Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск

Омск

Сообщений 211 страница 218 из 218

211

КатюшаИзОмска написал(а):

Омички, кто в каком род доме рожал?

Отредактировано КатюшаИзОмска (Сегодня 20:06:52)

Я тоже в 6 рожала, только в отделение Евромеда, но врачи те же. Тоже кесарево было.

212

МашаМашаМаша написал(а):

Я тоже в 6 рожала, только в отделение Евромеда, но врачи те же. Тоже кесарево было.

А какие показания к кс были?

213

А какие показания к кс были?

Полное ножное предлежание.

214

Вот именно, что я определилась 
В своем втором не хочу, запугали, и сомнения в компетентности...
В областном после 18 мая подписывают
В первый не берут даже с направлением от жк, только после 18, когда областной откроется.

А врач настаивает, чтоб я пораньше легла, чтоб решить как родоразрешать. Помимо врожденного порока имеется: одна артерия в пуповине, умеренное многоводие, расхождение лона 9мм, плохой мазок...

Осталось ровно две недели до пдр

По поводу компетентности - не компетентных везде хватает.
Я осталась недовольна неонатологами 6-ого роддома. Мы не знали о патологии (у нашего сына расщелина мягкого нёба), так вот, когда его вытащили, его приняла молоденькая неонатолог, она унесла его в соседнюю комнату и он начал как-то странно плакать, с хрипом, в этот момент зашла главный неонатолог 6 роддома и говорит "ты почему его на руки не берёшь? а вдруг у него асфиксия?", а та, молоденькая, ей отвечает: "у меня перчаток нет". Что это было я до сих пор не понимаю, я вообще была в каком-то коматозном состоянии, меня в это время зашивали.
Потом, уже перед выпиской, я всех достала почему он грудь не берёт, с первым сыном у меня не было никаких проблем. Я спрашивала, может это из-за расщелины, меня все уверяли, что нет, не из-за расщелины, просто терпения надо набраться и пихать титю, но я то вижу, что он берёт грудь, берёт правильно, а присосаться не может. Перед выпиской к нам зашла главный неонатолог и сказала, дома никаких бутылок, суй грудь. Короче, вообще не компетентная оказалась. Конечно я дома полезла в интернет и прочитала, что с расщелиной невозможно сосать грудь и отстала от сына.
Дальше к нам домой, после выписки, пришла педиатр, та с умным видом посмотрела сыну в рот и сказала "да не переживайте, у вас небольшая расщелина, она сама зарастёт!"
Вот скажите мне, как дальше наблюдаться у такого педиатра?
Одна другой хлеще)

215

Ну врачи в 6 не ахти.в областном хорошие неонатологи.Я вот вроде была готова к расщелине,но когда родился все куда то пропало.И сынок лежал в реанимации  т. к никто не знал как его кормить.А я боялась.и прибывала в шоке.

216

Gadan написал(а):

Ну врачи в 6 не ахти.в областном хорошие неонатологи.Я вот вроде была готова к расщелине,но когда родился все куда то пропало.И сынок лежал в реанимации  т. к никто не знал как его кормить.А я боялась.и прибывала в шоке.

18 мая открывается областной, чую, как попрут туда все, меня точно не возьмут. Нафиг им проблемные....

МашаМашаМаша написал(а):

По поводу компетентности - не компетентных везде хватает.
Я осталась недовольна неонатологами 6-ого роддома. Мы не знали о патологии (у нашего сына расщелина мягкого нёба), так вот, когда его вытащили, его приняла молоденькая неонатолог, она унесла его в соседнюю комнату и он начал как-то странно плакать, с хрипом, в этот момент зашла главный неонатолог 6 роддома и говорит "ты почему его на руки не берёшь? а вдруг у него асфиксия?", а та, молоденькая, ей отвечает: "у меня перчаток нет". Что это было я до сих пор не понимаю, я вообще была в каком-то коматозном состоянии, меня в это время зашивали.
Потом, уже перед выпиской, я всех достала почему он грудь не берёт, с первым сыном у меня не было никаких проблем. Я спрашивала, может это из-за расщелины, меня все уверяли, что нет, не из-за расщелины, просто терпения надо набраться и пихать титю, но я то вижу, что он берёт грудь, берёт правильно, а присосаться не может. Перед выпиской к нам зашла главный неонатолог и сказала, дома никаких бутылок, суй грудь. Короче, вообще не компетентная оказалась. Конечно я дома полезла в интернет и прочитала, что с расщелиной невозможно сосать грудь и отстала от сына.
Дальше к нам домой, после выписки, пришла педиатр, та с умным видом посмотрела сыну в рот и сказала "да не переживайте, у вас небольшая расщелина, она сама зарастёт!"
Вот скажите мне, как дальше наблюдаться у такого педиатра?
Одна другой хлеще)

Зарастет... и плакать, и смеяться хочется.... ну как, заросла?

217

18 мая открывается областной, чую, как попрут туда все, меня точно не возьмут. Нафиг им проблемные....

Зарастет... и плакать, и смеяться хочется.... ну как, заросла?

Ага) Наверное надо ждать до 5-6 лет, а потом оперироваться в Омске)

218

Напишу здесь, чтоб все были в курсе.
Если вы планируете операцию ребенку в другом городе и у вас нет инвалидности, то в г. Омске соц защита выделяет мат помощь на проезд к месту лечения и обратно.  Это деньги и за них отчитываться не нужно. Для этого нужно обратиться в соц защиту по месту жительства, написать заявление. Потребуются документы: копии паспортов и свидетельств рождения детей, копия лицевого счета (если прописаны в разных местах, то с каждого), копии трудовых книжек, зарплата за последние три месяца, справка-вызов на операцию, выписка из медицинской карты, банковские реквизиты и справка о стоимости ж/д билетов (стоит 80 руб на жд вокзале, цена за одну справку, а нужно две— туда и обратно). Стоимость билетов пусть в справке пишут самую большую (св,  купе и т.п)
Максимальная помощь 50 тыс, но дадут не больше, чем сумма в справках из жд.

Отредактировано КатюшаИзОмска (2018-09-30 12:07:13)

Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск