Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3


Ветка для знакомства с новенькими - 3

Сообщений 181 страница 210 из 910

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

181

Добрый день. Я мама девочки с двухстор расщелиной губы, неба и ао. Операцию будем делать в Бонуме. Только на этом форуме узнала, что после операции нужны будут манжетки. Что это такое, кто подскажет? Врачи в Бонуме направление дали, список анализов, а вот про послеоперац период не рассказали и я забыла спросить. Откройте , пожалуйста, доступ к темам про операции в Бонуме, про хирургов, которые там работают. Спасибо.

182

Sava
Добро пожаловать! Про манжеты посмотрите здесь Манжетки на локоточки

183

Sava Добро пожаловать!!!Почитайте в верхней ссылке про манжетки их еще можно из бутылок от минералки 0,5 сделать))

184

привет всем, я новенькая, моей малышке Мирославе всего восемь дней, у нас расщепление верхней губки. Почитали интернет и уже решили , что будем делать операцию во Львове. Ваш форум это находка для таких родителей как мы, Вы молодцы - это очень нужно! Прошу  откройте пож доступ.

185

Мирослава
Добро пожаловать! Поздравляю с рождением дочурки!

186

Почему не открывают доступ к другим веткам???????

187

zabava
У Вас давно все открыто.

188

Извиняюсь'точно.спасибо

189

всем привет! я-новенькая.
детей рожать боюсь, да и не от кого. никому такое добро не нужно.

190

Ева85 Что за ерунда,здесь полно мамочек с таким диагнозом и детки прелестные.Не унывайте,у вас все получится

191

Всем привет! Принимайте в свои ряды))) У нас с мужем было трое деток, когда мы увидели нашу принцессу в роддоме. Увидели совершенно случайно, пополнять семью не планировали. Но Господь, дал нам встречу с нашим сокровищем. От девочки отказалась мама. А мы влюбились в нее с первого взгляда! Уже потом, когда приняли решение об усыновлении, нам сказали, что у нее расщелина мягкого и твердого неба. И врачи и сотрудники опеки пытались нас отговорить брать этого ребенка, поискать здорового. Но об этом не могло быть и речи! Это наша доченька, никаких сомнений даже не было. Сейчас нам 9 месяцев. Планируем операцию у Гончаковой С.Г. Я не знаю в какой клинике она оперирует, запуталась уже... Почитав форум, связалась с ней по почте. Она помогла нам получить финансирование через благотворительный фонд. Спасибо за этот форум. Вы, просто, спасение для нас!

192

Ника2014 Вы большая умница!Дай Бог,у вас все получится!!!Все будет хорошо)

193

Karina2112 написал(а):

Ева85 Что за ерунда,здесь полно мамочек с таким диагнозом и детки прелестные.Не унывайте,у вас все получится

мне почти 30.нормальных отношений не было.
возможно,если жить в городах ,где менее красивые девушки или попасть в определенное общество, может и бывает любовь и дети.
а когда тут (Казань) красавицы друг с другом мужчин не могут поделись. то что говорить.
всё от общества.от места проживания.
я не страшная.не глупая.трудолюбивая. но зачем я,когда есть здоровые.причем слихвой.
спасибо за отклик.

194

Ева1985
30 - это немного. Сейчас рожают и в 40 и в 45. И замуж выходят в этом возрасте.
Расскажите лучше о себе. Где Вас оперировали, как Вы оцениваете качество операций, как у Вас с зубами, слухом, речью? поделитесь опытом.

195

Ника2014 написал(а):

Всем привет! Принимайте в свои ряды))) У нас с мужем было трое деток, когда мы увидели нашу принцессу в роддоме. Увидели совершенно случайно, пополнять семью не планировали. Но Господь, дал нам встречу с нашим сокровищем. От девочки отказалась мама. А мы влюбились в нее с первого взгляда! Уже потом, когда приняли решение об усыновлении, нам сказали, что у нее расщелина мягкого и твердого неба. И врачи и сотрудники опеки пытались нас отговорить брать этого ребенка, поискать здорового. Но об этом не могло быть и речи! Это наша доченька, никаких сомнений даже не было. Сейчас нам 9 месяцев. Планируем операцию у Гончаковой С.Г. Я не знаю в какой клинике она оперирует, запуталась уже... Почитав форум, связалась с ней по почте. Она помогла нам получить финансирование через благотворительный фонд. Спасибо за этот форум. Вы, просто, спасение для нас!

НИка вы просто умничка, дай БОГ вам здоровья и терпения. Я всё время восхищаюсь теми кто воспитывает приёмных детей.

196

Ева1985 написал(а):

мне почти 30.нормальных отношений не было.
возможно,если жить в городах ,где менее красивые девушки или попасть в определенное общество, может и бывает любовь и дети.
а когда тут (Казань) красавицы друг с другом мужчин не могут поделись. то что говорить.
всё от общества.от места проживания.
я не страшная.не глупая.трудолюбивая. но зачем я,когда есть здоровые.причем слихвой.
спасибо за отклик.

Ева вы ещё молодая и всё у вас будет. А ПРО общество, а вы не пробывали в интернете познакомится, я знаю несколько случаев когда такое знакомство закончилось и свадьбой и детками, вернее не закончилось а всё только начинается

197

Admin написал(а):

Ева1985
30 - это немного. Сейчас рожают и в 40 и в 45. И замуж выходят в этом возрасте.
Расскажите лучше о себе. Где Вас оперировали, как Вы оцениваете качество операций, как у Вас с зубами, слухом, речью? поделитесь опытом.

оперировали дома.(Казань)и всегда неудачно. было 3 операции.
потом заграницей всё исправили.2 операции.
результат считаю отличным. если учитывать мой возраст. и то что было до. исправлять плохую работу очень сложно. исправляли немецкие врачи.мне сильно повезло.я пела в хоре,прихожане католики.и результат нашей хирургии испугал немца.если бы не этот факт,так и был бы кусок кожи-снежинка под носом и сейчас.
хотя,если дома сделали бы хорошо,то и исправлять не нужно было. но попасть к хорошему хирургу  (в то время Широков был в ДРКБ) можно было только по знакомству тогда в 80-е годы.а мама из деревни.и везде получала отказ. я,к слову,более года ходила неоперированная.
с зубами меня тоже всё устраивает. прикус вровень. но меня устраивает. 
слух отличный.зрение тоже в норме.
речь считаю хорошая. далась она мне очень трудно.
никого моего возраста не встречала , чтобы говорили лучше(если учесть ,что я имею всё-полную расщелину,ао),
немецкие врачи устраивали целые посиделки,чтобы слушать меня и понять как я получила такой результат.
нашим же-было всё равно. и не слушали и говорили,что никакой такой операции(отговаривали моего папу от поездки в Москву на операцию и отговорили)-как костная пластика и не помню как называется(когда челюсть назад)-не нужна и это бесполезно. но мне делали костную и не спросив немцы.и это обязательная операция.как сейчас я понимаю,иначе потом идет с возрастом перекос лица.
сейчас,надеюсь,в этом плане наши врачи изменились и более с душой подходят к пациенту.и оперируют как надо.
ну или просто мне не повезло с хирургами дома. ровно так же,как и нашим мужчинам сейчас я абсолютно не нравлюсь.
о переезде за границу речь идти не может,хотя и знаю язык, но я люблю место,где живу. вот и получается,что так и буду одна на этом свете.
и это при том,что у меня всё исправлено хорошо.
знаю,несколько девочек в своем городе, где результат не очень.они вообще не имеют шанс на отношения. это факт. ну или нужно офигительное везение.но пока его нет.а им сорок и тридцать. поэтому мой совет-занимайтесь своим ребенком по максимуму. если бы моя мама работала, то я не имела бы такой результат. спасибо папе, что он смог обеспечить всю семью один. и мама ходила со мной всюду.от иголок до вокала.благодаря чему моя речь не отличается от обычной.
знаю,как трудно тем, кто плохо говорит и это именно вина родителей. потому что я ревела и не хотела. дети не понимают ,что это будущее. вся ответственность за таких детей на родителях.
надеюсь,интересно читалось,а то так много букв получилось)))

198

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА написал(а):

Ева вы ещё молодая и всё у вас будет. А ПРО общество, а вы не пробывали в интернете познакомится, я знаю несколько случаев когда такое знакомство закончилось и свадьбой и детками, вернее не закончилось а всё только начинается

я пробовала. но,не подумайте,что я какая то королева неземная.но мне попадались очень высокомерные молодые люди.далеко не красавцы.но считающие себя таковыми.
рост завышали. придешь,а там 150. а я ,к слову 180 см, хотя я и не против низкорослых мужчин.мне важнее в человеке душа.но как то вот никак у меня не выходит,к сожалению.

199

Ева1985
Здравствуйте, прочитала вашу историю и мое мнение по всему этому такое: вы никогда не думали, что дело (отсутствие отношений) может и не в наличии расщелины? Есть женщины, которые и без расщелин не состоят в отношениях, а есть когда женщина и в 50 и в 60 лет может встретить того самого единственного-неповторимого. А есть так же много девушек и парней с расщелинами, у которых есть отношения и у которых есть и детки уже. Извините, если может и грубовато, но я не хочу вас обидеть, а донести до вас то, что может просто вы еще не встретили свою судьбу и у вас все еще впереди (вы ж не престарелая старушка, а вам всего лишь 30 лет)

200

Кристина5 написал(а):

Ева1985
Здравствуйте, прочитала вашу историю и мое мнение по всему этому такое: вы никогда не думали, что дело (отсутствие отношений) может и не в наличии расщелины? Есть женщины, которые и без расщелин не состоят в отношениях, а есть когда женщина и в 50 и в 60 лет может встретить того самого единственного-неповторимого. А есть так же много девушек и парней с расщелинами, у которых есть отношения и у которых есть и детки уже. Извините, если может и грубовато, но я не хочу вас обидеть, а донести до вас то, что может просто вы еще не встретили свою судьбу и у вас все еще впереди (вы ж не престарелая старушка, а вам всего лишь 30 лет)

да вовсе и не грубо)), я понимаю вас, но это не так. я тоже считала,как и вы, но уже 30). а воз и ныне там)))

201

Кристина5 написал(а):

Ева1985
Здравствуйте, прочитала вашу историю и мое мнение по всему этому такое: вы никогда не думали, )

и чего я только не думала. )))

202

Ника2014

Какая вы молодец!!! Восхищаюсь вами!!! Удачной операции и легкого восстановительного периода вашей доченьке

203

Ева1985

Успех у мужчин зависит прежде всего от отношения к себе и от уверенности в себе :)
Искренне желаю вам найти свое счастье - не просто компромиссно подходящую фигуру человека в брюках, а именно счастье.
Добро пожаловать на форум! Удачи!

204

Ева1985 написал(а):

оперировали дома.(Казань)и всегда неудачно. было 3 операции.
потом заграницей всё исправили.2 операции.
результат считаю отличным. если учитывать мой возраст. и то что было до. исправлять плохую работу очень сложно. исправляли немецкие врачи.мне сильно повезло.я пела в хоре,прихожане католики.и результат нашей хирургии испугал немца.если бы не этот факт,так и был бы кусок кожи-снежинка под носом и сейчас.
хотя,если дома сделали бы хорошо,то и исправлять не нужно было. но попасть к хорошему хирургу  (в то время Широков был в ДРКБ) можно было только по знакомству тогда в 80-е годы.а мама из деревни.и везде получала отказ. я,к слову,более года ходила неоперированная.
с зубами меня тоже всё устраивает. прикус вровень. но меня устраивает. 
слух отличный.зрение тоже в норме.
речь считаю хорошая. далась она мне очень трудно.
никого моего возраста не встречала , чтобы говорили лучше(если учесть ,что я имею всё-полную расщелину,ао),
немецкие врачи устраивали целые посиделки,чтобы слушать меня и понять как я получила такой результат.
нашим же-было всё равно. и не слушали и говорили,что никакой такой операции(отговаривали моего папу от поездки в Москву на операцию и отговорили)-как костная пластика и не помню как называется(когда челюсть назад)-не нужна и это бесполезно. но мне делали костную и не спросив немцы.и это обязательная операция.как сейчас я понимаю,иначе потом идет с возрастом перекос лица.
сейчас,надеюсь,в этом плане наши врачи изменились и более с душой подходят к пациенту.и оперируют как надо.
ну или просто мне не повезло с хирургами дома. ровно так же,как и нашим мужчинам сейчас я абсолютно не нравлюсь.
о переезде за границу речь идти не может,хотя и знаю язык, но я люблю место,где живу. вот и получается,что так и буду одна на этом свете.
и это при том,что у меня всё исправлено хорошо.
знаю,несколько девочек в своем городе, где результат не очень.они вообще не имеют шанс на отношения. это факт. ну или нужно офигительное везение.но пока его нет.а им сорок и тридцать. поэтому мой совет-занимайтесь своим ребенком по максимуму. если бы моя мама работала, то я не имела бы такой результат. спасибо папе, что он смог обеспечить всю семью один. и мама ходила со мной всюду.от иголок до вокала.благодаря чему моя речь не отличается от обычной.
знаю,как трудно тем, кто плохо говорит и это именно вина родителей. потому что я ревела и не хотела. дети не понимают ,что это будущее. вся ответственность за таких детей на родителях.
надеюсь,интересно читалось,а то так много букв получилось)))

Как хорошо, что я беременная не нарвалась на такое сообщение, новенькие в основном же в эту тему и заходят. Я считаю отсутствие отношений это только ваша проблема, а не вашей врожденной патологии. Тут нужно решать проблемы в голове, в себе разбираться. У меня пара друзей инвалидов, при этом они счастливы в браке, все зависит от людей. И это не приговор, работайте над собой (я сейчас про внутреннюю работу)

205

Радуга

Чего вы на девушку напали??? :)
Неудачные операции в прошлом безусловно отражаются на мировосприятии и восприятии себя. И  в 30 лет жизнь отнюдь не кончена, моя например, началась заново в 34 :)

Ева1985 написал(а):

поэтому мой совет-занимайтесь своим ребенком по максимуму

Хороший совет, согласна полностью

206

Совет хороший, я согласна,просто человек не с тем связывает неудачу в личной жизни

207

Радуга
Я думаю, что вот так, с бухты-барахты, по одному сообщению судить нельзя. Осторожнее в высказываниях, пожалуйста!

208

Ника2014 написал(а):

Всем привет! Принимайте в свои ряды))) У нас с мужем было трое деток, когда мы увидели нашу принцессу в роддоме. Увидели совершенно случайно, пополнять семью не планировали. Но Господь, дал нам встречу с нашим сокровищем. От девочки отказалась мама. А мы влюбились в нее с первого взгляда! Уже потом, когда приняли решение об усыновлении, нам сказали, что у нее расщелина мягкого и твердого неба. И врачи и сотрудники опеки пытались нас отговорить брать этого ребенка, поискать здорового. Но об этом не могло быть и речи! Это наша доченька, никаких сомнений даже не было. Сейчас нам 9 месяцев. Планируем операцию у Гончаковой С.Г. Я не знаю в какой клинике она оперирует, запуталась уже... Почитав форум, связалась с ней по почте. Она помогла нам получить финансирование через благотворительный фонд. Спасибо за этот форум. Вы, просто, спасение для нас!

Какие вы молодцы!!!!

209

Для Радуги:

да я в принципе и не связываю.читайте внимательнее, пожалуйста.
повторю- зависит от окружения. От места проживания.
И то, что я не нашла своего человека не связано с диагнозом, но как ни крути шансы были бы большими, будь я здоровой.
Возможно вы и правы, что отношения не от внешности, а от своего отношения и любви к себе. Но я люблю себя, кстати.
мне в глаза говорили, что хотят здоровых детей. Может и хорошо, что отсеивается автоматически не добрый человек.
но без этой патологии такого бы мне и не сказали.  Опять же-можно же и вовсе не повстречаться на пути с такого плана людьми. Но было. И тут я вроде как ни при чем, или?

Я тут почитала немного форум и в принципе ждала какого то такого подобного коммента. Когда мимими , а на деле-ррр.

Вы вот на пустом месте обидели меня и так поступают и люди на улицах.  Казалось бы, общие интересы, а вон как)))

Надо мной, например, никто из одноклассников не смеялся, потому что у меня была очень хорошая школа.
Но в институте была такая же девочка и ее жизнь в татдеревне не была такой радужной. Хотя у нее неплохо сделано. Но заметно.

Я вот помню на передаче Малахова сидела женщина обычная, в форме, и из за нее в военной части идут такие разборки, борьба за ее сердце и чувства)) и она выбирает. А мужчины слёзы льют. Ну вот удачно попала. В нужном месте тоже оказаться надо, между прочим.

и люди, кстати, у нас,  то, что я не имею отношений-считают, что -ну понятно почему, еще бы были!!))

а в Европе удивляются и не верят, что у меня никого нет.
за свои тридцать лет у меня много очень хороших знакомых заграницей, но у себя в городе,  к сожалению, нет.
я не думаю, что это всё от меня, потому что я люблю общаться и всегда улыбаюсь, но я чувствую, что люди не вступают в контакт.
И я не напираю, потому что считаю, что хороший человек он примет моё общение.
Мужчин я тоже не завоёвываю. Моим знакомым пришлось побегать, прежде чем выйти замуж.
может это при таком недостатке мужчин и правильно.

Спасибо большое тем, кто правильно понял меня.

210

Санса и Admin, спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 3