Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 481 страница 510 из 817

481

Добрый день всем!
Девочки, подскажите, были ли у кого проблемы с бак. посевом из зева и носа (у нас высеялся золотистый стафилококк), как это может повлиять на операцию и возьмут ли нас вообще?

482

katyam5
Смотря в какой степени, и на какую операцию. Нас на губку со стафилакокком в 7 степени взяли, а на небо шли с 4 степенью. Перед операцией стоит полечить, но только не антибиотиками

483

Elya написал(а):

katyam5
Смотря в какой степени, и на какую операцию. Нас на губку со стафилакокком в 7 степени взяли, а на небо шли с 4 степенью. Перед операцией стоит полечить, но только не антибиотиками

Почему не антибиотиками?

484

katyam5
Они убивают иммунитет, а без него на операцию нельзя. Тем более после операции опять будут антибиотики колоть. Лучше бактериофаг пропить

485

Elya написал(а):

katyam5
Они убивают иммунитет, а без него на операцию нельзя. Тем более после операции опять будут антибиотики колоть. Лучше бактериофаг пропить

Спасибо!

486

МиляМарат написал(а):

и еще, сколько по времени вы привыкали к пластине, наш уже второй день ревет?!

мы неделю привыкали, что первый раз перед операцией на губу, что сейчас.

487

ОльгаН написал(а):

вот и у нас получается проблема с весом. нам ПВ обещал операцию на небышке в 9 месяцев, про вес вообще ничего не сказал. здесь только прочитала, что 10 кг. нужно. Руське завтра 7 месяцев, сегодня были в ПК, весит 8 кг. второй месяц уже по 100 гр. всего прибавляет. Я бы рада была 500-м граммам в месяц. Наш ест смесь, овощные пюрешки (жидкие, через соску советскую), каши, но тоже жидкие. Ложкой мы вообще ничего не едим. Ребенок стал активничать и вес стало сложно набирать. Завтра позвоню в ДРКБ, но думаю, что нас тоже отправят вес набирать

многим небо после года оперируют, т.к. вес у многих долго набирается. Мы небо вообще после 2-х лет прооперировали

488

Dina написал(а):

многим небо после года оперируют, т.к. вес у многих долго набирается. Мы небо вообще после 2-х лет прооперировали

а скажите пожалуйста - как дела с прикормом обстояли? я кормлю ребенка из советской соски с рождения. Пюрешки и каши из ложки не ест, тут же в дыру в небе все запихивает и носом все выходит. Ну пюрешки и каши я приспособилась пожиже делать и из той же соски давать. А как вот с мясом быть, интересно? я все на операцию в скором времени надеялась, что рацион разнообразим...

489

ОльгаН
А пластинки у вас нет? С ней удобно было начинать кушать. Конечно ребенок привык к соске у вас и не хочет с ложки кушать, мы сразу выкинули соску и начали давать ложкой, хочет-не хочет уже никуда не денешься. Первое время много через нос выходило, просто давать по-маленьку, не торопить.
Нам сейчас 1.1, бывает если грызет что-то или твердая пища, через носик выходит потом, и после каждого приема пищи нужно продавать носик, или промывать

490

Dina написал(а):

что сейчас.

какую сейчас пластинку поставили?

491

Смуззи написал(а):

ОльгаН
А пластинки у вас нет? С ней удобно было начинать кушать. Конечно ребенок привык к соске у вас и не хочет с ложки кушать, мы сразу выкинули соску и начали давать ложкой, хочет-не хочет уже никуда не денешься. Первое время много через нос выходило, просто давать по-маленьку, не торопить.
Нам сейчас 1.1, бывает если грызет что-то или твердая пища, через носик выходит потом, и после каждого приема пищи нужно продавать носик, или промывать

нет, пластинку нам не стали делать, ортодонт после осмотра в 1 мес. так решил.
Вот и смущает. что еда носом идет, даже если по-маленьку давать, ребенок же ее вдыхает, боюсь аспирации (запугали меня врачи), а так ребенку нравится с ложки что-то кушать, отбирает ее и облизывает :)

492

ОльгаН, не бойтесь аспирации, у меня Тимур с ложки с 6 мес ел, ни разу не давился, но принцип тот же, что из соски - делать пожиже, чтоб затекало сразу в рот, мясо я кстати, тоже грудным молоком разводила, прокатывало отлично.

Отредактировано Anastasya B. (2015-07-18 19:53:27)

493

ОльгаН
У меня дочь с месяца на ложке, никакой аспирации не было. Надо быть внимательной при кормлении.

494

Anastasya B. написал(а):

ОльгаН, не бойтесь аспирации, у меня Тимур с ложки с 6 мес ел, ни разу не давился, но принцип тот же, что из соски - делать пожиже, чтоб затекало сразу в рот, мясо я кстати, тоже грудным молоком разводила, прокатывало отлично.

Отредактировано Anastasya B. (Сегодня 19:53:27)

спасибо за совет. Буду смелее.
Кстати, вчера купила бутылочку с ложкой pigeon (нужно слегка надавливать на бутылочку и еда в ложку стекает), так что будем пробовать, еще не давала

495

Admin написал(а):

ОльгаН
У меня дочь с месяца на ложке, никакой аспирации не было. Надо быть внимательной при кормлении.

вот может и надо было раньше приучать к ложке, а после 6 месяцев - ребенок крутится, выхватывает ложку эту, напрягается... и еда тут же течет из носа... для него ложка - сплошное развлечение :)
ладно, что ж, будем учиться, просто столько надежд на операцию в ближайшее время было.

496

позвонила в ДРКБ, нас записали на консультацию на 28 августа к Токареву П.В., это ближайшая запись к нему. Русе будет 8,5 месяцев. Спросили про вес.

497

если запишитесь на платный прием, спокойно можно ехать в ближайшую пятницу, мы обычно так делаем, ато по записи как то долго получается

498

МиляМарат написал(а):

если запишитесь на платный прием, спокойно можно ехать в ближайшую пятницу, мы обычно так делаем, ато по записи как то долго получается

Похоже, что нас и не хотят видеть раньше. Не знаю вот, может, действительно, перезапишимся

499

добрый день. Сможет ли кто-нибудь подсказать нам в такой теме: мы сами проживаем в Кировской области, прописку сделали в Казани у друзей, чтобы оперироваться бесплатно в ДРКБ. Хотели прикрепиться в поликлинике по месту прописки, чтобы пройти в Казани некоторых специалистов. Заведующая нам в этом отказывает, говорит, что только по месту фактического проживания ребенка прикрепляют и наблюдают. А у нас в провинции даже узи сердца не делают, нам в Казань ехать всего 2 часа, хотели по направлению от казанского педиатра сделать...

500

ОльгаН
Мой ребёнок прикреплён по месту прописки, тоже в другом городе. И по месту проживания ребёнок тоже получает медицинскую помощь. Пусть заведующая напишет письменный отказ. Да и откуда ей знать, где фактически проживает ребёнок? Сегодня тут, завтра там...

Отредактировано Aygul (2015-07-20 15:51:59)

501

Aygul написал(а):

ОльгаН
Мой ребёнок прикреплён по месту прописки, тоже в другом городе. И по месту проживания ребёнок тоже получает медицинскую помощь. Пусть заведующая напишет письменный отказ. Да и откуда ей знать, где фактически проживает ребёнок? Сегодня тут, завтра там...

Отредактировано Aygul (Сегодня 15:51:59)

спасибо за ответ.
Я долго возмущалась по этому поводу. По месту проживания проблем с наблюдением у педиатра вообще нет, они в курсе прописки в другом городе. А вот в Казани против. Я заведующей даже сказала, что мы в принципе уже живем по прописке, просто временно у родителей обитаем в другом городе, и все, услышав, что нас нет по адресу прописки сейчас, она наотрез отказалась нас прикреплять.
Значит, потребую отказ в письменном виде. Спасибо.

502

ОльгаН
Это неправомерный отказ, вы можете прикрепиться вообще к любой поликлинике. Если не хочется мотать нервы, скажите что переехали уже сюда

503

Добрый день!

Подскажите, сегодня ребенку на УЗИ-тимуса поставили Тимомегалия 1-2 степени, кто с этим сталкивался? Поделитесь опытом. Повлияет ли это на операции и т.д.

504

katyam5
Является ли увеличение тимуса противопоказанием к операции.

505

katyam5
У нас высевы  большие были (не помню сколько).Пролечились,опять сдали...ещё больше(((Пропили стрептокковый бактериофаг перед сдачей мазка (нам Плаксина посоветовала)-уменьшились значительно!Она сказала что у деток с расщелинами высевы,как правило,большие(((
На сл. неделе будем сдавать мазок из зева и носа-перед этим пропьём дня 3 этот бактериофаг.

506

katyam5
У нас тоже первой степени была, насколько помню. Взяли на операцию. Больше 25 вроде не берут

507

katyam5
у нас тоже тимус увеличен был, на операцию взяли

508

Ой, спасибо большое, прям успокоили, а то очень переживаю, госпитализация у нас 3 августа, у меня от стресса уже волосы выпадают(((

509

ОльгаН написал(а):

а скажите пожалуйста - как дела с прикормом обстояли? я кормлю ребенка из советской соски с рождения. Пюрешки и каши из ложки не ест, тут же в дыру в небе все запихивает и носом все выходит. Ну пюрешки и каши я приспособилась пожиже делать и из той же соски давать. А как вот с мясом быть, интересно? я все на операцию в скором времени надеялась, что рацион разнообразим...

прикорм начали месяцев с 6, сначала каши, потом пюре. На кашах вес по-моему лучше набирается. Вы попробуйте ребенку дать в руки одну ложку, а сами его с другой кормите. От бутылочки мы отказались в 11 месяцев, когда отучали от пустышки. Но нас и на операцию записали в 11 месяцев только(мы у себя в регионе сначала хотели оперироваться)

510

Екатерина Иванова написал(а):

какую сейчас пластинку поставили?

так же с винтом, раздвигаем ОА, у нас левая половина зашла за другую часть.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3