Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 421 страница 450 из 817

421

VENERA88
поздравляю с рождением доченьки!!!

422

Екатерина Иванова
Спасибо)))

423

Elya
Спасибо за поздравления))) Поильник Хабермана это и есть меделовский. Medela speshal needs называется. То ли он бракованный, никак ничего не выходит. Мне тут тоже сказали Нук принести, муж уже везёт, попробуем.

424

VENERA88 написал(а):

Elya
Спасибо за поздравления))) Поильник Хабермана это и есть меделовский. Medela speshal needs называется. То ли он бракованный, никак ничего не выходит. Мне тут тоже сказали Нук принести, муж уже везёт, попробуем.

Поздравляю с рождением дочки)))
Поильник Хербана и ложка медела разные вещи, лучше все таки ложкой медела пользоваться начать сразу, чтобы потом не переучиваться

425

Dina написал(а):

Поильник Хербана

им вроде ПВ тоже разрешает пользоваться после операции. мой сначала из соски сосал, а потом переучивались на меделовскую ложку

426

VENERA88 написал(а):

.

Поздравляем с рождением дочурки!!! Здоровья вам побольше

Отредактировано ОльгаН (2015-05-29 21:29:35)

427

Нам уже 5 с половиной месяцев, ждем операцию у ПВ. Чет мы разблелись совсем, уже месяц. Сопли то проходят, то снова начинаются. Операцию на небышке врач обещал в 9 месяцев. Надо как-то выздоравливать

428

Девочки, подскажите пожалуйста - как не болеть перед операцией и чем вообще лечить горло и соплли? Мы используем мирамистин, начали свечи виферон, т.к. темпа начала расти, до этого не было температуры высокой. Еще капли в нос с резорцином. Неделю мучали ребенка хлорофиллиптом, результата нет. Голос почему-то месяц уже осипший.

429

Привет, мамочки!!! Подскажите пожалуйста. Мы носим вкладыш, во-первых, он у нас очень туго лезет, ну это пол беды, ну а во-вторых,  резинка натирает над ухом 😭 аж до крови.  если её выше приподнять, то она ещё сильнее впивается в кожу, если ослабить -  не лезет вкладыш до конца и в итоге выпадает вовсе , а так поднатяжением она до конца заходит. Пыталась ваточку ставить над ухом, но этого на 5минут хватает. У кого так было, как боролись?

430

Dina
Спасибо за поздравления. У нас не ложка, а поильник Медела, но кушать с неё малышке не удобно. Едим с соски Нук.

431

ОльгаН
Спасибо! Скорейшего вам выздоровления

432

Ice Baby написал(а):

Привет, мамочки!!! Подскажите пожалуйста. Мы носим вкладыш, во-первых, он у нас очень туго лезет, ну это пол беды, ну а во-вторых,  резинка натирает над ухом 😭 аж до крови.  если её выше приподнять, то она ещё сильнее впивается в кожу, если ослабить -  не лезет вкладыш до конца и в итоге выпадает вовсе , а так поднатяжением она до конца заходит. Пыталась ваточку ставить над ухом, но этого на 5минут хватает. У кого так было, как боролись?

Вы попробуйте в области над ухом резинку (я думаю у вас та что для шитья!?) обмотать лейкопластырем!!!По-моему у вас слишком туго натянута!Ненадо чтоб на щёчках след оставался)У вас наверно вкладыш большеват)

433

Мария Абдулхаева написал(а):

Вы попробуйте в области над ухом резинку (я думаю у вас та что для шитья!?) обмотать лейкопластырем!!!По-моему у вас слишком туго натянута!Ненадо чтоб на щёчках след оставался)У вас наверно вкладыш большеват)

Нам при выписке натянули ту, что для шитья, она вообще очень сильно была натянута. Я дома натянули ту что для бисероплетения. Ну да видно, что вкладыш большеват, а что поделаешь , какую поставили такую и нужно  носить. У моей соседки была другая, все индивидуально видимо. А вот лейкопластырь это идея, спасибо , Мария 😃

434

Ice Baby написал(а):

Нам при выписке натянули ту, что для шитья, она вообще очень сильно была натянута. Я дома натянули ту что для бисероплетения. Ну да видно, что вкладыш большеват, а что поделаешь , какую поставили такую и нужно  носить. У моей соседки была другая, все индивидуально видимо. А вот лейкопластырь это идея, спасибо , Мария 😃

Вам не Э.Г. изготавливала под размер носопырки!?Нам первую неудачную она сделала-широкую и короткую,у меня муж потом сам переделал из колпачка от дерматикса)))Кстати,вам кело-коут не надо!?Продам за тыщу!Я покупала на всякий случай,думала не хватит☺Он новый,свежий😊

435

Мария Абдулхаева написал(а):

Вам не Э.Г. изготавливала под размер носопырки!?Нам первую неудачную она сделала-широкую и короткую,у меня муж потом сам переделал из колпачка от дерматикса)))Кстати,вам кело-коут не надо!?Продам за тыщу!Я покупала на всякий случай,думала не хватит☺Он новый,свежий😊

Нет, нам Павел Владимирович когда швы снимал поставил вот эту. Мы щас дерматикс мажем, а потом он посоветовал ферменколь. Спасибо.

436

Девочки, а после того как губку зашили диагноз звучит также??

437

Ice Baby
Да)

438

Девочкиииии!!!!!!!!!!!!! ух как я рада что нашла сородичей, мы из Челнов! у нас левосторонняя расщелина губа и неба мягкого и твердого. родились 27.04.2015. ездили уже к Токареву и ортодонту, сказали носить чепчик с повязкой, но такое ощущение что он не работает(не помогает), подскажите пожалуйста, если мы наберем 6-7кг, а от повязки не будет толку, сделают ли нам операцию? и если есть возможность, где здесь можно посмотреть фотки деток до и после операции сделанные Токаревым!?

439

и еще вопросик. мы кушаем из советской бутылки с соской, обязательно ли кушать с соской НУК? если да, то какой именно вид лучше покупать в нашем случае, заранее спасибоооо большое за ответы!

440

МиляМарат написал(а):

Девочкиииии!!!!!!!!!!!!! ух как я рада что нашла сородичей, мы из Челнов! у нас левосторонняя расщелина губа и неба мягкого и твердого. родились 27.04.2015. ездили уже к Токареву и ортодонту, сказали носить чепчик с повязкой, но такое ощущение что он не работает(не помогает), подскажите пожалуйста, если мы наберем 6-7кг, а от повязки не будет толку, сделают ли нам операцию? и если есть возможность, где здесь можно посмотреть фотки деток до и после операции сделанные Токаревым!?

Ух)))"Завалили" вопросами)))В 3-4 месяца покажитесь П.В.,может он посоветует пластинку!Мы носили чепчик с повязкой,но он посоветовал пластинку и через пару месяцев прооперировал 8-) А фотки...постараюсь найти😊
К операции лучше отучиться от соски!П.В. советует приучать к ложечке!Есть бутылочки с ложечкой,меделовские...всякие)))
до операции:http://sh.uploads.ru/t/gOKWh.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pIxn0.jpg
после:http://sh.uploads.ru/t/zEinU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/H923E.jpg
щас:http://sh.uploads.ru/t/g1IZ0.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Mqn42.jpg

Отредактировано Мария Абдулхаева (2015-06-14 23:09:02)

441

Мария Абдулхаева написал(а):

Ух)))"Завалили" вопросами)))В 3-4 месяца покажитесь П.В.,может он посоветует пластинку!Мы носили чепчик с повязкой,но он посоветовал пластинку и через пару месяцев прооперировал  А фотки...постараюсь найти😊
К операции лучше отучиться от соски!П.В. советует приучать к ложечке!Есть бутылочки с ложечкой,меделовские...всякие)))
до операции:

после:

щас:

Отредактировано Мария Абдулхаева (Сегодня 23:09:02)



УУУУх спасибо большое! иногда пробуем кушать с ложечки получается, но получается так что я ему вливаю в рот молоко, нам 1,5мес сейчас и весим 5кг, 3 июля поедем к ортодонту, как долго готовятся ппастины после замера?

442

МиляМарат написал(а):

УУУУх спасибо большое! иногда пробуем кушать с ложечки получается, но получается так что я ему вливаю в рот молоко, нам 1,5мес сейчас и весим 5кг, 3 июля поедем к ортодонту, как долго готовятся ппастины после замера?

В этом и плюс)))нет сосательного рефлекса,после операции сосать не сможет!
Про вес незнаю)))У всех разные случаи😊
2-3 дня)))

443

Всем привет!
Нам ЭГ сказала, что лучше отучить от соски вообще и чем раньше тем лучше, и еще она за обычную ложечку, говорит Меделовская слишком большая. На сегоднешний день нам 3 месяца (ровно) и мы уже месяц кушаем с ложки, получается здорово, самое главное мне нравится, даже меньше срыгивать начал)

444

Мария Абдулхаева написал(а):

Ух)))"Завалили" вопросами)))В 3-4 месяца покажитесь П.В.,может он посоветует пластинку!Мы носили чепчик с повязкой,но он посоветовал пластинку и через пару месяцев прооперировал  А фотки...постараюсь найти😊
К операции лучше отучиться от соски!П.В. советует приучать к ложечке!Есть бутылочки с ложечкой,меделовские...всякие)))
до операции:

после:

щас:

Отредактировано Мария Абдулхаева (2015-06-14 23:09:02)

Девочка у Вас хорошенькая)

445

katyam5
Спасибо)))

446

всем привет!
Подскажите, ставили ли вы профилактические прививки ребенку до операции? (Нам 3 месяца)

447

katyam5
мне Плаксина и ПВ говорили, ни каких прививок до второй операции. небушко нам сделали в 1,6 года и потом начали делать прививки

448

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли набережных челнах или елабуге логопед который взялся бы за ребеночка с нашей проблемой?а то мужа туда командировали, мы к нему собираемся, хотелось бы с логопедом продолжать заниматься (нам 3 с половиной года)...

449

Екатерина Иванова написал(а):

katyam5
мне Плаксина и ПВ говорили, ни каких прививок до второй операции. небушко нам сделали в 1,6 года и потом начали делать прививки

спасибо, вообщем-то я так и думала, т.к. нагрузка на иммунитет

450

Ларочка написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли набережных челнах или елабуге логопед который взялся бы за ребеночка с нашей проблемой?а то мужа туда командировали, мы к нему собираемся, хотелось бы с логопедом продолжать заниматься (нам 3 с половиной года)...

Добрый день!
Я с Елабуги, могу сказать, что пока мы не сталкивались с поиском логопеда, но все советуют одного логопеда (говорят, что самый лучший в городе.) телефон только домашний: 8(85557) 7-19-45, зовут - Раиса Николаевна, может спросить возьмется или нет.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3