Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » знакомство. 25 мая ложусь на операцию. Вдруг интересно кому


знакомство. 25 мая ложусь на операцию. Вдруг интересно кому

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мне 27 лет. Живу в Харькове. Мой диагноз - врождённый дефект (расщелина) альвеолярного отростка правой половины верхней челюсти на уровне 12 отсутствующего зуба с распространением дефекта на твёрдое нёбо. В 3 месяца меня оперировали в харьковской 4-й неотложке, врач Гольдфарб Григорий Львович. в 16 лет, когда я заканчивала школу, мне жуть как хотелось исправить нос - он же провел повторную операцию. У меня было правое крыло носа опущено. Но он предупреждал, что до 24 лет лицо еще формируется и скорее всего крыло после операции опустится. Да опустилось, но не на столько, как было. Еще один интересный для меня факт, сколько не читаю, не смотрю фотографий, везде встречаю только прямой шрамик у деток и взрослых, а мне зашили по зигзагу, получилось, в принципе, очень аккуратно, но шрам, естественно заметен, но не такой грубый, как у других. Я не могу сказать, что в детстве очень сильно страдала, обижали тоже редко, а может в силу моего характера, я не замечала. Самым трудным скорее всего был период юношества. Хотелось чувств и т.д. =) В 17 начала встречаться с парнем, ну и как-то все само собой забылось, вообще перестала обращать внимание на свои "особенности". Потом был другой парень, потом еще один, в общем, оказалось, что все у меня нормально, мужчинам я нравлюсь)))))) И тут, в 24 года меня посетила мысль выровнять верхние зубки)) До этого как-то родители не уделили особого внимания, в силу не знания. Пошла к врачу, говорит 2 тысячи баксов, сделала снимок, а потом как-то закрутилось - в итоге ничего не сделала. В этом году знакомая стоматолог поставила себе брекеты, вот тут вновь ко мне эта мысль вернулась. Она мне дала номер телефона врача из Университетского стоматологического центра ХНМУ. Я пришла, посмотрели, отправили на 3D снимки. Итог - брекеты ставить нельзя, т.к. не хватает кости, чтобы ровнять нужно сначала нарастить кость... Там же сказали полечить 2 зуба. Вобщем, пошла к другому доктору, 1 зуб он мне вылечил, второй, говорит не трону, т.к. он уходит в  альвеолярный отросток и его лечить нужно с микроскопом. Но лечить нужно обязательно, потому что дырка там уже ого-го... Пошла в областную, у них вроде как там кафедры и наука))) Оказалось, госучереждение не имеет микроскопов) Отправили меня в клинику "Фортуна" на Киевской, там работает Куцевляк Валерий Исаевич. Его фамилию мне мама когда-то говорила, он работал вместе с Гольдфарбом (он видимо уже не работает, нигде о нем данных не нашла). Прием у него стоит 200 грн, запись - получилось записаться аж за месяц почти. Пришла на прием и говорю, первое и самое важное - это зуб, который надо вылечить))) А он мне: "Нет, деточка, самое главное носик и губа". (О губе - все было бы нормально - но маме моей уж очень сильно хотелось кормить меня грудью)))) и у меня один шовчик разошелся, поэтому виден небольшой скос). Зуб посмотрел, говорит не критично, сделаем, но позже, да и он не болит у меня... "Все зубки мы тебе выровняем, будешь у нас улыбаться так, как положено", - сказал мне Валерий Исаевич. Сделали мне слепок. Дальше проговорили операцию, все само собой как-то получилось, в общем не думая, решилась. Все-таки всегда хотелось быть поровнее))))))) Мне сделали слепок носа, гипсовая маска, сфотографировали, дали список анализов, которые нужно сдать. Ну вот теперь через неделю нужно идти на операцию. Какие меня только мысли не посещают))) Вдруг будет хуже и т.д., короче страшно, но иду.... в 16 лет как-то легче ко всему этому относилась))) старею что ли).
В нашем роду такое впервые... Были другие патологии, но расщелин ни у кого не было... от Чернобыля мы далеко находились тогда. Мама грешит на свои прогулки вовремя беременности мимо какого-то завода.... Бог его знает что это, но это уже случилось.
Конечно задумываюсь и о своем дитяте, иногда очень страшно, уж совсем не хочется, чтоб моя кровиночка переживала какие-то мои детские обидные случаи. Но успокаиваю себя тем, что всего 5 - 10 % дают, если это не наследственное.
В общем как-то так) Может кто-то делал операции в таком возрасте, что посоветуете?

Отредактировано Ksunyaxa (2015-05-19 14:21:56)

2

Какая Вы молодец,что занялись зубами.У меня просто расщелина неба была,без десен и губы.Но зубы(клыки) вылезли поверху((тоже мечтаю заняться...Но как поняла ортодонтом и брекетами видимо дело не кончится....
У нас в роду тоже не было...а у меня вот..и у сыночка теперь.

3

julchana
а у сыночка тоже только небо?

4

Очень интересная история!!!Спасибо что написали.Не бойтесь и с Богом на операцию

5

Ждем ваших фото

6

Хорошо, как опухоль пройдет выставлю до и после)

7

Ksunyaxa написал(а):

julchana
а у сыночка тоже только небо?

Небо,и еще недоразвитая челюсть..Просто я из разряда везунчиков,попала в эти 5-7%..
но доченька без пороков.
Катати печально,но факт...у моего сяна шансы на дитенка с нашей проблемой еще больше,чем у меня((((
Удачи вам и все ждем новостей.

8

Ksunyaxa
Огромной вам удачи!!!

9

Благополучной операции!

10

Спасибо вам всем!
Меня, правда, жуткие сомнения посещают.... читаю про Куцевляка и не пойму, кто-то пишет хорошо, а кто-то не очень... жуть в общем....

11

julchana
Спасибо за поддержку! Все будет хорошо) манюньке вашему побольше положительных эмоций!!! пусть радует вас, ведь это все поправимо =)

12

Пусть все будет хорошо!

Я Вам желаю такой БОЛЬШУШЕЙ УДАЧИ И ЗОРКОГО ГЛАЗА ХИРУРГУ!

13

Успешной операции, быстрой и без осложнений!

14

Сегодня была у врача, операцию немного отодвинули, на 8 июня. Видела сегодня гипсовый слепок своего носа, как-то это очень забавно))))

15

Успешной операции! Молодец, что занялась зубами и всем остальным!

16

Здравствуйте,
хоть вы и давно не появлялись, хочу спросить: а удалось ли сделать операцию? И если да, то как всё прошло?
Мне уже 45+, и только сейчас задумалась, что, может, и мне не поздно еще...)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » знакомство. 25 мая ложусь на операцию. Вдруг интересно кому