Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск


Омск

Сообщений 121 страница 150 из 222

121

наталииии
Здравствуйте! Просто прийти к терапевту и сказать ,дайте мне направление в Питер к Терентьеву?

122

Rediskina написал(а):

наталииии
Здравствуйте! Просто прийти к терапевту и сказать ,дайте мне направление в Питер к Терентьеву?

Я написала на сайт ФГБУ ФМИЦ им Алмазова сама вот на этот адрес
dhirurg@almazovcentre.ru
я просто описала ситуацию - диагноз и мне ответили чтобы я прислала фото ребенка. Ответил лично Терентьев. У нас односторонняя расщелина и нам назначили операцию в возрасте 2,5 месяцев в Питере, прислали список анализов, мы все сдали и поехали.
У вас сложный случай можете написать Светлане Геннадьевне Гончаковой - если ситуация сложная то они могут дать квоту на лечение, но лучше вам написать ей лично, вот адрес Светлана Гончакова gonchakova@mail.ru. Подумайте где вам лучше оперироваться и решайтесь, здоровье вашего сыночка в ваших руках!

123

Всем добрый день, кто-нибудь оперировался в Новосибирске?

124

НадеждаЗин написал(а):

Здравствуйте, Алена! По поводу хирургов, клиник и уходу лучшим вашим помощником у нас в Омске будет форум и интернет, так как сама столкнулась с этой проблемой. Можете так же задавать вопросы мне, постараюсь вам помочь советом.

Здравствуйте, Надежда, у нас полная правосторонняя расщелина губы и сквозная расщелина мягкого и твердого нёба. Нам 8 месяцев. Операция планируется в Омске и вот уже второй раз отменяется. В январе у доче лейкоцитов было 15, сейчас 13,3. Остальные анализы в идеале. Евгений Александрович нам отказывает в операции.с 13 действительно не оперируют? Можно узнать с каким результатом развернутого анализа крови делали вы операцию.

125

[quote="наталииии"

Утро доброе, хотелось бы с Вами познакомиться поближе, у нас полная правосторонняя расщелина губы и сквозная нёба. Найдите меня в одноклассниках Alena Andreevna 25 лет, Омск

126

Алёна Глад написал(а):

НадеждаЗин написал(а):

    Здравствуйте, Алена! По поводу хирургов, клиник и уходу лучшим вашим помощником у нас в Омске будет форум и интернет, так как сама столкнулась с этой проблемой. Можете так же задавать вопросы мне, постараюсь вам помочь советом.

Здравствуйте, Надежда, у нас полная правосторонняя расщелина губы и сквозная расщелина мягкого и твердого нёба. Нам 8 месяцев. Операция планируется в Омске и вот уже второй раз отменяется. В январе у доче лейкоцитов было 15, сейчас 13,3. Остальные анализы в идеале. Евгений Александрович нам отказывает в операции.с 13 действительно не оперируют? Можно узнать с каким результатом развернутого анализа крови делали вы операцию.

Мы операцию на губе делали в девять месяцев в 2013 году, сейчас уже и не вспомню сколько у нас было лейкоцитов по анализам. Если у вас расщелина губы полная, то я вас сразу предупреждаю, что вам в Омске прооперируют только губу, носик не будут трогать и если есть деформация носика то она так и останется. Мы вот тоже первую операцию делали в Омске, хотя можно было сделать и в Москве по квоте и не пришлось бы нам повторную операцию делать на носике, а так теперь она будет только после операции на костной. Небо мы прооперировали через год после первой операции в Москве по квоте, получается в 1, 10 лет, а у нас эту операцию проводят только в 6-7 лет. И вообще все у нас в Омске печально и с логопедом, и с ортодонтом.

127

Здравствуйте омичи. У нас правосторонняя расщелина губы и поврежден альвеолярный отросток.
Наша педиатр объяснить не может к каким врачам обращаться. Сама позвонила записалась в Бонум на 30 июня. Хирург в поликлинике дал направление в ЧЛХ, но так как оперироваться будем в Бонуме ехать туда не хочу. Или надо?
Хочу показать ортодонту, съездить в стоматологию на Набережную. Или может где то в другом месте занимаются нашими детками? Или рано еще ехать нам 3,5 месяца?

128

Дорогие омичи с зайчиками, ищу семейную пару, с которой познакомились на прохождение мсэ в бюро№20 25.11.2015 утром. Мы проходили первично, а вы повторно. Вы сыночка оперировали в Новосибирске, нам тоже советовали ехать туда. Мы были с дочей 4-месячной, правостороняя полная расщелина губы, сквозная расщелина нёба, ао. нам ещё не дали тогда инвалидность. Вашему малышу, если не ошибаюсь года 2-2,5 было на тот момент. А также посоветовали ортодонта в стоматологии на Котельникова 4, район улицы Труда. Пожалуйста откликнитесь. Очень хочу вас найти. В одноклассниках - Алёна Андреевна 25 лет Омск или в вк - Алена Петина 25 лет Омск. Буду очень ждать.

129

Добрый вечер!!! У нас родилась доча 10.04.16 с синдромом Пьера робена, сейчас нам полтора месяца,незарощение мягкого и твердого неба, нижняя челюсть умеренно уменьшена. Подскажите пжл у кого такая же ситуация как кормите,плохо набираем вес, часто срыгиваем, бывает фонтаном через нос и рот,когда кушает устает, кушаем по 45-60 грамм 10 раз в сутки, кормлю через советскую соску, ходили к хирургу ничего толком не сказали, посоветовали сделать операцию в 5 лет, из за того что верхняя челюсть не будет развиваться из за рубца, логопед посоветовал тоже самое. Как у вас дела обстоят, как справляетесь??? Посоветуйте!?когда вы делали операцию?

130

Aigul написал(а):

Добрый вечер!!! У нас родилась доча 10.04.16 с синдромом Пьера робена, сейчас нам полтора месяца,незарощение мягкого и твердого неба, нижняя челюсть умеренно уменьшена. Подскажите пжл у кого такая же ситуация как кормите,плохо набираем вес, часто срыгиваем, бывает фонтаном через нос и рот,когда кушает устает, кушаем по 45-60 грамм 10 раз в сутки, кормлю через советскую соску, ходили к хирургу ничего толком не сказали, посоветовали сделать операцию в 5 лет, из за того что верхняя челюсть не будет развиваться из за рубца, логопед посоветовал тоже самое. Как у вас дела обстоят, как справляетесь??? Посоветуйте!?когда вы делали операцию?

Айгуль, Вам лучше с таким вопросом непосредственно в ветке пьера робина написать, там много мам, которые сталкивались с этим и через это прошли. Я не из Омска.
Но скажу, что моя доча тоже родилась с синдромом Пьера Робина. Срыгивала до 6 месяцев, потом перестала резко, видимо окреп сфинктр соеденяющий пищевод и рот.  Тоже ели по 8-10 раз в день, каждые 2 часа днем и ночью раза два. Набирали вес хорошо, повезло. Пили из пидженской бутылки, ее можно сжимать, пока малыш пьет, чтобы помогать. Мы были на грудном молоке, я сцеживалась. Если плохо набирает, может, каллорийную формулу какую попробовать.
Нам операцию сделали в год, обычно делают в 9 месяцев. На форуме знаю мам, у кого в 9 месяцев сделали с этим синдромом, это по усмотрению хирурга, у всех разная степень СПР. У нас не было проблем с дыханием особо и набирали вес хорошо. Но подбородок маловат и расщелина. Если Вам нужна информация, то пишите в темы СПР, там много твоарищей по "несчастью".

131

Айгуль, простите, что отвечаю поздно. Но может помогу советом, в Омске с члх и ортодонтией беда, я бы сказала, что её нет для наших деток, каменный век, к сожалению и за 6 лет ничего не изменилось. Я не особо разбираюсь в вашей проблеме, т.к. у моего ребенка расщелина губы и неба. Все операции делали у Гончаковой С.Г. в Москве, когда эти операции были бесплатны для иногородних. Ортодонтией мы занимаемся тоже в Москве у Стариковой. Советую рассматривать либо Москву, либо Екатеринбург(Бонум), либо Питер.  В Бонуме оперирует наш омич Ткаченко, он заведующий отделения. Ортодонтия в Бонуме тоже сильная. Ищите, думайте, выбирайте клинику, пишите, спрашивайте в ветках больниц. В Омске Вы не получите помощь, упустите время, у вас есть все возможности сейчас прооперировать ребёнка и сделать его жизнь полноценной. Ведь, чем раньше небо, тем лучше речь. Можете позвонить мне, телефон кинула в ЛС. Удачи и сил вам!!!!

Отредактировано Анна М (2016-06-02 21:17:16)

132

Здравствуйте.
Считаю своим долгом оставить отзыв на форуме.
История такая...
29 лет назад родилась Я, та-даааам) Родилась с врожденной расщелиной твердого и мягкого неба. Замечу! в истории семьи такого не было. Сразу же после моего рождения, наши "высококвалифицированные" омские врачи дали лишь один совет моей маме: "Дурой не будь, пиши отказную!". Мама оказалась той самой" дурой"- не отказалась. Дальше были другие врачи, комиссии и прочие собрания по вопросу "Что делать с ребенком-обузой, толку то все равно не будет".

Есть у меня предположение,что помимо врожденной расщелины неба, бывают расщелины мозга!!! Но, многие об этом даже и не подозревают, живут, сидят себе на пригретых местах, и  решают, кому жить среди них "нормальных".

Конечно, пророчества на мой счет были не очень...А именно: "Дальше школы-интерната НИЧО не светит ". Поскольку из -за дефекта неба, у меня , по их, версии , 100%  ожидаются проблемы с умственным развитием. Сказала бы я им))

Если в кратЦе, то, я ходила в ОБЫЧНЫЙ детский сад. Я училась в ОБЫЧНОЙ школе. и наравне со всеми получала как 5 ,так и 2, и никто мне поблажек "бедной-несчастной" не делал, уж поверьте. Занималась и занимаюсь спортом. Поступила САМА в институт, благополучно его окончила. Работаю.
По поводу Омска. НЕ ДЕЛАЙТЕ ОПЕРАЦИЮ В ОМСКЕ!!! ВСЁ!
Меня оперировали в 5,5 лет -Уранопластика. ЭТО ОШИБКА!!! Данную операцию НУЖНО делать гораздо раньше, до того как ваш ребенок начнет агукать, и пр. Это до 1 года. Точнее с 5-7 месяцев. Так же, необходим логопедический массаж. Он важен потому что необходимо растягивать мышцы, и после операции разглаживать рубцы. Чем раньше Вы начнете работать над данной проблемой ,тем быстрее вы забудете про этот дефект. До 7 лет РЕАЛЬНО это сделать. Это не приговор и не пожизненная история. Тем более сейчас, когда уровень медицины гораздо выше, чем 30 лет назад, в моё время...
В моей случае такого не было. Как результат появились Фистулы (дырочки в швах). Попадала жидкость.
После того как мне была проведена операция, врачи сказали ,что это ПРЕДЕЛ! Живите и радуйтесь.что хотя бы вот так. Стоит отдать должное моим родителям. Мама очень много со мной занималась.
Но! это ещё не конец истории.
Из-за того,что операция была сделана поздно, остался дефект речи (гнусавость). Визуально, конечно ничего нет, и я очень даже ничего)) Но, данная проблема мешает. И я . будучи уже в более сознательном возрасте, начала искать. "А кто ищет,тот обязательно найдет"!!! И я нашла.
Город Томск НИИ МИКРОХИРУРГИИ. Уникальная больница, с уникальным основателем данного института В. Ф Байтингером. На базе данного института, каждый год проводят акцию "Улыбнись". Которая существует уже много лет,но последние 2 года стала в
Всероссийской. Данная акция собирает как детишек,так уже и взрослых с дефектами лица. В лечении принимают участия врачи с ОГРОМНЫМ опытом в данной области, члены международных организацаций!!! Проводят скрининг 1 июня. Операции и пребывание БЕСПЛАТНО!
Я участник данной акции, меня оперировал врач из Индии, к которому я никогда бы не попала бы просто придя с улицы. Мне делали Фарингопластику- удлинение мягкого неба, поскольку у меня осталась небно-глоточная недостаточность. И вообще, в данной клинике,проводят уникальные операции детишкам с расщелинами губы и неба, причем уже с 5 месяцев!!!
Поэтому, повторюсь, не надейтесь на Омск. Едьте в Москву, Санкт-Петербург или в Екатеринбург, Томск!!!, где уровень медицины в данной области на уровне мировой, а не на уровне каменного века.

Вообщем, что я хочу сказать. Мамочки и папочки, не паникуйте и ,конечно же, не отказывайтесь! Это не приятно,но не смертельно. То каким будет ваш ребенок очень сильно зависит от вас. Ваш ребенок будет смотреть на мир Вашими глазами)

Отредактировано IR (2016-07-25 20:15:05)

133

IR написал(а):

Здравствуйте.
Считаю своим долгом оставить отзыв на форуме.
История такая...
29 лет назад родилась Я, та-даааам) Родилась с врожденной расщелиной твердого и мягкого неба. Замечу! в истории семьи такого не было. Сразу же после моего рождения, наши "высококвалифицированные" омские врачи дали лишь один совет моей маме: "Дурой не будь, пиши отказную!". Мама оказалась той самой" дурой"- не отказалась. Дальше были другие врачи, комиссии и прочие собрания по вопросу "Что делать с ребенком-обузой, толку то все равно не будет".

Есть у меня предположение,что помимо врожденной расщелины неба, бывают расщелины мозга!!! Но, многие об этом даже и не подозревают, живут, сидят себе на пригретых местах, и  решают, кому жить среди них "нормальных".

Конечно, пророчества на мой счет были не очень...А именно: "Дальше школы-интерната НИЧО не светит ". Поскольку из -за дефекта неба, у меня , по их, версии , 100%  ожидаются проблемы с умственным развитием. Сказала бы я им))

Если в кратЦе, то, я ходила в ОБЫЧНЫЙ детский сад. Я училась в ОБЫЧНОЙ школе. и на ровне со всеми получала как 5 ,так и 2, и никто мне поблажек "бедной-несчастной" не делал, уж поверьте. Занималась и занимаюсь спортом. Поступила САМА в институт, благополучно его окончила. Работаю.
По поводу Омска. НЕ ДЕЛАЙТЕ ОПЕРАЦИЮ В ОМСКЕ!!! ВСЁ!
Меня оперировали в 5,5 лет -Уранопластика. ЭТО ОШИБКА!!! Данную операцию НУЖНО делать гораздо раньше, до того как ваш ребенок начнет агукать, и пр. Это до 1 года. Точнее с 5-7 месяцев. Так же, необходим логопедический массаж. Он важен потому что необходимо растягивать мышцы, и после операции разглаживать рубцы. Чем раньше Вы начнете работать над данной проблемой ,тем быстрее вы забудете про этот дефект. До 7 лет РЕАЛЬНО это сделать. Это не приговор и не пожизненная история. Тем более сейчас, когда уровень медицины гораздо выше, чем 30 лет назад, в моё время...
В моей случае такого не было. Как результат появились Фистулы (дырочки в швах). Попадала жидкость.
После того как мне была проведена операция, врачи сказали ,что это ПРЕДЕЛ! Живите и радуйтесь.что хотя бы вот так. Стоит отдать должное моим родителям. Мама очень много со мной занималась.
Но! это ещё не конец истории.
Из-за того,что операция была сделана поздно, остался дефект речи (гнусавость). Визуально, конечно ничего нет, и я очень даже ничего)) Но, данная проблема мешает. И я . будучи уже в более сознательном возрасте, начала искать. "А кто ищет,тот обязательно найдет"!!! И я нашла.
Город Томск НИИ МИКРОХИРУРГИИ. Уникальная больница, с уникальным основателем данного института В. Ф Байтингером. На базе данного института, каждый год проводят акцию "Улыбнись". Которая существует уже много лет,но последние 2 года стала в
Всероссийской. Данная акция собирает как детишек,так уже и взрослых с дефектами лица. В лечении принимают участия врачи с ОГРОМНЫМ опытом в данной области, члены международных органицаций!!! Проводят скрининг 1 июня. Оперции и пребывание БЕСПЛАТНО!
Я участник данной акции, меня оперировал врач из Индии, к которому я никогда бы не попала бы просто придя с улицы. Мне делали Фарингопластику- удлинение мягкого неба, поскольку у меня осталась небно-глоточная недостаточность. И вообще, в данной клинике,проводят уникальные операции детишкам с расщелинами губы и неба, причем уже с 5 месяцев!!!
Поэтому, повторюсь, не надейтесь на Омск. Едте в Москву, Санкт-Петербург или в Екатеринбург, Томск!!!, где уровень медицины в данной области на уровне мировой, а не на уровне каменного века.

Вообщем, что я хочу сказать. Мамочки и папочки, не паникуйте и ,конечно же, не отказывайтесь! Это не приятно,но не смертельно. То каким будет ваш ребенок очень сильно зависит от вас. Ваш ребенок будет смотреть на мир Вашими глазами)

   

Спасибо вам за отзыв, подняли боевой дух,омские врачи и правда не вызывают доверия, разговоривала с омскими хирургами двух слов связать не могут, остальные врачи просто выпучивают на нас глаза, не зная просто, что с нами делать! И чем помочь тоже не знают. Сейчас сижу с дочей на руках, и не представляю как можно отказаться от кусочка себя. Ваши родители большие молодцы!!! Все выдержали!!! Надеюсь что когда то и мы будем просто об этом вспоминать!

134

IR
Здравствуйте!!! Вам нужно было свою историю написать не только в Омской веточке, но и выделить в отдельную веточку на форуме, сто бы читали не только Омичи, но и все жители нашего форума )))))
Вы молодец! Спасибо за историю )))))
И можно вопросик? ))) Сколько вам сейчас лет?

135

Len48
Ну написано - 29 лет назад я родилась.
И в профиле год рождения стоит.

136

Admin
В профиле специально смотрела - не было.
А в сообщения даааа... Прошляпила  :blush:

137

Len48 написал(а):

IR
Здравствуйте!!! Вам нужно было свою историю написать не только в Омской веточке, но и выделить в отдельную веточку на форуме, сто бы читали не только Омичи, но и все жители нашего форума )))))
Вы молодец! Спасибо за историю )))))
И можно вопросик? ))) Сколько вам сейчас лет?

Здравствуйте. Если честно, мне казалось, что в настоящее время ситуация изменилась. Я надеялась на это. НО...почитала форум и стало грустно. Ошибалась.
А лет мне 18 лет с хвостиком. С большим таким хвостищем))

138

Aigul написал(а):

Спасибо вам за отзыв, подняли боевой дух,омские врачи и правда не вызывают доверия, разговоривала с омскими хирургами двух слов связать не могут, остальные врачи просто выпучивают на нас глаза, не зная просто, что с нами делать! И чем помочь тоже не знают. Сейчас сижу с дочей на руках, и не представляю как можно отказаться от кусочка себя. Ваши родители большие молодцы!!! Все выдержали!!! Надеюсь что когда то и мы будем просто об этом вспоминать!

Пожалуйста!
Ну, что могу сказать...Дай Бог здоровья омским хирургам! Но вы общались с некомпетентными врачами. Так бывает.

Вот важная ссылка для вас  http://www.microsurgeryinstitute.com/news-253.html

139

IR написал(а):

Здравствуйте. Если честно, мне казалось, что в настоящее время ситуация изменилась. Я надеялась на это. НО...почитала форум и стало грустно. Ошибалась.
А лет мне 18 лет с хвостиком. С большим таким хвостищем))

А что именно Грустно?

140

АннаКК написал(а):

А что именно Грустно?

Грустно от того.что прочитав сообщения от мамочек, поняла,что ситуация в Омске с детской челюстно- лицевой хирургией не изменилась. Хотя прошло около 25 лет с момента моего личного знакомства с этими "специалистами".
И ведь кто-то им верит. И ждет. А по сути- теряет время.
Да и что скрывать. "картина"которую я увидела в челюстно-лицевой больнице, скажем честно... не из прекраснейших...
В 5,5 лет осознать,что оказывается у тебя что-то ТАМ не так, будучи уже в больнице, среди малышей с различными проблемами. Проблемы у которых, в буквальном смысле, "на лице". Ммммм,вообщем, не самые лучшие воспоминания.

141

IR написал(а):

Грустно от того.что прочитав сообщения от мамочек, поняла,что ситуация в Омске с детской челюстно- лицевой хирургией не изменилась. Хотя прошло около 25 лет с момента моего личного знакомства с этими "специалистами".
И ведь кто-то им верит. И ждет. А по сути- теряет время.
Да и что скрывать. "картина"которую я увидела в челюстно-лицевой больнице, скажем честно... не из прекраснейших...
В 5,5 лет осознать,что оказывается у тебя что-то ТАМ не так, будучи уже в больнице, среди малышей с различными проблемами. Проблемы у которых, в буквальном смысле, "на лице". Ммммм,вообщем, не самые лучшие воспоминания.

А.....то есть была грубая подача о том, что Там?  А если бы врач был более дружелюбный, и все такое? - сами понимаете, когда то наши ляльки подрастут.

142

АннаКК написал(а):

А.....то есть была грубая подача о том, что Там?  А если бы врач был более дружелюбный, и все такое? - сами понимаете, когда то наши ляльки подрастут.

Понимаю)
Да дело в том, что подачи, в принципе, никакой и не было.  Я росла среднестатистическим ребенком. В семье никогда не было разговоров о дефекте. За полгода до операции я знала,что окажусь в больнице. Но что это за "больница" такая, и почему я там окажусь мне не сообщили. И вот 5ти летний жизнерадостный ребенок попадает в обстановку,которая кажется просто какой-то параллельной реальностью.
Так что, я сама поняла, что походу что-то не так) И ТАМ, в ротике, та самая дырка,которая мешает жить- по идеи её не должно быть. Вообщем, был стресс,шок и тд и тп. Я не плакала,вообще! Поэтому лучше если ребенок не будет помнить таких подробностей.
Ну и к слову, это был 1992 год.  Не было общения с психологом. Медсестры просто выполняли свои обязанности. Детских аниматоров ещё не существовало. Врача помню смутно,возможно потому,что после анестезии отходила 2 недели. Галлюцинации и частичная потеря памяти-это помню)

И ещё, я так понимаю,что многие родители боятся того как их детей примет общество.
У меня НИКОГДА не было проблем со сверстниками!!! Я никогда не была изгоем или аутсайдером, скорее даже наоборот.
Был единственный случай, когда мне указали на мой диагноз. Это был взрослый человек-работник мед учреждения)

143

Ну, я вот не вижу проблем  с тем  что у нас это есть. Хочется передать такое же ощущение и сыну. Подробностей ребенок не будет помнить, это точно, в раннем возрасте все устранили. А ортодонтов и логопедов, я надеюсь он воспримет как то проще.... :)
Вы себя как оценивали в детстве? После открытия о небе?

144

АннаКК написал(а):

Ну, я вот не вижу проблем  с тем  что у нас это есть. Хочется передать такое же ощущение и сыну. Подробностей ребенок не будет помнить, это точно, в раннем возрасте все устранили. А ортодонтов и логопедов, я надеюсь он воспримет как то проще....
Вы себя как оценивали в детстве? После открытия о небе?

Знаете в чем фишка) Я ведь не слышу своей гнусавости. Да,я это знаю,что есть такая ОСОБЕННОСТЬ, но не более.
После открытия о небе,я просто поняла,что возможно в жизни мне придется несколько сложнее, чем другим детям (да,это я поняла в 5,5 лет!!!). Но за счет того ,что меня нигде и никак не выделяли, то все было очень не плохо. Комплексы были,но если честно, они никак по большей части  не  были связаны с дефектом. Всё как у всех.
И здесь точно не должно быть место жалости со стороны родителей, иначе, уверяю вас, ребенок очень быстро поймет,что это прекрасная "кнопка" давления.

145

Ой.... гнусавость.... я вот услышала свой голос в записи.....  мне захотелось заклеять себе рот скотчем :)))))))

146

Кстати, очень хорошо способствует формированию речи при расщелинах пение. Засчет того ,что идет работа диафрагмы. Потоки воздуха, работа небной занавески и тд. Грамотный логопед все это объяснит и расскажет. Необходим так же массаж лица. Видела детишек, у которых нижняя часть лица малоподвижна, и это видно даже визуально.
Так что больше кривляйтесь, улыбайтесь  и пойте)))

147

IR
А у Вас деток своих ещё нет? Если нет, то как Вы себя настраиваете на их появление и на возможные проблемы у них...ведь не для кого ж не секрет, что риск передечи по наследству ОСОБЕННОСТИ велик. Просто одно дело, понимать что это уже было с тобой и прошло, что это ВАЩЕ не проблема...и другое, осознавать, что возможно впереди годы борьбы...

Отредактировано Janina (2016-07-16 16:03:02)

148

IR написал(а):

Кстати, очень хорошо способствует формированию речи при расщелинах пение. Засчет того ,что идет работа диафрагмы. Потоки воздуха, работа небной занавески и тд. Грамотный логопед все это объяснит и расскажет. Необходим так же массаж лица. Видела детишек, у которых нижняя часть лица малоподвижна, и это видно даже визуально.
Так что больше кривляйтесь, улыбайтесь  и пойте)))

Ну мой хулиган, редкий кривляка.... логопед сделал запись - очень Пантомимичный :))) петь да, будем ходить.

149

Janina написал(а):

IR
А у Вас деток своих ещё нет? Если нет, то как Вы себя настраиваете на их появление и на возможные проблемы у них...ведь не для кого ж не секрет, что риск передечи по наследству ОСОБЕННОСТИ велик. Просто одно дело, понимать что это уже было с тобой и прошло, что это ВАЩЕ не проблема...и другое, осознавать, что возможно впереди годы борьбы...

Отредактировано Janina (Сегодня 19:03:02)

Нет, у меня своих ещё нет. Безусловно я об этом думаю. И мне бы не хотелось ребенка- инвалида (меня,кстати, это слово никак не коробит). Себя настраиваю на запланированную беременность.
Знаю девушку с аналогичной проблемой ,что и у меня. У неё 2е здоровых детей. Все дело в генетике.
Но 100% гарантий нет и не будет. И от гораздо более страшных болезней никто не застрахован.

150

SWETLANA написал(а):

Девочки из Омска откликнитесь....   кого-нибудь оперировал Евмененко Роман Анатольевич????он работал в городской больнице№3 в Омске .....а сейчас приехал к нам в город Калининград работать.....
Хочеться узнать какие результаты после проведённых им операций...(хорошие или неочень)

Добрый вечер,меня зовут Владимир в 2002-2003 меня лично оперировал Роман Анатольевич,сделал все очень хорошо,как врач он очень хороший.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск