Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не ставят БЦЖ в роддоме, кто сталкивался?


Не ставят БЦЖ в роддоме, кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто сталкивался, нам через 1-1,5 рожать, а в роддоме сказали, что БЦЖ сейчас не ставят, так как нет вакцины((((((((( Вот теперь ломаю голову, что нам делать надо будет, незнаю какой педиатр попадётся, толковый или нет и что посоветуете вы???

2

яночка2015
Вы родите и разберетесь! Не вы ж одни без БЦЖ будете, там все будут без него. Подскажут. Прививку всегда можно немного отложить и сделать после основных операций.

3

Нам тоже БЦЖ в роддоме не делали, но не делали по причине маленького веса. Вес при рождении был 2250 г. При плановом осмотре педиатром в возрасте 1 месяц прививку сделали. До операции прививок больше не делали.

4

Луч Неонила написал(а):

Нам тоже БЦЖ в роддоме не делали, но не делали по причине маленького веса. Вес при рождении был 2250 г. При плановом осмотре педиатром в возрасте 1 месяц прививку сделали. До операции прививок больше не делали.

Для меня тема вакцинации очень важна, точнее будет сказать,  что очень переживаю на эту тему, так как никакай информацией толком не владею и мамой стану впервые ))) Знаю только то, что сейчас никому БЦЖ не ставят, так как в роддомах нет вакцины вообще и уже при чём на протяжении долгого времени. Честно это для меня шок! Как это нет, если это для чего то нужно?!. Короче у нас, как всегда! Буду надеяться, что педиатр или кто-то ещё в роддоме нам подскажут как быть.

5

Admin написал(а):

яночка2015
Вы родите и разберетесь! Не вы ж одни без БЦЖ будете, там все будут без него. Подскажут. Прививку всегда можно немного отложить и сделать после основных операций.

Спасибки! Разберёмся, это уж точно )))

6

яночка2015
Это происки госдепа ))) хотят, чтоб мы тут все вымерли поскорей ))
У моих детей нет бцж, как и других прививок вообще. Ни одной. С нашей организацией прививочного процесса в стране, лучше вообще без них. Нет вакцины, потому как крысы все сбежали, которые организовывали закупки, преступные схемы и сидели на откатах. Новое пока еще не придумали. По честному работать - это же очень сложно ))

7

мы - отказники, у обоих сынишек прививок нет и не будет, с нашими врачами и чинушами я уж точно не разрешу вводить в кровь ребенку разного рода вещества неизвестного происхождения, они там химичат так, что могут и просроченое закупить и хранить как- попало, а умирать наши дети будут. Это к заявлению автора про то, что для чего-то нужно. А, вообще, совсем не проблема любую прививку сделать позже, перенести календарь прививок на послеоперационный период и тп.

8

Ну да, у каждого на этот счёт мнение разное, ставить или нет.... Вот я для себя пока не определюсь, может быть время всё расставит на свои места)) Я человек в этом вопросе новенький и мне сложней)) Но ничего, и это мы преодолеем!!! Девочки, огромное вам всем спасибо за советы, рекомендации и вообще время, что уделяете этому форуму и можете чем-то подсказать новеньким здесь и неопытным людям (это типа меня))))

9

Так как нашим малышам предстоят операции, зачем ослаблять иммунитет и нагружать организм вакцинами? Мы и так не мало препаратов получим после операции. Удачи и меньше переживаний! Не случайно даже в некоторых клиниках не разрешают детей оперировать сразу после вакцинации в теч. 40 дней.

10

Моей дочке 6 месяцев, у нее нет ни одной прививки, честно говоря я лет до трех не планирую ей их делать, и так сколько операций предстоит - с этим организму бы справиться. А с маленьким ребенком вы всё равно дома будете сидеть и перед операциями круг общения ограничите - никаких кашляющих и чихающих гостей. Так что это и не страшно, что прививок нет. Хотя наш педиатр мне весь мозг вынесла - делайте прививки! Написала отказанную.

11

Скорей всего у нас так и получится, в роддоме не поставят, до операции и после неё нельзя, ну и сама операция... А дальше видно будет, нужно оно нам или нет)) Стану мамой в первый раз, поэтому так трепетно ко всему отношусь)))

12

Нам тоже не поставили в роддоме. Сами поставили в поликлинике в 1,5месяца

13

А у нас был медотвод до операции и после, врачи сами не хотели лишней нагрузки ребенку. Вот недавно сделали БЦЖ, в год и 11 месяцев. Следующую планируют АКДС, после двух лет. До садика успеют ото всего привить.

14

И в продолжении данной темы хотела написать, нам уже почти 2 месяца (9 будет), а сегодня позвонила мне медсестра из поликлиники и сказала, что вакцина БЦЖ появилась и нас могут привить 7 числа. Но так как Кирюше будет уже почти 2 и до операции остаётся без малого 2 месяца, это рискованно. А узнав, что вакцина польского происхождения, я всерьёз задумалась и сказала, что подумаю и перезвоню. Так вот ничего хорошего я не узнала, знакомый педиатр не советует, а в интернете информации мало, да и та, что есть больше негативная чем позитивная. Так что я отказалась, а медсестра меня пугать начала, что мол в нашем доме кто-то туберкулёзом заболел и нам должно быть страшно во двор выходить, я так поняла, что им лишь бы поставить! Напишу отказную.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Не ставят БЦЖ в роддоме, кто сталкивался?