Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 391 страница 420 из 817

391

katyam5, я уже писала несколько раз на форуме, что мы тоже в первый раз попали к Широкову, за что потом нам влетело от Токарева, т.к. он оперирующий хирург и все равно пришлось ехать к нему повторно, только драгоценное время было уже упущено и записали нас только на 6 мес.  Хотя... прооперировались в итоге потом в 9 мес. Так что, придется вам еще раз в ДРКБ съездить, только не в поликлинику а во 2 терминал, 104 каб. к Токареву.

392

Anastasya B., спасибо, я уже поняла, что мы не туда поехали, а к Токареву мы уже записались на 15 мая. А почему Вас так поздно прооперировали?

393

Всем привет, девочки из Набережных Челнов подскажите, как попасть на прием к Сурдологу в Челнах (напишите телефон, если есть). Спасибо!

394

Если вы из Челнов, то в справочной узнайте номер телефона центра зрения и слуха, а мы поздно прооперировались, так как были проблемы со свертываемостью крови. Я через челнинскую знакомую узнавала, но у меня не сохранился номер телефона.

Отредактировано Anastasya B. (2015-04-23 14:22:02)

395

Наиля написал(а):

сегодня увидела на нёбе за зубами лезет еще один зуб!ПВ звонила,говорит пусть лезет! очень переживаю за сынрочка!у кого нибудь так было?что делали?нам скоро 4 года!

у нас так,не переживайте,все будет хорошо

396

katyam5
88552 32-53-04 центр слуха на Ахметшина 105,с собой обязательно направление от лора и доки ребенка-св.о рождении,полис,снилс и свой паспорт

397

ирка написал(а):

katyam5
88552 32-53-04 центр слуха на Ахметшина 105,с собой обязательно направление от лора и доки ребенка-св.о рождении,полис,снилс и свой паспорт

спасибо большое!

398

katyam5
Мы сходили к лору  в пол-ку она   дала направление к сурдологу. И потом уже там нас приняли проверели

399

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно почитать про ДРКБ Казани?

400

rizals
привет! вот здесь посмотрите операция в ДРКБ г.Казань-4
это уже 4 темка, в этом же разделе ищите и остальные)

401

Екатерина Иванова
Спасибо:) только у меня не открывается:(

402

rizals
а вы в профиле все заполнили? попросите админов, они откроют доступ в закрытые темы, если что спрашивайте)

403

Екатерина Иванова
Все открылось:) Спасибо:)

404

Всем привет! Я тут новенькая.Три недели назад на УЗИ узнали, что у нашей малышки двухсторонняя расщелина губы. Сейчас 35 неделя, осталось совсем немного. Выбираю между первым  роддомом и перинатальным центром РКБ. Поделитесь пожалуйста опытом, кто там рожал. Где лучше детские врачи?

405

VENERA88 написал(а):

Всем привет! Я тут новенькая.Три недели назад на УЗИ узнали, что у нашей малышки двухсторонняя расщелина губы. Сейчас 35 неделя, осталось совсем немного. Выбираю между первым  роддомом и перинатальным центром РКБ. Поделитесь пожалуйста опытом, кто там рожал. Где лучше детские врачи?


Добро пожаловать)))У меня почти такая же история)Было направление в перинатальный центр РКБ-но меня там (с отошедшими водами) не приняли,отправили в 4 роддом по прописке (на скорой 2 июля по пробкам)!Но всё прошло нормально (я "прошла все круги ада")☺Потом "оклемались" и показались ПВ)))Он успокоил и обнадёжил!Щас у меня красивейшая и лучшая доченька)))

406

Мария Абдулхаева написал(а):

!Щас у меня красивейшая и лучшая доченька)))

Очень рада, что у вас все хорошо)))

Мария Абдулхаева написал(а):

Добро пожаловать)))У меня почти такая же история)Было направление в перинатальный центр РКБ-но меня там (с отошедшими водами) не приняли,отправили в 4 роддом по прописке (на скорой 2 июля по пробкам)!)

Как они так могут поступать!?

По прописке я должна рожать в первом роддоме. Сына рожала там, ему сейчас 3 года. И в этот раз хотела там же, но предложили договориться с врачом в РКБ. Вот я и задумалась, где будет лучше уход за малышкой

407

VENERA88
Привет! Я рожала в ркб по договору, всё хорошо, но дорого. Думаю особой разницы нет. Главное самой быть готовой. И наверно легче там, где привычней

408

VENERA88
В РКБ ооочень дорого!!!А врачи там обнаглевшие!!!(и ничуть не лучше чем в других больницах)

409

Всем привет!
Извините, но я опять за советами и с вопросами)
Но во-первых хочу сказать огромное спасибо мамочкам форума и администраторам за советы, сначала мы поехали к Широкову в ДРКБ, он нам ничего не сказал, только говорит "приезжайте в 6 месяцев), но по вашему совету мы поехали к Токареву и о ужас, нам оказывается надо носить и повязку и пластину и в 6 месяцев это было бы уже слишком поздно(((. Спасибо, что есть такой форум, т.к. на наших врачей (педиатров и т.д.) надеяться не приходится, мало кто может вот так правильно посоветовать.

Подскажите, пожалуйста, в Челнах есть ортодонт, который может сделать пластину? Мы из Елабуги и у нас с этим большие проблемы

Можете поделиться опытом, как сделать повязку (какой материал брали, как крепили)

Спасибо большое!

410

katyam5
Привет! По поводу Челнов не подскажу. А вот с повязкой мы тоже помучились, эластичный бинт пришивали к шапочке с одной стороны, а с другой на липучку, так удобнее. Посмотрите нашу веточку там есть фото и повязки, и пластинки. Носить нужно обязательно, и чем раньше тем лучше

411

Еlya,а повязку надо носить обязательно вместе с пластиной или не обязательно?

Отредактировано katyam5 (2015-05-17 12:51:27)

412

katyam5
Хирург и ортодонт конечно настаивают, что одновременно. Но у нас не получалось, пластинка сильно давила. Мы весь день носили повязку, а на дневной и ночной сон одевали пластинку.

413

katyam5
Про ортодонта в челнах незнаю (ПВ вам кого посоветовал?)В Казани есть Хайрулина Эльмира Гумеровна-она стоматолог-ортодонт и занимается такими случаями!Мы носили сначала повязку,но толку было мало и ПВ настоял на пластине!

414

katyam5
Хайрулина Э.Г-8-843-236-42-97;принимает пн.,ср.,пт. с 8 до12

415

Мария Абдулхаева написал(а):

katyam5
Про ортодонта в челнах незнаю (ПВ вам кого посоветовал?)В Казани есть Хайрулина Эльмира Гумеровна-она стоматолог-ортодонт и занимается такими случаями!Мы носили сначала повязку,но толку было мало и ПВ настоял на пластине!

Он никого не советовал, сказал обратиться к своему ортодонту по месту жительства, но наша ничего по этой теме не знает. А так мы уже вчера съездили к ЭГ. (вовремя). Спасибо за информацию!

416

katyam5 написал(а):

Он никого не советовал, сказал обратиться к своему ортодонту по месту жительства, но наша ничего по этой теме не знает. А так мы уже вчера съездили к ЭГ. (вовремя). Спасибо за информацию!

Вы носите чепчик?Покажитесь где-то через месяц ПВ,он подскажет как идут дела)))Посоветует☺

417

Мария Абдулхаева написал(а):

Вы носите чепчик?Покажитесь где-то через месяц ПВ,он подскажет как идут дела)))Посоветует☺

Я так понимаю, что чепчик это повязка, да мы носим, а к ПВ мы поедем 17 июля, он нас сам записал, пока наблюдаемая у ЭГ. Спасибо за информацию😁

418

К чепчику (лучше фланелевый) пришивают эластичный бинт (>1 см шириной)-с одной стороны у уха,а с другой-делают прорезь для плоской пуговицы)))Эта конструкция-повязка не должна быть ни тугой ни свободной и "проходить" под носиком:disappointed: Как могла объяснила 8-) У нас было неск.таких чепчиков

419

Доброй ночи! Сегодня в 14:50 в РКБ родилась наша доченька Эмилия. У нас двухсторонняя расщелина губы, АО и мягкое небо. Купили заранее поильник Хабермана, попыталась покормить, но то ли она бракованная, то ли я неправильно пользуюсь: в соску молочко не наливается, зато подтекает из под резьбы. Грудь взять не смогла. В итоге пришлось покормить из советской соски. Подскажите, пожалуйста, в чем дело?

Отредактировано VENERA88 (2015-05-28 23:30:41)

420

VENERA88
С рождением дочки! Крепкого здоровья !
Поильником хабермана не пользовались. В роддоме кормила из соски Нук  для детей  с расщелиной. А дома  начали привыкать к  поильнику Медела .  Очень  хороший  и кормить удобно. Он есть в аптеках .  Но если  что,  у нас до сих пор второй  лежит,  пользовались но недолго. Могу  подвезти. Сегодня  как раз  к Токареву  собираемся.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3