Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 1 страница 30 из 817

1

манжеты в отделении есть,я тоже там оставила

2

Я свои дала одной девчонке (операция будет у ребёнка) на время,потом она мне вернёт)На нёбо пригодятся,а потом тоже в отделении оставлю!

3

Привет всем!!! Девочки, как сейчас дела у Вас с лечением? Ну никак у нас не получается в этот раз на лечение попасть - в садик собираемся на след.неделе, не хочу лишний раз травмировать видом теть в халатах, разных лечебных штук и больничными стенами. В итоге купили Биоптрон, делаю второй день сама дома, но электрофорез и  парафин уж дома никак не установить. Переживаю, потому что скорее всего до января нам никак на лечение не вырваться, сейчас адаптация к саду, а там уже у меня живот большой и тяжко с ним по больницам мотаться будет, а папе нашему отпуск только в январе дают...

4

Anastasya B.
Посоветуйся насчет этого с ПВ или с Плаксиной!Мне,кажется,можно и дома (в этом случае):-)

5

Ой, будто не знаешь, что ПВ скажет - лечение нужно, нечего сочинять и т.д. и т.п., типа ваши проблемы... Просто вроде не все график лечения соблюдают, думаю, насколько это все страшно, ведь перерыв будет достаточно большим, но с другой стороны у нас сейчас лечение уже только через полгода (ну в смысле 2 раза в год), уже вроде думаю, может плюнуть , да в сентябре-октябре поехать все-таки как-нибудь, но страшновато, вдруг рожу раньше срока из-за этого. :D

6

Anastasya B.
а у вас в городе не делают? Мы электрофорез 2 раза на губу у себя делали

7

Dina, только электрофорез? Без остальных процедур? Делают так-то, только смущает, что они на нёбо буферный раствор с лидазой ставят, а в Челнах мне сказали, что его туда не надо делать, если только на губу снаружи... В общем сомневаюсь я в их компетентности. Вот Биоптрон вроде хвалят, пока им лечимся.

8

Anastasya B.
ого-го,Настя поздравляю!!!!мальчик-девочка!молодец :cool:
по поводу лечения не скажу ни чего,а в Челны тоже уже ни как?по поводу парафина,мне одна девочка сказала(кстати Раиса из альмет.),что его и дома можно делать..я сама еще только собираюсь первый раз ехать

Отредактировано ирка (2014-08-05 18:12:29)

9

Anastasya B.
тихонько поздравляю!
ирка
вы когда на лечение?

10

Anastasya B. написал(а):

Просто вроде не все график лечения соблюдают,

знаю что некоторые ложаться на лечение, только для того чтоб ПВ дал заключение для МСЭ

11

Седня "столкнулась" с такой ерундой про льготные лекарства,(хорошо что мы отказались)!!!Разговорились про это с нашей участковой (надо было за это подписаться,типо "ознакомлена");вообщем они там составляют списки на январь сл.года!!!А щас,даже если пыркаться,нереально!!!

12

Екатерина Иванова написал(а):

вы когда на лечение?

должны были в пон-к,но у нас темпа,подозреваю ветрянку,завтра врач чего скажет

13

Екатерина Иванова написал(а):

знаю что некоторые ложаться на лечение, только для того чтоб ПВ дал заключение для МСЭ

при мне такие одни были,говорили,что нужно обяз 2 раза в год пролежать в боль-це,чтоб инвалидность продлили

14

ирка написал(а):

при мне такие одни были,говорили,что нужно обяз 2 раза в год пролежать в боль-це,чтоб инвалидность продлили

Ну ладно, хоть из таких побуждений лечение все-таки проходят, а это на пользу, как говориться лишь бы на благо. Хуже, если б им без этого продлевали, тогда на лечение бы единицы ездили. Кстати, всем спасибо за поздравления. Я ранее особо не афишировала, боялась сглазить, да и угрозы были... Сейчас пока вроде тьфу-тьфу.

15

Спасибо всем за ответы про инвалидность, нам на 9 сентября назначили комиссию, 3 месяца будет. Ходили к ортодонту, отругала за то что из соски сосем смесь, говорит что АО из-за этого приподнялся, а ПВ ничего по этому поводу не говорил нам. Перешли на ложечку сейчас и носим повязку на АО.  Вобщем голова кругом идет, читаю-читаю и не могу понять как губу сшивать будут, что делают с АО((((((

Отредактировано Смуззи (2014-08-18 12:12:39)

16

Смуззи написал(а):

читаю-читаю и не могу понять как губу сшивать будут, что делают с АО

с АО сейчас ни чего делать не будут, его оперируют позже. если вы об этом

17

Екатерина Иванова, я просто не представляю технически как зашьют губку и как это будет выглядеть вместе с АО

18

Смуззи
АО должен встать на место чтоб ПВ сделал красивую губку. но я в этом не спец. может девочки подскажут

19

Смуззи написал(а):

Екатерина Иванова, я просто не представляю технически как зашьют губку и как это будет выглядеть вместе с АО

губка будет как губка,как у всех у вас,у меня)))просто с небольшим шрамиком..по поводу ао тут нужно знать какая у вас расщелина,если небольшая то под натяжением губы ао скорее всего сойдется(сомкнется)фрагметами,позже сделают костную для возможности имплантации зуба,да и вообще для эстетики внешнего вида,если широкая как у нас например,то у нас не сошлось и есть расстояние примерно в мизинец,но особо пока нам не мешает в плане еды..по поводу повязки,опишите какое у вас ао?

20

Вот такие мы

Отредактировано Смуззи (2014-10-15 14:41:36)

21

Смуззи
какой холосенький,ттт...пластинку не предлагали ставить?от повязки смысл в том,что бы ао внутрь задвинуть,чтоб легче сшить было и десна не торчала,с пластинкой было бы быстрее..повезло,что ао не вывернуто..когда следующий осмотр?

22

ирка
Спасибо))) в начале сентября сказали подойти слепок снять для пластинки, и к ПВ тоже нужно будет. Пока вес набираем, небольшой он родился, сестренка потолще оказалась

23

Смуззи
у вас все хорошо,за месяц выправите(может и меньше),так что осенью запишут вас на опер..
ах да у вас же двойня!как справляетесь,не тяжело?кушайте-кушайте,а то мы вон до 8 мес,набирали вес,а потом как отрезало,еле-еле 10 набрали,а сейчас так вообще практически на месте стоим

24

ирка
Тяжело, честно говоря, днем трудно одной, а вечером полегче - мама и муж помогают, сыночка хоть покормить могут вместо меня. Но ничего, привыкла практически уже к такому темпу)))
Мы пока тьфу-тьфу прибавляем неплохо, по 1.2 кг в каждый месяц

25

У нас уже 3й домик, а я пропустила:)
Ир, вы на лечение в стационар?

26

Смуззи
ничего к 1,5 годам легче станет,они уже др др будут развлекать)))

Aygul написал(а):

Ир, вы на лечение в стационар?

да собираемся,только вот с датой завтра уточню,а то нам 2 сказали,но насколько знаю планово только по понед кладут,мож чего поменялось

27

А на сколько? Может прилетите к нам в сентябре? Я сама собраться не могу к ортодонту:)

28

Aygul
а вы когда приедите?мы где то до 12 в казани будем

29

Мы 1 сентября возвращаемся

30

Смуззи
Хорошенький мальчик у Вас))
мы с такой же расщелинкой родились, сейчас главное носить повязку и пластинку, а после операции и заметно не будет;-)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3