Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как набрать вес малышу?


Как набрать вес малышу?

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Джульетта написал(а):

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Ой как хорошо! Прям легче стало!) А то я переживаю из-за всего, всё кажется, что я что-то не то делаю, что наврежу малышке.

Ну ты же хотела чтоб она кушала, вот она как послушная дочка и стала исполнять твою просьбу. Пусть кушает, и чтоб у мамы молочные реки не кончались

32

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Да да!)) точно! Мы с мужем тоже так подумали)))

33

Ох мне молочные реки пока только снятся))) вот удивляюсь как так, сейчас сцедила одну грудь полностью и всего 50 грамм, а по поводу частоты кормления на гв мне сказали что хоть весь день у груди
нам тоже выписали сегодня элькар, вот думаю у ляльки проснется от него супер аппетит, а молока то хватит на ее запросы, хотя все твердят, что в гв спрос пораждает предложение)) мы купили тоже смесь на всякий случай, но очень надеюсь что не понадобится

34

Беременяшка2014 написал(а):

Нам месяц и два дня та же проблема съедает 70 гр максимум за раз и все тут, сегодня были у врача нам сказали для нас норма 700 грамм в день, если съедает по 70, значит кормлений должно быть 10, т.е. будить ее и кормить, а то сейчас у нас 6 кормлений и эти злополучные 70 грамм, а вес у нас при рождении был 3440, в роддоме сбросили до 3200, после роддома еще 200 и весили на 7 день 3030, сейчас набрали и весим 3450)) т.е набор ноль от рождения, эх еще бы молоко лилось рекой, а так сцеживаю эти грамульки. Психую, молока становится еще меньше, правильно говорите замкнутый круг, с сегодняшнего дня тоже начинаю вести табличку съеденного и вроде соблазн смесей маячит и если бы не предстоящие операции я б наверное давно перешла, а так каждый день борьба с лактацией, теперь еще будет борьба за граммы, а так хочется спать))

у нас было так же и я тоже была в панике. но все стабилизировалось позже. мы родились 4000, выписались 3650 и первые два месяца ели плохо и набирали по 400-500 грамм. нам так же много чего говорили плохого, не ест норму, будет рахит, мало веса и т д. молоко пропало через месяц и перешли на смесь. ели также меньше нормы и по грамульке с каждым днем увеличивали порцию. сейчас нам 7 месяцев и мы 9кг))) едим минимум  по литру в день

35

Джульетта

Срыгиваний у нас почти нет. Я раза 2-3 за кормление кладу ее горизонтально на 10 сек. и потом поднимаю вертикально и секунд через 5-15 воздух выходит и мы продолжаем есть. ночью кормлю с такой же частотой как и днем. т.е. через 2-4 часа.

36

Русалка написал(а):

кладу ее горизонтально на 10 сек. и потом поднимаю вертикально и секунд через 5-15 воздух выходит и мы продолжаем есть.

Ой как здорово вы приноровились!))) Я тоже сейчас так попробовала, но как говорится, "фокус не удался"))) Мне всегда приходится с ней ходить по квартире, чтобы она отрыгнула воздух, иногда приходится долго ходить

37

Джульетта написал(а):

Ой как здорово вы приноровились!)))

Да, хоть в этом удача нам улыбнулась... А рыгочки тоже бывают, если насильно вливаю. Стараюсь не злоупотреблять :disappointed:

38

Русалка
Во-во у меня так же! Если силком лью, то может и назад всё полесть. Обидно так) особенно когда кормлю долго и упорно, а результат наружу) Так что я последнее время тоже стараюсь не злоупотреблять. А так редко отрыгивает) А вы суточную норму съедаете? Мы когда как.. Вот позазавчера было 585, позавчера было 630, вчера всего 560((. О 700 мл и мечтать не приходится пока что

39

Джульетта написал(а):

Русалка
А вы суточную норму съедаете? Мы когда как.. Вот позазавчера было 585, позавчера было 630, вчера всего 560((. О 700 мл и мечтать не приходится пока что

700-нет, 650 пока предел и то с натягом. Сегодня чёт вообще плохо ест. :(

40

Мы сегодня тоже ведем подсчет, не думала что будем бороться еще и с граммами, тоже задачу нам поставили 700 грамм в день, кто подскажет это должно пройти скажем к двум месяцем или если пошло так так и будем(?

41

Я тоже не думала, что столкнусь с такой проблемой.. Думала все малыши лопают только так) Оказывается некоторых и уговаривать надо) А подсчет я веду уже неделю как побывала у СГ на консультации, она и посоветовала и рассказала как кормиться. Сказала, никаких "по требованию", только режим и еще раз режим иначе мы будем медленно продвигаться в весе. Вот так)) а я так мечтала что когда выпишусь из больнички перестану малышку мучить и не буду ее будить

42

Джульетта написал(а):

только режим и еще раз режим

Вообще, девочки, учитывая опыт воспитания 2 предыдущих детей, хочу сказать, что по режиму очень удобно жить с ребенком. Мой предыдущий ребенок кормился по требованию грудью через полтора часа. Это был капец. (И ночью тоже). Так что встать раз в 3 часа сейчас для меня просто пустяки. Но что-то сегодня моя ляля вообще питается когда хочет и сколько хочет...  :| Буду опять придерживаться строгого режима. Для меня так проще и ляля больше съедала (может было совпадение)

43

Беременяшка2014 написал(а):

Мы сегодня тоже ведем подсчет, не думала что будем бороться еще и с граммами, тоже задачу нам поставили 700 грамм в день, кто подскажет это должно пройти скажем к двум месяцем или если пошло так так и будем(?

Нам уже месяц и 22 дня, чет не проходит на плохой аппетит, может к 3 месяцам будет лучше?

44

Девочки можно вмешаюсь в ваше обсуждение как уже "опытная" по такому бешеному кормлению мамочка! Первые два месяца у нас был ад! ПЕрвый месяц еще как то сцеживалась, тоже молока было куча, спала вся мокрая, он вообще ничего не съедал, вела табличку, ели где то по 600-700 максимум в день, что меня очень огорчало. Я как бешеная мамочка тоже его будила, хотя свекровь меня постоянно ругала что типа спит и пусть спит! Будила и кормила, грамм за граммом, из чего только не пробовали, все равно плохо ел, мне кажется это не аппетита нет, это им некомфортно кушать, никакого удовольствия, тк полностью сосательный рефлекс не удовлетворяется! Потом ближе к операции начали переходить на ложечку, это снова был кошмар! Ребенок орал неделю, а я вливала, он порой захлебывался и все срыгивал....Так вот к чему я все это, сейчас трудно, да, но вы старайтесь, пытайтесь будить и кормить по режиму! Сначала трудно мне кажется всем мамочкам детей с расщелинами, потом месяца в 4 они приноравливаются, сейчас Димка 180 мл в хорошем настроении выпивает за 10 мин! Почти не срыгивает, 120 выпивает потом ношу чтобы отрыгнул, и докармливаю! Так что все будет хорошо, крепитесь! Трудно сначала, потом все проще будет! К стати ночью мы не едим месяцев с 3-х, сначала будила, но он сопротивлялся как мог! Сейчас нам 6 мес вес 8670! Набираем последние месяцы по 600-700 г, думаю норма, кушаем еще кашки утром и вечером! Удачи всем!!!!!!

45

Наталья88
Спасибо, Наташ. Исчерпывающий ответ. :) Будем кормить, кормить и еще раз кормить!

46

Наталья88
А почему ты очень огорчалась когда малыш кушал в сутки 600-700 грамм? Ведь это вроде как та самая норма..)
Меня моя мамка тоже постоянно ругает за то, что я ребенку спать не даю) Она вот меня никогда не будила, я спала по 8 часов, и отлично набирала вес, хотя тоже с расщелиной)
Кстати, мне тоже кажется, что они не кушают не потому что не хотят, а потому что неприятно кушать :(( Мне даже кажется у моей на десне как-будто бы мозолька образовалась.
Но едим мы сегодня хорошо, по 100 мл уплетает. Не сглазить бы. тфу-тфу-тфу))

Отредактировано Джульетта (2014-10-09 14:52:41)

47

Всем привет! Поделюсь как было у нас. Радомир родился с весом 3500, но на 5 сутки когда выписывался был уже 3152 гр. В роддоме кормила его все время, ни как не могла добудиться, приноровилась к соске нук. Молока было очень мало, но я пила таблетки Лактогон и усиленно сцеживалась молокоотсосом, но очень очень его бвло мало. Потом загремела в больницу, пришлось колоть антибиотики и врач запретил кормить и молоко вообще исчезло. Когда пошли проходить врачей на инвалидность в 2 недели зашли к педиатру и взвесились, он был 2900 гр, я чуть в обморок не упала(( Тогда муж взял соски и сделал там такие дырки, что он особо не напрягается, он только деснами прижимает и смесь сама льется. И вуаля, в месяц Радомир весил 4 кг, т.е. за 2 недели лн набрал 1 кг. По опыту с первым ребенком, у нас были жуткие проблемы с кишечником, запоры, перепробовали всякие смеси остановились на нан кисломолочном. Но это конечно дороговато 500 руб на 3 дн. А с этим сыночком я сразу подобрала нутрилак премиум и все отлично. Вот в понедельник будет 2 мес, я его сама взвешивала, уже 5 кг.

Вообще по поводу нормы в день нужно вес разделить на 5 это будет суточная норма кормления

48

lady-gritzeko написал(а):

Вообще по поводу нормы в день нужно вес разделить на 5 это будет суточная норма кормления

у нас получилось 660 гр.
=)

49

Нам вчера так и подсчитал доктор норму- 700 грамм, только молока у меня для такой нормы на грани.
Подскажите сколько занимает у вас сцеживание?

50

Я как-то не засекала..Но быстро..Особенно в последнее время когда молочка стало прибывать столько сколько надо, а не на 10 детей) Сейчас, когда пойду сцеживаться, засеку время)
Девчонки, вы видели видео с сайта фонда Ваша надежда. Я сейчас посмотрела и вся обревелась, прям за душу берет http://vasha-nadezhda.org/o-fonde/o-nas.html

51

Джульетта
Потому что судя по нашему весу норма была тогда 800-850 г, я так переживала что он мало ест, постоянно плакала, тем не менее в первый месяц мы набрали 800 г, во второй 1200, в третий 1100. Мне кажется еще норма у всех своя, так же как взрослые люди кто-то больше ест кто-то меньше! Сейчас мои страхи конечно прошли, но параноя по поводу сколько ест до сих пор=( при чем больше всего бесит и огорчает что со всякими там ложками есть возможно только дома, никуда далеко не уйдешь! Хочу уже к поильнику приучать его!

52

Наталья88
Ох, да.. В нашей ситуации не далеко до паранойи. Я вот весь день только об этом и думаю, встаю утром и думаю - так сколько она съест, как она сегодня будет кушать, сколько будет есть за раз, какие будут перерывы. Потом смотрю сколько она ест в течение дня, сколько осталось в бутылочке не допито.. Всё подсчеты веду. И такое чувство, что весь мой день посвящен лишь одному - кормлению ребенка. Я живу от кормления до кормления, а в перерывах веду подсчеты)) Боже мой, действительно, наверное, и у меня уже паранойя)) Хорошо вечером муж приходит и я хоть отвлекаюсь от этого))

53

Джульетта написал(а):

Наталья88
Ох, да.. В нашей ситуации не далеко до паранойи. Я вот весь день только об этом и думаю, встаю утром и думаю - так сколько она съест, как она сегодня будет кушать, сколько будет есть за раз, какие будут перерывы. Потом смотрю сколько она ест в течение дня, сколько осталось в бутылочке не допито.. Всё подсчеты веду. И такое чувство, что весь мой день посвящен лишь одному - кормлению ребенка. Я живу от кормления до кормления, а в перерывах веду подсчеты)) Боже мой, действительно, наверное, и у меня уже паранойя)) Хорошо вечером муж приходит и я хоть отвлекаюсь от этого))

Та же штука, жизнь делится сейчас на время кормления и до него, мысли все и правда только об этом, но мы стойкие, прорвемся

54

Джульетта написал(а):

Я как-то не засекала..Но быстро..Особенно в последнее время когда молочка стало прибывать столько сколько надо, а не на 10 детей) Сейчас, когда пойду сцеживаться, засеку время)
Девчонки, вы видели видео с сайта фонда Ваша надежда. Я сейчас посмотрела и вся обревелась, прям за душу берет http://vasha-nadezhda.org/o-fonde/o-nas.html

Обалденное видео, я человек слабонервный у меня сразу слёзы, сопли

55

Джульетта написал(а):

Я как-то не засекала..Но быстро..Особенно в последнее время когда молочка стало прибывать столько сколько надо, а не на 10 детей) Сейчас, когда пойду сцеживаться, засеку время)
Девчонки, вы видели видео с сайта фонда Ваша надежда. Я сейчас посмотрела и вся обревелась, прям за душу берет http://vasha-nadezhda.org/o-fonde/o-nas.html

Хороший ролик, только слезы так и катятся, особенно на словах про вопрос почему(

56

Беременяшка2014
Ролик берет за душу.....узнала знакомое отделение и врачей!

57

Второй день питаемся подсчитывая граммы, вчера из положенных 700 съели 550(( сегодня настроилась победить норму, но уже вечер и я чувствую, что поражение рядом)) доча спит весь день, молока в груди мало, она сосет из нее максимум всегда 30, остальное докармливала сцеженым из бутылки, я вот думаю что ей трудно сосать из за губки, сейчас от груди отказывается это все бутылочки-сосочки расслабили ее, начала докармливать смесью и перешла на меделовскую ложку, ох как мы кричали, и выплюнули эту смесь на фиг и заснули с улыбкой на губах)) вот и лактация убита почти тем,  что нет прикладывания к груди, она сосет 30 вот и сидит эта 30ка при сцеживании ни больше ни меньше, а смесь так не охота давать, но эта потеря веса и набор минимальный, вобщем не знаю уже как быть, как народ сцеживает необходимое количество молока я не понимаю до сих пор, переходить полностью на смесь так не охота, скоро операция так хотелось хотя бы до 3х месяцев продержаться, упорно кормить молоком, но его недостаточно, вобщем я в растеренности(( сумбурно, но прям выговориться захотелось, врач будет работать только в воскресенье, мама со свекровью настаивают на грудном молоке, кормят меня на убой, чем только не допаивают для повышения лактации, муж говорит докармливай смесью, вобщем я готова выть уже, а нельзя от этого пропадает молоко))) вобщем бег по кругу и в никуда

58

Беременяшка2014
Все детки разные,у всех свои нормы,может вам и этих 30-ти грамм хватает?Особенно если кто-то из родителей худенький,может это и не недобор веса,а особенность организма!Молочко очень полезный и ценный продукт,он очень нужен деткам!Пейте лактационные чайки и меньше нервничайте,и насройтесь на то,что будете кормить свою крошку как можно дольше!Я кормила своего сыночка 1 год и 6,5 месяцев!Сначало мы были на смешанном вскармливании,потом,когда ввели прикорм,молочко даже в холодильнике было про запас!У меня тоже не было много молочка,в сутки получалось 650 граммов,и это тогда,когда лактация уже устоновилась,месяца через 3!Терпения вам,мудрости,и не в коем случае не бросайте грудное вскармливание,особенно перед операцией!А самое главное-это желание мамы дать малышу самое ценное!Удачи вам!

59

Беременяшка2014
Ну не переживай ты так сильно из-за груд.молока. Я тоже настраивалась на ГВ. Дни в роддоме и больнице почти полностью убили мо лактацию. Когда нас положили в областную больницу молока у меня было 10 грамм с одной груди. Я разогнала в больничке до 200 гр в сутки. Основное конечно смесь была. ну чтож теперь, так получилось. не надо себя корить. я сейчас сцеживаю 2 раза в сутки 150 грамм, это конечно мало, но хоть что-то поступает малышке. А так сцеживаться надо 7-8 раз в сутки. для меня это тяжело, да и молока нету столько. я в больнице сцеживала 5-6 раз и то больше 200 не получилось. Я понимаю, насколько важно молочко для малышки, но что ж делать если не получается. Тысячи детей выкормились на смеси - я успокаиваю себя этим... Вот как-то так...

60

Конечно хорошо кормить и молоком сцеженным,но соглашусь с Русалкой,если уж его совсем мало,то что тогда себя мучать?У меня с самого начала было не так много молока,ребенок сосать из груди не мог,а сцеживалась я до тех месяцев.Когда я качала по три часа всего 50 грамм и ничего мне не помогало,то я отказалась от своих мучений.Окончательно перешли на смесь и стали прибавлять по киллграмму в месяц)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как набрать вес малышу?