Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 211 страница 240 из 817

211

а что делают логопеды у вас с детками?

212

Anastasya B. написал(а):

а как у вас реабилитационный центр называется? Т

р.ц Надежда,незнаю Насть,у нас с рождения можно туда ходить,тк там массажи делают и  парафин,и электрофорез-вообщем по показаниям,брала через соцзащиту.а вот путевки дают в санатории всякие только с 3 лет и то если не отказался от соцпакета,да пока очередь дойдет мож перед школой попадешь..мы тоже болеем вирус гдето подцепили,нам тож в марте ехать,даже незнаю попадем нет(хотя у нас почти такое же лечение)
Казанские,ну что кто нить мсэ ходил нет еще?а то у нас сегодня одним отказали,переосвидетельствование будет в Казани,как там у вас в этом плане обстановка?
еще,ни кто случаем не знает как найти логопеда дркбшного(в отделение приходит),говорят она где то в пол-ке сидит,а вот где бы узнать?

213

Екатерина Иванова написал(а):

а что делают логопеды у вас с детками?

нам массаж языка,щек и уздечку растягивать,она сказала,в пон-к должно было быть первое занятие,а мы как назло заболели(((

214

Мария Абдулхаева написал(а):

ОльгаН
Даже не знаю  У меня дочка срыгивала,но через рот и фонтаном(
Сразу после кормления нельзя оставлять без присмотра и ложить на бочок)))Я кормила  "под углом 45 градусов")))
Может перекармливаете!?Что педиатр говорит!?

Отредактировано Мария Абдулхаева (Вчера 22:45:58)

Понятно, наша педя ничего не говорит... странная она и недалекая. В том то и дело, срыгивает даже когда мало поест. Но это не после каждого кормления, 1 раз в день может быть, иногда 2. Но сейчас вообще чаще стало, первые 1,5 месяца такой проблемы вообще не было

215

ирка
Про логопеда спроси у Плаксиной)
Нам на МСЭ идти 19го февраля,потом отпишусь как все прошло)Разговаривала об этом с Плаксиной,она посоветовала "давить" на нашу целиакию-обещала бумагу написать туда по поводу этого!Топо заключения логопеда и психиатра-не очень весомы(((

216

Екатерина Иванова написал(а):

ОльгаН
так же срыгивал мой Саша( текло и носом и ртом. потом само прошло к 6ти месяцам. ночью после кормления, будила мужа, он столбиком его держал, а я сцеживаться в ванну уходила. и вообще педиатр советовала неменьше 20 мин держать столбиком после кормления, но не всегда помогало

Спасибо за ответ. Да, столбиком бывает по полчаса носишь, ребь засыпает на руках, перекладываешь в кроватку, он спит, потом еще через полчаса начинает крутиться и у него из носа фонтанирует, а иногда совсем немного выбежит...у меня уже страх положить ребенка в горизонтальное положение раньше, чем через час после кормешки.

217

ОльгаН написал(а):

В том то и дело, срыгивает даже когда мало поест

они же воздуха много заглатывают через расщелину вот и срыгивают

218

Anastasya B. написал(а):

ОльгаН, я сейчас, конечно, особо не помню, но мы тоже срыгивали и еда носом шла, промывали аквалором (можно просто физ.раствором). Аспиратор - это наш "любимый" прибор, только недавно им перестали пользоваться. т.к. сын научился сморкаться сам. А вы какой соской кормитесь?

Спасибо, мы и слизь лишнюю изо рта этим аспиратором убираем, у нас насморк был недавно, пролечили, а вот слизь скапливается до сих пор почему-то и мешается. Мы ее периодически отсасываем изо рта.
соска у на советская латексная на стеклянной роддомовской бутылочке из-под спирта :) я ее из детского отд. Умыкнула, где мы лежали и учились кушать без зонда. Вот так и научились, современные соски не берем и не можем из них есть. Нашла в инете спец. Соску нук для расщелин. Никак не могу заказать. ПВ мне сказал, что пропали они из аптек и мало кто привезет на заказ.

219

ОльгаН
мы кормили из сосок Курносики большого размера, в детском мире продавали. делали в них дырку побольше. они подходят к бутылочкам курносики. и они тоже латексные

220

вот такие http://kurnosiky.ru/product/1081

221

но к операции от всех сосок отучать надо будет

222

ОльгаН
Мы покупали ту соску нук для расщелин,муж в казанской аптеке на проспекте победы брал!Мы ей попользовались немого-такая дурацкая(((
Попробую описать)))Этакая огромная блямба :crazyfun: ,типо закрывает расщелину...Но на самом деле в маленький ротик такую огромную штуку неназасовываешься)))0

223

Екатерина Иванова написал(а):

вот такие http://kurnosiky.ru/product/1081

Кстати, мне  в одном магазине сказали, что их с производства то ли сняли, то ли снимут

224

Dina написал(а):

мне  в одном магазине сказали, что их с производства то ли сняли, то ли снимут

все возможно, мы давно ими пользовались и только до первой операции, перед операцией перешли на ложку Медела и так и пользовались ей до второй операции а потом совсем ее выкинули)

225

У нас бутылочка с ложечкой Lovi(спасибо Дине),мы до сих пор с нее кушаем-иногда)))Могу продать другую почти новую,я писала о ней ранее

Отредактировано Мария Абдулхаева (2015-02-12 11:11:10)

226

ОльгаН
У меня есть новая соска Нук, покупала несколько на всякий случай и не пригодились все, могу вам отдать. Я на квартале живу
Из нее лично нам удобно было кушать.
Если что заказывала в интернет-магазине Анабель шоп, можно сделать заказ и забрать самим в авиастроительном районе

227

ОльгаН
вам нужно искать причину ваших срыгов,может быть неврология,может не воспринимает пищу(что у вас смесь,гр.молоко),циакалия как у Маши,вообщем если он действительно сильно и часто срыгивает ищите причину..мы кормились соской нук(для расщелин)ни каких срыгов у нас не было(по крайней мере я не помню)

Мария Абдулхаева написал(а):

Этакая огромная блямба  ,типо закрывает расщелину...Но на самом деле в маленький ротик такую огромную штуку неназасовываешься)))0

она на самом деле закрывает расщелину и оч.удобная,просто нужно приноровиться..для меня например бесполезной оказалась ложка LOVI,вот тут действительно нужно приноровить поток,чтоб не захлебнуться...для каждого свое,кто к чему привыкает...кто то из обычных курносиков только шум стоит,едят

228

Девушки,приходила к нам логопед-дефектолог:-) Позанималась кое-как с Викой,посмотрела,многое посоветовала...)Занятия нормальные,не получается!Вика толком не сидит,но старается:-) Дала рекомендации...короче очень хорошие у меня впечатления 8-)

229

Мы тоже с НУКовской соски ели, очень удобная, рекомендую, они так и воздуха меньше заглатывают, а после операции на губу тоже с ложки Медела. Знакомая с поильника Хабермана поила (Меделовского) его и после операции на губу можно.

230

Мария Абдулхаева
А про логопедический массаж чего нибудь говорила или только упражнения?

231

ОльгаН
Вам действительно лучше показаться хорошему педиатру. Причин срыгивания множество. Нам смесь не подходила, и плюс заглатывание воздуха. Будете в Казани обратитесь к Плаксиной Людмиле Викторовне, она наших деток хорошо знает. А в пк такое ощущение, что мы одни такие

232

Elya
Немного)))Язык крутить,ей самой в стороны,вверх-вниз...Пальчиковый массаж...

233

Девочки, подскажите пожалуйста как попасть на прием к Плаксиной? Хотелось бы с ней проконсультироваться. Я здесь читала, что она вроде где то платно принимает? Если принимает в ДРКБ ,то как к ней записаться?

234

ксюша 26
В дркб насколько  знаю  можно  только  по направлению  Токарева ,  а вот платно она принимает в  Dicom-clinic на Даурской

235

ксюша 26 написал(а):

Если принимает в ДРКБ ,то как к ней записаться?

мне ПВ тож посоветовал к ней сходить,она в дркб тоже принимает,просто ей позвонить нужно,а там чего скажет
вон Маша пришла,сейчас точно скажет)))

Отредактировано ирка (2015-02-16 21:50:00)

236

Elya
Я сегодня ездила в ДРКБ к Плаксиной (она обещала эпикриз на МСЭ нарисать),она советует ооочень хорошего логопеда найти-чтоб делал массаж языка,щёчек,рта...ну и занимался!
В риацентре булак хороший логопед?

237

Elya
ирка
спасибо, девочки

238

Мария Абдулхаева
Мне она тоже так сказала, что сейчас главное массаж, а никто нас брать не хотел. Вот единственный логопед в реацентре булак Авдеева Наталья Владимировна и сказала будем делать. Вчера первый день были, но как такого занятия не было. Она просто с Тимерханом пообщалась, мне понравился ее подход, она так играючи общаясь с ним, налаживала контакт. Посмотрела какие у нас проблемы, потом рассказала, что будет с нами делать и на что обратить внимание. Добивалась от него выполнения инструкций не взирая на его капризы, и нам говорила не идти на поводу. Записались на курс 10 сеансов. Одно занятие 500 рублей, с массажем 550. Сказала будем работать с гласными, чтобы воздух правильно выходил, а согласные нам пока по возрасту неположены. Сегодня на занятии хотела ему зондовый массаж неба сделать, но он пока не подпустил, она просто небольшой логопедический массаж сделала и упражнения. Тимерхан с переменным успехом, но полчаса отработал. Мне как специалист логопед нравится и ее методика работы с ребенком, с учетом того, что другие до трех лет нас брать отказывались. Так хоть самой знать, как с ним дома работать.

239

Elya
Спасибо за такой понятный ответ😊Надо обратиться!!!
Грубость,нравоучения и наезды начались :mad: А нам завтра на МСЭ-то ли ещё будет!Сёдня ходила в ПК (все бумаги собрала-наконец) и заведующая понесла,типо такие бумаги надо было раньше хотя бы за неделю приносить...На мои объяснения сказала:"до свиданья"😠-Хамло!

240

Мария Абдулхаева
Маша держу за вас кулачки!!!!прорвемся как нибудь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3