Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Гигиена носа после срыгивания


Гигиена носа после срыгивания

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Len48 написал(а):

Ну конечно же я её пробовала отучать... Последний раз она три ночи орала дурниной до хрипоты и до нашего с мужем нервного срыва. Решили что она пока не готова отказаться...
Лия Малавита
АннаКК
По поводу плотнее кормить на ночь, помогает лишь в том плане, что первый раз кушать проснётся не в час ночи, а в три ))) При этом может умять на ночь (часов в 21.00) картошку с котлетой или курицей (например), потом перед засыпанием выпить молока, и три раза простонуться ночью на покушать      Давать ночью воду/компот и что то подобное - не помогает... (((((

Опа конечно. Но пока что то в голове или в животе  не произойдет, не хочет спать, верю. Мы это уже тоже, мусолили с тобой по разным темам......  так и мы пришли к определённому графику питания вечером. Ужин был в 19, в 20 сок. Если на сон каша - караул, всю ночь вертелся. Так и пришла к тому, что каша/пюре и тд не позднее 20ч.  Иначе - чаще просыпался. 
Так что я про кефир - как факт. Не знаю, стал бы он спать раньше или нет.
Опять к теме Сна :))))
А вы по часам кормитесь?  Сон днем , сон на ночь в одно время?
Хотя я соглашусь и с тем - что хоть отлупи, есть вредины и капризы. А есть дети прям одуванчики. Сидят себе в кладовочке, книгу читают с 1.5 лет.

32

АннаКК написал(а):

А как вообще, вы Строгие родители?

Ну как строгие... Я вообще не знаю что ты под этим подразумеваешь )))
Вообще я считаю что совсем не строгие. У нас запретов не много, я ей разрешаю делать все что она хочет (в пределах разумного естестественно), но если я сказала на что то НЕТ, то все, это ТАБУ. И там хоть оборись тогда. Она это знает и поэтому слово НЕТ понимает прекрасно. Но с ночной едой это не прокатывает (((((

33

АннаКК написал(а):

А вы по часам кормитесь?  Сон днем , сон на ночь в одно время?

Здесь у нас прям вообще чётко все по часам. Причём Ариша сама выбрала график и мы все ему следуем )))
Подъем в промежутке с 7 до 8.
В 9.00 - завтрак.
С 10.00 до 12.00 - гуляем.
В 12.30 - обед.
С 13.00 до 16.00 - тихий час. (Естественно все три часа она не спит, но в это время примерно сон).
В 16.00 - кушаем.
С 17.00 до 20.00 гуляем или играем и занимаемся дома (зависит от погоды).
В 20.00 - ужин.
В 20.30 - купание/полоскание ))))
В 22.00 - отбой.
Вот так примерно )))

34

А, то есть вами рулит она :)
У нас я ему выставила график. С первым ребенком я позволила ей самой вставать, есть, спать, гулять...... потом в садике перестраиваться было трудно, но сам садик нравится. Вот сына сразу на садичный график.
Но не скажу, что я навязываю - мы так, нам так стало удобно.

35

Len48 написал(а):

Ну как строгие... Я вообще не знаю что ты под этим подразумеваешь )))
Вообще я считаю что совсем не строгие. У нас запретов не много, я ей разрешаю делать все что она хочет (в пределах разумного естестественно), но если я сказала на что то НЕТ, то все, это ТАБУ. И там хоть оборись тогда. Она это знает и поэтому слово НЕТ понимает прекрасно. Но с ночной едой это не прокатывает (((((

Просто у меня знакомые есть...... по мне жуть.
Покормили - наелся не наелся, ВСЕ.
Игрушек - машина мяч мишка совок ведро.
Папа Сказал - значит делай. Не сюсюкать пацана.
Конфеты????.......
Они спать ложатся в 22.00 и в комнату до утра не заходят. - говорят, что не заходят, тут не знаю насколько правдиво.

Пришел в гости сядь и сиди.
Короче, куча крайностей и строгостей. Нафига дитё, если его так муштровать.

И другие - они Советуются во всем с Ребенком, с Личностью. Личности 3 года. Ремня уже хорошего надо :)))
Я за разумную середину.

36

Может, вам бируши, а ей винца сливового ( как в Ворониных) ? :)))))

37

АннаКК
Я тоже советуюсь: суп с курицей или с индейкой? Так как нам все равно, а ей попривиредничать). Или идём гулять в парк или на площадку? Или мороженное она будет шоколадное или ванильное? Хотя все когда видят дочку, говорят, что я строгая... А она просто стеснительная, и сама по себе такая, хотя меня всегда слушает (на улице, и т. д. ), в магазине ничего не попросит сама, а берет, когда я ей скажу выбирай что хочешь. Но мне это не очень нравится, но она такая. Но когда в сад стала ходить то с другими детьми стала вести себя понаглее :crazyfun:
Только дома может разбаловаться, чтобы не слушаться.

Отредактировано Кристина5 (2016-06-22 16:21:44)

38

А как она отличает индейку от курицы в 2 года?

39

Нам 3,5. Как не знаю, но говорит, что любит индейку)

40

Кристина5 написал(а):

когда я ей скажу выбирай что хочешь. Кристина5 (Сегодня 16:21:44)

А вот тут бы я с тобой сходила ;)

41

АннаКК
Главное, чтобы на карте деньги не закончились  :crazyfun:

42

Кристина5 написал(а):

Нам 3,5. Как не знаю, но говорит, что любит индейку)

Я с Леной перепутала.
Но суп наверное, еще логично - посоветоваться.
А вот те граждане, о которых я писала - там и обувь, и овощи, и места отдыха, все на совете. И глядя конкретно на них, не сказать,что все хорошо. Девочка капризная.
На канале ТЛС есть программа Самая ужасная мама. Там разбирают сложные  ситуации, как у мам в голове, так и у детей с поведением. Есть интересные вещи.

43

Кристина5 написал(а):

АннаКК
Главное, чтобы на карте деньги не закончились

Я буду шиковать в пределах суммы , как в кино Девчата :)))

44

А дома.... мои иногда такой шум и бардак разводят. Или всегда..... я не против - зато им весело.  Уберемся, лишь бы не болели :)

45

АннаКК
Ань, ну график у неё чётко Садовский и полностью меня устраивает. Для нас он обсалютно гармоничный )))
По поводу строгости, я думаю что все в меру. Я её не тираню, безумно люблю, обнимаю, и всегда ей об этом говорю. Но если я говорю что нельзя - это не обсуждается. Если она наводит бардак, раскидывает игрушки, кухонную посуду, макароны - я не против ))))) Потом вместе с ней и убираем ))) Если лезет "шпилькой в розетку" - получает по попе (легко), и серьёзный разговор строгим голосом ))))
Кристина5
Вот согласна. Можно посоветоваться по поводу вкуса мороженого или чего то подобного )))))))

46

Вот это вы уже,девчонки,разошлись что-то,в смысле,вы хоть не забыли,как веточка называется?

47

ольга-надежда
Реально забыли  :blush:

48

ольга-надежда написал(а):

Вот это вы уже,девчонки,разошлись что-то,в смысле,вы хоть не забыли,как веточка называется?

И что? Питание сон режим отношение родителей к ребенку - все взаимосвязано.
Есть дети, которых заставляют есть, повышенная строгость - результат - плохой сон, отсутствие речи, и низкая успеваемость в школе.
Поговорили об одном, что то запомнилось - в нужный момент вспомнишь и пригодится.

49

ЯМаша написал(а):

"Аквамарис" сушить может слизистую. У моей аж до крови все сушило. Лучше уж в бутылек от него физраствор наливать и так же брызгать.

Очень странно. Как вода может сушить?

50

singerbp написал(а):

Очень странно. Как вода может сушить?

Очень просто, еще как может. У вас после мытья рук, например, ни разу кожу не стягивало? Сразу охота кремом руки помазать. Вот и аквамарис может действовать также на слизистую. Тем более она гораздо чувствительней.

51

Ольга_ui написал(а):

Очень просто, еще как может. У вас после мытья рук, например, ни разу кожу не стягивало? Сразу охота кремом руки помазать. Вот и аквамарис может действовать также на слизистую. Тем более она гораздо чувствительней.

Так это из-за мыла стягивает кожу, а не из-за воды.
И крем тоже увлажняет кожу ничем другим, кроме как водой. Либо создает защитную пленку, чтобы задерживать воду в коже.
Наверняка причина сушения слизистой отнюдь не в Аквамарисе, который по своей сути - просто вода с солью. Большая концентрация соли могла бы сушить. Но в Аквамарисе соли очень мало.

52

singerbp
И просто от воды сушит, во всяком случае у меня.  И без мыла, так как вода у нас очень жесткая. А про Аквамарис могу сказать тоже самое. Сушит весьма и весьма сильно, я и сама им пользоваться пыталась, но результат меня не устроил. После него нос болит.

53

Ольга_ui написал(а):

singerbp
И просто от воды сушит, во всяком случае у меня.  И без мыла, так как вода у нас очень жесткая. А про Аквамарис могу сказать тоже самое. Сушит весьма и весьма сильно, я и сама им пользоваться пыталась, но результат меня не устроил. После него нос болит.

Афигеть... Мне бы хоть процентов на 10 подсушивал... Ни когда не замечала за ним такой особенности  :no:

54

Len48
Ой, не то слово, у меня вообще на все солесодержащее видимо реакция такая. Что аквамарис, что физ.раствор.

55

Вот сейчас лежу, не сплю. Вроде и с коликами справились с помощью Куплатона. И можно было бы спокойно спать. Но наша девочка мучается носиком.Уже и аспиратором отсасывал, и физраствором капнул. И просто все вытирали, что отчихалось и выделилось из-за срыгивания.
То ли мы в добавок простыли. То ли я не понимаю пока, что делать.
Нам еще только через два дня будет месяц.

56

Кстати, каким аспиратором кто пользуется, и какие ваши отзывы?

57

singerbp
Мы пользовались отривин бэби

58

Я вот тоже не могу понять - это насморк у сына (2,5 мес) или это из-за срыгиваний... Как отличить?

Использую сначала капли аквалор и потом отсасываю с помощью "отривин беби".
Вроде всё белого цвета, не зеленого))).. но носом часто шмыгает. Мы односторонники, ноздринка только одна целая, в нее и капаю. а второй по сути нет, может поэтому и шмыгает? Операция в начале октября уже...


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Гигиена носа после срыгивания