Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!


Санкт-Петербург!!!!

Сообщений 211 страница 240 из 387

211

Почему у него?!
Почему не в Турнера?!
Неужели там всё плохо?!
Вы шапочку носите?!

212

Тинусик9
У каждого свои предпочтения просто.В Турнера всех отправляют.Мне кажется методы у них совковые(А у Терентьева своя методика,все кто у него были очень довольны.Да и я побывав на консультации у него,в восторге от его работ.Очень всё хорошо сделано,есть с чем сравнить.Шапку пока,что не носим после визита к ортодонту будем скорее всего,но хирург не назначал.Вы в 19 п-ке наблюдаетесь?

Отредактировано малая (2013-01-13 02:24:47)

213

Добрый вечер! Мы тоже в ноябре 2011 года оперировались в Турнера, губу. Носили эти ужасные шапочки с тягами, и итог, АО до операции сомкнулся, но...после операции губа еще больше давила и он ушел еще глубже, теперь его от туда доставать надо, это нам Степанова сказала, ужас просто, зачем так ребенка мучать, сначала этими шапками,массажами, это только для хирурга делается, чтобы ему удобней было сшивать. Согласна методы совковые! Мы ушли к другому хирургу к Терентьеву, все понятно объясняет, ничего вытягивать из него не надо! Будет небо нам в марте оперировать. В Турнера мы бы этой операции еще года 2 ждали!!!

214

Anna-25
Здравствуйте!Я по поводу АО так для Терентьева шапку носить не надо получается,а то еду во вторник к ортодонту,готовлюсь марально.Хотя АБ предупреждал о них и сказал если что звонить)

Может будет грубо,но как скажите,как может оперировать Циплакова ?????????? :canthearyou: ,она моего брата опериовала ей лет 40 было,это 30 лет назат.....

Отредактировано малая (2013-01-13 23:21:52)

215

Я тоже не понимаю почему там говорят что оперирует Цыплакова, ведь все знают что операции делает ее дочка Степанова. Ортодонты на 4-й советской ОЧЕНЬ настойчивые насчет этих чепчиков)) Особенно Керод Э.С..!

216

Anna-25
мне к Екатерине Дмитриевне завтра,буду кивать,справку на втэк получу и адьё)

217

Е.Д она полояльнее будет)) а вы у них потом планируете наблюдаться?

218

Anna-25
Пока не знаю,в растерянности.Мы то же у Терентьева оперироватся будем,он ортадонтами крайне недоволен,вернее их методами лечения совковыми.Есть альтернатива?Я там когда малая была наблюдалась,но ни чего не помню,только как орала матом на кресле)

Отредактировано малая (2013-01-14 22:43:21)

219

Вот и я альтернативу ищу...

220

Anna-25
я думаю надо спросить совета у А.Б по поводу ортдонта,может он,что подскажет

221

Да-да обязательно надо спросить!

222

Anna-25
Я ему завтра буду звонить по поводу госпитализации на февраль,спрошу,если торопиться не будет.

223

малая
А вы носите обтуратор?

Отредактировано Anna-25 (2013-01-15 15:33:27)

224

Anna-25
нет не носим)

225

Девочки,ночи доброй!
Не знаю,по моему Е.Д такая-же,как и Керод!!
Сегодня была на консультации у Терентьева А.Б!
Потрясающий хирург!
Приехали,лялечку посмотрел,тут-же назначил день операции,ни каких квот и бегатни не нужно...как для оперирования в Турнера!
Вообщем я в восторге = )))
Дело остаётся за малым,перестать ездить на 4ую советскую и отменить операцию в Турнера!!!!
Насчёт ортодонтов А.Б сказал,альтернативы есть и их много,но понадобядся они к 4-5 годам!!!!!!!!!
Anna-25,а вы носите обтуратор????

226

Тинусик9 написал(а):

Насчёт ортодонтов А.Б сказал,альтернативы есть и их много,но понадобядся они к 4-5 годам!!!!!!!!!

всё верно примерно в это время костная пластика делается,а там уже дело и стоит за ортодонтами.

227

Тинусик9
вот Наши дети

228

спасибо,я курица не нашла,блин = )

229

Тинусик9
мы носили обтуратор с рождения, перестали как только съездили на консультацию к А.Б, чему несказанно рады, ребенок хоть есть нормально стал.

230

в каком возрасте сняли обтуратор???
он легко от него отучился?!

231

Тинусик9
Сняли в 1,4, сразу от него отучился. Ему в этом возрасте уже просто не засунуть его было, так он выворачивался и челюсть сжимал. А до полугода не мог без него пить.

232

девочки это жесть все эти обтураторы!Тина удачи тебе отучить малышку от него тут теперь главное твое терпение и желание!

233

мамы с Петроградки с таким же диагнозом,как у нас отзовитесь.Врач из поликлини сказала нас четверо таких.Я,Тина и еще ....))

234

Может они не знают о форуме!

235

ну вообще обычно,как только мамочки узнают  о диагнозе залезают в инет и набирают "расщелина..."и тд ну и соответственно выходит сразу форум)))

Отредактировано малая (2013-01-18 16:05:14)

236

малая написал(а):

ну вообще обычно,как только мамочки узнают  о диагнозе залезают в инет и набирают "расщелина..."и тд ну и соответственно выходит сразу форум)))

Решила проверить)) У меня яндекс. Набираю "расщелина"...дальше, как обычно, сразу появляются самые частые запросы, ну ладно, выбираю первый - "расщелина губы и неба". и? на каком месте ссылка на этот форум!?))) на 16ом! На 2 странице!))) На первом, естессно, "Ваша Надежда" от НПЦ (Москва), на втором, кто угадает? конечно, Турнера))) Ладно хоть "Смайлики" на 9ом месте....Ну это я так, от нечего делать развлекаюсь)))

237

а я когда летом набирала мне он сразу выдал форум)Да уж вот тебе на дела(Елена,а вы много вещей с собой брали на операцию?я вот тут прикинула что-то много набирается)))или это потому что он маленький)Вот не знаю лекарства всякие брать типа от газиков и трубку газоотводную на всякий.Так то у них там все ксть вроде ну или дают если потребуется)

Отредактировано малая (2013-01-18 17:25:43)

238

малая написал(а):

(Елена,а вы много вещей с собой брали на операцию?я вот тут прикинула что-то много набирается)))или это потому что он маленький)Вот не знаю лекарства всякие брать типа от газиков и трубку газоотводную на всякий.Так то у них там все ксть вроде ну или дают если потребуется)

[/img]

Эх, выкинула свой список. Вещей я столько с собой брала, что, думаю, никто с собой столько не брал))) И что самое интересное, все пригодилось)) Но я просто такой человек, что мне надо везде пребывать в состоянии комфорта) А если кто может по минимуму, то лучше по минимуму. Насчет таких тонкостей, как всякие газоотводные трубочки и лекарства - я бы взяла, чтобы в ночи не бегать за сестрой. Тем более, это не занимает много места)) Главное, мне кажется, взять минимум на первые пару дней, а потом вам все привезут. У меня есть предложение, гениальное по своей новизне. Не хочешь составить список вещей и разместить его в топике Алмазова? Мы тебе его всем миром подкорректируем))) И потом он пригодится всем, кто будет оперироваться там. И есть еще тема "Список вещей в больницу" где-то тут....

239

я то же думала об этом составить список,и тем кто будет там ещё рожать))

240

Здравствуйте! Мы из Красногвардейского р-на. С рождения наблюдались в Раухфуса, а теперь в Алмазова у Тереньтьева... 7 февраля ложимся на операцию. Поддержите, пожалуйста!!! А 4 февраля едем на переосвидетельствование по инвалидности документы подавать, надеюсь что нам продлят еще на годик.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Санкт-Петербург!!!!