Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 571 страница 600 из 817

571

Еще вопрос про поильник Хабермана, кто прошел чз операции...нужен ли он?? Нам ПВ говорил якобы 10 дней нужно будет отучать от сосок, а я так поняла нужно заранее??
Еще вопрос, он говорил про Нук ...что есть у этого производителя кроме соски?? Я так поняла для кормления во время операции что-то, а что ПВ говорил, я не поняла(((
И где покупали поильник??

572

Алина-Амелина
Мы пользовались до, во время и после операции мягкой ложкой Медела, нам очень нравилась. покупали в аптеке. а от соски отучать обязательно. просто после операции ребенку и так тяжело, а ему к тому же и любимую соску не дают. Многие мамы из за этого очень мучаются после операции

573

Фарида написал(а):

Вы за месяц начали отучать?

да за месяц до операции, просто выкинула все соски, чтоб не было соблазна сдаться и дать...тяжело было не скрою...но после операции я только порадовалась, что заранее отучила

Алина-Амелина написал(а):

И хотелось бы увидеть результат после операции (очень волнует сильно виден шрам?? девочка ведь).

добро пожаловать! можете посмотреть у меня в веточке, Саша есть до операции, сразу после. сейчас только те кто знают про операцию замечают шрам, а так даже врачи не все видят) операцию на губке мы перенесли легче чем на небо.

574

Екатерина Иванова написал(а):

да за месяц до операции, просто выкинула все соски, чтоб не было соблазна сдаться и дать...тяжело было не скрою...но после операции я только порадовалась, что заранее отучила

добро пожаловать! можете посмотреть у меня в веточке, Саша есть до операции, сразу после. сейчас только те кто знают про операцию замечают шрам, а так даже врачи не все видят) операцию на губке мы перенесли легче чем на небо.

Спасибо)) прелестный малый...у нас кстати похожи губки.....

575

Elya написал(а):

Алина-Амелина
Мы пользовались до, во время и после операции мягкой ложкой Медела, нам очень нравилась. покупали в аптеке. а от соски отучать обязательно. просто после операции ребенку и так тяжело, а ему к тому же и любимую соску не дают. Многие мамы из за этого очень мучаются после операции

Подскажите в какой аптеке?? у нас в городе нет(9 хоть в кзн найти....
А после операции можно возвращаться к соскам??

576

Алина-Амелина
В Крохе (В Барсе) три года назад были. Там их заказывать можно:)

577

Алина-Амелина
Aygul лучше знает про НК))) мы в Казани в "Казанских аптеках" покупали

578

Elya
Если бы:) Я в Нижнекамске редко бываю. Но мы с Ирой там заказывали. Мне кажется, что и в Казанских аптеках можно заказать.

579

Да, действительно, нужно волевым движением выбросить все соски. Сегодня питаемся только из меделовской ложки, плачем время от времени, но питаемся. Ночью сегодня тоже буду ложкой кормить. Вместо соски в ход пошли кулаки...
И знаете я заметила у малышки на губе мозоль, видимо из за сосани ночью, думаю это не есть хорошо для операции.

580

Алина-Амелина написал(а):

Подскажите в какой аптеке?? у нас в городе нет(9 хоть в кзн найти....
А после операции можно возвращаться к соскам??

Мы в Казани купили в Сакуре, возможно у Вас в городе тоже есть сеть этих аптек.

581

ой девочкииии.....!!!!!!!!!!! сдали мы анализы мазок из зева и носа, а таммм...... куча всего, у всех так было?????? щас сижу в инете ищу хорошего лора в челнах, чтоб назначил лечение, операция назначена на 6 октября как бы успеть все пролечить!!!!!!!!!!!!!

582

МиляМарат написал(а):

ой девочкииии.....!!!!!!!!!!! сдали мы анализы мазок из зева и носа, а таммм...... куча всего, у всех так было?????? щас сижу в инете ищу хорошего лора в челнах, чтоб назначил лечение, операция назначена на 6 октября как бы успеть все пролечить!!!!!!!!!!!!!

у нас так же было(((

583

Екатерина Иванова написал(а):

да за месяц до операции, просто выкинула все соски, чтоб не было соблазна сдаться и дать...тяжело было не скрою...но после операции я только порадовалась, что заранее отучила

добро пожаловать! можете посмотреть у меня в веточке, Саша есть до операции, сразу после. сейчас только те кто знают про операцию замечают шрам, а так даже врачи не все видят) операцию на губке мы перенесли легче чем на небо.

Екатерина, в каком возрасте делали губу и носик? и в каком небо? Небо большая была расщелина?

584

Екатерина Иванова написал(а):

да за месяц до операции, просто выкинула все соски, чтоб не было соблазна сдаться и дать...тяжело было не скрою...но после операции я только порадовалась, что заранее отучила

добро пожаловать! можете посмотреть у меня в веточке, Саша есть до операции, сразу после. сейчас только те кто знают про операцию замечают шрам, а так даже врачи не все видят) операцию на губке мы перенесли легче чем на небо.

Екатерина, а ночью как вы кормили?

585

Фарида написал(а):

в каком возрасте делали губу и носик? и в каком небо? Небо большая была расщелина?

губку с носиком в 6 мес, небо в 1,5 года. расщелина на небушке была немаленькая

Фарида написал(а):

а ночью как вы кормили?

ночью тоже с меделовской ложки кормила, мы потом так и не вернулись к соскам, до операции на небе кормила с ложки, а потом и совсем бутылку бросил

586

Фарида
Привет)))  Давайте дружить))) Нам тоже 3 месяца, нас на 7 сентября записали, а вам когда?

587

Aygul написал(а):

Алина-Амелина
В Крохе (В Барсе) три года назад были. Там их заказывать можно:)

Спасибо. Узнаю обязательно)))

588

Aygul написал(а):

Elya
Если бы:) Я в Нижнекамске редко бываю. Но мы с Ирой там заказывали. Мне кажется, что и в Казанских аптеках можно заказать.

В Казанских теперь у нас ничего не закажешь( закрывают они детскую линию у нас..узнавала когда соску искала.я соску чз интернет магазин заказывала, переплата за доставку такая же цена, что сама соска(((

589

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, как ваши детки перенесли голод перед операцией. Очень переживают, что будем сильно плакать

590

VENERA88 написал(а):

Фарида
Привет)))  Давайте дружить))) Нам тоже 3 месяца, нас на 7 сентября записали, а вам когда?

Привет! Давайте!!! У нас операцию отложили :( Сегодня были на консультации у ПВ, у Софийки порок сердца...решили подождать до шести месяцев.

591

Подскажите у кого нибудь есть детки с пороком сердца? Могут ли закрыться ДМЖП? Как переносят операцию на губе и небе?

592

VENERA88 написал(а):

Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, как ваши детки перенесли голод перед операцией. Очень переживают, что будем сильно плакать

Венера, вы уже отвыкли от бутылочки и соски?

593

Алина-Амелина написал(а):

В Казанских теперь у нас ничего не закажешь( закрывают они детскую линию у нас..узнавала когда соску искала.я соску чз интернет магазин заказывала, переплата за доставку такая же цена, что сама соска(((

В Сакуре купили буквально дней 20 назад, там прямо в наличии была, правда в казани

594

Фарида
У нас был дефект межжелудочковой перегородки, закрылся сам к 3 месяцам

595

Екатерина1986 написал(а):

Фарида
У нас был дефект межжелудочковой перегородки, закрылся сам к 3 месяцам

Екатерина, был только ДМЖП? ООО и ОАП?
Нам три месяца, диагноз ООО ОАП и ДМЖП, все пока без изменений...ждем теперь шесть месяцев

596

Фарида
У нас тоже ДМЖП мышечный 2 мм и ООО, но кардиолог сказала, что противопоказанием не является, ЭКГ в норме. У вас сколько мм ДМЖП? А кушаем мы с поильника Медела, П.В. сказал, что им можно и после операции. А соску около недели не даем, да и не просит вроде. С ложки проливаем много

Отредактировано VENERA88 (2015-08-28 21:25:20)

597

Екатерина Иванова написал(а):

губку с носиком в 6 мес, небо в 1,5 года. расщелина на небушке была немаленькая

ночью тоже с меделовской ложки кормила, мы потом так и не вернулись к соскам, до операции на небе кормила с ложки, а потом и совсем бутылку бросил

Спасибо!!!

598

VENERA88 написал(а):

Фарида
У нас тоже ДМЖП мышечный 2 мм и ООО, но кардиолог сказала, что противопоказанием не является, ЭКГ в норме. У вас сколько мм ДМЖП? А кушаем мы с поильника Медела, П.В. сказал, что им можно и после операции.

Отредактировано VENERA88 (Сегодня 21:23:08)

У нас ООО ОАП и ДМЖП. Нам кардиохирург дал одобрение на операцию, но сегодня мы пришли к ПВ и он направил нас к педиатру на консультацию, после чего было принято решение ждать шести месяцев, возможно будут улучшения. Конечно как нам сказали, что это на наше усмотрение, так как в заключении кардиохирурга написано - оперативное вмешательство не противопоказано, но могут быть осложнения после наркоза.

599

Фарида написал(а):

У нас ООО ОАП и ДМЖП. Нам кардиохирург дал одобрение на операцию, но сегодня мы пришли к ПВ и он направил нас к педиатру на консультацию, после чего было принято решение ждать шести месяцев, возможно будут улучшения. Конечно как нам сказали, что это на наше усмотрение, так как в заключении кардиохирурга написано - оперативное вмешательство не противопоказано, но могут быть осложнения после наркоза.

Мы тоже кушаем Меделовской ложечкой, иногда все хорошо проходит, но иногда закатывает такие скандалы...вот сегодня вечером очень сильно плакала...никак не успокоить, пришлось дать бутылку и малышка уснула.

600

Фарида написал(а):

Привет! Давайте!!! У нас операцию отложили  Сегодня были на консультации у ПВ, у Софийки порок сердца...решили подождать до шести месяцев.

А вам уже назначено было, медосмотр прошли? Надеюсь, нас тоже из-за ДМЖП не развернут(( Нам на консультации в месяц ПВ сказал, что если по кардиологии не требуется операция, то возьмёт нас


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3