Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Пособие для чайников:)))

Пособие для чайников:)))

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Ольга, спасибо Вам огромное за то, что Вы так подробно все в одном месте рассказали!! Это просто неоценимая помощь! Даже в избранные себе добавила :)
Я жду мальчика с односторонней расщелиной губы и неба в конце октября- начале ноября... Вот сейчас "напитываюсь" информацией... Уже купила все виды ложек/бутылок/сосок, чтобы подобрать, что нам подойдет. Стоит все это приданное взять в роддом? Многие пишут о том, что в роддоме кормят через зонд. Зачем? Можно попросить сразу кормить через соску или ложку? И торопиться ли выписаться из роддома домой? Или там спокойнее под присмотром врачей?
И еще прочитала у Вас про такую резиночку (пластырь), которым стягивают щечки под носом. Зачем это? Это как-то облегчает кормление? Или общее состояние? Или сужает расщелину? Или зачем нужно это наклеивать?
Заранее большое спасибо!!!!

32

Оля - молодец! Давненько не заходила на сайт, а тут такая красота! Ты поистине волшебный человек!!! Марку повезло с мамой :)

33

ОляН и Каспар,
Спасибо большое, мне приятно!

Хоть я и ответила Вам в личке, напишу здесь. Надеюсь вы не обидитесь, Каспар! Просто вопрос на самом деле очень хороший!

1) Брать не брать соски. В роддоме все равно свои правила.

1- Мое скромное мнение, что нужно по максимуму избежать зонда. Аргумент- сохранение сосательного рефлекса и соотвественно снятия вопроса - а как его научить сосать, мы месяц на зонде.К этому обязательно добиватся проблема с животиком , риск занесения инфекции, плюс раздражение желудочка.  Врачам действительно удобно использовать зонд, тк они снимают с себя ответственность, связанную с кормлением. Суточную дозу дали, куда ребенок денется. Съест как миленький. Тут много моментов. Во первых кормление с соски первые дни , недели, занимает много времени. У персонала не факт, что найдется 40 минут кормить вашего малыша. ПОЭТОМУ - инициатива мамы учиться кормить ребенка с соски - очень важна. Чем скорее увидят врачи вашу способность справиться с малышом, тем скорее отпустят домой, если в целом ребеночек здоров. Второй момент- не во всех роддомах зонд вовремя меняют, что само по себе очень плохо.
Далее, обследование , тщательное обследование малыша- очень важно. но я действительно не вижу смысла сидеть в больнице месяц из-за этого. У всего должна быть мера. И тут адекватность мамы- очень нужная вещь. Что я имею ввиду? Мы-Мамы, имеем ПРАВО НАСТАИВАТЬ НА МНОГОМ В РОДДОМЕ! нам часто затыкают рот в связи с тем,что ВЫ НЕ ОРИЕНТИРУЕМСЯ В МЕДИЦИНЕ! поэтому адекватность требований решает ваше пребывание в роддоме. Не все врачи отличаются грамотностью . И не все соседи здоровьем. Всегда есть риск схватить "много ещё чего" именно в палате. И я не понимаю врачей, которые держат маму и ребенка врозь без особой необходимости.
Подвести итог: вы имеете право требовать кормить малыша сами, и делать это соской. Ребенок- Ваш! Что ы там , кто не говорил, Вы- подписываете все бумаги связанные с его прибыванием в больнице. Соотвественно- это ваше поле отвественности.

2 Резиночка.
Резиночка призвана уменьшить расщелину и тем самым облегчить задачу хирурга , ослабив натяжение тканей. Как и все в лечении расщелин, этот метод имеет за и против. Поэтому Ваш Хирург скажет, что именно он использует в своей методике. некоторые требуют ношение резиночек и пластин, а кто- то категорически против. Выбрав Хирурга- Вы ему заочно доверяете, поэтому следуйте его рекомендациям. Как правило , индивидуальность методики определяет те гаджеты, которые мы носим.

Самое главное- найти ТОГО САМОГО хирурга . А дальше дело времени и терпения.

:)))

Отредактировано Olga Kalinka (2015-10-30 14:58:33)

34

Я тоже хочу поблагодарить вас Ольга за такую вот инструкцию. Это очень-очень удобно для новеньких и беремяшек (таких как я)))), такая шпаргалочка не заменима. Я её тоже скопировала. Спасибо что подумали о чайниках))))

35

:blush:  Спасибо!

36

http://s6.uploads.ru/t/ACQvq.png

Случайно натолкнулась на эту брошюру. Отличные фото, на тему, как подойти к ребенку с соской:)))) Плюс как собирать бутылочку доктор Браун. Надеюсь кому то пригодиться.

С сайта http://s6.uploads.ru/ACQvq.pdf , видны все страницы .

Отредактировано Olga Kalinka (2016-02-27 13:32:22)

37

И вот ещё одна. Здесь сборка медел и доктора Брауна, а также как делать дырку. Отличное фото как держать малыша во время кормления, но нормального ракурса.

Тоже самое ,с uploads можно скачать все страницы.http://s3.uploads.ru/t/0EYZj.png

38

Спасибо вам огромное, что собрали всю информацию)))

39

Читайте на здоровье'))))

40

Все так подробно! Спасибо это полезная информация, для меня уж точно )

41

Вот действительно о  СОВЕСТКОЙ СОСКЕ здесь ничего не написала, спасибо большое за письмо Анастасии Зайцевой, которая поделилас своим опытом и главное фото разрезов.

Анастасия Зайцева написал(а):

"Пользовалась с роддома советскими сосками. кучу всяких вариантов перепробовала пока не нашла на сайте бонума кажется брошюру как кормить правильно. и там было написано что вместо дырок в сосках лучше делать крестообразные прорези. чтобы еда поступала только в момент надавливания. я попробовала и модернизировала под себя этот способ. я сделала отверстия одной прорезью и давала соску прорезью перпендикулярно языку. это решило проблему с поперхиваниями и заглатыванием воздуха. прилагаю фотки. сыну щас 7 месяцев и дырки большие потому что кормлю кашами."
http://sf.uploads.ru/t/WjCPm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/iMKXE.jpg
http://se.uploads.ru/t/s7H2l.jpg

42

Девочки, подскажите пожалуйста, а стерилизатор стоит приобретать (бутылочки, соски, ложка медела) для дома или на госпитализации?

43

Irinka написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, а стерилизатор стоит приобретать (бутылочки, соски, ложка медела) для дома или на госпитализации?

Мне ещё в роддоме затребовали его купить. Потому что куча приспособлений...молокоотсос, соски, бутылки. Купили, пользовались конечно. Дома, месяцев до 3ёх. Потом кипятком просто споласкивала. Продала.

44

Класс! Спасибо!

45

Сообщения о ГВ после операции перемещены:
ГВ после операции

Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Пособие для чайников:)))