Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск


Омск

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

Здравствуйте! Хочу спросить у тех,кто делал операцию на губе ближе к году или в год: вы довольны результатом? Говорят, что шрам более заметный. Нам уже 10мес.,выбили квоту в ЦНИИ ЧЛХС в Москве на март, но до сих пор не оперируют из-за низкого гемоглобина(112), поднимается очень медленно. Нам еще предстоят операции на тв. и мяг. небе. Отодвигание сроков сильно влияет на речь? Мы сейчас только говорим : мама, мяу, га-га, ляля. Заранее спасибо.

92

SWETLANA
Здравствуйте! Мы у Романа оперировались (правда, почти 7 лет назад). Губу он сделал ействительно хорошо. Две последующие операции (на небе) мы делаи в Москве у Шахматовой Е.В.

93

По поводу опрераций - последний раз в Москве мы оперировались в 2009г. Сейчас предстоит ортодонтическое лечение, наблюдаемся на Волочаевской, там и пластинку будут изготавливать. В следующем году снова в МОСКВУ. Ни разу я не пожалела, что оперовались в Москве. Даже наша "хваленая" рассыпающаяся ЧЛХ перестала нас ругать. Результат на лицо! Мы туда (на Мира, 35а) каждый год приезжаем, когда переосвидетельствование на ивалидность проходим. Кстати, инвалидность нам продляли (в этом году только предстоит еще, надеюсь, получится) именно потому, что "видны результаты проделанной работы" -  такая формулировка.
Если есть вопросы - пишите. Раньше мне часто звонили девочки, многие выбрали РДКБ в Москве.

94

ЮляШа написал(а):

По поводу опрераций - последний раз в Москве мы оперировались в 2009г. Сейчас предстоит ортодонтическое лечение, наблюдаемся на Волочаевской, там и пластинку будут изготавливать. В следующем году снова в МОСКВУ. Ни разу я не пожалела, что оперовались в Москве. Даже наша "хваленая" рассыпающаяся ЧЛХ перестала нас ругать. Результат на лицо! Мы туда (на Мира, 35а) каждый год приезжаем, когда переосвидетельствование на ивалидность проходим. Кстати, инвалидность нам продляли (в этом году только предстоит еще, надеюсь, получится) именно потому, что "видны результаты проделанной работы" -  такая формулировка.
Если есть вопросы - пишите. Раньше мне часто звонили девочки, многие выбрали РДКБ в Москве.

Подпись автора

    http://line.romanticcollection.ru/ba/7_4b_426FEF40_RkirUSiku_0.gif

    http://line.romanticcollection.ru/ber/16_13_4EC021C0_RmoeIPmeCte_0_.gif
    Все, что нам дано - драгоценно...

спасибо большое за ответ.А в каком возрасте вы оперировались? И когда начали говорить?

95

Операция первая была в 7 мес. (в Омске), шрам не сильно заметен, но потом все равно его шлифовать, затем в Москве в 1,5 и почти 4 года (небо). Говорить начал, когда в садик пошел - в 2 года. До этого не было у него необходимости стараться - мама ж и так все понимает ))) Разговаривает хорошо, гнусавости почти нет (именно из-за вовремя сделанных операций). Только беглая речь слегка инфантильна (как маленькая лялечка начинает разговаривать), но здесь причины скорее психологические: один он у нас пока...  :blush:

Отредактировано ЮляШа (2012-07-09 11:59:46)

96

Девочки, скажите, есть ли в Омске какой центр, где можно походить к логопеду на массажи и тд.?

97

мне тоже оч. интересно есть ли?

98

Центров в Омске нет, посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда.

99

ЕленаШ написал(а):

Да, Наташа.Ш, наши омичи как то не очень любят здесь отвечать. Я выше писала что операцию на губке мы сделали в 6 мес. (правда не получилось сделать с первого раза) Мы операцией в принципе довольны. Нам делали хорошие хирурги, глав. врач и молодой (очень хороший хирург )Евгений Александрович (если ни чего не путаю). Вы главное постарайтесь попасть к нему а не к женщине я ее результатами операции не была довольна(видела деток после ее работы). Если есть какие то вопросы по больнице, палатам и все такое спрашивайте, я могу вам тел. свой сказать, просто помню как я искала хоть кого то кто уже оперировался что как минимум узнать что брать с собой и как готовится

   Добрый день.Большая просьба откликнитесь пожайлуста.У нас скоро операция в Омске,хотела бы пообщаться по поводу хирургов.как с вами связаться(если можно)буду очень благодарна.

100

margaritka27
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ОЧЕНЬ ХОЧУ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ.ПОДСКАЖИТЕ КАК?НАМ СКОРО НА ОПЕРАЦИЮ.НЕ МОГУ НАЙТИ ИНФОРМАЦИИ ПРО НАШИХ ХИРУРГОВ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.ОМСК.

101

viki921 написал(а):

margaritka27
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ОЧЕНЬ ХОЧУ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ.ПОДСКАЖИТЕ КАК?НАМ СКОРО НА ОПЕРАЦИЮ.НЕ МОГУ НАЙТИ ИНФОРМАЦИИ ПРО НАШИХ ХИРУРГОВ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА.ОМСК.

Добрый день. 8-) Отзовитесь пожайлуста.Нужны отзывы и советы.Нам скоро оперироваться в Омске.Читаю отзывы:хвалят гл.врача и молодого хирурга Евгения Александровича.Подскажите их фамилии.Как именно к ним попасть на операцию.Заранее всем благодарна.

102

Здравствуйте Омичи!Нам только 10 дней,ещё всё впереди.У врачей ещё не были.У нас односторонняя расщелина верхней губы.Очень прошу откликнитесь.Как и что и когда лучше начать делать.Пока нам только дали талончик в челюстно-лицевую на 6 февраля.Скажите,это не долго,так хочется пораньше сделать операцию,я так понимаю чем раньше,тем лучше? Скажите,а на каких сроках вообще Омске делают такие операции.Прошу пишите любые советы.Буду безумно благодарна.Так хочется чтобы моё солнышко никогда не пожалело,что он родился на этот свет!Спасибо!http://odnoklassniki.ru/shtukaturka55rus вот моя страница в одноклассниках,в основном там сижу.Автоманова Елена.Или сюда пишите.

103

А кто в Новосибирске оперировался?Подскажите,у кого и где лучше.И ещё в Омске операцию возможно сделать раньше 6 месяцев,или лучше в Новосиб ехать?

104

viki921 напишите свой телефон ,я вам позвоню-всё распросите)) :)

105

lenusik55rus Здравствуйте! У нас тоже была одностороння расщелина губы. В Омске губку оперируют в 6 месяцев. П поводу того раньше или позже , тут у всех разные мнения. Мы не торопились, в этом нас убедили наши хирурги,мы поверили и нисколько не разочарованны- сделали очень хорошо! И вам когда сделают-забудите обо всём,как страшный сон...только подождать немного и всё будет хорошо)))

106

margaritka27 спасибо вам большое что отозвались.А можно как то с вами связаться,расспросить вас обо всем.Я просто ещё не представляю что нужно делать.И как лучше.

107

Я сейчас напишу в одноллассники.

108

написала))

109

Ну, вот и я добралась... времени катастрофически не хвтает! Наверное, если расщелина только губки, то можно потерпеть и зашить в Омске, тяжело с маленькой лялькой путешествовать по городам и больницам. Но в целом система лечения в Омке отсталая. Лучше, если есть возможность, оплатить платную палату, она там одна была раньше. Там ремонт, холодильник и чайник. Мне это было важно, поскольку послеоперационный Кирилл вставал несколько раз за ночь и я его долго медленно кормила смесью из ложечки. В общей палате 4-5 кроватей, а это значит 4 взрослых и четыре ребенка. Последний раз в отделении была 1,5 года назад. Вид очень потрепанный, стены в палатах облезлые, но персонал нормальный. Бываем там каждый год во время переосвидетельствования на инвалидность.

110

По поводу центра... В Омске есть центры реабилитации: "Рябинушка" (мы туда по месту жительства относимся) и еще какие-то. Там и массаж, и логопед, и реабилитолог, и психолог, и билеты могут дать в театр, и подарки на Новый год. Для детей-инвалидов все бесплатно в соответствие с программой реабилитации.

111

А мы получается два года назад там лежали(у нас ещё телевизор был цветной  :D ), там было две платные палаты- в начале и в конце отделения. И всё отделение тогда собиралось переехать на другой этаж, но вот как там я правда незнаю-нас выписали к тому времени.

112

ЮляШа,спасибо за подробный рассказ о Омской больнице :) Мы в Екатеринбург поедем,операция на 8 апреля

113

Очень,очень срочно нужен ортодонт в Омске.Пож.подскажите,кто знает.У сына вылез клык(сыну 5,5мес) Он вылез поперек,и теперь болтается,мешает,что с ним делать ума не приложу.

114

Может у кого есть Контрактубекс или ещё какие крема?Мы бы купили.

115

Добрый день всем! Мы из Омска, пару дней назад были на 3Д узи где нам с мужем сообщили о "правостороннем дефекте мягкого и твердого нёба 3,6 мм" беременность 21-22 недели, сроку и размерам мы соответствуем, все остальное включая сердцебиение, кровоток, состояние плаценты - все в норме, скрининг хороший, абсолютно ничего не предвещало. Что это такое пояснили тут же в общих чертах - типа заячьей губы, но не совсем, косметический дефект, но отправили к генетику - перинатологу, он расскажет детальнее. Очень страшно, но больше от неизвестности, на узи повторно сейчас идти не хочу да и вредно это ребеночку - ручкой как раз то место прикрывал, никак не могли посмотреть поподробнее, оценить масштабы. Понимаю, что точнее всего можно будет сказать после родов, подскажите, отзовитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этим. Подскажите хорошего хирурга, перинатолога, к которым можно обратиться за консультацией в Омске! Где и как рожать? как наблюдать и кормить, как быть отзовитесь, пожалуйста.

116

наталииии

Напишите мне в личку, я вам подскажу к кому обратиться с  вашими вопросами.

117

Здравствуйте!Мы из Омска.Срок 22 недели, у нас расщелина верхней губы... Подскажите пожалуйста к кому обратиться, за информацией о хирургах, клиниках и остальных не мало важных вопросах, о кормлении уходе и.т.д

118

Здравствуйте всем, может кто подскажет на счет логопедов у на в Омске?

119

MirzoevaAlena написал(а):

Здравствуйте!Мы из Омска.Срок 22 недели, у нас расщелина верхней губы... Подскажите пожалуйста к кому обратиться, за информацией о хирургах, клиниках и остальных не мало важных вопросах, о кормлении уходе и.т.д

Здравствуйте, Алена! По поводу хирургов, клиник и уходу лучшим вашим помощником у нас в Омске будет форум и интернет, так как сама столкнулась с этой проблемой. Можете так же задавать вопросы мне, постараюсь вам помочь советом.

120

Привет Омичи!
хирург А Б Терентьев - оперирует ювелирно губку и к тому же с 2 месяцев бесплатно по полису ОМС  в Санкт Петербурге - надо только направление на госпитализацию в детской поликлинике взять.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск