Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 451 страница 480 из 817

451

katyam5 написал(а):

Добрый день!
Я с Елабуги, могу сказать, что пока мы не сталкивались с поиском логопеда, но все советуют одного логопеда (говорят, что самый лучший в городе.) телефон только домашний: 8(85557) 7-19-45, зовут - Раиса Николаевна, может спросить возьмется или нет.

Спасибо!будем звонить!

452

МиляМарат написал(а):

Подскажите пожалуйста, если мы наберем 6-7кг, а от повязки не будет толку, сделают ли нам операцию? и если есть возможность, где здесь можно посмотреть фотки деток до и после операции сделанные Токаревым!?

здравствуйте,смотря для чего вам повязка..у нас например ничего не торчало,просто широкая расщелина была,нам пластинка не нужна была,набрали вес в 3 мес и прооперировались..фотку если надо могу скинуть в личку-результат

453

Здравствуйте меня зовут Елена, я новенькая, скажите пожалуйста а Вы каким аспиратором пользуетесь? Т.к. я купила малышке Отривин беби, но врач лор сказал что он может вызвать отит.

454

Елена К, первый раз такое слышу, я, конечно, понимаю, что если мама дунет что есть силы в ухо, о да отит возникнет но если мама адекватная и будет следовать инструкции, то все будет хорошо, вдох через рот, выдох через нос. Я с Тимуром пользовалась отривином до 3-х лет, отит у нас был только один разв 8 мес. и явно не из-за него. Но сейчас с дочей купила Pegion тоже очень нравится, не надо всякие губки менять.

455

Елена К
Мы пользуемся отривин беби-очень нравится,удобно)))Одну сменную насадку потеряли,но двумя тоже справляемся)))
Если ЛОР врач так сказал,что же он предложил!?
У нас вот другие аспираторы "не пошли"!

456

Здравствуйте! У моего ребенка расщелина мягкого и твердого неба. Пожалуйста, посоветуйте, где сделать операцию, у нас ДРКБ (Татарстан) сказали будут делать только когда ребенок  достигнет веса в 10 кг., но мы очень плохо набираем вес,  вес в 6 месяцев 5,5 кг. Читала на форуме многие пишут, что лучше делать до года, пока речь только формируется. С нашим темпом, вес в 10 кг. к 1 году не реально.

457

ayya
советуют сделать операцию до 2х лет. речь формируется к 2м годам, но с нашими проблемами все равно работы с логопедом не избежать. мы делали в ДРКБ и довольны, нам сравнивать не с чем. а почему плохо вес малыш набирает?

458

всем привет!
Девочки подскажите, вчера были на МСЭ и нам отказали в инвалидности (двусторонняя расщелина губы, неба и АО), можно как-нибудь с этим побороться?

459

katyam5
вроде сейчас всем отказывают, даже не оперированным((

460

здравствуйте, надо ли делать иммунограмму к операции, а также R-грамма костей лицевого скелета (там написано по показаниям)??? Нам назначили операцию, теперь готовимся)

461

katyam5
нужно делать все что отмечено на листочке или подчеркнуто

462

katyam5 написал(а):

R-грамма костей лицевого скелета

это точно не делали

463

ayya
Вам нужен толковый педиатр, который поможет подобрать смесь чтобы вы набирали хорошо вес.

На операцию на небе разве только вес влияет? Еще же клыки должны быть, разве нет?

464

Смуззи написал(а):

На операцию на небе разве только вес влияет? Еще же клыки должны быть, разве нет?

да, вы совершенно правы, сейчас еще и клыки нужны обязательно, нас из-за них, точнее из-за их отсутствия развернули(весили 1200кг.) сейчас нам 1,5 года ждем клыков, уже собираются вылазить... :flirt:

465

ayya
Мы сделали операцию в 2,3,в год была 6,5 кг.!С речью проблемки,но не больше чем у деток без операций!!!Без занятий с логопедом никак!!!

466

Мария Абдулхаева
с прошедшим днем рождения Викусю!!!!!

467

Екатерина Иванова
Спасибки родная :love:

468

Спасибо всем, кто откликнулся.
6 июля тоже были на МСЭ, нам отказали в установление инвалидности, сейчас новый приказ № 664-н и наши детки по нему никак не проходят. Отказывают практически всем и это по всей России.
По поводу операции, на консультации у чел-лиц хирурга, про клыки ничего не сказали. Будем набирать вес.

469

Скажите, пожалуйста, мы были на консультации у Широкова, в 1 месяц, как можно записаться на прием к Токареву. Просмотрела форум, оказывается надо к нему на прием, а не к Широкову. Может поэтому про клыки нам ничего и не сказали.

470

Позвоните и запишитесь на консультацию
8 843 2373054.

471

Ice Baby
Здравствуйте, я тоже с Азино. Но операцию не делали. Ходим в поликлинику ДРКБ на Бигичева.

472

Сашулик
Спасибо, за телефончик. Позвонила, сказали набирайте вес в 10 кг, потом запишем на прием. Вот так.

473

Девочки, подскажите у кого маленький вес, как нам его набрать. Доченька прибавляет ежемесячно по 400-500 гр., но не более. Ест кашу, смесь, пюрешки, козье молоко. И никак больше 500 гр. не получается.

474

Скажите пожалуйста, кому ставили пластины до операции на губки, примерно сколько и как носили их? и бывали ли такие случаи что они слетают с десен(нашему сегодня изготовили пластину, домой приехали пытаемся одеть, а он нижними челюстями жует пластину и она слетает)? нам сейчас 2,5месяца и весим мы 5,900, так надеялись что уже сделают нам операцию, а отправили носить пластину.

475

МиляМарат
Нам ставили пластинку, тоже иногда выталкивал язычком, потом вместе с пластинкой надевали повязочку сверху, вот она держала ее

476

Смуззи написал(а):

МиляМарат
Нам ставили пластинку, тоже иногда выталкивал язычком, потом вместе с пластинкой надевали повязочку сверху, вот она держала ее

вам тоже говорили что при  кормлении надо снимать пластину?

477

и еще, сколько по времени вы привыкали к пластине, наш уже второй день ревет?!

478

МиляМарат
Нам не говорили снимать во время еды.
У нас первая пластинка была неудачная, не совсем гладкая и делала сыночку больно, потом переделали пару дней привыкал. К повязке сложнее намного

479

ayya написал(а):

Девочки, подскажите у кого маленький вес, как нам его набрать. Доченька прибавляет ежемесячно по 400-500 гр., но не более. Ест кашу, смесь, пюрешки, козье молоко. И никак больше 500 гр. не получается.

вот и у нас получается проблема с весом. нам ПВ обещал операцию на небышке в 9 месяцев, про вес вообще ничего не сказал. здесь только прочитала, что 10 кг. нужно. Руське завтра 7 месяцев, сегодня были в ПК, весит 8 кг. второй месяц уже по 100 гр. всего прибавляет. Я бы рада была 500-м граммам в месяц. Наш ест смесь, овощные пюрешки (жидкие, через соску советскую), каши, но тоже жидкие. Ложкой мы вообще ничего не едим. Ребенок стал активничать и вес стало сложно набирать. Завтра позвоню в ДРКБ, но думаю, что нас тоже отправят вес набирать

480

я, кстати, тоже хотела "откармливать" ребенка козьим молоком, а педя отсоветовала, сказала, что для поджелудочной ребенка нагрузка большая пока, можно с года где-то, а Вы, ayya,  советовались со своим врачом? Мне просто интересно мнение другого врача по этому поводу


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3