Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 301 страница 330 из 817

301

Екатерина Иванова
Спасибо))) Столько нервов, лишь бы взяли на операцию. Вроде все анализы в норме. Только рентген не сделали...
Спасибо еще раз))

302

Екатерина Иванова написал(а):

Гульнара
теперь по вторникам назначают госпитализации?

Катя, теперь некоторым и в среду назначают. При нас парня 14 лет положили в среду планово

303

так то правильно, а то кладут всех в понедельник и до пятницы операцию ждут

304

Девочки, доброго времени суток! Наконец у нас биохимия нормализовалась, слава Богу. Но третий день уже температура от 37 до 38. Сеня сыпь появилась, вызвали врача говорит похоже на потницу или аллергию, но никак не на краснуху. Горло и лёгкие чисто. Что самое интересное сеня и старший ночью начал температурить. Думаю все взаимосвязано, сама подозреваю что все таки это краснуха. А ещё сеня надо было записаться на операцию. Решили про это ситуацию не говорить Токареву, а записаться на через месяц. Чтоб все устаканилось в организме. В итоге он нам предложил 1 апреля, ну мы естественно отказались, записал на 27. У меня такой вопрос, у кого детки уже переболели в течение какого времени восстанавливается организм?! Правильно ли мы сделали. Вот теперь может все таки на след неделе позвонить ему снова и сказать нашу ситуацию!? В почему изначально сразу не сказали, подумали что скажет как выздоровите тогда тока звоните, а это получилось ещё позднее, а нам уже 6,5 месяцев, а губка др сих пор не зашита ((

305

Ice Baby
Все хорошо, и все еще успеется. Тоже в свое время очень переживала, но в 7 мес нас прооперировали. Поэтому времени еще много. Самое главное, здоровье. Лучше вылечитесь, сдайте кровь, мочу для себя, и если все нормально начинайте готовиться к операции. У всех ведь по разному организм восстанавливается, поэтому надо смотреть по анализам.

306

Девочки, сдавали бак посев из зева и носа обнар.стафилок.10х6, пролечились антибиотиоком и бактериофаг стафилок.Снова сдали и сегодня забрала результат , а там стафилок. 10х8 .У меня шок/Что теперь делать? госпитализация 6 апреля(небо).Напишите пожалуйста  с каким результатом берут на операцию?

307

ксюша 26
Это плохой результат(((Позвони ПВ,спроси возьмёт ли!?(только ПВ)!!!Нам перед сдачей 10 дней посоветовали пропить степококковый бактериофаг и в результате ничего не было)Стафилококк и стрептококк-разные "вещи"!!!

308

[

Мария Абдулхаева написал(а):

Нам перед сдачей 10 дней посоветовали пропить степококковый бактериофаг

СПАСИБО. Нам педиатр назначала антибиотик сумамед и бактериофаг стафилококковый. ВСе пропили и вот результат- до лечения даже в меньшей степени был.

Отредактировано ксюша 26 (2015-03-25 10:29:18)

309

ксюша 26
антибиотик не повлиял на результат биохимии?

310

Екатерина Иванова написал(а):

антибиотик не повлиял на результат биохимии?

нет

311

Очень странно, что антибиотик с бактериофагом назначают. Ведь как понимаю бактериофаг это полезные бактерии, а антибиотики убивают все бактерии...смысл от бактериофага не вижу. На первую операцию взяли с 10 в четвертой, а на вторую 10 в шестой тоже стафилаккок. Лечились бактериофагом

312

Девочки, проходившие переосвидетельствование в этом году, подскажите, вас заставляли проходить психиатра? У нас в ПМПК требуют заключение и направление психиатра, я вся сопротивляюсь морально, уже готова отказаться от сбора документов.

Отредактировано Anastasya B. (2015-03-27 18:33:46)

313

Anastasya B.
Нас заставляли)))Она "покрутила у виска",спросила какую-то ерунду-Вика затормозила и не ответила!Ну...типо псих из-за наркоза😠(У неё умная фраза)-вроде "задержка психо-речевого развития из-за органического поражения головного мозга!!!" :mad:

314

:tired: Я наверно не смогу.

315

Диляр написал(а):

ирка
 
Привет, и к тебе дорогая вопрос. По поводу переосвидетельствования: не в курсе наша челнинская МСК инвалидность продлевают если к этому времени не проведена операция?
Кто как говорит, или это в разных регионах по разному?

привет,прости долго не отвечала,редко захожу на форум..судя по тому,когда я была,думаю не продлят,т.к они сказали,что не оперированных вообще не смотрят,разве только поменялось за это время..

316

Anastasya B. написал(а):

У нас в ПМПК требуют заключение и направление психиатра,

у нас не требовали,в пмпк смотрели психолог,логопед и педиатр-все,остальные с пол-ки,стандартный набор лор,хирург,ортопед,невролог,окулист-вроде все.

Мария Абдулхаева написал(а):

Она "покрутила у виска",спросила какую-то ерунду-Вика затормозила и не ответила!Ну...типо псих из-за наркоза😠(У неё умная фраза)-вроде "задержка психо-речевого развития из-за органического поражения головного мозга!!!"

странная какая то,блин если ставят ЗПР,то это не есть хорошо,не "отмоешься"так просто от этого диагноза-это и в будующем корекционная школа,ну у нас в городе так

317

Всем привет! Давно нас здесь не было!

Давайте подпишим петицию может хоть что то поменяется
https://www.change.org/p/прекратите-отказы-в-инвалидности-детям-с-расщелинами-губы-и-неба

318

ирка написал(а):

не "отмоешься"так просто от этого диагноза-это и в будующем корекционная школа,ну у нас в городе так

у нас так же, поэтому не хочу таких диагнозов(((

319

Сашулик
я давно уже подписала)

320

Сашулик и я подписала и распространила по знакомым.

321

Сашулик
Привет, и я подписала.

322

Сашулик,я тоже подписала:-)
У нас тоже "не отмоешься"(((Главное обидно,тут взрослый бы не смог так быстро переключиться,не то что ребенок-"занятый" телефоном!Она "заикнулась"про занятия с логопедом,потом логопедический садик (ну его),класс коррекции(((Я вышла чуть не заплакала,так обидно!Потом мужу все высказала!!!Он меня еле успокоил)

323

Привет мамочки. Вот отчитываюсь как выше обещала. В пятницу съездили к  П.В на консультацию, по поводу зубов  сказал ждать клыки потом будем оперироваться. ( попробую объяснить зачем: клыки нужны для того чтобы чтобы когда будет браться ткань с неба не задеть зубные зачатки, для исключения выроста зубов на небе. Вот. Там же разговаривала с девушкой, у её дочки как у нас д-з расщелина твердого и мягкого неба+спр, так вот она говорит что инвалидность на расщелины якобы не дают, а по поводу спр можно ещё "постебаться". В свою очередь ПВ обещал написать заключение для мсэ в лучшем виде!!! Посмотрим что из этого выйдет, а пока ждемс клыки)))

324

Кстати нам вчера исполнился годик, у нас 4 зуба и весом 11 кг

325

Диляр
поздравляю вас с годиком!

326

Мария Абдулхаева написал(а):

потом логопедический садик (ну его)

зачем ну его??? наоборот лучше для наших деток, я считаю. у нас в городе он один, буду пытаться туда попасть

327

Екатерина Иванова

Спасибо!!!

328

Диляр
спасибо, что все пояснила. поздравляем вас с первым годом жизни! здоровья да побольше!!!!

329

Сашулик
Спасибо дорогая!!!

330

Екатерина Иванова
У нас в городе их 2,до ближайшего ехать пол часа,если работа начинается в 7.40-это не очень удобно!К тому же в нашем садике есть логопедические группы)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3