Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск


Омск

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Levohka написал(а):

Всем привет! Омичи давайте общаться! Кто и где оперируют своих деток,какие операции уже сделали,какие ещё предстоит?

Привет! Мы ходили в Нефтяниках на Мира, я была беременная и ничего еще толком не знала и меня с пузом зареванную принял хирург я ему снимки УЗИ показала и он сказал " наверное полный комплект у вас".

182

Девочки, есть две новые бутылки пиджеон,на которые можно давить. Отдам даром,нам в Новосибирске в больнице подарили три штуки.

183

LevohkaЗдравствуйте! Вы делали уже операцию на неба? И где делали если делали?

184

Мы только ждём в ноябре малыша с двухсторонней расщелиной.и небо под вопросом.Активно читаю отзывы про Бонум. Думаем туда поехать на операцию.хотелось бы конечно в Омске все сделать.Но пока сомневаюсь. У нас оперируют только в 6 месяцев.

185

Gadan написал(а):

Мы только ждём в ноябре малыша с двухсторонней расщелиной.и небо под вопросом.Активно читаю отзывы про Бонум. Думаем туда поехать на операцию.хотелось бы конечно в Омске все сделать.Но пока сомневаюсь. У нас оперируют только в 6 месяцев.

Не думайте про Омск, не надо здесь делать, тем более двустороннюю расщелину. Губу в Омске просто сшивают, а с носом вообще ничего не делают. Вообщем, поверьте, Омск не самый лучший вариант. Небо в 6-7 лет, тогда как в других больницах до 1-1,5 можно все сделать. Присмотритесь к Бонуму. С медициной у нас в городе все печально, к сожалению, особенно с челюстно- лицевой хирургией.

186

Анна М написал(а):

Не думайте про Омск, не надо здесь делать, тем более двустороннюю расщелину. Губу в Омске просто сшивают, а с носом вообще ничего не делают. Вообщем, поверьте, Омск не самый лучший вариант. Небо в 6-7 лет, тогда как в других больницах до 1-1,5 можно все сделать. Присмотритесь к Бонуму. С медициной у нас в городе все печально, к сожалению, особенно с челюстно- лицевой хирургией.

Вот и я склоняюсь больше к Бонум.

187

Gadan написал(а):

Вот и я склоняюсь больше к Бонум.

вообще вам советую в москве делать у гончаковой сг - можете через фонд попробовать, но самим платно быстрее. мы там делали. всем удачи!!!

188

Подскажите,пожалуйста,а в Бонуме ,когда делают операцию на губу,нос тоже поправляют или на нос операция потом отдельно?

189

Мамочки Омска,может кто знает,что о Евромеде-детском,там члх Пивнева Наталья Викторовна оперирует?

190

Natali3086 написал(а):

Мамочки Омска,может кто знает,что о Евромеде-детском,там члх Пивнева Наталья Викторовна оперирует?

Пивнева пару лет назад работала на Мира в ЧЛХ. Т.е. смысл к ней ходить нет, такие же технологии как и на Мира. Присмотритесь к другим клиникам в  других городах. В Омске члх очень отстали .

191

Н@дюля написал(а):

Подскажите,пожалуйста,а в Бонуме ,когда делают операцию на губу,нос тоже поправляют или на нос операция потом отдельно?

Поправляют, будете ещё и вкладыши носить в носик. В Бонуме хорошо делают. Хвалили Леонова, Ткаченко, Ершову. Точнее в теме Бонума спросите.

192

Девочки омичку есть кто на форуме.Мне сказали нет квот у нас на двухсторонние,что у нас в Омске по ОМС делают операции  высокотехнологичные.  Минздрав поеду все точно узнаю.Есть кто занимался уже этим вопросом?

193

Здравствуйте))) у сынульки неполная расщелина неба)) сейчас нам 2 года)) в омске будут только в 5-6 лет делать ссылаясь на то что бы с челюстью не было проблем)))читала что можно гораздо раньше делать))) на сколько это реально и есть ли потом проблемы с ростом челюсти))) если делать раньше то может кто уже где то делал и посоветует конкретно куда и к кому?

194

Катерина2200 написал(а):

Здравствуйте))) у сынульки неполная расщелина неба)) сейчас нам 2 года)) в омске будут только в 5-6 лет делать ссылаясь на то что бы с челюстью не было проблем)))читала что можно гораздо раньше делать))) на сколько это реально и есть ли потом проблемы с ростом челюсти))) если делать раньше то может кто уже где то делал и посоветует конкретно куда и к кому?

Конечно раньше.в Екате в Бонуме и Москва гончаковы

195

И там и там делают хорошо???

196

и можно ли  сделать по полюсу или только платно?

197

По полюсу  не знаю. Москва точно деньги.

198

не нашла отзывов о Гончаковых))) вы там делали?

199

ЦКБ много веток.мы там делали.

200

а я их нашла только в "институт гончакова" как частная клиника))) вы давно делали операцию?

201

Мы в феврале шили губу.в июне у нас мягкое небо.вариантов масса.можно через фонд сделать.Нам дали квоту

202

Вы довольны результатом губки? мы сыну на губку в омске делали))))

203

У меня ветка есть.Гордей сын.посмотрите результат.я довольна.А ваш результат хотелось бы посмотреть. Есть Вайбер Ватсапп 89083162069

204

А с вами можно как то лично связаться просто очень много не понятно и много вопросов на которые не знаю ответов

205

Катерина2200 написал(а):

А с вами можно как то лично связаться просто очень много не понятно и много вопросов на которые не знаю ответов

Я написала номер

206

Катерина2200
Я открыла Вам форум, ищите "Больничный коридор" - там все клиники. Выбирайте.

207

Омички, кто в каком род доме рожал?

Отредактировано КатюшаИзОмска (2018-05-11 17:06:52)

208

КатюшаИзОмска написал(а):

Омички, кто в каком под доме рожал?

привет.я в 6.меня кесарили.

209

Катя тебе же вот вот в конце мая вроде.ты ещё не определилась?

210

Gadan написал(а):

Катя тебе же вот вот в конце мая вроде.ты ещё не определилась?

Вот именно, что я определилась :angry:
В своем втором не хочу, запугали, и сомнения в компетентности...
В областном после 18 мая подписывают
В первый не берут даже с направлением от жк, только после 18, когда областной откроется.

А врач настаивает, чтоб я пораньше легла, чтоб решить как родоразрешать. Помимо врожденного порока имеется: одна артерия в пуповине, умеренное многоводие, расхождение лона 9мм, плохой мазок...

Осталось ровно две недели до пдр


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск