривенного питания. это если непонятно - что именно нам непонятно.
сосать его никак не нужно, его можно надеть на шприц и из шприца капать в рот ребенку (мы так пытались кормить-не получилось).
и именно так кормить после операции рекомендует Могиляк.
выкормить нашего ребенка получилось из соски нук для детей с расщелиной неба, а в три месяца перевели его на соски ортодонтические, латексные,самые большие.
удачи вам.все получится.

11

Пробуем перейти на соску. Сделали больше дырочку в соске, что-бы корм сам лился, а дитя глотало и немного сосало. Самостоятельно съедает грамм 40-60, остальное шприцом. Всем спасибо за поддержку. Конечно все получится, иначе и не будет. Сегодня увидел на рынке прикольную футболку, с надписью "Берегите мамы дочек, у меня растет сыночек".


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Нужна ложка Меделя - Украина