Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 331 страница 360 из 817

331

Диляр написал(а):

Кстати нам вчера исполнился годик, у нас 4 зуба и весом 11 кг

С Днем Рождения вас.

332

Екатерина Иванова написал(а):

зачем ну его??? наоборот лучше для наших деток, я считаю. у нас в городе он один, буду пытаться туда попасть

Катя, у вас на такой большой город только один логосад? А у нас ходят слухи, что садики логопедические хотят закрыть(а их у нас в нашем маленьком городе 2) и открыть по одной логогруппе в каждом саду

333

Dina написал(а):

у вас на такой большой город только один логосад?

у нас большой город?))) да один логосад только

334

у нас вообще с садами полная ж...я в льготную очередь не вставала, а без льготы раньше 3х лет не берут. у меня есть возможность дома сидеть, а вот у кого нет, сложно конечно

335

Dina
Спасибо!!!

336

Девочки,всем привет. хотела спросить подготавливаем документы на мсэ (н.челны) ставят диагноз ренолалия. есть ли вероятность в получении инвалидности?  мы прошли две операции губы и неба.

337

Диляр написал(а):

а по поводу спр можно ещё "постебаться".

именно про спр ничего не скажу незнаю,у них там один отмаз,типа продлевают только после проделанных операций и то если сочтут нужным,если вам откажут,подавайте в Казань,знакомым в Казани  продлили

338

Луиза230690 написал(а):

ставят диагноз ренолалия

только ринолалия и все?в н.ч требуют уровень развития речи,советую вам взять от логопеда бумагу,где будет написан онр 1-2 уровня

339

Екатерина Иванова написал(а):

у нас большой город?))) да один логосад только

ничего себе,даже у нас их несколько,один рядом с домом,пойдем туда.я уже к завед.несколько раз ходила,чтоб про нас не забывали.хоть ПВ и не советует в логсад,но я все таки за него,потому как вижу какие детки туда приходят и выпускаются,как там занимаются,заданиями на дом заваливают просто.такие задания,что я сижу иногда в инете ответы ищу)))

340

Луиза230690
вы не с нк случайно?в мае того года в дркб лежали?

341

ирка написал(а):

хоть ПВ и не советует в логсад

Почему против?

342

Екатерина Иванова написал(а):

у нас большой город?))) да один логосад только

в два раза больше нашего Новочебоксарска

343

ирка написал(а):

только ринолалия и все?в н.ч требуют уровень развития речи,советую вам взять от логопеда бумагу,где будет написан онр 1-2 уровня

онр 1 уровня поставили. я сейчас вообще переживаю спать нормально не могу. дадут инвалидность или пошлют куда подальше

Отредактировано Луиза230690 (2015-03-31 10:29:47)

344

ирка написал(а):

Луиза230690
вы не с нк случайно?в мае того года в дркб лежали?

да лежали в мае на операции.

345

Луиза230690
А вам когда идти продлевать? Нам вот тоже уже скоро. Большие сомнения у меня, что продлят

346

Сашулик написал(а):

Луиза230690
А вам когда идти продлевать? Нам вот тоже уже скоро. Большие сомнения у меня, что продлят

у нас апрель уже подготавливаю документы. говорят по реналалии онр 1 уровень дают. сама хотела узнать на сколько точно

347

Луиза230690
Ну точно мне кажется можно узнать только придя туда.  У них там на понятно что на уме  По каким принципам они продлевают

348

Луиза230690 написал(а):

онр 1 уровня поставили.

нам продлили по онр 1 уровня

Луиза230690 написал(а):

да лежали в мае на операции.

в 3 палате?

Dina написал(а):

Почему против?

ну типа,в логсадах все дети плохо говорят,ребенок будет слышать не правильную речь и тоже так будет,он говорит лучше в обычный сад и заниматься с логопедом

349

в трете палате лежали. напомни о себе Ирина

350

Девочки подскажите что такое  онр?

351

Сашулик написал(а):

Луиза230690
Ну точно мне кажется можно узнать только придя туда.  У них там на понятно что на уме  По каким принципам они продлевают

скоро узнаем. надеюсь на положительный ответ

352

Сашулик написал(а):

Девочки подскажите что такое  онр?

общее недоразвитие речи и дальше по степеням 1-2-3

353

Луиза230690 написал(а):

в трете палате лежали. напомни о себе Ирина

да я вот думаю ты не ты,у вас не было вроде инвалидности или я чего то путаю

354

Луиза230690
Будем держать кулачки

355

ирка
Спасибо

356

ирка написал(а):

да я вот думаю ты не ты,у вас не было вроде инвалидности или я чего то путаю

нам не давали. не было инвалидности. я первично.

357

Луиза230690 написал(а):

нам не давали. не было инвалидности. я первично.

будем держать кулачки

358

ирка написал(а):

ну типа,в логсадах все дети плохо говорят,ребенок будет слышать не правильную речь и тоже так будет,он говорит лучше в обычный сад и заниматься с логопедом

у нас в апреле ПМПК, посмотрим что скажут нам про логосад, но когда я разговаривала с заведующей этого сада, она была не в восторге брать нас с 3-х лет

359

привет, а узи тимуса сколько действует что то вперечне нет(((((((((((

360

Рамиля написал(а):

привет, а узи тимуса сколько действует что то вперечне нет(((((((((((

Я вот тока что для себя звонила по  этому вопросу. Спросил сколько гр был тимус, не дожидаясь ответа затем спросил наш возраст и сказал что прошло два месяца с последнего УЗИ, поэтому заново делать УЗИ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3